Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
RADDD

Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение RADDD » 02 сен 2017 21:12

Погода
Глубина
Течение
Рыба

RADDD

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение RADDD » 02 сен 2017 21:23

Коротко у меня не получается, поэтому как есть!

Отчет о рыбалке. Рыбе надо красный хвост, будем делать красный хвост!

Вчера 01.09.17 вроде как никуда не собирался, но проснувшись около пяти утра и обратив внимание на полное безветрие за окном, было решено продолжить обкатку своих новых племенных коней от фирмы "Tohatsu" да попутно поискать судака на Волге в пределах Казани.

Слипанулся с "сольбазы" (надо было с пляжа "Локомотив"), народу просто немерено. Вереница "весельников-лещатников" встала стеной от слипа и до самой трубы городских очистных сооружений, дальше у "нефтебазы" стояло около пятнадцати лодок с "джигитами", поэтому решил тут не маячить, а прокатиться на правый берег реки под деревню Студенцы (или село... Х.З).

Все-же основная задача, - обкатка мотора, посему, чем больше проеду, тем лучше!


Погода просто прекрасная. Ветер: 1-2 м/с с переходом в полный штиль. Солнышко светит, течение, правда... еле-еле. В тех местах, где работало 40-45 грамм, вполне комфортно можно было простучать дно двадцати восемью граммами.

Все острова облеплены "кастрюлями" и катерами, поэтому пошел в то место, где раньше стоял земснаряд, чтобы подальше от народа попытать счастье на необычном рельефе нарытых котлов. Точек у меня в этих краях нет. Смотрел по эхолоту наличие бели, да вставал немного в сторонке от нее в тех местах, где находил много неровностей дна.

Несколько донных рельефов вообще никак не проявили себя, но вскоре, на одной замысловатой точке, где приманка за проводку четыре раза поднималась на шишки и сваливалась с них, произошла злая поклевка вполне упитанного берша. Сработал ядовито-зеленый "Манс Доджер" с чебурашкой 34 грамма.

Схватил красиво, двумя крючками в ноздри...


Значит рыба есть!

Дальнейшие проводки никакого результата не давали, хотя рыба тыкалась практически на каждой. Меняю приманку на более яркую и немного уменьшаюсь в весе. На второй проводке "Ези Шайнер" оказывается без хвоста.


Меняю его на новый, ситуация повторяется. Кто-то теребит приманку по нескольку раз за проводку, а на выходе-откушенный хвост...и так пять раз подряд. Ну, думаю, - "Хорошь вас тут резиной кормить, она не из дешевых!" Припаиваю к "Езику" зеленый хвост от какой-то совершенно "левой" китайщины и... вот такое чудо оказывается на крючке.


"Да-а-а, это точно не рыба моей мечты!"

Снимаюсь с якоря и иду дальше вдоль котлованов в поисках необычного рельефа. Примерно через 200 метров нашел плотный косяк "бели", которая "сидела" в двенадцатиметровой канаве, окруженной семи-восьми метровыми буграми. Якорюсь, решаю больше не мучить "кейтеч", а попробовать белую приманку. Нашел паяный-перепаянный "манс доджер" перламутрового цвета с красным хвостом, делаю заброс под найденный косяк бели...Считаю после приводнения ...раз, два, три...одновременно пытаюсь прикурить...тут прям в толще воды кто-то четко ударил, я даже прикурить не успел.

Очередной бершик проглотил приманку целиком, только красный хвостик сквозь пасть виднеется. Этот хоть размером немного больше.


На следующей проводке, когда приманка стала сваливаться в очередную вырытую земснарядом бездну, наконец-то попался судак, а за ним второй. Рыба вся активная, берет приманку охотно, но стоит несколько выше дна и атакует на длиной паузе.

"Наконец-то с предпочтениями разобрались!"- бурчу я себе под нос, отпуская второго килошника в садок. И тут, в найденные предпочтения вмешалась щука, которая схватила "Доджера" на следующей проводке. Она долго не хотела сдаваться, выходя на "свечки". Неистово мотая головой, пятнистый "зубастик" "убил" в хлам единственного "Мансика" такой расцветки.


