Атабаево 2.01.07

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Атабаево 2.01.07

Сообщение Zemlяk » 03 янв 2007 20:28

С Новым годом мужики - с Новым годом...пусть немного вам всегда повезёт!!!! :P :roll: :lol: :o . Песня такая есть у одного шансонье.
Так вот....не долго думая и долго гадая куда податься в новогодние дни компания хороших людей терзая телефоны своих товарищей по увлечению всё выпытывала и решала.....КУДА? :) :) А сведения разведки были протеричивы, или попросту враги сбрасывали дезу :D
Вчера пёрло в Рыбной и Лаишево,позавчера рвали и разгибали на Лобаче :roll: а под вечер вышла рыба в Макаровке. Аксиома ВЧЕРА и ЗАВТРА похоже приобретала реальные очертания :D
А сегодня надо было определиться ....и выбор пал на Атабаево. Нет худа без добра, яблоня от яблони, короче пословицы работали безотказно....вроде неплохое место да и проверенное (почти :? ).
Да ещё в добавок ко всему в голову набитую хлопушками и пузырьками от шампанского влетела шальная мысль ....а не побаловаться ли мне плюшками.....и они в виде жерлиц были взяты за основу. Вообщето смешно.... :lol: Атабаево и жерлицы :roll: само словосочитание вгоняло в ступор..но вселяло оптимизм....
А вдруг?!! Как попрёт,пять минут и ты в шоколаде!!! :wink: :lol: :( :(
Последние два смайлика определённо к месту. Марат, Радик и Глеб если и не покрутили пальцами у виска то наверное приняли моё чудачество за пост- праздничную феньку :lol: Я занял своим скарбом добрую половину машины... :oops:
Скорее по наитию чем по жопсу( :lol: :D ) Радик вывел нас и ещё человек 500 на точку - одному богу известную. Но он каждые пять минут вглядываясь в ЖК экран умного приборчика поговаривал....ещё три минуты, ещё 50 метров....немного левее и это вселяло уверенность в народ. Я же понял что он заблудился ещё когда не прошли половину пути, но мне было по барабану, моим малькам в количестве 50 штук тем более. Мне нужна была любая шишка...и знаете Он её нашёл :| :roll:
И тут настала очередь Глеба со своим умным приборчиком. То тут то там макая что-то типа фонарика в лужи он определял глубину будущего места лова, и знаете.... :shock: :shock: это совпадало с моей верёвочной глубомеркой с точностью до 30см :idea:
Накидав снастей в количестве 15 штук на глубине в 15 метров я уселся ждать активного выхода судака....и тут же был нещадно обурен и прижат к краю противоположной-беспреспективной бровке.
С мели подпирал Марат...а с канавы Глеб и Радик- который тут же начал опусташать её вытаскивая неплохих бёршиков. Я пытался их усовестить..но суровые лица заставили меня ретироваться к своим снастям. Марат подобрел после поимки полуторошника и разрешил мне ловить рядом. Жерлицы мои стреляли часто но в основном мелочь срывала живца безнаказанно, четыре берша всё-же прокололись. Судака небыло. К полудню все разбежались в поисках эльдорадо, Радик был как всегда недоступен, его телефон молчал(кхм-кхм :oops: )но при желании его можно было безошибочно распознать по движению дерижёрской палочки :D :P Ветер дул как в аэродинамической трубе, лил дождь, клевало чертовски нехорошо...народ траурной вереницей проходил мимо....останавливался в нерешительности у лунок Марата вокруг которой нарочито небрежно были разбросаны РЫБЫ но топал дальше, к берегу, к дому.И только два человека были безмерно счастливы в этом мире сумрака и низкого атмосферного давления ....они вскакивали и подсекали, складывали и снова махали руками......у них пёрло :lol: а ну их..(кхм кхм :oops: )..и я с Маратом двинули ближе к дому.
Ник Zemlяk забит!

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 04 янв 2007 01:03

Там же 3.01. 5 бершиков 200-300 гр. Дмитрий вроде что-то поймал. Погодные условия очень некомфортные: ветрище, дождь, на льду лужи и каша.
С уважением

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 04 янв 2007 21:51

Были 2 числа в Икском устье. Итого - у меня 1 берш у бати тоже. Некоторым повезло чуть побольше и они поймали штук по 5 :D
Судака не было, лишь у одного какой-то залётный отвязал мормышку :lol: За неделю появилось много разломов и небольшие торосы под берегом. Лед разной толщины - где мы сидели был под 30 см, но видали как ушедший вдаль мужик, только начав забуриватся, схватил всё своё хозяйство и убежал назад :D :D :D
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
Nikola
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2006 22:32

Сообщение Nikola » 04 янв 2007 21:53

Видимо рыба отдыхает после праздников, ловится только непьющая молодежь грамм по 200! На пиво что-то не пробовали ловить... :lol:
Рыболов-любитель! Теоретик! Мало практики!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 янв 2007 22:05

Добавлю к интересному повествованию Рафаила. Одна точка сработала два раза. Перед сумерками, когда рядом начали шуршать сани возвращвщихся домой рыбаков у меня поперло.
На каждом опуске поклевка, берш все крупнее и крупнее. Но совесть не я придумал, надо иногда про нее вспоминать. В это время у машины мерзли боевые товарищи, а ключи у меня. Пришлось сворачивать снасти. Чувство, простите за сравнение, был с женщиной, на самом интересном моменте кто-то не дал завершить дело.... :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 05 янв 2007 15:30

Хочешь навредничать своеё жене во время секса...- позвони ей на мобильник :D :roll: :D
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 06 янв 2007 16:04

RAD писал(а):Чувство, простите за сравнение, был с женщиной, на самом интересном моменте кто-то не дал завершить дело....
А мне понравилось, так как самое интересное началось уже с выхода из дома и продолжалось весь день. Эх первый выход на хищника в этом сезоне. От души! Трянадцать зубастых хвостиков вытянуть удалось, но маловаты конечно. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 10 янв 2007 12:39

:morm: Были в Атабаева 4.01.07 приехали еще темно было, но уже было видно что на льду полный беспредел. Сидели часа 4 , три судака по кило и все. :roll: Да и погода дрянь стояла. Так что надо еще подождатьнемного погоды :wink: .

Akula
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 ноя 2006 11:33

Сообщение Akula » 10 янв 2007 17:17

да уж не весело! но с другой стороны мне полегчало потаму что мы были 3 января в атабаево тоже самое глухоооо как в бочке на четверых 6 бершат и смех и забрать пришлось уха из них неплохо получается у одного знакомого))) ну и пусть один налим и один берш весь мой улов после НГ пусть говорят как год начнется так и весь год будет(((( а я верю что станет холодно и рыбы начнут ловится все и на все вот!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»