Коротко о клеве. Октябрь 2017

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Казанец » 03 окт 2017 12:27

Погода
Глубина
Течение
Рыба
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Казанец » 03 окт 2017 17:05

Видосик на моем канале Казанские просторы и не забудь подписаться и конечно же поставить палец :b: :wink: :oops: :oops:


29.09 - 1.10.17г. Ну вот и закрыли сезон 2017 по ловле карпа! :**: Проделано очень много работы, изучение материалов, испытание всех навыков на практике всеразличных водоемах от рек до спортивных. :b:
Ну а само закрытие мы решили провести не подалеку от г. Йошкар - Ола, с. Ежово. Очень живописное место, удобный подъезд, чистый водоем довольно с большой плотностью рыбы. Лично от себя хочу сказать , что Вам стоит там побывать, половить, отдохнуть с семьей или компанией :beeeer: :b: :poimal . Ну а теперь в двух словах о рыбалке ::((: Приехали мы затемно, опрокинули по рюмочке и легли поспать. С утра нас ожидала довольно пасмурная погода, и мы начали подготовку. Закорм состоял из ферментированной кукурузы с зернами конопли + нарезанные бойлы от компании RHINO BAITS, выбраны точки лова и спомбы полетели один за другим. насадку применяли всеразличную и довольно с частым изменением дабы понять на что сейчас пойдет отклик. Первые поровозики получили на воренку 20 диаметра, прямо из под кобры. Удивлены.... Но работа продолжалась. За 2 суток к сожалению более трофейных рыб мы не получили, но зато душевно отдохнули :D Рыб поклевывал в основном ночью, что не давал спокойно хотя бы сомкнуть глаза :be: И это здорово! Уезжали с водоема под самый пик клева, поровозики и пики начали проявлять себя в 15-30 минутный перерыв... Но увы... Мы сказали водоему спасибо и до новых встреч !!! Мы обязательно откроем сезон 2018 именно там! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Sabaneev » 04 окт 2017 19:12

Сегодня Кама. Замечательный клев лосося и тунца. Стаи леща обнаружили, но толи никто не пасет, толи погода.... В общем голяк . Причем у всех.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение don » 04 окт 2017 21:00

Sabaneev, ловить не умеете вы. Вот у меня кроме лосося и тунца сеня на Волге еще и полные штаны воды были. Погодка чет подвела. Поклевки были бы классными если бы они были.Буду коптить лосося теперь. :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение wild goose » 05 окт 2017 18:55

Sabaneev писал(а):Сегодня Кама. Замечательный клев лосося и тунца. Стаи леща обнаружили, но толи никто не пасет, толи погода.... В общем голяк . Причем у всех.
Аналогично, вчера Кама, лосось у всех.

Mac9ih9i-domo
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015 12:21

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Mac9ih9i-domo » 05 окт 2017 21:02

Сегодня, Свияга, долгие поиски, 2а судака и щука. Один на кило шестьсот. Судак есть не хочет, ощущения как буд-то два раза ему по башке стукнул, а на третий среагировал бочком прижал приманку.(бревно блин)
С уважением Рустам

Аватара пользователя
PaveLS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2015 13:46

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение PaveLS » 08 окт 2017 21:31

Сегодня Свияга порадовала. Из-за проблем с машиной удалось выдвинуться только в обед. Но оказалось, даже к лучшему. Все, кто был с самого утра, по нолям. В итоге порыбачить удалось чуть более двух часов, но получено море удовольствия. Три щуки, два судака, откушенные хвосты, и масса нереализованных поклевок. Кайфонул от души.
Очень огорчили местные аборигены сетью через всю реку. Правда пустая за целый день.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Водяной » 09 окт 2017 09:44

Sabaneev писал(а):Сегодня Кама. Замечательный клев лосося и тунца. Стаи леща обнаружили, но толи никто не пасет, толи погода.... В общем голяк . Причем у всех.
Серег не переживай тунец вчерась и на Волге поклевывал, От лабышки и до Яшельче, техники на воду туева хуча, пара рыболовецких посудин по 7 метров длиной если не больше, но клева тунца это никак не сказалось. Судак стоит поймал двух одного аккурат крючком в опу. Несколько раз чешую судаковую снимал
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение don » 12 окт 2017 22:24

Каждый год, в это замечательное время "золотой" осени я с успехом полавливал щуку на Волге. Вы могли это читать в предыдущих моих рассказах. Так и в этом году я ждал октября с нетерпением и с большими надеждами. Но рыбалка за рыбалкой приносили лишь редкие поклевки бершовой мелочи. Даже мои суперуловистые «хуёвые» чебурашки приносили берша и снова берша. А ГДЕ ЖЕ ЩУКА? Зная все повадки этой осенней хищницы, и места её выхода, я сделал пару вылазок в надежде хоть на какой-то улов. Но нынешний год , почему то не радует меня «котлетками». Облавливая остров за островом, я наслаждаюсь природой, но никак не могу насладиться любимыми поклевками «зубастой». Более того, на протяжении много часовых рыбалок я не видел скоплений леща по эхолоту. Может, это мне просто так не везет, но учитывая отзывы соратников по увлечению, и за сотни километров ситуация в этом году похожая. Поделитесь своими успехами октября. Где щуку искать? А я еще лодку не сдуваю до зимы.(фотки у себя в блоге выложил)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
deNick
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 сен 2010 10:11

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение deNick » 13 окт 2017 13:45

Отчет за 11.10.2017.

Вышли с рассветом, прошлись от Локомотива до водозабора, потом до Н. Услона и в Победилово. РЫБЫ НЕТ. поклевок 0, леща на эхолоте очень мало, стай бели НЕТ.

Вернулись в обед. И как прорвало,- лещ и чехонь бродит стадами,почти под каждым стадом- хищник. Клевало очень активно, влетел даже сомик на 4 кг. Зацепил за бок пару лещей на 1,5-2 кг, отпускать смысла не было- бок разодрало.

Рыбалкой доволен:)
Вложения
IMG_1614.JPG
IMG_1615.JPG

Аватара пользователя
Юрец468
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 21:07

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение Юрец468 » 20 окт 2017 17:56

Кама, Саконы-Кубассы, после множества лососевых рыбалок , удача улыбнулась. А может просто зашевелилась рыбка. Несмотря на ветер, рыбалка на русле 14-17 метров из под бели. Находишь бель ,
поклевки следуют сразу, но бели мало. Крупных особо нет, самый большой на 2.100, в основном килошки , ну и берши. По приманкам бакены билайн , Россия.
Вложения
Саконы - Кубассы
Саконы - Кубассы

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение don » 28 окт 2017 22:36

Сегодня был на Волге. точнее в заливах. Ветер, долбаный ветер. я всегда говорю, что лучше дождь чем ветер. Юго восточный это убийца моей рыбалки. Но не мытьем так катаньем. Беляшку на засолку сделал. Фотки и описание у меня в блоге
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2017

Сообщение don » 03 ноя 2017 23:47

Сегодня Волга.
Вложения
1.jpg
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»