Что только я не пробовал подавать хищнику, но больше поклевок не было. Тогда, собрав воедино все полученные сегодня сведения, было решено попробовать припаять к перламутровому "Мансу Сталкеру" красный хвост от "Манса Предатора", получилась вполне симпатичная приманка, правда, взрослая рыба не оценила моих стараний...опять начались какие-то подбросы, "бодания", тычки, а потом пришел на фотосессию вот этот недомерок...


Утопил!

Сел покурить, подумать, и мысли привели к таким умозаключениям: "Не смотря на то, что вода сильно посветлела, рыба полностью игнорирует цвета: "машинку", темно-зеленые, фиолетовые и синие, но при этом подбивает красный, белый, светло-зеленый, а хорошо отозвалась только на красный хвост (белый манс подавал- подбивает, но не жрет). Отрываю у истерзанного щучьими зубами перламутрового "Доджера" красный хвост и припаиваю его к светло-зеленому "Доджеру"


И что вы думаете??? Заработало! Одноцветную приманку рыба значит жрать отказывается, а красный хвост-пожалуйста.

Практически на каждой проводке судак с бершом стали атаковать этого "френкенштейна", что, конечно-же, не оставили без внимания другие судачатники, болтавшиеся у островов. По очереди они стали перемещаться все ближе и ближе ко мне, но примерно через сорок минут клев стих и я отправился на поиски укромного уголка, подальше от лишних глаз.


Пошарился по мелякам, поискал старое русло Волги, которое видел на картах лоций 1956 года, пару раз запутался в траве и пошел ближе к месту стоянки машины.

На днях Дима (Компас) поделился точкой, которая находилась недалеко о поворотного бакена, вот туда я и направился. По дороге встретил Андрея 821, недалеко от берега Рафаэля (Вахтера) который уже собирался в сторону дома,


покатался немного по заливу, уничтожая обкаточный бензин, и якорнулся на Димоновской точке.

Вечерело. Я всё не мог найти ту стеночку на свале, о которой мне писал товарищ в комментариях под координатами точки, а без этой аномалии отзывались только мелкие судачки.


Так и не найдя правильный угол заброса, я решил перестать животину тиранить, еще немного покружился на разных скоростных режимах по окрестностям, и отправился к берегу.

На сегодня миссия выполнена. Обкаточного бенза осталось около двух литров, рыба поймана, ключик подобран, в общем все прошло вполне достойно.


Спасибо, Волга!
фото тут - http://lovimvmeste.ru/post/59a966edd28c147960d508f2/

Аватара пользователя
Galim
-
-
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 19 апр 2005 09:12

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Galim » 07 сен 2017 19:28

IMG-20170907-WA0011.jpg
IMG-20170907-WA0010.jpg
Сегодня, Кама Трой Упай.
А я приглашал желающих в теме "прыгай на хвост"

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Казанец » 09 сен 2017 19:17

Ну вот и пролетел Чемпионат Ульяновской области по ловле карпа :**: проходили соревнования на водоеме в Рязанской области, РСК Павловский. Борьба была очень жесткой, соперники не давали скучать :D В первый день вышли сразу на 3 место, в последующие 2 дня удерживали позицию на 1 месте, но день нас выбил из колеи :cry: наше оборудование не давало нам подбираться к рыбе на расстоянии в 160-170м. и мы спустились на 3 место, но в последнию ночь мы удержали позиции и не дали нас спустить ниже, в итоге заслуженное 3 место :**: при этом соревнования такого уровня для нас были в первые . Спасибо всем кто за нас болел :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение hichnik » 10 сен 2017 07:12

:b: :b: :b:
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Zufarich
.
.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 07 янв 2013 18:21

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Zufarich » 10 сен 2017 15:18

Мои поздравления,Ребятам! Толян,молорик! :**:

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение D-PRO » 11 сен 2017 09:42

