Два классических обмана

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Два классических обмана

Сообщение Gleb » 01 дек 2006 12:11

Наверно нужно рассказать, как в воскресенье был обманут много раз ушастыми творениями, но получил при этом массу позитива.
Итак, про два классических обмана. :roll:
Как только прозвенел будильник, оставил пост свой пёс у рюкзака с патронами, халатом белым и уже видавшей виды вертикалкой в закоченевшем кожаном чехле пятидесятых, прошлого столетия. Вошел он, потянувшись, в хозяйску почивальню. Прогулки ранней оценивая перспективы, он фыркнул пару раз, в лицо слегка коснувшись мокрым носом губ, но, так и не дождавшись шевеленья, тут же растянулся у кровати и глубоко вздохнул. Не дав осеннему ознобу и предрассветным сумеркам сон нарушать, ноябрьское утро по матерински подоткнуло одеяло, но беспринципный зов очередной будильника плеснул водой холодной на разомлевшее сознание. Надо подниматься, но ноги босы, встречают на своём пути мохнатое и тёплое препятствие, которое особо тоже не торопиться вставать, и в полудреме брюхо подставляет и кряхтит. Большая чашка кофе на пустой желудок, две в термос маленький с собой да пару бутербродов.
И вот уж через час унылой трассы, под визг собачьего волненья, ломаем лёд замерзших луж перспективного просёлка. Мы были тут неделю до, но поздно добрались, а пару кормовых участков всё ж узрели, о чём кричала паутина заячьих следов. Приметили и пашню по соседству зимнюю русачью колыбель.
Одевшись наспех в белое и дунув в каждый ствол, вокруг ночной столовой делаем обход в надежде, набресть на ровный след ведущей к лёжке зверя. Конечно, горячимся, и скорость хода, а остановки полные…, не терпит их «косой», не держит пауз он, летит как ветер прямоходом. Дышим, дышим, короткий перерыв, согнувши поясницу, уперся о колени я, и вновь идём по той же траектории. А дальше как в классических сценариях волнительных охот троплением. След короток, снег шёл до полуночи, а кормовых натопов нет и вовсе, лишь только ходовой на лёжку малик попадался. А два таких классических обмана припомню я особо, как с ходу пролетали мы на первую или вторую сдвойки, спиной вставая к лежкам, да нелепо пропуская скидки. Потом конечно бередило ум парное ложе русака, да тёплый гонный след собачью удаль вел, но лишь на пару сотен метров, ведь не гончий он. Да… молодцы, ох сорванцы! Кабы да не снежок так не уверен был бы в постоянном, таком незримым, радостным для нас охотников соседстве.
И возвращались мы с дружком моим, умаявшись, домой, он весело махал хвоста обрубком. И было бы, наверное, досадно умыться заячьей «ложью», если б… не поле, та русачья тушка, что, потихоньку остывая, финала кулинарного уже ждала. То грома утреннего результат из двух стволов почти одновременно, потом бросок короткий пса, зубов смыкание стальное в довершенье, ну и, конечно результат удачного стеченья обстоятельств, пригоршня обычного везенья.

Изображение

Ввиду того, что нет теперь у вашего покорного слуги фотоаппарата, пришлось зарисовать для вас, мои пытливые ребята. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 01 дек 2006 12:31

Это ж стихи. Белые. :shock: А Глеб у нас, значит, поэт. :D Здорово!
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 01 дек 2006 13:06

Dmitriy, Он еще и художник!!!

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 01 дек 2006 23:00

Глеб, молодец! Красиво!!! Сирано отдыхает :wink: .

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»