Лучшая рыба - это колбаса... Особенно зимой....

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Новичок

Лучшая рыба - это колбаса... Особенно зимой....

Сообщение Новичок » 05 янв 2007 23:44

Декабырь ...
Выехали в 5 ... После Казани начался кошмар, дороги не видно - идем по приборам )) кое как доехали до Теньков... Пару раз сворачивали не туда... Итак - Красновидово! ....прибытие.. Спрашиваю ранее прибывшего одинокого и очень местного - как мол и что? Да, говорит, льда нет, ну максимум 5-7 см... Ну не уезжать же?
Ладно - перекрестились и пошли ))) А сзади народец стал подъезжать, кто на чем... Ну прошли мы с другом метров 200 - и сели.... Толпа сзади также - по нашим следам пошла, но тут возникло у них всех стадное чувство ибо было видно невооруженным взглядом что прямо напротив в районе Карташихи сидят еще чел 100 один на другом и это всего лиш в каких то 3 - ёх км... Короче остались мы одни на 15 - 20-ти метрах, а все пошли на 5-ти сидеть )) Время 7-30...
Забурились, нарезали тюльку и... опускаю железный глаз + поводок с фосфорным лепестком на все 20 метров и даже не успел игру начать как БАБАЦЦ!! Берш - мелкий! снова Бабац! о5 бёрш - и так без остановки раз 10... затем БАБАЦЦ - точно также, но чувствую уже не берш - а похоже на бревно ))) А тяга мощщщная... Поднимаю (а багорика то нет ) сую руку в лунку и вылезает бревно на 2450 (как потом следствие показало) Потом о5 началось - опускаю - Берш на 200-400, раз за разом и до бесконечности и без остановки)) пару раз достал под кило, одного точно больше - где то на 1,2 .... Примерно в 12-00 - отрезало... Сидим пьем )) Руки замерзли, ноги замерзли все замерзло... и так где то до 14-30 так и сидели, пока не начался адреналин в виде мелкого судака (именно! почему то судака), (мой товарищ забурился метров в 10-ти ближе к берегу, я тоже). Короче о5 начался рыбный армагеддон на тот же самый фосфор, при вышедшем не надолго солнце... Пошли обратно мы уже конкретно тяжелее да все по тому же 7 сантиметровому льду... И тут я понял - я же ничего не ел за весь день! Останавливаемся в Теньковском сельпо, берем каждый по пол-палки ливерной колбасы и хлебушка естессно - и тут я понял что лучшая рыба - это колбаса, особенно зимой...

P.S Все кто подчиняясь стадному инстинкту ушел в Карташиху, обратно шли мимо нас с 8-10 бершами и почему то все маму вспоминали... Многие присели рядом и успели взять судачков за пол-часа до полной темени.. Не подчиняйтесь стадному инстинкту! ИЩИТЕ СВОЁ ! )))))))))

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 06 янв 2007 00:43

Красавчик! 8) Так деражть! Стадо это просто пи...ец какая дурная вещь! :?
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 09 янв 2007 10:43

Еще один Микоян появился на предмет колбасы.
Всегда нужно искать свою рыбу! Что я почти всегда и делаю! (Афоризм однако!)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»