Продление разрешения на оружие

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Продление разрешения на оружие

Сообщение Марина » 03 мар 2018 20:36

Кто недавно продлял,
поделитесь пожалуйста информацией куда теперь обращаться, что требуется и как быстро оформляется.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение grishaa » 03 мар 2018 21:34

Все так же вроде бы. Во вторник иду получать продленный
1) идём в разрешительный отдел по месту регистрации оружия. Там все расскажут и дадут бланк осмотра для уческового
2) собираем справки психиатр, и все врачи- делал в 18 поликлинике платно, очень быстро 770 р. Нарколог на сеченого, очередь большая потерял 2.5 часа и стоит не хило 1750 лучше приходить к концу их приема вроде 15 00.
3) ищем своего уческового. Я позвонил дежурному по Москве РУВД и он мне дал 5 сотовых учестковых. Мой был в отпуске. Звоним и договариваемся как умеем об осмотре сейфа или просто заполнении бланка.В итоге получаем заполненный бланк с подписями.
4) копия паспорта
Копия разрешение
Копия охотничьего
2 фото 3х4
5) после того как все собрали идём на сайт госуслуги.рф и там подаём заявление в электронном виде
6) после того как заявление проверит сайт и примет к рассмотрению разрешение отдел рос гвардии оплачиваем на сайте пошлину со скидкой 50% 350 р пока этих статусов на заявлении не будет кнопки оплатить не найдете.
7) распечатываем заявление и топаем со всеми бумажками в разрешительный отдаем и ждём месяц когда они все сделают.

Продлевать надо за месяц до истечения срока действия (раньше было три месяца теперь типа они быстрее работают). Если приедешь в меньше чем за месяц то протокол и только замечание, но прессовать будут и в разрешительном и учестковый они в разных гос структурах рос гвардия и МВД. Если приедешь после срока то там вроде лишение лицензии и ещё чето хз.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Vladimir_F » 03 мар 2018 21:57

От себя добавлю. Подгоните квартальному пару упаковок бумаги, ручек и всякой канцелярщины. Очень сильно ускоряет дело.

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение grishaa » 04 мар 2018 00:33

Точно +1 пачка бумаги учестковый ушла.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Марина » 06 мар 2018 06:50

grishaa, Спасибо за подробный ответ,
разрешение истекает через три месяца, хочу заранее оформить.
Я еще прописана в одном районе, живу в другом, в УФМС наверное придется новую справку брать о регистрации по месту жительства.
Vladimir_F, спасибо за совет
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Krilov » 07 мар 2018 07:59

grishaa писал(а):Все так же вроде бы. Во вторник иду получать продленный
1) идём в разрешительный отдел по месту регистрации оружия. Там все расскажут и дадут бланк осмотра для уческового
2) собираем справки психиатр, и все врачи- делал в 18 поликлинике платно, очень быстро 770 р. Нарколог на сеченого, очередь большая потерял 2.5 часа и стоит не хило 1750 лучше приходить к концу их приема вроде 15 00.
3) ищем своего уческового. Я позвонил дежурному по Москве РУВД и он мне дал 5 сотовых учестковых. Мой был в отпуске. Звоним и договариваемся как умеем об осмотре сейфа или просто заполнении бланка.В итоге получаем заполненный бланк с подписями.
4) копия паспорта
Копия разрешение
Копия охотничьего
2 фото 3х4
5) после того как все собрали идём на сайт госуслуги.рф и там подаём заявление в электронном виде
6) после того как заявление проверит сайт и примет к рассмотрению разрешение отдел рос гвардии оплачиваем на сайте пошлину со скидкой 50% 350 р пока этих статусов на заявлении не будет кнопки оплатить не найдете.
7) распечатываем заявление и топаем со всеми бумажками в разрешительный отдаем и ждём месяц когда они все сделают.

Продлевать надо за месяц до истечения срока действия (раньше было три месяца теперь типа они быстрее работают). Если приедешь в меньше чем за месяц то протокол и только замечание, но прессовать будут и в разрешительном и учестковый они в разных гос структурах рос гвардия и МВД. Если приедешь после срока то там вроде лишение лицензии и ещё чето хз.
Ты конечно много всего написал но не все по делу. Первое что делаешь это как раз и подаешь заявление через госуслуги туда же можешь прикрепить копии охотбилета разрешения паспорта. Дальше да как заявление примут нужно оплатить. Ну и отправляешься проходить медкомиссию и за справками к нарколога тут все правильно. Каждый день просматриваешь лич кабинет на госуслугах придет сообщение когда предоставить подлинники документов. Да и не забыть сделать фотки. Вот тогда вы только первый раз и встретитесь с инспектором. Акт осмотра не входит в перечень предоставляемых гражданами документов это не ваша забота. Срок исполнения через госуслуги не" типа они быстрее работают" а 30 дней и сроки они выдерживают даже раньше выдаютт.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

grishaa
-
-
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 сен 2014 15:57

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение grishaa » 07 мар 2018 08:45

