Коротко о клёве. Июнь 2017.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
paramon

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение paramon » 16 июн 2017 21:29

Видел Диму. Рыбалка сложная
Задача была, уха из 5 видов рыб :D.
С задачей справился, но обида на зубастую дважды откусившую :x

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение hichnik » 19 июн 2017 17:03

Сегодня снова Волга,те же места,с 3.30 и до 13.30,джиг с :Lodka: . Вода ещё пришла,тяга присутствовала,по рыбе-пара бершей остальное мелочь. Всех отпустил с миром :D
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Казанец » 19 июн 2017 23:34

Не смотря на переменную погоду с камрадом Айдар (Викинг) :beeeer: ,было решено провести очень короткую сессию только с карповиками и на флэт, не применяя ни каких других способов не смотря на результат. В течении суток установленное распоряжение выполнялось безукоризненно. И так по порядку.
17.06.17г долго думая куда ехать было принято решение выдвинуться в район Меши, но учитывая при этом не большое течени так как планировалось рыбачить на флэт метод. Такое место было найдено после 2 часовых передвижений bj :be: по берегам матушки Меши, т.к. вода очень сильно прибавилось, было залито практически все подъездные пути к знающим местам, но пришлось остановиться на неизвестном мне месте и уже по ходу вести разведку боем. Из закормочной основы было выбрано Minenko зерновой сбалансированный корм, Minenko бойлы , Minenko пелетс, заправлено это все аромой от VAN DAF, для флэт метода выбрана прикормка Minenko фидер, арома шоколад от Боспа. Для пропитки бойлов и насадки в целом применялись бустеры от TRAPER и другие спреи. Итак по промеру дна выясняю на 46 м. гребенка, и потом начинается легкий подъем, после прямой стол, глубина 5-6 м. начинаю делать активный закорм около 10-15 ракет, первый карповик ставлю чуть дальше от пятна закорма, второй около 1 м. ближе к берегу, точку на флэт выбираю правее от пятна. (возможно тут были мои ошибки, но что поделать, учусь) Удилища запрошены, и пошел релакс :beeeer: Хорошая потяжка на плавующий бойл был около 2 ночи, но брать он не стал, что то смутило. Перезаброс карповиков был в среднем 30 минут -1 часа. Тем временем на флэт потихоньку поклевывае карась :be: , смена насадки с кукурузы на минибойл показывал увеличение в весе и более четкую поклевку с загибом удилища, сазан тем временем игнорировал все что мы преподносили на блюдце (( в районе 3 часов от нас на расстояние 50 м. соседи берут 1 сазанца в районе 3 кг и все.... до самого вечера он не появлялся абсолютно не у кого, очень печально, но зато получено вновь опыта по данной ловле, попутно научился вязать карповые поводки, испытаны новые карповики. В общем все прошло супер, релакс, отдых :**: , увы, но сазан сказал, что придет к нам в следующий раз. :ny:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Абубакар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2016 13:19

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Абубакар » 20 июн 2017 19:19

Сегодня опять видел Колю.
Рыбалка хоть и трудовая, но легко далась.
Пару бершей и тяги нет.
Вода прибывает.
Давление высокое. Рыба болеет.

Аватара пользователя
Ринат Мавлявиев
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2010 15:05

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Ринат Мавлявиев » 21 июн 2017 01:58

В прошедшую субботу 17.06.2017 ловил на пикер с 1унцовой вершинкой. Озеро Верхний Кабан. Дальность 20м, глубина на месте засады карасей 3,5м. Дно глинисто илистое преходящее на тину. Основная нить- плетенка 0,1 мм PHANTOM. Поводок 0,12мм флюорокарбон KUREHA. Крючок №16 серия 957. Насадка бутерброд мотыль+опарыш. Прикормка на фотографии. Смесь Макухи, который дали на тестирование на базе Тинчурина,2 + DUNAEV-METHOD зеленый (в завязанном пакете, свой пакет был порван, дали тоже на тест) + 200грамм Дунаев черный для карпа остатки с зимы. Добавлял живой мотыль мелкий (покупал там же на Тинчурина). Результат 5,2кг (20 гибридосов и 1 плотва). Ловил с 15.30 до 19.30. Пользуясь случаем выражаю благодарность Рашид абый!Спасибо так же Маратику, за совет затемнить прикормку.
Вложения
vk2m.jpg
(15.55 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Ринат Мавлявиев
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2010 15:05

