декабрь 2006 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

декабрь 2006 года.

Сообщение Водяной » 04 дек 2006 10:05

Два дня выходных - два дня рыбалки!
Суббота Мурзиха. Отправились толпой на окуня. По навигатору вышел на заветные прошлогодние точки, первая же лунка принесла огромную радость и кучу оптимизма, пять неплохих окуней сразу, душа пела и плясала, руки тряслись .... и все :( .
Затем как кто сглазил или что я не знаю, но обидно было до кончика хвоста. Ловили практически все до 13.30 не видел поклевок вообще, бегал бурил, проверял прошлогодние точки ничего, вернувшись на утреннее место с горечью узнал, что был очень хороший выход окуня и неплохого, некоторые накидали по пакету :oops: :( .
И под занавес еще два окушка, так средней руки.
Воскресенье.
Накануне долго ломал голову куда отправиться, были мысли рвануть то ли в Измери, то ли в Болгары, то ли в Кубасы, то ли еще куда к черту на кулички. Выбрал Кубассы, т.к Соргоры и Мурзиха не подходили по большому кол- ву народа а далеко одному ехать не особо захотелось.
Приехал один в Кубасы с удивлением обнаружил достаточно большое кол-во "пингвинов", вышли на берег туман, темнота. Народ двинулся кто куда кто по запаху рыбы, кто по наитию, а я по навигатору
Не прогадал, на первых же лунках с балансира стал сдирать тюльку зловредный мелкий противный берш. Заменив балансир на хорошо проверенную рабочую блесну и поводок, с той же лунки вынул 4 борзых судачкка.
Менял лунки и глубины все тот же мелкий судачок, причем при кол-ве в 12 голов не видел и не почувствовал Ни ОДНОЙ характерной поклевки вис очень слабенько. Думаю виновата погода давление такое что только бель ловить.
Ну вот все :wink:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 04 дек 2006 10:56

В субботу тоже был в Сорочьих. Заехали со стороны Мурзихи. Ловили немного не доходя до Газопровода км 2,5. В толпу не пошли. Сами нашли место с помощью эхолота. Клевало весь день. Взяли где-то по 7-8 кг некрупного судачка и берша. Двоюродный брат поймал берша аж под 1 кг. :shock: Со льда уходили одни из последних.
В воскресенье рванули по наводке в Атабаево. Напротив заповедника попали на судака, который брал с 18-20 м часов до 2-00. Итог рыбалки на четверых 40 кг судака и берша. Удовольствие от судачьих ударов получили невообразимое. :D Дома уже были в 15-00. Короче выходные не прошли даром.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 дек 2006 11:05

А я всю пятницу бил себя по голове и убеждал, что нельзя поддаваться на всеобщуую истерию, а просто нужно открыть сезон в спокойной обстановке. :D В итоге я оказался прав, душа ликует, правда теперь кашель и температура мешают :twisted:
В засолку ушло ведро подлещика длинной от лодони до полутора. 9 шт на сковородку в три приёма. :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 дек 2006 12:46

Dmitriy,
Молодца Дим!
Достойный результат! Поздравляю!
:lol:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 04 дек 2006 12:52

Болгары.

В субботу вышли (Сергей Александрович, Георгий и я) в 5-30 к 6-00 были на месте, с рассвета хорошо начал брать некрупный берш - судак, к 9-30 клев понемногу стих, но стали клевать экземпляры покрупнее. На очередной поклевке с трудом подтянул к лунке судака, мерзавец, правда, в лунку не пошел, покрутив метровым туловищем восьмерки под прозрачным как стекло льдом, при попытке силового воздействия соскочил и смылся. У Георгия непонятное животное оборвало 0,25 SHIMANO - так, что рыба и в этом году есть. Толщина льда к сожалению не позволяла выходить на буране, а то бы уехали на прошлогодние места – за 7-8 км от Избы, рыбы там побольше и она покрупнее. И рыбаки из Ульяновска туда не доходят (бестолковая у них манера лова – слоняются толпой человек 50, стоит кому-нибудь вытащить бершонка с карандаш – тут же сбегаются и оббуривают счастливчика, так и бегают целый день по реке.). К вечеру опять пошел клев, достигнув апогея на закате. К сожалению, к тому времени кончилась тюлька, а то улов был бы еще на 9-10 рыбов побольше. Итог – от 5 до 9 кг. Вечером банька – пар хороший, но после бессонной ночи и активного дня немного «повело и пошатывало».
В воскресенье вышли так же, с рассвета – опять хороший клев, но набежали Ульяновские
человек 50-70 испортили все настроение и перебили весь клев и вскоре убежали . Мне , к сожалению, надо было домой, да и прохудившиеся бахилы набрали воды, что было весьма дискомфортно, немного поискали судака , без энтузиазма, на разных глубинах и к 9-30 уже ушли.
Мой итог за два дня – 12,5 кг.
К вечеру отзвонился оставшийся в Болгарах Сергей Александрович – он вышел на закате минут на 15, опять был бешеный клев. Его итог получился чуть больше моего.
Лед с субботы потихонечку начал подтаивать, и судя по прогнозам еще недели две на него будет выходить опасно – жаль, а так все хорошо начиналось.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 дек 2006 12:57

