Пуля на кабана.

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Пуля на кабана.

Сообщение СУНАРЫЧ » 23 мар 2012 11:14

CatchFish писал(а): не совсем понял про "гидродинамический удар"..

По всей видимости,имеется ввиду способность сего снаряда вырубать на входе в жертву приличный кусок бифштекса с кровью и переть перед собой,покуда не истощатся силушки.
Александр Бузин писал(а):Я так понимаю эти пули далеко не летят?,я первый раз такие формы вижу :shock:
По крайней мере,до сотни метров они обладают достаточной энергией,которой с лихвой хватает,чтобы свалить нехилого рогача.К тому же эти "рюмочки" имеют внушительную останавливающую силу.
Если верить публикациям в СМИ,из серии в пять выстрелов,на дистанции 82 метра,пуля "Блондо" уложилась в круг 88мм,а на 50 метров пробоины касались краями! Согласитесь,завидная кучность!
К сожалению,вся эта прелесть присутствует только при применении буржуйских порохов.Но все равно кучность на 50м. в пределах 60-70-ти см. добивался неоднократно и с нашими ВВ.На 100м. попадание в круг 20см лично я мог гарантировать всегда. Результаты с Рубейкинскими,надо признаться,были заметно похуже.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Рим » 23 мар 2012 13:16

Пулю блондо придкмал физик аэродинамик Блондо.и летит она очень и очень неплохо.сам стреляю в верхний ствол Гуаланди 32 грамма,в нижний вязанную картечь.

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Рим » 23 мар 2012 13:22

еще неплоха пуля B&P 32 грамма)))и очень понравилась пуля Удар Позиса.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Ден73 » 23 мар 2012 15:33

Gleb писал(а):
Ден73 писал(а):Использую при подходе: нижний ствол картечь
Под запретом данный заряд по кабану.
Неправда! Когда это запретили стрелять кабана 9мм картечью?
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Пуля на кабана.

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 мар 2012 06:11

Ден73 писал(а):Неправда! Когда это запретили стрелять кабана 9мм картечью?
Не расстраивайся,Денис!Разрешена картечь.Правда,лишь для отстрела сеголетков и мелких подсвинков.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Ден73 » 24 мар 2012 07:01

Да, я знаю.
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Александр Бузин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 янв 2012 19:05

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Александр Бузин » 24 мар 2012 09:25

СУНАРЫЧ писал(а): По крайней мере,до сотни метров они обладают достаточной энергией,которой с лихвой хватает,чтобы свалить нехилого рогача.К тому же эти "рюмочки" имеют внушительную останавливающую силу.
Если верить публикациям в СМИ,из серии в пять выстрелов,на дистанции 82 метра,пуля "Блондо" уложилась в круг 88мм,а на 50 метров пробоины касались краями! Согласитесь,завидная кучность!
К сожалению,вся эта прелесть присутствует только при применении буржуйских порохов.Но все равно кучность на 50м. в пределах 60-70-ти см. добивался неоднократно и с нашими ВВ.На 100м. попадание в круг 20см лично я мог гарантировать всегда. Результаты с Рубейкинскими,надо признаться,были заметно похуже.
А такие пули не портят стволы ружей :oops: ,я так понял они из стали?
Чем круче джип,тем дальше топать за трактором! (народная мудрость)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Пуля на кабана.

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 мар 2012 09:37

Александр Бузин писал(а):А такие пули не портят стволы ружей :oops: ,я так понял они из стали?
Ни в коем случае.Оригинальная пуля"Блондо" имеет свинцовые пояски,а остальные,изготовленные из твердого металла,как правило,находятся в контейнерах.Правда,лично я не рекомендовал бы стрелять подобными снарядами из стволов с дульным сужением сильнее получока.Тем более,они дают лучшие результаты именно из таких стволов.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Miktor » 24 мар 2012 11:02

имеется в наличии пулелейка (диабло) кто что скажет?
есть ли в ней смысл? и не под запретом ли она, а то что-то ни кто про нее ни слова.
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Пуля на кабана.

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 мар 2012 13:35

Miktor писал(а):имеется в наличии пулелейка (диабло) кто что скажет?
есть ли в ней смысл? и не под запретом ли она, а то что-то ни кто про нее ни слова.
Обыкновенная пуля колпачкого типа,значит слабая конструктивно.Ничем особенным ни по точности,ни по останавливающему действию от других свинцовых пуль не отличается.Вообще-то про пули,находящиеся под запретом,я никогда не слышал.Разве только к таковым отнести шаровые,которые из-за любви к рикошетам действительно запрещено применять на загонных охотах.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Пуля на кабана.

Сообщение Hunt_85 » 24 мар 2012 15:30

Miktor писал(а):имеется в наличии пулелейка (диабло) кто что скажет?
есть ли в ней смысл? и не под запретом ли она, а то что-то ни кто про нее ни слова.
тоже такая имеется, но неаправдала надежд, разброс велик,
пользуюсь пулей гуаланди подкалиберной(28гр)-кучность хорошая и латункой-не рекашетит.
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пуля на кабана.

Сообщение CatchFish » 24 мар 2012 19:39

СУНАРЫЧ, вроде были под запретом пули со стальным сердечником и экспансивные, всякие разрезные... поменялось?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Пуля на кабана.

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 мар 2012 05:57

CatchFish писал(а):СУНАРЫЧ, вроде были под запретом пули со стальным сердечником и экспансивные, всякие разрезные... поменялось?
Или я когда-то что-то пропустил,хотя по возможности стараюсь следить за охотничьими новостями,но такую информацию касательно пуль для гладкостволок нигде не встречал.Знаю,что в свое время во всем мире запретили применять разрывные пули "Дум-дум",так это у вояк.
http://Talks.guns.ru/forum/6/918113.html
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Пуля на кабана.

Сообщение CatchFish » 25 мар 2012 09:29

СУНАРЫЧ, кстати, пришлось вспомнить старика Гюйгенса, мир его праху.. теперь уяснил себе, что за гидродинамический удар должен быть у пули Иванова, но геометрия выемки должна быть очень точной.. да и касание должно быть тогда почти идеальным.. надо посчитать точней.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»