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Ринат Мавлявиев » 21 июн 2017 02:17

В прошедшее воскресенье снова на озере Верхний Кабан. Поистине культовое место! Теперь уже с другом. Друг доволен. Совокупный итог на фото. Иногда ветер дул в лицо, иногда в ухо. А когда затихал, становилось жарко. Спасало термобелье своей универсальностью. Снасти в этот раз грубее. Фидер вместо пикера. Основная леска 0,28мм белый монофиль без памяти. Поводок 0,2мм и снова флюорокарбон. Крючок OWNER №8. Насадка 3 мотыля. В принципе люди и на червя ловят. Прикормка МАКУХА фирмы ПОКЛЕВКА и добавил DUNAEV. Дома залил в бутылку 0,5л чесночную пасту для людей из продуктового магазина. Добавил лимонную кислоту в порошке. Капнул ароматизатор SENSAS и взболтал небольшим количеством воды.На озере добавил натуральную воду. Прикормка на ощупь получилась суховатой. В отличии от субботы не клипсовались. До перехода на фидер экспериментировал на поплавочную снасть. На поплавок лишь один гибрид, а в основном плотва 3 грамма! Их обратно отправили гулять. Кстати МАКУХА свежеиспеченным хлебом пахнет. Но на вкус не рискнул пробовать. А рыбе по всей видимости нравится не только нюхать но и на вкус пробовать. так как не клипсовались, рыбу по зоне немного размазали. Ловили дальше чем 20 метров. Клев был хороший, поэтому с замером дна и локализацией прикормочного стола не заморачивались.
Вложения
vk3m.jpg
(16.23 КБ) 1 скачивание

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение hichnik » 22 июн 2017 09:15

Вчера Волга,Зеленодольск,джиг с :Lodka: ,с 3.00 и до 17.00. С утра погода-сказка,дальше хуже, и промок и успел высохнуть :D . По рыбе грустно,но на копчуху наковырял бершей + щучка на жареху. Мелочь утоплена
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение hichnik » 23 июн 2017 18:45

Сегодня Волга,на том же месте,в тот же час :D ,вобщем с 3.00 до 10.00 джиг с :Lodka: . Щучка на трёшку,судачок околокилошник и бёрш. В 10.00 небо затянуло засверкало,ветерок поднялся. Решил срулить :D
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Казанец » 24 июн 2017 15:52

Ну вот и прошла очередная рыбалка в черте города! Задача та же :b: , изучение карповой ловли и флэт метод. Глубина в месте лова 1,5 метра, дистанция закорма 45 м. первый карповик был поставлен на 2 м. ближе, второй влево от пятна. Флэт был изначально на 45 метрах но правее, далее после подсказки Александра был переведен в поисковый метод ловли. Основные поклевки были в темноте, в 3,32 первая легкая поклевка (не думал что ОН), поднимаю удилища и тут..... ягорь на дне... не думал что рыжик и не подсекал, а тут уже было поздно, доли секунд и я понимаю , что не пробил губу... печально, но ладно. Корм на корповики Миненко зерно, бойлы, пелец + арома бустер Van Daf, на метод использовалась фишбейт карп - карась, отработала на ура! Будем совершенствоваться дальше! Всем НХНЧ на своих водоемах.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Авиатор » 24 июн 2017 21:16

Сегодня, Саконы. С 3 на воде. Утром ветер, волна, дождь. Воды очень много. Взято 7 хвостов, щучка килошница, судака и берша. 3 штучки пришлось топить, мелкие. улов был выловлен сериями по 3 поклевки, щука сама по себе.
Рад был увидеть Сергея SER и Алксандра Sahara. мимо остальных пролетал с дребезжанием мотора - механизм заводки прослаб, буду перебирать. Китайский винт имеет право на жизнь, с ним веселей , чем с родным hdx.
Загорел, помочил сачок, покатался на глиссе. Доволен, рыба жарится, заначка сделана. Ждем погоды

