Защищённый смартфон Santin Armor

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Бэм
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2012 10:54

Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение Бэм » 15 янв 2018 11:02

Породам защищенный смартфон. Класс защиты IP68. Т.е. работает без проблем под водой на глубине до 3х метров. Покупал себе, успел по пользоваться одну неделю, но на работе выдали другой(корпоративный) аппарат.
Бонусом на карточке установочный файл ОзиЭксплорер для андроида + километровые карты Мари Эл и Татарстана. Не путать с плюшевым Андроозиком.
ОЗУ - 2гб, ПЗУ- 16... Характеристики расписывать не буду. Есть большая тема на 4pda.
З.ы.: зарядник в комплекте уже правильный ;)
Ссылка на объявление на авито: https://www.avito.ru/kazan/telefony/zaschischennyy_smartfon_santin_armor_1044483929лки

Изображение

Изображение

Цена для форумчан 5000р :)

dymon
-
-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:37

Re: Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение dymon » 15 янв 2018 15:37

Датчик барометра есть? Если есть, то какой?

Бэм
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2012 10:54

Re: Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение Бэм » 15 янв 2018 17:06

Сам не успел поюзать настолько плотно.Вот нашёл на каком-то форуме:
Получил santin #armor
Ощущения двойственные. Я конечно понимал, что 5" экран это физически выливается в нечто большее и увестое, чем шепчет разница с 4.7".
Но все же, теперь в карман широких штанин не положишь.
Минималистичен (если не сказать крепче) набор предустановленного софта. Даже почтовой программы и файл менеджера нет. Даже нет этой приблуды (когда открывается особый экран с установленными приложениями)
А зачем, если их, программ, у вас там нет ))) Находка для шпиона.

Задняя крышка снимается не просто. Нужно с фанатичным упорством сначала полностью открутить винты ея крепления. Не стоит гнушаться поддеванием адекватной монтировкой крышки, чтобы убедиться, что винт выкрутился.
Что, скажете у меня руки-крюки? Не жаловался ранее, а тут хопа...

Сильно не хватает софтинки для переназначения функций доп. кнопок. Их аж 3, не считая громкость и вкл.
Например назначение включение фонаря на кнопку.

Звонилка не удобная. совсем выбивается из схемы андроидных звонилок.

Система позиционирования работает отлично. Быстро хавает спутники даже в пасмурную погоду и в элке.
Потребление электричества пока гуманное (для 8 ядерника), есть кнопка для быстрого переключение в экстражлобский режим. Однако она реализована несколько непродуманно. Этот режим включается даже от нечаянного короткого нажатия при заблокированном (погашенном) экране, а нужно всего лишь увеличить длительность нажатия или сделать двойное нажатие.
Проблема в том, что в ультраэконом режиме отключается 2я симка, можно пропустить звонок.

Видимость экрана под разными углами отличная. Фотик тоже может хорошо снимать со вспышкой (в сумерках еще не пробовал).

Может быть очень громкий вызывной сигнал. ))) Что для меня большой плюс.

XCSoar обнаруживает наличие барометра и работает с ним используя для вариометра. Флюктуации варио правда несколько больше, чем у BFV, но гораздо меньше, если брать высоту с GPS.
LK8000 барометр обнаруживает, но как работает - ХЗ. Буду мечтать на хорошую погоду, может еще удасться терпимо полетать в этом сезоне.

Бэм
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2012 10:54

Re: Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение Бэм » 15 янв 2018 17:09

По поводу кнопки экстра экономии. Да нажимается, но при этом спрашивает типа "а надо ли?".
На форуме 4pda уже есть инструкция как это побороть.

dymon
-
-
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 окт 2014 18:37

Re: Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение dymon » 16 янв 2018 00:21

Бэм писал(а):Бонусом на карточке установочный файл ОзиЭксплорер для андроида + километровые карты Мари Эл и Татарстана. Не путать с плюшевым Андроозиком.
Ози - это вчерашний день, и даже Орукс. Сейчас рулит AlpineQuest, Locus, Osmand.
А так аппарат вполне достойный судя по характеристикам за эту цену, все спутники принимает, LTE , IP68 и т.д.

Бэм
.
.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 июл 2012 10:54

Re: Защищённый смартфон Santin Armor

Сообщение Бэм » 31 янв 2018 12:41

Телефон продан.

Закрыто

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»