Регистрация 2017 года, где правда?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

River

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение River » 04 июн 2017 19:09

Aidar-dok писал(а): Одно дело что никого не штрафовали, другое дело что наличие вод удостоверения необходимо с 3,68 кВт.
Все верно. :b:

River

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение River » 04 июн 2017 19:10

Aidar-dok писал(а):Юрец468, приказ 423 МЧС от июля 2009! Никаким приказом он не отменен. По крайней мере я не нашел! Судя его права нужны на моторы свыше 5 лс. Другое дело что до 10 сил кто то будет подходить к вам и интересоваться на наличие прав. Вопрос звучал со скол ки сил нужны права. Отвечаю: права нужны на моторы свыше 3,68 кВт или свыше 5 лс
Приказа не было, было рекомендательное письмо в районные МЧС, чтобы не штрафовать за отсутствие права управления лодкой с мотором до 10 лс. Законодательно ни кто этого не закреплял, а рекомендательное письмо в любой момент в помойку выбросить могут.

River

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение River » 04 июн 2017 19:16

Тоймин писал(а):
Aidar-dok писал(а):...Права не нужны на моторы мощностью до 3,68 к Вт включительно. На все остальное нужны права 8)
Мужики, вы откуда? Вообще-то в РФ несколько изменилась ситуация и довольно давно. Рекомендую почитать Кодекс внутреннего водного транспорта хотя бы, конкретно п.1 ст.16. Зачем смущать народ, ведь на самом деле поведётся :shock:
Прочел и что там такого? Там про регистрацию судна, но не про права.
Единственная не состыковка у нас в законодательстве, это то что регистрировать судно с мотором до 10 сил не нужно, а права на такой мотор уже нужны, но вот штрафы выписывать на нерегистрируемый комплект не могут. статьи такой нет, вот и получается. что ГИМС может выписать квитанцию на штраф такому комплекту, да только в суде такое на раз опротестовывается. Все вроде гуд, да время на это тратить не хочется. права проще получить. )))

ЗЫ: Я уж не говорю о случаях, когда люди на метлу повесят 10 сил и думают что права не нужны, регистрация не нужна, а по поправкам выясняется. что комплект нужно регистрировать, так как допустимый мотор может быть мощнее. и сразу получается что и права должны быть. :D

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 04 июн 2017 21:06

River писал(а):..Прочел и что там такого?... :D
Ну тогда ещё можно почитать из соседней темки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

River

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение River » 04 июн 2017 21:45

Это и есть то пресловутое письмо, рекомендательное, это не закон. :)
Мы же про формальную сторону говорим, а не про то как себя на воде ГИМС поведет. Формально права нужны, а по факту их требовать не должны вроде как.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Фаза » 05 июн 2017 05:53

http://kvvt.ru/glava-4/st-16-kvvt-rf
это является законом. а поправки, я думаю, допишут потом :x .
на скутерах(до 50 кб.см.) до поры до времени разрешалось ездить без прав.
т.е. документы на лодку(не подлежащую регистрации) можешь не возить с собой а права должен иметь при себе.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Зимний » 05 июн 2017 08:20

Логика ГИМС при расшифровке ст.16 п.1.1 кодекса внутреннего водного транспорта на примерах:
1. Если максимально-допустимый мотор плюс сам вес лодки в снаряженном состоянии в сумме более 200 кг, то с любым, даже с 2-хсильным мотором, туда права нужны.
2. Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с. то права не нужны, т.к. мотор менее 8 кВт, а вес такой ПВХшки, даже с 4тактником 10тилошадным, не превысит 200 кг.
3. Если мотор более 8 кВт, то права нужны вне зависимости на что он установлен, ибо мощный.
Браконьерчмо- пишется слитно

