Свияга район Каинки

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Свияга район Каинки

Сообщение Alex » 14 дек 2006 11:49

Здравы будьте бояре
Кажется Lex наконец-то понял что быстрый сервак этто БАЛЬШОЙ ПЛЮС. По моим наблюдениям скорость вроде стала приличной хотя это еще надо проверить в прайм-тайм. Lex небоись ping`овать не собираюсь при твоей то патологической фобии к хакерам боюсь вызвать инфаркт микарда :lol:, обязуюсь проверить скорость чувствами.
Ладно это оффтоп переходим к главному
Собираюсь прикупить домишко в вышеуказанной деревушке по завениям части моих знакомых там ПОЛНО рыбы хотелось бы знать к чему готовится (т.е. какая рыба водится в данном регионе)

Усем спасибо (как всегда заранее).

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 14 дек 2006 12:23

Смею Вас заверить что рыбы там НЕТ!! У меня у знакомых там домики...увы, если только браконьерничать но это нонсенс!!
Рыба поднимается на нерест в апреле-мае и проходящая она там.
Остаются жалкие крохи, которые летом вообще не клюют, а осенью скатывающуюся рыбу ловят опять таки браки!! По крайней мере трофейной и ОТЛИЧНОЙ рыбалки там не дождёшься.....сетей море, больше чем где либо(посчитай дачки).
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 14 дек 2006 12:24

Alex, Ух ты, кто появился, давно не видели не слышали, куда пропадал?
Боюсь тебя огорчить насчет скорости - ПОКА оставляет желать лучшего.
Пингуй не пингуй - пользы не будет, и... странно, что такой просвященный и оччень умный человек как ты Alex не видит разницу между скоростью сервака и задержкой пакетов по пути к пользователю.
А умничать мы все умеем ;).

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 14 дек 2006 13:01

А это Lex еще раз доказывает что Я не интернет-хакер :lol: .
Ту zemlяk не так и много домиков если ты имеешь в виду охот.хозяйство (хотя ты точно не это имеешь в виду).
Ну а если считать;
4 котеджа есть
10 изб есть (причем в одной живет полуслепой и полуглухой но самый профессиональный охотник на всем побережье) т.е. 9
ну на горе за церковью 4 дома жилых 2
вот и все. Да и насчет браков если помнишь там такая дорога мало никому не покажется и некоторые товарищи заявляют что еслиб не она они б там жили.
Может мы о разном а ? (деревня каинки располагается на правом берегу Свияги в районе моста через нею далее Чувашский пост ГАИ. Там же расположена уже вымершая деревня Тихий плес. В деревне есть церковь где венчался Керенский. Кладоискателей летом воокруг нее полно. Говорят что в это деревне до революции жил губернатор уж не знаю области и сразу как дядя Ленин окупировал Смольный сей большой начальник закопал свое добро рядом с церковью и когда уезжал велел местым охранять но тока вернуться у него не получилось башку на подъезде к Казани прострелили.)
Дуч а все равно скорость получше стала уж не знаю что ты там нахимичил.
Да и ксати обновилась "Русская рыбалка" это игра такая. Новая версия просто закачаешься. В эти мокрые и теплые дни я в нее рыбачил :D . Хотя погода вроде холодеет посмотрим на рамблере на субботу опять + показывает.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 14 дек 2006 14:11

Алекс, Юстасу,покажи на карте похоже разговор действительно о разных деревнях.

На счет рыбалки см. сентябрьскую тему открытую МсRом. Я правда считаю, что просто на ход судака нарвались. По крайней мере сколько ездили туда ни до, ни после ничего особого там не было.

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 14 дек 2006 15:02

Во блин с ником повезло. По-моему круче только "Путин" :lol: .
Карты огромные by Gleb да что их выкладывать и самого наверное есть.
вариант1. Если ехать из Казани в Москву то если не перезжать мост через Свиягу по левую руку через километров 5-7 по берегу будет эта деревенька. Легко на карте нейдешь.
Вариант 2. В карте Татарстана которую забивают в gps она тоже есть.
Еще наводящие; там охот.хозяйство расположено.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 14 дек 2006 15:40

Круче только Gleb, Zemlяk, Lex и иже с ними :lol:
Что нам Путин :D
Видимо говорили всетаки об одной деревне.
Обычно проезжали всю деревню и направо. Выезжали к Свияге. Рыбалка средняя,но всетаки есть шанс нарваться на хороший жор. Дорога правда действительно премерзкая. Один раз застряли на сутки на шахе.

Короче клюет редко но метко :D :Lodka:

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 14 дек 2006 15:45

Похоже так кого же ловили?

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 14 дек 2006 16:43

Случай был три года назад. Выехали на двух лодках, мы с Yakilом забыли спининги :roll: плавали в отвеску - мешок судака, правда некрупного. Коля Боков на другой - мешок счучки до 1,5 кг.

Больше мы на такой клев там не нападали. В этом году см. тему Свияга, я тот самый друг :lol: :lol: :lol:

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 15 дек 2006 09:03

Мне один товарисч из молодой гвардии сказал что вроде как ее т.е. Свиягу в прошлом году какой то завод траванул и типа клева надо ожидать не ранее как 2008 году. А на счет браков местные очень злым испектором по имени Ренат пугают типа очень убежденный товарищ.

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 15 дек 2006 09:07

Во-во про отвес меня уже просветили Юрой звать из местных говорит что осенью попал на ТАКОЙ жор и тоже в отвес причем случайно "забыл дискать курок у катушки взвести :lol: ну а как пальнул так со сраху и взвел когда блесна в воде под лодкой была ну а когда уж вынимать начал тут и пошло......."

