Октябрь 2006 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 30 окт 2006 11:09

Николай! Да с лодки, во второй протоке, в первой даже кидать не стали, везде сети

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 30 окт 2006 13:49

Меша 28-го. За целый день тишина, коллеги на поплавок ершами да пескарями баловались. Сам же на лодке из катал не один километр, но под занавес светового дня щучка килограмма на 2-а, была тут-же почищена и отправлена в котелок, при осмотре внутренних содержимых, вывалился желудок набитый мальком карася или сазана, так не разберешь сантиметров по 3-4. Когда складывал лодку, недалеко от меня было парочка хороших всплесков, хотя в течении дня не наблюдал не одной.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 окт 2006 14:42

Интересно кто нибудь рискнул в эти выходные выбраться на большую воду?
Я в воскресенье вышел в Мурзиху, дошел до газопровода. Сделал 2 попытки заякориться и довольный и счастливый пошел обратно. На Казанке 5 хлестало аж через лобовое стекло. Когда залез с лодкой на прицеп с ужасом увидел двух ихтиандров на мотоклизме, размером так 330. Пожелал мысленно им добраться обратно пусть не сухими. И отправился до дому.
Где спрашивается высшая справедливость, почему среди недели погода как погода а в выходные жоппа полная? :oops: :(
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 30 окт 2006 15:17

Mikojan pro писал(а):Интересно кто нибудь рискнул в эти выходные выбраться на большую воду?
Я в воскресенье вышел в Мурзиху, дошел до газопровода. Сделал 2 попытки заякориться и довольный и счастливый пошел обратно. На Казанке 5 хлестало аж через лобовое стекло. Когда залез с лодкой на прицеп с ужасом увидел двух ихтиандров на мотоклизме, размером так 330. Пожелал мысленно им добраться обратно пусть не сухими. И отправился до дому.
Где спрашивается высшая справедливость, почему среди недели погода как погода а в выходные жоппа полная?
Ну ты, Ром, даешь! :shock: В такой ветер на газопровод. Я конечно тоже не совсем нормальный. Но ты покруче.
:D :D
Мы в воскресенье Мешу бороздили. Начали с Паново и дальше по полной программе. В Рождественно хлестало как на Каме. Я представил, что творилось там. В итоге вынуждены были рыбалить в Паново. Итог рыбалки - 2 щучки. Моя кг на 1,5 потянула. Тащил поперек. Ощущения как на 5 кг. ППУ с последним звеном в виде МАСТЕР тип "а" прижала пузом. Эхолот показывал на дне серьезную рыбу. Но природа показала, кто хозяин на этой планете. :? Как только пошел мокрый снег рванули домой.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 окт 2006 10:12

Не круче меня только те двое на мотоклизме. Их хлестало по самое не хочу.
А я пошел собственно на газопровод толко по одной причине. Хотел проверить точки записанные вручную на свой ЖПС с ЖПСа товарища. Проверил, все ок! Посмотрите на название темы, господа!!! Bob
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 31 окт 2006 11:06

Что то Бывалых не слышно. Что ловят и где? (РАД, Серый и др)
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 31 окт 2006 12:36

Mikojan pro писал(а):Интересно кто нибудь рискнул в эти выходные выбраться на большую воду?
Были в Рыбной Слободе.
Так сложились обстоятельства, что надо было кое-кому ехать в Рыбную Слободу, ну и мы решили порыбачить там. В субботу вышли на ПВХ - 360. Жить можно было только в укрытии. Постояли часик на открытой воде и свалили за остров. Ловилось только в отвес. Рыбалка сильно смахивала на совсем зимнюю: одна лунка - один судак (мелкий). Короче, будем считать, что я пробурил шесть лунок. :).
С утра в воскресенье поднялся такой ветрило, что решили не высовываться, а поехать в баню.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 01 ноя 2006 13:50

Сезон большой воды еще не закончен.
25.10.06. Меша. Особо не баловала рыбой. С утра осторожные поклевки. Часто на крючке щучья чешуя. Долго искали рыбу, нашли.
Щучка брала осторожно. По весу от 1,5 до 5 кг. На 5 кг выудил брательник.
31.10.06. Кама. Погода по прогнозам должна была быть безветренной, но увы. Юговосточник нагонял нехилую волну. Тяжело было встать на "рабочие" точки. Делали по несколько заходов. Рыба капризничала. Газопровод "молчал", дошли до Шуран, там тоже тишина. До обеда я не видел поклевок, пару ударчиков в догон не в счет. А вот день был Роберта, он до обеда порадовался 1-му судачку, паре окуней и щучке на двушник. Часам к 15-00 на точке "Х" проснулась щука от 1,5 до 2-х кг. Но брала очень осторожно, все за кончик пасти, были сходы. Давление стабильное в пределах 755 атм.р.ст. Тяга умеренная. Под вечер ветер стих, на воде установился полный штиль. С затишьем и закончился "клев" щучки.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 01 ноя 2006 15:40

RAD писал(а):Сезон большой воды еще не закончен.
25.10.06. Меша. Особо не баловала рыбой. С утра осторожные поклевки. Часто на крючке щучья чешуя. Долго искали рыбу, нашли.
Щучка брала осторожно. По весу от 1,5 до 5 кг. На 5 кг выудил брательник.
31.10.06. Кама. Погода по прогнозам должна была быть безветренной, но увы. Юговосточник нагонял нехилую волну. Тяжело было встать на "рабочие" точки. Делали по несколько заходов. Рыба капризничала. Газопровод "молчал", дошли до Шуран, там тоже тишина. До обеда я не видел поклевок, пару ударчиков в догон не в счет. А вот день был Роберта, он до обеда порадовался 1-му судачку, паре окуней и щучке на двушник. Часам к 15-00 на точке "Х" проснулась щука от 1,5 до 2-х кг. Но брала очень осторожно, все за кончик пасти, были сходы. Давление стабильное в пределах 755 атм.р.ст. Тяга умеренная. Под вечер ветер стих, на воде установился полный штиль. С затишьем и закончился "клев" щучки.
Что в итоге?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»