Да, Ульяновские это что то с чем то, но не рыбаки, однозначно!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Сообщение Generator » 04 дек 2006 14:14

Привет всем! Вот решил составить свой первый отчёт о рыбалке и немного добавить от себя к обзору Ильдара . 
Ездили вместе с Ильдаром в деревню Балымеры (это несколько ниже Болгар практически на границе Татарстана) на 2 дня (суббота, воскресенье). Значит так…
Суббота 5-30 выходим из домика спускаемся к воде… да, да именно к воде, поскольку местами её было на льду в достатке. После кратковременной борьбы со страхом выходим на лёд. Вперёди пошёл Сергей Александрович, у которого имелся фонарик и спас жилет. Надо отдать должное Сергею, как местный житель он хорошо знал местность и за это ему большое спасибо. На месте были минут через 20-30, было ещё довольно темно, и мы искали подходящую глубину. Итоги замера толщины льда от 8-10 см. Первые поклёвки начались примерно часов в семь, клевал только судак и что странно не было берша. 2-3 раза меняли место после того как клёв заканчивался и в общем до 11 часов судак брал неплохо. Рыба клевала разная … лично у меня был экземпляр, который оторвал леску 0.25 и рука с леской, после подсечки, чуть не угодила в лунку потом сильный удар и всё. Часов с 3-х опять начало брать, причём стали попадаться берши довольно неплохих размеров, а под закат, когда уже кончалась тюлька, пошёл дикий 15-ти минутный клёв берша после которого мы стали собираться домой.
Итоги первого дня составили на троих где то порядка 20-ти килограммов.
На второй день выходить на лёд, было ещё более неуютно т.к. температура была +1,2 градуса всё текло и лёд таял тоже. Ветер сменился с северо-западного на юго-западный и росло давление, что было абсолютно не хорошо для клёва. Про воскресную рыбалку могу сказать только то, что поймали гораздо меньше, поскольку рыба клевала только на рассвете и часов в 10 утра мы уже собирались домой. Но удовольствие от рыбалки я получил 100%-е так как это было первый раз в этом зимнем сезоне и в целом время провёл неплохо. Жаль только, что лёд при такой погоде дней через 5 может совсем растаять.

P.S. попробую приложить фотографии.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 дек 2006 15:13

generator писал(а):Привет всем! Вот решил составить свой первый отчёт о рыбалке
Привет, молодец что решил. :D
generator писал(а):который оторвал леску 0.25 и рука с леской, после подсечки, чуть не угодила в лунку потом сильный удар и всё
Это СЧУКА 8)
Последний раз редактировалось Gleb 04 дек 2006 18:01, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 дек 2006 15:50

Точно. Как на глебовской фотографии :wink:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 04 дек 2006 16:59

Щуки там не встречаются, не на удочку, ни в сетях у местной артели..
Судак , однозначно.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 08 дек 2006 10:23

Mikojan pro, Нельзя обобщать так - меня между прочим судака именно Ульяновец учил ловить - результат 17 клыкастых причем пару килограмма под 3.5. И несколько мы не бегали толпой...
А тихо и мирно ездили по точкам, забитым в навигатор, на катамаране.
Во как...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 дек 2006 10:42

Galim писал(а):Щуки там не встречаются, не на удочку, ни в сетях у местной артели..
Судак , однозначно.
Щука, лишь поздней осенью занимает судачьи ямы и свалы и там зимует. Только эта бестия делает длинную потяжку, судак со своей электрошоковой поклёвкой не тянет руку к лунке. Ну у меня такого ни когда не было ни зимой не летом 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 08 дек 2006 11:26

Спасибо за науку.
Правда дело было на русловой бровке, а не на яме.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 11 дек 2006 08:24