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 15 дек 2006 11:26

То Буинский спиртзавод. Он гад барду в реку сбрасывает. Один раз рыбачил вся леска в соплях бордового цвета. Хрен отмоешь. С охраной завода поговорил, признались. :x

В Каинки в этом году народ ездил, было не очень хотя рыбачили на своих обычных местах. Лучше всего было где МсR описывает. Правдо продолжалось всего недели три. Я как раз в отпуске был. Оторвался по полной :wink:

Сетей там просто море, причем куча старых :twisted: Запарились их на берег выкидывать

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 дек 2006 17:25

С мая на свияге рыбачу. и места нравяться и разнообразие рыбы.
В этом году в мае нарвался на ход чахони, взяли на двоих ведро. В июне на леша и подлещика, видел как сазан с сумма сходил , мужики на берегу , говорили надо было ружьё брать а не удочки. из под кустов и пребрежной травы на спининг брал щучек мелких (карандашёй) по осени на фидер судачок . так сто свияга место класное. и сетей много не видел....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 18 дек 2006 17:51

Согласен по всем пунктам.:wink: кроме сетей
Район обозначь речь идет пока о Каинках.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 18 дек 2006 18:33

Согласен некоректно, я рыбачил в районе старой дороги на апастово- буинск. По осени ездил к мосту (впадение свияги в волгу) местные сети днем проверяют, не стесняясь не кого
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 18 дек 2006 18:40

Это точно. Под мостом сами менты ставят. Сразу предупреждают, чтоб там не рыбачили :Lodka: :twisted:

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 18 дек 2006 22:53

Самое главное забыли - места там ОФИГЕННО-красивые, так что домик в тех местах - самое то. Да и рыба есть точно. А на счет проезда, это токо в слякоть не проехать, в сухую погоду, я на всяких иномарках-маздах-некиях, не отличающихся высокой посадкой проезжал спокойно.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 19 дек 2006 00:20

Да . моя аудюха ( бочка) без проблем беред все преграды.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 дек 2006 18:35

Места действительно афигенные!!! Лучше только в Лебедино что на Каме. Я с 90-х годов по осени на охоту ездил в Каинки-Тихий плёс_Бритвино. Сказка да и только!! А вот рыбы там....ну можно, ну чуть-чуть, ну с усердием.Пресс там слишком большой, хотя рыба и разнообразная. Но вот трофейных экземпляров :( кроме сазана.....так себе. Если только медитацией и созерцанием красот местных наслаждаться!!!!
Ник Zemlяk забит!

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 21 дек 2006 12:15

zemlяk писал(а):Пресс там слишком большой
Это как понимать?

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 21 дек 2006 12:30

[Но вот трофейных экземпляров

Не скажи, иногда хорошие счучки попадаются.
Хотя согласен, действительно редко :Lodka: :Lodka:

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 04 мар 2007 21:41

Места на Свияге точно - КЛАСС, душа радуется! особенно где она в Волгу впадает, такие разливы, луга заливает. А гадов браконьеров мля хватает, уроды ни чего не боятся. я когда вижу что такие уроды ставят сеть, когда уезжают ловлю её и в клочья. а травят Свиягу каждый год.
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 04 мар 2007 21:42

Рыбка изредка попадается не мелкая.....
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 05 мар 2007 15:27

Dimook писал(а):Места на Свияге точно - КЛАСС, душа радуется! особенно где она в Волгу впадает, такие разливы, луга заливает. А гадов браконьеров мля хватает, уроды ни чего не боятся. я когда вижу что такие уроды ставят сеть, когда уезжают ловлю её и в клочья. а травят Свиягу каждый год.
С сетями правильно поступаеш , молодец.

Только место у свияжского моста заповедным считается , там и плакаты есть соотвествуюшие , правда только с той стороны моста ( от Казани)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 05 мар 2007 15:32

Nikolay писал(а):правда только с той стороны моста ( от Казани)
Во во а сети ставят в основном чуваши и марийцы, с их стороны плакатов нету
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 05 мар 2007 18:38

Да уж там местные вообще оху%%и сети днём при всех проверяют не стесняясь ни рыбаков , ни охрану моста, ни гаицов ...
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 06 мар 2007 10:01

Nikolay писал(а):ни рыбаков , ни охрану моста, ни гаицов ...
Ни одна из этих категорий ничего сделать им не может
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 06 мар 2007 11:35

таблички конечно есть, но места для рыбалки хватает. выше и ниже моста мест море, и не заповедник. ограничения на рыбалку, в основном в районе горнолыжной базы, всё что напротив неё. а в других местах нет. а с браконьерами в 2006 году вроде строго общались, вроде как и в этом так же будут.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 мар 2007 12:47

Dimook писал(а):таблички конечно есть, но места для рыбалки хватает. выше и ниже моста мест море, и не заповедник. ограничения на рыбалку, в основном в районе горнолыжной базы, всё что напротив неё. а в других местах нет. а с браконьерами в 2006 году вроде строго общались, вроде как и в этом так же будут.
По осени , на последней рыбалке , днем , местные сети проверяли не стесняясь. Да ещё советовали " Ты туда не кидай , там то же сетки стоят "..... не видел чтоб их ктото гонял :( :( :(

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Сообщение Kapacb » 06 мар 2007 13:30

Nikolay, да наверно ты прав, что их не гоняют, но жёстче стало в том году. я теперь хоть вижу иногда инспекцию. а во время нереста браконьеров пачками ловили. может этих гадов как то сдавать можно.....
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

Ответить

Вернуться в «Места»