Зимний марафон

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Зимний марафон

Сообщение Zemlяk » 03 дек 2006 21:37

2 декабря 2006.
Никто не звонил в течении вечера пятницы (кроме Hoka) и поэтому выдумывать вообщем-то было нечего, определённо Займище. Андрей решил немного набраться опыта в освоении жерлиц и я недолго думая согласился устроить " мастер класс" :D :oops: :lol: . Малёк уже томился в ожидании встечи с матёрыми хищницами и высказывал своё нетерпение бульканием в просторном 5 литровом термосе. Место -несмотря на темноту нашёл сразу и занялся расстановкой жерлиц, благо лёд позволял это делать в считанные минуты. Толщина льда в котловане чуть более10см. А когда уже окончательно рассвело был неприятно поражён наличием на льду аншлага гласящего что это место лицензионнго лова, бригада такая-то....ну всё легально(вроде)...а стоят мои кумачёвые тряпицы аккурат между сетей :|
Вдобавок был предупреждён местным рыболовам о имевшим накануне инциденте гословских с рыбаками.....короче мёд-говно и пчёлы :twisted: Ну да чёрт с ними...о рыбалке :P
Расставил капканчики на глубинах от 8 до 11 метров. Первая поклёвка в 8-20 и щучка под 1500грамм была осторожно извлечена из водоёма, осторожно потому что при подходе к поверхности из-за обилия света и вдобавок тонкого льда даже самая мелкая пиявка выделывает такие кренделя что дух захватывает! Следующую -стоящую поклёвку пришлось ждать до 11 часов. С интервалом в пять минут сработали две рядом-стоячие жерлицы и если в первом случае
случился досадный обрыв (доброй щуки) по моей вине, то во втором вроде бы всё правильно сделав...выждав паузу, дождался когда катушка перестала вращаться, ну и так далее - при подсечке просто погладил щуку по рылу :cry: А дальше надо было срочно собираться, потому-что звонок из Красновидово заставил учащённо биться сердце- СУДАК ПОШЁЛ!!
3 декабря 2006. Красновидово.
Приехав к дяде Саше выслушали его волнующий рассказ о том что местные мужички вчера поимели по 8-10 кг, а позавчера один местный ухарь отвалил себе аж 30 кг превосходного клыкастого, мы пили общигающий чай с липовым мёдом, глотали слюни ,вязали блёсна и мормышки. А как приятно после деревенской баньки выйти на задворки и вглядываться в эту бездонную ночь, смотреть на застывшую далеко внизу великую реку и предвкушать..... :wink:
Тёмное утро на берегу реки.....мы стоим и не можем побороть в себе страх встать на....то-ли лёд...то-ли воду :morm: :morm: :|
Отошли метров на 10, я пробурил лунку....под нами 5 см льда, на льду столько-же воды. И сплошное зеркало...без единого изъяна....идти просто невозможно. Как коровы на льду. Но подождав местных мужичков и встав в цепочку двинулись к Дунькиной дыре.
Рыбалка мне не понравилась :? Человек 200 бесперестанно мешая друг-другу, бурили и бурили, гоняли и гоняли, некрупного до 2 кил судака. А тот явно капризничал. Активно клевал только в начале утра...а затем благополучно рассосался на мелкие отряды. То тут то там выхватывали одиноких отшельников. Хотя некотрые умудрились набрать около 10 килограмм судака, но это максимум. В основном от 3 до 5 килограмм-весь улов. А погода явно решила поменять время года.Временами лил дождь, и мне кажется что если такая погода постоит денька два-три....здравствуй последний лёд!! :shock: Изображение
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 дек 2006 12:14

Заря... Красиво!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Зимний марафон

Сообщение vadson » 04 дек 2006 12:22

zemlяk писал(а): А когда уже окончательно рассвело был неприятно поражён наличием на льду аншлага гласящего что это место лицензионнго лова, бригада такая-то....ну всё легально(вроде)...а стоят мои кумачёвые тряпицы аккурат между сетей :|
Вдобавок был предупреждён местным рыболовам о имевшим накануне инциденте гословских с рыбаками.....[/img]
Серьезно? В Займище на первой яме появился гОСЛОВ? Это не доезжая (доходя) до земснаряда (или места, где он был осенью)? Ахренеть...чего им там делать, они ловят что-нибудь вообще?
А что за конфликт?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 04 дек 2006 19:13

ВСЕ котлованы под арендой ГОСЛОВА....!!!! :x :twisted:
Прогоняют в основном жерличников.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Сообщение osman » 04 дек 2006 21:24

zemlяk
Что это еще за ГОСЛОВ?
Я несколько раз на Волге видел таблички и в них было написано: сети, и какойто номер.
73!

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 07 дек 2006 17:50

ЭТо они и есть. Номер бригады, номер сети, и прочая дребедень.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Сообщение osman » 07 дек 2006 22:20

zemlяk,
Я возле этих сетей рыбачил на блесну.
Оказывается возле них даже рыбачить нельзя?
73!

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 08 дек 2006 13:28

:Lodka: Скажите на меше есть лед
:spin:

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 08 дек 2006 13:30

Где сейчас можно поблеснить. :morm: :x :D

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 08 дек 2006 13:32

Что не кто не может подсказать куда в выходные поехать порыбачить.
А то в прошлые выходные были на свияге а, там тишине. :oops:

Аватара пользователя
fishmen
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 08 дек 2006 13:21

Сообщение fishmen » 08 дек 2006 13:34

Все свалили что ли. Куда мне боса свозить подскажите.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 дек 2006 13:38

fishmen писал(а):Все свалили что ли
Горсправка платная у нас тут, разьве не заметили? Поэтому и прикидываются что "свалили" 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 08 дек 2006 13:51

fishmen,
Лучше не ездить пока на лед - рискованно очень, поэтому никто и не советует. Вдруг провалишься? :twisted:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»