август 2006 года.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 25 авг 2006 10:30

Во первых, поздравляю с дебютом в инете Дмитрия.
23-го выехали на водоем спонтанно, планов выезжать не было. Позвонил Дима и раззадорил. Итак, мы на водоеме. Кама, Газопровод.
Дима с Толиком встали сзади меня, что у них творилось не видел.
Сразу начал поклевывать бершик. Восточный ветер нагонял нехилую волну, перемещаться было затруднительно. Так, что стоял на одной интересной точке. Берш поклевывал выходами, причем с одного пятачка. Между делом поклевывали недомерки судачки, граммов до 700. Было очень много сходов, такого я даже не припомню. Пару сходов неплохого судачка. Тяга умеренная.
Под вечер видел захватывающее зрелище и понял тщетность попыток поймать эту рыбу во время боя. Это был судак.
Бил он на входе в яму, на глубине 3 метра. Красиво! Перепробовал большой набор приманок, но ни одного тычка. :(
А перед Рафаилом снимаю кепку, в такой дождь........................
Ну молодис малай!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 авг 2006 08:25

с 26-го на 27-е. Maik and RAD.
Выезд 26-го вечером был намечен с целью проведать боевых друзей, бьющихся с рыбой напротив Щурячего. На воде были уже в сумерках.
Описывать что творилось на Карпфишинге не буду, предоставлю право самим участникам.
Проведали, пообщались и на ночную ловлю.
Сплавились по течению вдоль моста. Я решил ловить только на воблеры, так как для меня это открытая книга с чистыми листами.
Течение донесло до моста, поклевок не было. У моста тищина, тяга будь здоров. Перемещались несколько раз. После полкночи Марат встал у третьей опры привязавшись к опоре, я встал у второй на якорь :shock: . Наконец обрыдил воблер, присланный мне по акции Рыбачьте с нами, сел судачек. Видел еще поклевку. А Марат в это время во всю развлекался с судачками, клевали они у третьей опоры исправно, но мелкие, самый крупный граммов на 700-800.
ППеред рассветом проведали почти спавших участников битвы и на заветный точки.
Поклевки с утра, первй судачек на 800 и тишина. Дальше до 15-00 было наверно около десяти тычков и поклевок, один сход и щучка от 2,5 до 3 кг. Клев был скверным. У Марата одна щучка за двушник.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Сообщение edik » 28 авг 2006 10:28

Несмотря на мрачные прогнозы Borody который писал "не хочу сидеть в лоджке с мокрой жопой..." выехали командой 4 человека на двух машинах и с двумя лодками в тот же район (дубки) после обеда 26 числа. на месте были около половины 6. собрались и тут же на воду. выдающихся экземпляров (как в прошлый раз не было) но рыбка все же поклевывала в основном щука и берш. за вечер поймали на всех хвостов восемь, часа за полтора которыен были на воде. встали в пять утра, крепкий кофе и на воду. у первого острова в течении получаса мощные окуневые котлы, но не клюет гад (перепробывали все от мелкого джига, воблеров и вращалок). Друзья остались у этого острова возле коряжника а мы ушли на моторе ниже и встали у второго острова у коряжника со стороны русла. глубины от 8 до 9 метров. в коряжнике группами по эхолоту стоит рыба. у самого коряжника щука 1,5 кг., вторая такая же делает свечку и уходит. на забросах в сторону русла берш (садятся даже экземпляры велечиной лишь в два раза больше виброхвоста) в районе девяти часов с одной точки подряд за четыре заброса 4 судака по 1 кг. пятый заброс с товарищем в эту сторону приводит у обоих к глухому зацепу (видимо там не далеко от места стоянки судака по течению лежит какое то приличное дерево) пока оцеплялись точку потеряли. потом ушли вниз к собачей протоке, где по словам сторжилов имеется яма с глубиной метров 13 но так ее и не нашли. ушли обратно и оторвались на берше, которого практически всего отпустили. на обратной дорогое к лагерю поймали еще щуку и судака по 1 кг. в час дня поехал домой, двое товарисчей остались еще на ночь (как я им завидую).

P.S. Все два дня погода была супер, только в воскресенье часов с половины десятого приличный ветер. пятую точку отбил пока туда сюда ездили.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 28 авг 2006 11:12

Хотел рвануть с Эдиком на хищника, но обстоятельства (работа, новоселие друга) распорядились иначе.
В воскресенье в 4-00 я уже забирал свой новенький УАЗик со стоянки. Ехать еще с пьяного вечера было решено на Икское устье на кольцо за лещом.
Тем же вечером монтировалось 2 оснастки для товарища который ни разу на кольцо не ловил, варилась КАША (шутка). Скажу так: делался прикорм для последующего привлечения рыбы к крючкам для последующей ее поклевки и извлечению из водоема. В состав прикорма входили так называемые злаковые прошедшие термическую обработку и 2 пакета уникорма-концентрата сдобренных лещовым сенсасом.
Дорога до Устья заняла немного времени и вот мы уже накачиваем лодки и выплываем. На водоеме уже 10-15 лодок. Штук пять из них целеноправлено и громко (квок) ловят сома. Кстати они поймали таки 2 головастиков на 10 и 34 кг.
Эхолотом находим свалчик с 15 на 17 метров прям таки забитый рыбой. Выше на 12-14 метрах пусто. Становимся на свал. Время 8-30. Кормушки и банки в воду. Только опусти банку, начал кольцо ставить - поклевка. Начало хорошее - подлещ на 800 гр. Подсак не нужен - он аж раздулся от декомпресии. Олег тоже тянет.
К 12-00 вокруг нас собираются 10-12 лодок - тщетно, ловим тока мы :D . Один раз аж 2 шт сели на одну снасть. :shock: . Тащил - думал соменок или сазан.
Сзади надвигается гроза. Пора сматывать. на наше место сразу становятся 2 лодки. Но нам уже все равно - в садке у каждого уже прилично. Не успеваем до дождя. А какой дождь. Пока доплыли ни одной сухой нитки.
На берегу подводим итоги: 11 лещей за кг, 18 - на засол (400-800 гр) у меня, 8 лещиков за кг, 2 на 2 кг, и десяток засольных у Олега.
Дождь закончился, сушим вещи, лодки и домой. По пути в посадке еловой по пакету маслят набрали. Маленьких ядреных - ни одного червивого.
А дома запеченный лещ с маслятками, свежей зеленью и овощами, да под бутылочку ханской и инеем тока из морозилки - ПЕСНЯ!!!
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 28 авг 2006 13:20

