декабрь 2006 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Сообщение azatfish » 17 дек 2006 15:40

привет всем... в субботу ездили в Атабаево друзья...нам не посоветовали,все пустые, "а полыней через лункуи лубина...!" решили съездить на Каменку(ст.русло Казанки,у Выс.Горы) Лед 15-20 гл-2-3м на 20жерлиц 2флажка,но холостые... дождик льет,непоймешь,не товесна,не то осень... в 12 сматали удочки...в свое время всегда здесь сезон открывали по льду,и ловили неплохо... а в прошлый выходной в Саконы приехали...наивные ... все открыто ,впору спинн настраивать ....ОБИДНО!!!!!!!!!!!!........................

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 18 дек 2006 18:41

Интересная подпись, не сезон :lol: :Lodka:

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Сообщение azatfish » 18 дек 2006 19:14

сезон скоро будет :D уже морозит :D ГОТОВТЕСЬ :morm:

Irek

Сообщение Irek » 22 дек 2006 23:32

где купить снегоболотоход на шинах сверх низкого давления или достать чертежи на самодельный снего.........

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 23 дек 2006 06:34

Irek писал(а):где купить снегоболотоход на шинах сверх низкого давления или достать чертежи на самодельный снего.........
Чё то к теме отношения не имеет. ты лучше на Казанский сайт Off-road club обратись. :wink:

Аватара пользователя
motorist
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 май 2005 18:11

Сообщение motorist » 24 дек 2006 11:56

21 декабря в 15ч проезжал по мосту через Каму (Сорочьи Горы). Справа, от окончания моста, примерно в километре, если идти вниз по течению (если ехать из Казани) сидело человек 60, довольно кучно. И в заливах отдельные рыбаки. Вдоль нашего берега Камы в нескольких десятках метров от берега есть полыньи, но люди все равно сидят между ними и берегом. Рыбы издалека не видно... :-)

Irek

Сообщение Irek » 24 дек 2006 23:55

напиши ссылку на сайт off-road club

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 25 дек 2006 10:31

Воскресенье. 24.12.2006г.
Набережные Челны, Белоус.

Народу, в поле зрения, ну, от силы, человек пятьдесят. Все естественно на судака-берша. Еле заметная тяга. Лёд в некоторых местах до 15 см, в других практически отсутствует, только какое-то льдово-снежное месиво. Промоины повсюду. К полудню пошел снег, который на фоне леса выглядел очень красиво.

На моих глазах провалился по пояс мужик, но как-то резко выскочил, и уселся рыбачить с мокрой...

Весь народ сидел почти под берегом, на первой бровке. Очень редко клевал мелкий судак. С утра у меня было что-то вроде подхода стайки и я с двух лунок один за другим вытащил пять штук грамм по 500-700. Потом отрезало. Ходить, искать желание пропало после того как один коллега отошел перебуриться метров на десять в сторону и лёд с треском начал прогибаться. Успел убежать.

В полдень позвонила супружница и сказала, чтоб ехал домой, а то типа провалишься нафиг. Я сказал, что вроде не припадочный и из-за килограмма рыбы убиваться не стану. На это она сказала: ты же там не из-за рыбы сидишь, а из-за своей дурацкой рыбалки, тебе же процесс подавай!

Во, блин! Тётька, а соображает!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Волга, Болгары, 24 декабря.

Сообщение Galim » 26 дек 2006 13:40

В пятницу днем решили – не едем. Лед слабый, промоин полно , по слухам - Ульяновские тонут потихоньку. В субботу, от начавшейся ломки, вследствие недополучения организмом дозы процесса ловли, начали колебаться. Позвонили местным. Пришла информация – Ульяновские сидят почти на русле, между промоин, местные на русло не пошли, ловили на Воложке ( затопленное русло р. Воложка, недалеко от основного русла)
Поймали пр. по 8 кил. Лед нормальный!
Поехали с вечера.
Утром проспали, вышли из дома часов в 9.
Встали на высоком берегу и смотрим - справа пара групп Ульяновских, чел в сумме 50 , почти на русле, меж двух больших промоин, до них 2 км, слева трое местных – на Воложке, до них км 4. Куда идти? Победила осторожность, хотя я точно был уверен, куда бы не пошли, в другом месте клев будет лучше. Так и вышло. Дотопали до местных , лед нормальный от 5 до 15 см. У них не клюет – по 1-2 рыбки вытащили и все.
Клев был слабый. Поклевки очень осторожные, из-за ветра еле заметные. Клевала мелочь, до 0,5 кг, и всего 2 рыбки около 1 кг. Досидели до 3 часов, улов у меня составил примерно 4,5 кг., у остальных чуть меньше. На обратном пути встретил двоих Ульяновских, у них было намного лучше – вся рыба по 1-1,5 кг, шт. по 20 по (разброс по всему коллективу 10-30 на 1 лицо). По словам одного из них, рыба брала в основном на 15 м., и на нижнюю большую желтого металла мормышку. ( А у меня только на верхний фосфорный лепесток – и сразу сомнения - может я чего не то делаю? Может блесну слишком низко у дна держу – 5-10 см.)
Так же они заметили, что на тюльку, что на нарезку из судака, что на небольшие твистеры на поводочке без насадки, клевало одинаково.
Вероятнее всего , конечно, дело в кислородном режиме – возле промоин, где вода соприкасается с воздухом, кислорода больше, на него подходит рыбья мелочь, а к ней, уже подтягивается судак.
И тут сразу два вывода –
1. Ураганный клев должен быть тогда и там, где останется последняя промоина, чуть ниже ее по течению.
2. Никаких прикормов, аттракантов и фишмагнитов – ставим компрессор типа аквариумного, привод от ветряка, шланг на дно - и весь судак , всю зиму , в одном месте наш!!!! – правда заборчик с колючей проволокой придется поставить , от любителей оббуривать.
С уважением.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Волга, Болгары, 24 декабря.

Сообщение Batman » 26 дек 2006 20:15

Galim писал(а): 1. Ураганный клев должен быть тогда и там, где останется последняя промоина, чуть ниже ее по течению.
2. Никаких прикормов, аттракантов и фишмагнитов – ставим компрессор типа аквариумного, привод от ветряка, шланг на дно - и весь судак , всю зиму , в одном месте наш!!!! – правда заборчик с колючей проволокой придется поставить , от любителей оббуривать.
С уважением.
Ага, а рядом "телевизор" из банки с мальками :lol:

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 27 дек 2006 08:59

Кстати про" телевизор" из банки с мальками , данный аппарат был изобретён ещё в 19 веке ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Сообщение Galim » 27 дек 2006 10:23

Телевизор не ставили, а моргающий красный светодиод знакомые в лунку опкскали - не работает.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»