Я описал свой процесс) раньше надо было за три месяца до окончания лицензии уже подать документы, сейчас месяц. Про быстро работают сам инспектор сказал что сейчас все быстрее, раньше я ждал больше месяца точно. Конечно можно в разрешительный не ходить, но тогда можно что то напортачить и не то собрать, Я сходил, мне все объяснили и акт осмотра дали, самое главное его всегда давали, когда они ещё на восходе сидели где мед. вытрезвитель. А так спасибо за корректировку, каждый выбирет как ему удобнее.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Krilov » 07 мар 2018 08:54

grishaa писал(а):Я описал свой процесс) раньше надо было за три месяца до окончания лицензии уже подать документы, сейчас месяц. Про быстро работают сам инспектор сказал что сейчас все быстрее, раньше я ждал больше месяца точно. Конечно можно в разрешительный не ходить, но тогда можно что то напортачить и не то собрать, Я сходил, мне все объяснили и акт осмотра дали, самое главное его всегда давали, когда они ещё на восходе сидели где мед. вытрезвитель. А так спасибо за корректировку, каждый выбирет как ему удобнее.
Проверено, чем меньше контактов с сотрудниками меньше проблем. Есть сайт госуслуг там все доступно описано и по закону. А по акту разрешитель дает заявку на проверку в участок те обязаны с вами созвониться и проверить. На бумагу им и так из наших денег дают обойдуться писатели.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Евгений40
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2016 21:08

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Евгений40 » 08 мар 2018 11:00

Без гос. услуг как нибудь можно обойтись?
30% не имеет значения

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Krilov » 08 мар 2018 11:38

Евгений40 писал(а):Без гос. услуг как нибудь можно обойтись?
30% не имеет значения
Нет.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Евгений40
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2016 21:08

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Евгений40 » 08 мар 2018 17:07

нужно зарегистрироваться в пенсионном по месту прописки

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Krilov » 08 мар 2018 18:49

Евгений40 писал(а):нужно зарегистрироваться в пенсионном по месту прописки
Пьешь?
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение СУНАРЫЧ » 09 мар 2018 07:36

По всей видимости,чел имеет в виду подтверждение учетной записи.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Clot
-
-
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:35

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Clot » 14 мар 2018 13:32

Тоже недавно продлевал.
Все стандартно. Подал заявление через госуслуги, оплатил пошлину, ждал вызова. Позвонили, попросили принести оригиналы документов.
На приеме, с порога всучили бланк проверки условий хранения. Бумажку (от жадности наверное) взял, но честно сказал, что вряд ли озадачусь поиском участкового. Пригрозили отказом в продлении, я согласился рискнуть.
Мед. справку приносил последний раз в 15 году, действует она пять лет. Гвардейцу, естественно, не хотелось её искать и он заявил что срок действия год. Мне не хотелось терять полдня и 3000+ рублей, по этому настаивал на пятилетнем сроке. После недолгих споров и долгих поисков, справка торжественно переместилась из одной папки в другую.
С праздниками, честно говоря совсем забыл о продлении. Зашел на госуслуги проверить штрафы и увидел уведомление о том что услуга, две недели как оказана. Вместе с РОХа, дали бумажку о ограничениях во время чемпионата, будь он неладен.

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение aleksandrhunter59 » 14 мар 2018 16:06

Clot писал(а): Мед. справку приносил последний раз в 15 году, действует она пять лет. Гвардейцу, естественно, не хотелось её искать и он заявил что срок действия год. Мне не хотелось терять полдня и 3000+ рублей, по этому настаивал на пятилетнем сроке. После недолгих споров и долгих поисков, справка торжественно переместилась из одной папки в другую.
Срок действия медсправки на оружие составляет 12 месяцев с момента ее выдачи

Clot
-
-
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:35

Re: Продление разрешения на оружие

Сообщение Clot » 14 мар 2018 17:26

aleksandrhunter59 писал(а): Срок действия медсправки на оружие составляет 12 месяцев с момента ее выдачи
Для краткости, не совсем точно выразился. Срок действия справки, до её предъявления, действительно 1 год. Но, подтвердить отсутствие медицинских противопоказаний, владелец оружия обязан один раз в пять лет.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»