Получение путёвки в ООУ

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 24 апр 2018 07:21

Вот, такое письмо написал в комитет:

Добрый день!
Мною, через портал госуслуг, было подано заявление на получение охотничьей путёвки в ООУ Тукаевского района. После чего был оплачена пошлина за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 650 руб.
В дальнейшем, к большому сожалению, у меня возникли затруднения с получением путёвки. Обусловлено это тем, что желающих получить путёвку достаточно много, а пропускная способность явно недостаточна. Здесь, возможно нужно сделать добавление: "на мой взгляд". Тем не менее, очередь огромна, и движется крайне медленно. В ожидании своей очереди люди теряют многие часы, в то время, когда у них есть работа и прочие обязательства.
При этом, любую путёвку в любое ОХ можно получить в течение 5-10 минут, во многих местах: в офисе ОХ, в рыболовных, охотничьих магазинах. Был случай, когда егерь встречался со мной в «удобном для меня месте», чтобы продать мне путёвку.
В связи с этим, прошу вас рассмотреть возможность ускорения и систематизацию выдачи путёвок, поскольку при такой ситуации, лично мне получить путёвку представляется невозможным, несмотря даже на введённое новшество с госуслугами.
Относительно подачи заявлений через сайт госуслуг, нахожу этот вариант крайне удобным и полезным. Считаю, что было бы крайне полезно разработать возможность получения путёвки через её распечатывание на обычном (домашнем) принтере. Для этого, нужно снабдить её QR-кода, например, или другим видом идентификации. Как это сделано на электронных авиабилетах. Поскольку путёвка, в отличии от лицензии, не имеет смысла существования в нескольких экземплярах, то мне это введение представляется возможным и логичным. Процедура может выглядеть следующим образом. Гражданин подаёт заявление, получает одобрение на выдачу путёвки и квитанцию на оплату пошлины. Затем, гражданин оплачивает пошлину и получает на телефон сообщение с кодом для активации создания индивидуальной путёвки. Гражданин распечатывает путёвку на принтере и кладёт её в карман охотничьего костюма. Любой егерь через стандартное или специальное приложение на смартфоне (а смартфоны теперь у всех), в момент проверки считывает код и удостоверяется тем самым в легитимности путёвки.

Считаю эту тему интересной для большого числа охотников, поэтому предлагаю вынести её на обсуждение в Интернет-СМИ.
Спасибо за внимание и, в надежде на отзыв.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gleb » 24 апр 2018 12:12

Более чем актуальная тема, Алексей, безусловно за этим будущее, но можем ли мы как-то ускорить сей процесс модернизации?
Gringo писал(а):Считаю эту тему интересной для большого числа охотников, поэтому предлагаю вынести её на обсуждение в Интернет-СМИ.

Еще бы был механизм данные письма сопровождать подписями "согласных", как например реализовано в "Народном контроле".
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 24 апр 2018 13:25

Еще бы был механизм данные письма сопровождать подписями "согласных", как например реализовано в "Народном контроле".
Можно хотя бы здесь голосовалку замутить.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 24 апр 2018 13:26

Gleb писал(а):но можем ли мы как-то ускорить сей процесс модернизации?
Говорить об этом.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Miktor » 25 апр 2018 08:56

Gringo, :b: из истории НЧ отправили оплачивать людей госпошлину а по приходу за путёвки сказали что, 'закончилсь' бред полный.
И к коммерческим тоже наболело. За бобра 4000 думаю борщат, как нибудь регулировали бы цены, почти как за сеголетку кабана. Плюс ко всему каждый год сдаю путёвки, а мне ещё и административную за них хотят прилепить, потому что найти не могут.
PS. Пусть и за них возьмутся.
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 25 апр 2018 09:30

Miktor писал(а):За бобра 4000 думаю борщат
Это где такое?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 25 апр 2018 09:33

Не надо накалять.
Задача не разосраться, а нормализовать процесс.
Последний раз редактировалось Gringo 26 апр 2018 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Miktor » 26 апр 2018 08:30

Gringo писал(а):
Miktor писал(а):За бобра 4000 думаю борщат
Это где такое?
КЕДР
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 26 апр 2018 11:23

Ничёсе! Я думал, что в Челнинском самая ломовая цена.
Так-то за полторы продают.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Miktor » 26 апр 2018 11:41

Общего пользования вообще 60р
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение путёвки в ООУ

Сообщение Gringo » 26 апр 2018 12:44

Брал в том году.
На 10 хвостов.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»