Красавцы! :b:
Казанец писал(а):в итоге заслуженное 3 место
Суббота, Кама. Такого экстрима я еще ни разу не испытывал. волна как на море, промокли до трусов, из сапогов воду выливал. По рыбе: пришлось жаться к протокам из-за ветра и волны, в результате пару жерешков, окуня и мелкий судачек.
З.Ы. Все таки 14-18 м/с на воде это нечто...
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение don » 11 сен 2017 12:04

Мелочь на Волге продолжает преследовать, крупного не видел. Ждем похолодания.
Вложения
SAM_3178.JPG
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение amiricanec » 17 сен 2017 09:42

Вчера, Меша, Бима с 11 до 17 часов,фидер, дистанция от 5 до противоположного берега, уэээтер-уээтер и еще раз ветер,плетенка просто гудела от ветра и течения,похоже воду в шлюзах спускают,вода стремительно уходила прямо на глазах. Прикорм -все что осталось плюс то чем поделились соседи по берегу "Дунаев" + кукуруза,горох,кукурузная крупа,манка....насадка кукуруза.....итог... :cry: :cry: :cry: за все время ни одной поклевки...поймал на зацепе чью-то кормушку с полной оснасткой и 5 метрами японки салатового цвета....печалька господа....у соседей был один рыжий с ночи....по всему берегу-тишина :ny: ,но погода радовала не смотря на ветер)Отдохнули душой :bf:
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Весельчак У » 18 сен 2017 13:42

Вчера, Тетеево, печально знаменитый платный залив 8) Уже 500 руб днем въезд :x А сутки - 700 :shock:

С 11 до темноты поплавок с берега, глубина 1,8-2 метра, опарик, бутерброд с червем, дипованные чесноком, корм Дунаев красный карп-карась.
Днем средний с порывами ветер, к вечеру штиль и злые вампиры, жрущие москитол ))

Активный ладошечный и чуть поболее карась, сорожка грамм по 150-200, штук пять окуней того же габарита.

В результате на двоих килограмм 7-8 пивной еды :poimal Фоток не будет - не до того было)

пс: что-то злобное сломало верхнее колено любимого карбонового телескопа после подсечки, оборвало поводок 0,18 и ушло.... :(

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Казанец » 18 сен 2017 19:39

Короткий выезд с пятницы на субботу в черте города. Нынче карповые снасти стояли в углу балкона и скучали по мне :oops: Времени на рыбалку было очень мало и было принято решение взять с собой флэт и уделить немного времени данной снасти. Итак место Парус, в отличнейшей компании Александра и Димона и конечно же как это обычно бывает "друг" знойный и пронзительный ветер на протяжении всей ночи :be: Ну нас то этим не остановить. Ребята рыбачили на стандартную снасть фидера, ну а у меня флэт и насадка только кукуруза ! Дистанции были выбраны разные, рыбка клевала потихоньку с перерывами на тихий час. Ночь практически без клева, и на восходе мы начали получать "Я ТВОЙ ВЕРШИНКА ФИДЕРА ШАТАЛ" :D :D ::((: и под зановес получили локомотив с опракидованием стойки удилища :ny: , да и собственно взлет самого удилища в воду bj Но тут сазанец был проворнее Александра. Вот такая интересная рыбалка прошла в черте города с друзьями. Всем НХНЧ на своих водоемах. :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Все фоточки и интересные моменты в видео :wink:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение don » 19 сен 2017 10:16

Недавно Волга. Кольцо. На опарыш. С глубины 15 метров. Последние несколько рыбалок были настолько плачевными, что я уже не испытывал никакой надежды хоть на какой-то улов. Но хорошая погода и постоянные эксперименты с новой нестандартной оснасткой дали о себе знать. Несколько хороших "лаптей", не свойственных этому месту и времени года порадовали. Самый большой на 1,6 кг. Фотки и снасти описаны в моем блоге под аватаркой.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Max002
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 дек 2010 08:39