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr-kir » 10 июн 2017 10:25

Зимний писал(а):Логика ГИМС при расшифровке ст.16 п.1.1 кодекса внутреннего водного транспорта на примерах:
1. Если максимально-допустимый мотор плюс сам вес лодки в снаряженном состоянии в сумме более 200 кг, то с любым, даже с 2-хсильным мотором, туда права нужны.
2. Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с. то права не нужны, т.к. мотор менее 8 кВт, а вес такой ПВХшки, даже с 4тактником 10тилошадным, не превысит 200 кг.
3. Если мотор более 8 кВт, то права нужны вне зависимости на что он установлен, ибо мощный.
Все так и есть. На МКМ и Козу с булями под Ямой-2 требуют регистрации. Без булей регистрация не нужна. Люди побежали регить а у половина с бумагами непорядок. Вместо порыбачить пошли в суд добиваться права собственности. Вот я и думаю, делать что ли не куй вышестоящему ГИМСУ? Наши то че, им сказали они начали требовать. Я тоже ездил три года и в ус не дул, лодка то 180 кг и мотор 9,9. Но как посмотрели что моя лодка имеет допуск до 40 лс то предупредили что надо регить. Она правда и с моим родным мотором весом 44 кг выходит за пределы. :cry: Пришлось пока бумаги не растерял регить, а куда деваться то? Лучше порыбачить чем по судам болтаться нервы портить. :beeeer:

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 14 июн 2017 15:26

Зимний писал(а):Логика ГИМС при расшифровке ст.16 п.1.1 кодекса внутреннего водного транспорта на примерах:
1. Если максимально-допустимый мотор плюс сам вес лодки в снаряженном состоянии в сумме более 200 кг, то с любым, даже с 2-хсильным мотором, туда права нужны.
2. Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с. то права не нужны, т.к. мотор менее 8 кВт, а вес такой ПВХшки, даже с 4тактником 10тилошадным, не превысит 200 кг.
3. Если мотор более 8 кВт, то права нужны вне зависимости на что он установлен, ибо мощный.
То-есть, если у меня ПВХашка, на которую можно повесить максимально 18л.с, но по факту я катаюсь на 10 л.с, мне всё равно нужны права?
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr Danilov » 14 июн 2017 15:48

RusTat писал(а):
Зимний писал(а):Логика ГИМС при расшифровке ст.16 п.1.1 кодекса внутреннего водного транспорта на примерах:
1. Если максимально-допустимый мотор плюс сам вес лодки в снаряженном состоянии в сумме более 200 кг, то с любым, даже с 2-хсильным мотором, туда права нужны.
2. Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с. то права не нужны, т.к. мотор менее 8 кВт, а вес такой ПВХшки, даже с 4тактником 10тилошадным, не превысит 200 кг.
3. Если мотор более 8 кВт, то права нужны вне зависимости на что он установлен, ибо мощный.
То-есть, если у меня ПВХашка, на которую можно повесить максимально 18л.с, но по факту я катаюсь на 10 л.с, мне всё равно нужны права?
В каком это пункте прочитали? Вам с 10 л.с. и Вашей ПВХ под 18л.с. Права не нужны ,по написанному выше.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 15 июн 2017 00:15

Aleksandr Danilov писал(а):
RusTat писал(а):
Зимний писал(а):Логика ГИМС при расшифровке ст.16 п.1.1 кодекса внутреннего водного транспорта на примерах:
1. Если максимально-допустимый мотор плюс сам вес лодки в снаряженном состоянии в сумме более 200 кг, то с любым, даже с 2-хсильным мотором, туда права нужны.
2. Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с. то права не нужны, т.к. мотор менее 8 кВт, а вес такой ПВХшки, даже с 4тактником 10тилошадным, не превысит 200 кг.
3. Если мотор более 8 кВт, то права нужны вне зависимости на что он установлен, ибо мощный.
То-есть, если у меня ПВХашка, на которую можно повесить максимально 18л.с, но по факту я катаюсь на 10 л.с, мне всё равно нужны права?
В каком это пункте прочитали? Вам с 10 л.с. и Вашей ПВХ под 18л.с. Права не нужны ,по написанному выше.
Во втором пункте! Прочтите внимательно вот эту фразу. "Если мотор 10 л.с. установлен на ПВХшке с максимально возможным допустимым на неё мотором 10 л.с."
Тут описывается сразу три критерия.
1) Максимально возможный мотор
2) Фактически установленный мотор
3) Вес комплекта
Я понял это так: если на моей лодке, максимально возможный мотор 18 л.с. Получается, что я могу теоретически на неё поставить мотор 18 л.с. то тогда нужны права. Ведь по такой схеме поступили с Казанкой-М. Только там взяли за основу вес максимально возможного мотора, которого никто и никогда туда не поставит. Может я конечно что-то недопонимаю... :ny:
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr Danilov » 15 июн 2017 08:12