26-го в 21-30 стартанули из Казани в Сорочьи с двоюродным братом Женей. Он новый спин обкатать взял, КОТТУС 10-30 г 2,7 м с катушкой БАНКС ИСО.
В 22-00 после ужина в придорожной забегаловке были на месте. До утра не усидели. Рванули в сторону Мурзихи ночью в темноте. С 0-00 до 3-00 ни поклевки. Два зацепа за сеть с обрывом в о-о-очень интересном месте. :twisted:
Настроение испорчено. Решили идти на Газопровод. Приехав, увидели, что земснаряды, которые там намывают ПГС, собрались возле бакена. Шум от двигателей и мутная вода, видимо, вынудили судака уйти в другое место, которое мы впоследствии так и не нашли. С 4-00 до 10-00 одна поклевка. Поднимается противный южный ветер (обещанные синоптиками 2 м/с :roll: ). Рядом мужичок на "Казанке" берет штук 5 бершиков.
С 10-30 после завтрака и обеда одновременно крепкий здоровый сон.
В 14-00, проснувшись и сделав по нескольку забросов, решаем возвращаться в Мурзиху.
В Мурзихе видим окуневый котел. Прицепив джиг-вертушки "Мастер", ловим штук 5 "матросов" граммов по 150. Котел распадается. Решаю "джигануть". С глубины окунь гр на 250. Опять зацеп и обрыв. Смещаемся и на очередной проводке со дна поднимаю новый подсак. Снова выходим к чайкам. Вешаю ставку, которую весной поднял со дна на Гравбазе, с 2-мя "макаронинами" и жереховкой. Окуни садятся по 2-а за проводку. Гоняемся за перемещающимся котлом. Весело, только добыча маловата. :?
Быстро надоедает, да и горючее тает на глазах.
Решаем идти на подводное озеро за крупняком. Рыба по эхолоту внизу есть, только не клюет.
Плывем снова Газопровод. Контрольные обловы точек с 16-00 до 18-00 дает одну поклевку.
:cry:
Итог: 15 окуней на 2-их за день.
Все, пора домой. В 21-00 мы уже в Казани.

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Волга Болгары 27-28.08

Сообщение Galim » 28 авг 2006 22:29

В воскресенье выходили на воду с 11-00 до 15-00.
Немного поклевывал некрупный берш, а , примерно, с 12-00 до 13-00 проявился судак от 1 до 1,5 кг. В общей сложности по 7-8 кг на двоих. к часу поднялась нехилая волна, немного пробултыхались, ушли домой. Сегодня ( в понедельник) погода была прекрасная - вода как зеркало, но - течение никакое, клев слабый, пара бершей, пара судаков, один на полтора, второй - как утешительный приз - на 2,5.
Полноценной рыбалки не получилось, но - места очень красивые - отдохнули великолепно .

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 авг 2006 07:27

Вчера, после работы, то биш 28го авгУста съездили помочить спинихи с силиконом.
Рыбачили с 18 до 20 часов, простукали три места:
ямка на Глубоком (Куземетьево по Земляку), потом рванули к 31 му (сейчас он стал 32ым уже) чёрному бакену. Нашли свал, свал интересный, но по ехолоту "здесь рыбы нет, и там тоже нет, и тут нет", соответственнои и поклёффки так же отсутствовали.
под конец покидали на яме у Хуторка. Но так же безрезультативно....

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Волга. Б.Матюшино. 30 августа.

Сообщение Lanky » 31 авг 2006 15:30

На место прибыл в 10.00. В 10.40 закормил место и начал ждать полевки. Первая поклевка ориентировочно в 13.15 - подлещик грамм на 300. Клевало примерно до 15.30 - результат 3 подлещика 300-400гр. и три леща 1300-1500гр. Под занавес (16.45) сел еще один подлещик грамм на 300. В 17.00 свернул вещи и ушел. Вся рыба поймана фидером на червя и отпущена в родную стихию. Как получится скину фотографии с телефона.
Нетрезвый мужик наблюдавший за поимкой последнего подлещика с уважением на меня посмотрел после того как подлещ был выпущен в речку и после сказанной мною фразы: "Рыбалка-это мое хобби" :)
Малолетние пацаны наблюдавшме за поимкой леща и выпусканием последнего в Волгу меня не поняли :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 сен 2006 10:54

Казанка 31.08 кировская дамба с 14 до 18 часов, мах 5м, поводок 0,1мм, насадка опарыш, прикорм (Голдмикс+овсяное печенье+опарыш с каперсами). :roll:
Вложения
P8310004.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Lanky
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 09 июн 2004 12:14

Сообщение Lanky » 12 дек 2006 11:44

Обещанные фотки с телефона к отчету от 31.08.2006 Волга, Б.Матюшино.
Изображение
Изображение
Изображение
татарстанский рыболовный клуб

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»