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Max002 » 22 сен 2017 19:42

Вчера Кама, Троицкий Урай. На воде с 5.00 до 17.00. Глубина лова от 2 до 14 метров. Тяга слабая. По рыбе слабовато. Штучный судачек и десяток жерешков. Погода изумительная :b: :b: :b:
IMG-20170922-WA0002.jpg
IMG-20170922-WA0003.jpg

Аватара пользователя
Малай
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 мар 2015 08:19

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Малай » 23 сен 2017 19:03

Давно ничего здесь не писал, поэтому Всем Здравствуйте :beeeer:
В силу определенных обстоятельств нет возможности посещения "взрослых" :Lodka: водоёмов, посему сегодня обрыбился на р.Зай (Альмет стрит фишинг :D ).
На реке с 14.00 до 17.00, исхоженно по дебрям кил.3.
Спиннинг 3-12, мепс еденичка.
В результате, его величество голавль, одарил прекрасными, дерзкими поклевками :**: :**: :**:
Море позитива, адреналина и удовольствия :b: :b: :b:
Фото не грузится :cry: :cry: :cry:
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.

Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение don » 25 сен 2017 13:40

Сегодня Волга. Вода 14 градусов. Поехал на леща.
С утреца, как на неделе,
На леща и на берша.
Встал тихонько, еле-еле,
И, по плюхал не спеша.
В прошлый раз лещи клевали.
И бершей я наловил.
А сегодня не узнали?
Это ж я . Я тут уж был!
Но клевать никто не хочет,
Мелкий ерш плюёт в лицо.
Лещ за горизонтом "дрочит",
Но не на ....... ( продолжение и фотки в моем блоге под аватарой)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Belyak » 25 сен 2017 16:21

А мы с Маратом ( Майк ) в эти выходные стали чемпионами РТ по спортивной ловле рыбы с лодок
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение stinger » 25 сен 2017 17:13

Belyak, талатна 8) мидальку покаж 8) :D :prrrr: :ny:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение don » 25 сен 2017 17:15

Надо отметить
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Belyak » 25 сен 2017 17:26

ватсапом скину Паша
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение VIS » 25 сен 2017 18:32

Сегодня, Казанка, берег, джиг, отводной поводок. с 8 до 11
ветерок слабый северный.
По рыбе грустно, пять поклёвок три реализованы: грамм по 500 судачки.
Вода еще тёплая и зеленоватая :)

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение ramtat » 26 сен 2017 13:33

Belyak писал(а):А мы с Маратом ( Майк ) в эти выходные стали чемпионами РТ по спортивной ловле рыбы с лодок
Тимур,поздравляю. :beeeer: :b:

vtl116
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2014 17:35

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение vtl116 » 26 сен 2017 18:14

Belyak писал(а):А мы с Маратом ( Майк ) в эти выходные стали чемпионами РТ по спортивной ловле рыбы с лодок
Беляк вот действительно есть что обмыть :beeeer:

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение wild goose » 26 сен 2017 18:27

Тимурка, это действительно круто. От души поздравляю. Так держать!!! :beeeer:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Vladimir_F » 26 сен 2017 18:41

VIS писал(а):Сегодня, Казанка, берег, джиг, отводной поводок. с 8 до 11
ветерок слабый северный.
По рыбе грустно, пять поклёвок три реализованы: грамм по 500 судачки.
Вода еще тёплая и зеленоватая :)
С пяти на речке. Куча окуней и шесть жерехов по килограмму на УЛ. Меньше спать надо!!! :D

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Belyak » 27 сен 2017 08:02

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение VIS » 30 сен 2017 16:55

Vladimir_F писал(а):Куча окуней и шесть жерехов по килограмму на УЛ
Это не мой формат :D :beeeer:

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2017

Сообщение Казанец » 02 окт 2017 12:43

Belyak писал(а):А мы с Маратом ( Майк ) в эти выходные стали чемпионами РТ по спортивной ловле рыбы с лодок
Мои поздравления :beeeer: красавчиги, следил за Вами 8) :D :beeeer: :beeeer: :beeeer: :beeeer: так держать
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»