Ну раз большинство принимали участие в создании "тормоза" :twisted: :D , то чтобы ветка не пылилась отчитаюсь. Конечно были сомнения ехать или нет, но в пятницу вечером приехал человек с Чистополя и сказал что в Сорочьих сидят на льду, а средь недели даже через Каму на буранах катались, поэтому в субботу рванули в заливы между Архаровкой и Курляндкой.
Съезд конечно раскис, поэтому машину поставили на обочине, у кого были нивы и недоприводы, но желание получить дополнительный адреналин спустились к берегу. Вышли на лед, в заливе лед.........15 см :shock: , сразу скажу потом много бродили, но льда менее 10 см не нашли (причем воды на льду не много токо местами). С утра нашли неплхую точку и пока не мешали начали потихоньку таскать некрупного берша и судачка (до кила), но потом нас углядели остальные и как обычно стало тесно, после того как толпа пришла поклевывал бершик с карандаш. Нам такого было не надо и мы отправились дальше на поиски, но к сожалению больше ничего не нашли, кроме того же мелкого берша.....

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 11 дек 2006 11:22

Boroda писал(а):Mikojan pro, Нельзя обобщать так - меня между прочим судака именно Ульяновец учил ловить - результат 17 клыкастых причем пару килограмма под 3.5. И несколько мы не бегали толпой...
А тихо и мирно ездили по точкам, забитым в навигатор, на катамаране.
Во как...
Ульяновские конечно тожек наверно разные бывают но мне почему встречались только полные отморозки, Один под Кудрявым ост. по лунке проехал, другим не западло у тебя под носом экран сунуть, как то в Мурзихе вежливо попросили рюкзак подвинуть что бы лунку пробурить, а уж какими толпами они на Кам море бегаютё!!!!!!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 11 дек 2006 11:57

kai_kin писал(а):С утра нашли неплхую точку и пока не мешали начали потихоньку таскать некрупного берша и судачка (до кила)

А с какой глубины брал?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 11 дек 2006 12:19

Извиняюсь за ошибки, пишу полтора рукой ( одна в гипсе, не выдержала судачьей поклевки)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 дек 2006 13:22

Mikojan pro писал(а):Извиняюсь за ошибки, пишу полтора рукой ( одна в гипсе, не выдержала судачьей поклевки)
OFF TOP
Солидный похоже был судак :D

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 11 дек 2006 13:51

Galim писал(а):
kai_kin писал(а):С утра нашли неплхую точку и пока не мешали начали потихоньку таскать некрупного берша и судачка (до кила)

А с какой глубины брал?

Около 10-11 метров

Irek58
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2006 22:48

Сообщение Irek58 » 11 дек 2006 23:09

Сегодня рыбачил в Атабаево .Лед 15 см. брал мелкий судак и берш.По льду невозможно передвигаться-очень скользский.Кто знает как сделать приспособление на обувь против скольжения.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 11 дек 2006 23:13

Irek58 писал(а):Кто знает как сделать приспособление на обувь против скольжения.
У меня Баффины почти не скользят.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 12 дек 2006 09:36

Сегодня рыбачил в Атабаево .Лед 15 см.

Ачто, разве лед еще остался?!? Я уже на выходные думал лодку надувать :) :Lodka:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 дек 2006 11:26

немного офф, немного фот
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 12 дек 2006 11:34

ИзображениеИзображениеИзображение
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 12 дек 2006 12:52

К в с.Карадули не плохой но толь ко мелочь.

Аватара пользователя
Tankor
С нами
С нами
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2004 09:41

Сообщение Tankor » 12 дек 2006 16:31

В субботу на ИКу (дер. Биюрган) вышел окунь после обеда. Поймал 10кг, некоторые экз. 500-600гр.

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Сообщение Uliy » 13 дек 2006 14:07

Клев практически пропал, лед прозрачный. Вышли на мелководье, а там дружно стоят мелкие щучки (1-0.5 кг. и крупна сорожка). поймал на обух топора.Изображение

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 15 дек 2006 14:28

В карадулях около берега спойно можно мелочь тоскать.
На следующих выходных можно будет по дальше уходить :Lodka:

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 15 дек 2006 14:29

Uliy, Где это произошло . :P

Аватара пользователя
motorist
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:11

Сообщение motorist » 17 дек 2006 14:55

Проезжал по мосту через Казанку - в сторону компрессорного. Льда на реке нет. Дождь. Стеклоочистители работают на второй скорости. Мужик в резиновой лодке по середине реки плывет... Бр-р-р. Неужели клев настолько хорош?! :-)

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»