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение sahara » 26 июн 2017 09:18

24/06/17 Кама, тяга дурная по весу 22-40 гр. Евгений взаимно! :beeeer: Извини не сразу кто там на меня в бинокл смотрит :sh .
На воде часов с 7 наверное и до 3. С первой же точки, два заброса два берша. Один заброс пусто, следующие два снова приносят берша и судака. Снова несколько пустых забросов потом ловлю недомерков берша и судака, отпускаю. Решаю не колечить дальше мелочь и сменить точку. На следующей точке не так весело и с первых забросов никого. Потом папа ловит судака за 1,5 я все балуюсь бершами :D. Взяв рыбы три, снова начинает клевать мелочь. Уезжаем дальше. на следующей точке с ракушечника сразуже ловлю судака, через заброс судака под 1,5, потом щуку, берша. Клев затих. Решаю сменить зеленую мамбу на турбошад сиреневый с кислотным хвостом. Первый же заброс ловлю судака, папа меняет на этот же цвет и тоже ловит берша, вслед за ним я щуку на кило. Поймав еще пару хвостов уезжаем с точки. Едем на коряжник, там небольшие, но очень злые полевки щуки и судака. Ставим офсеты. С первого же заброса удар, промах. На втором забросе снова удар, есть щучка килошница. Следующий заброс снова удар в коряжках, подсек и сход. Ну и в корягах все на этом. Едем в обратном порядке по точкам. Ловим еще несколько штук и в два часа клев стихает окончательно и бесповоротно. Возвращаемся на берег в 3 часа. В итоге я поймал не считая утопленных недомерков около 10 штук, папа 4 штуки. Видя как ловят вокруг нас понимаю, что у нас весьма успешно сложилась рыбалка. :D . Не знаю с чем связано, но в этом году за первые три рыбалки я переловил всех. Может быть профорс фартовый попался.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Gleb » 26 июн 2017 10:00

Наконец-то "стройка" дала урвать несколько часов и для себя. Повидаться с друзьями был особо рад. :beeeer:
А Волга успокоила нервы и подарила ужин из щучки и нескольких судачков. :nyam-nyam:
Рыба есть, она не может не есть. 8) :)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение hichnik » 26 июн 2017 20:19

Сегодня Волга с 3.00 и до ливня(то бишь до 17.00)джиг с :Lodka: ,р-он Зеленодольска. Поклевки видел,рып в руках держал и всё :ny: . Все безжалостно утоплены,одна мелочь. Домой взял лишь пять ,более менее съедобных хвостов на коптилку. Видать не только погода с ума сходит :D
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

paramon

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение paramon » 26 июн 2017 22:45

Воскресенье,с 9.30-10.15
Сегодня с 15,30- 19.00, мешали правда.
Одно и то же место, судак разный, берш разный. Конечно Волга.
Взято по 10 хвостов.
Сегодня, после грозы которую переждал под берегом клев как из пулемета :)
Кайф, на проводке по 2 поклевки, откусанные хвосты и тп.

paramon

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение paramon » 01 июл 2017 09:36

Вчера. Волга.
Тяга стандартная, место ловли с нарушением правил, за что и получил от гимс, в итоге ещё и за багор выписали.... Но это все фигня, поймал неприлично много.
Судак до двушки.
Брал жадно, со звоном в коленку. Проводка только вниз по тяге со сносом под коряги 20-24 гр, потом БАХХХ. :**:
БОРЬБА кайф, поскольку не глубоко.

Pashur
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009 09:06

Re: Коротко о клёве. Июнь 2017.

Сообщение Pashur » 03 июл 2017 11:23

В пятницу с Николаем побывали на Мёше. Поехали рано, как положено.
Часа полтора закармливали, потом закинули и притихли. Я - на плавающий бойл тутти-фрутти, Коля - классически, на кукурузу. Терпение и труд были вознаграждены. :poimal

Изображение

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»