Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение sahara » 07 июн 2018 20:14

Всех с открытием! Вчера открывал сезон на Каме. Река встретила хорошим ветром и сильным течением и отличным клевом!!!
Изображение

Изображение
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Serafim » 08 июн 2018 07:20

А разве нерестовый запрет не до 10 июня, как в прошлые годы?

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Serafim » 08 июн 2018 07:58

У-п-с! Посмотрел - оказывается в этом году запрет до 5 июня. Пора расчехлять спиннинг.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Авиатор » 12 июн 2018 13:07

11 июня, Кама. Вода 13, воздух от5 до 13 градусов. Ветер 3 порывами 7, в дождь до 18 м/с. Много катались, пока нашли хищника. Течение сильное. На двоих 7 щучек килошек. Судак откровенно мелктй, до 500 грамм. Отпущены дорастать до кондиции. Покатался, обгорел, снял рыбацкий зуд,

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Казанец » 22 июн 2018 13:54

Ну вот и для нас прошли очередные соревнования в дружной компании в Республике Мордовия. :cool: Как всегда организация на высоте, вежливые, приветливые судьи и просто обалденная компания по увлечению :beeeer: . Все нас радовало, водоем, настрой и только погодка шептала на ушко "Ну вы держитесь там парни" :D После построения и проведения жеребьевки мы выдвигаемся в свой сектор, быстро устанавливая лагерь, расчехлив чехлы от Aquatic, использовал кстати в этот раз одинарные чехлы (Чехол Ч-21) Чехол карповый , удобство конечно же в перевозке, места занимает мало, удилище защищено надежно, одним словом советую! достаем рабочие инструменты, начинаем маркериться, определяем нужные нам точки и сравниваем с предварительно собранной информацией по данному место, вроде все гладко. И тут начинается просто шквалистый ветер слева на права, забросы в клипсу конечно получаются, но вот дуга остается просто безумно большой, с чем мы и боролись на протяжение всего дня. Первые пики не зачетных карпушек, и ночь нас радует первой рыбкой. Ураааа.... но не тут то было, она оказалась единственной в нашем протоколе :cry: далее идут одни пограничники 1390, 1000 и мельче. Ночные заморозки, лед на мате, шквалистый ветер, шапка - ушанка, перчатки и варежки :be: - ну вот как то так мы проводили эти соревнования :D В общем все здорово, все супер, скоро Кубок, и мы вернемся обязательно!

Изображение
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение amiricanec » 24 июн 2018 13:14

Всем бобра!Сегодня с другом в забитые работой дни проведения ЧМ нашли время для любимого дела)Казанка,фидер дистанция от 20 до 50 м.,прикорм дунаев анис+речной+черный лещовыйе+ароматика кукуруза и клубника, червь, опарыш...
В 5 утра встали на точку, народу Китай....закормили,плюнули на червя и забросив стали ждать...Первым счет открыл друг-лещ 1200 гр., затем я вытащил рыжего на кукурузку ,малыш еле пол кило весил :poimal -отправил подрастать под удивленные взгляды соседей))) затем тишина и почти за 5 минут влетел красавец лещ, который решив,что пойдет плавать дальше-дернулся при попытке загнать его в подсачник и был таков, тут же сенчик засолочного размера и окунек 300 гр на червя....с перерывами палимые солнцем таскали мелочь безжалостно топимую в реке...в 10 часов солнце разогнало почти всех соседей и мы начали собираться. Пока друг сматывал фидер-в погоне за червем наверно-попалась щучка)))Вытащить не удалось,ушла почти из рук....мы на нее не в обиде-пусть растет :fish
Итог не ахти но отдохнули и душой и телом!
Рып есть!Нужно просто подобрать ключик)))Да и из рыбачивших соседей с пустыми руками никто не ушел на сколько я мог судить по доставаемым садкам из воды....
Солнце жарило :bg: в итоге половина червей забытые на 20 минут на солнышке-запеклись прямо в банке :be:
Всем НХНЧ! :b:
Пы.Сы. Телефон благополучно забыл дома, так что сорри -без картинок(((
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Vladimir_F » 25 июн 2018 08:01

Наконец то выбрался! :D Долго мучился, куда поехать. Но желание ехать в Тетеево победило. Приехал вечером. Замесил микс из кучи остатков с прошлой рыбалки "фишбейта" с копромелассой и кучей нарубленных бойлов. Традиционно вечерняя зорька пролетная. Хотел уже ехать на Мешу в Кирби, но данные разведки показали, что там тоже пролет и народ готов свалить домой.
Утро началось с робких поклевок сенчика и гибридоса. Замучившись отпускать мелочь, поставил на одну палку кормушку 100 гр., поводок 0.2 и здоровенный крюк с пучком червей. За это был отблагодарен нечастыми, но стабильными поклевками шикарных лещей. Остался доволен рыбалкой на все 100%! :beeeer: Свалил в 9.00, т.к. не люблю жару. И уехал завтракать пивом. :beeeer:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение Авиатор » 25 июн 2018 21:37

24, Кама, Атабаево-Макаровка. Вода 21, в машине приборная панель кажет 41. Жарища, безветрие, мошка. Я покидать спинишок, супруга позагорать на воде. Рыба мелкая, взял только судака на кило и берша грамм на 700. Поклевок мало. Загорели/сгорели, отдохнули, покатались. наверное, буду ждать болеее щадящей погоды.

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: Коротко о клеве. Июнь 2018 г.

Сообщение alexandro.57 » 29 июн 2018 04:01

Вчера Меша , с5 до 9 , фидер , прикорм Дунаев премиум ,, карп карась плотва " , стабильные поклевки разнорыбицы засолочного размера , крупного карася и как бонус - сазан на 3,8 кг.Всем НХНЧ :D

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»