Вес Вашей ПВХ с самым тяжёлым мотором в 18 л.с. Не привысит 200 кг. Значит регистрация не нужна и права не нужны.
Про Казанку -М с булями. Так сложенный вес массы лодки с максимальным для неё мотором Превышает 200 кг. Значит нужна регистрация и права ,при этом да же если вы с маленьким мотором на воде.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 15 июн 2017 10:28

Aleksandr Danilov писал(а):Вес Вашей ПВХ с самым тяжёлым мотором в 18 л.с. Не привысит 200 кг. Значит регистрация не нужна и права не нужны.
Про Казанку -М с булями. Так сложенный вес массы лодки с максимальным для неё мотором Превышает 200 кг. Значит нужна регистрация и права ,при этом да же если вы с маленьким мотором на воде.
Так не регистрируемый комплект не отменяет наличие прав если мотор свыше 10л.с. Соответственно если на мою ПВХашку поставить мотор 15л.с, то у меня должны быть права. Просто я это к чему веду, что не будет ли гимс операясь на то, что на лодку теоретически можно поставить мотор 18 л.с требовать права? По этому и пример с Казанкой привёл, там ведь тоже всё теоретически, а комплект под регистрат подвели.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr Danilov » 15 июн 2017 10:41

Если поставить 15 л.с. да же на тазик то уже нужны и права и регистрация. Да же если 200 кг не натянет.
Катай спокойно не будут к Тебе приставать.

Так не регистрируемый комплект не отменяет наличие прав если мотор свыше 10л.с. Это не верно!!!
Если мотор больше 10 л.с. То регистрация обязательна. и Права нужны.

1.Лодка с теоретически максимальным мотором больше 200 кг. То регистрация обязательна. Но на ней если стоит маленький мотор то Права не нужны. Если мотор больше то и права нужны .

2. Лодка с теоретически максимальным мотором не дотягивает до 200 кг. А мотор при этом до 10 л.с. То Ни прав не регистрации не нужно.

Тот же случай что и №2 но мотор при этом больше 10 л.с. то и права и регистрация требуется.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 15 июн 2017 14:01

Aleksandr Danilov писал(а):Если поставить 15 л.с. да же на тазик то уже нужны и права и регистрация. Да же если 200 кг не натянет.
Катай спокойно не будут к Тебе приставать.

Так не регистрируемый комплект не отменяет наличие прав если мотор свыше 10л.с. Это не верно!!!
Если мотор больше 10 л.с. То регистрация обязательна. и Права нужны.

1.Лодка с теоретически максимальным мотором больше 200 кг. То регистрация обязательна. Но на ней если стоит маленький мотор то Права не нужны. Если мотор больше то и права нужны .

2. Лодка с теоретически максимальным мотором не дотягивает до 200 кг. А мотор при этом до 10 л.с. То Ни прав не регистрации не нужно.

Тот же случай что и №2 но мотор при этом больше 10 л.с. то и права и регистрация требуется.
Понял, спасибо! :b:
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 15 июн 2017 15:20

Теоретики, вам никто не запрещает воспринимать нормативную базу как вам заблагорассудится (именно по такому пути шагают отдельные представители инспекторской братии, однако даже они понимают, что далеко заходить в этом вопросе не стоит, ибо себе будет дороже), только зачем других убеждать ни к селу, ни к городу с этими гостами, трактовками массово-весовых характеристик, толкать отсебятину и нести ахинею :be:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr Danilov » 15 июн 2017 16:01

Тоймин писал(а):Теоретики, вам никто не запрещает воспринимать нормативную базу как вам заблагорассудится (именно по такому пути шагают отдельные представители инспекторской братии, однако даже они понимают, что далеко заходить в этом вопросе не стоит, ибо себе будет дороже), только зачем других убеждать ни к селу, ни к городу с этими гостами, трактовками массово-весовых характеристик, толкать отсебятину и нести ахинею :be:
Что толком то сказать хотели?
Поправьте, что не так?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 16 июн 2017 11:49

Aleksandr Danilov писал(а):...Что толком то сказать хотели?
Поправьте, что не так?
Цитирую: "1. Лодка с теоретически максимальным мотором больше 200 кг. То регистрация обязательна. Но на ней если стоит маленький мотор то Права не нужны. Если мотор больше то и права нужны."

Откуда сие добыто (имею в виду всю цитату)? Воспаленные фантазии отдельно взятых случайно оказавшихся не на своём месте служителей ГИМСа дают какие-то основания для подобных выводов? Правда там, в цитате, ещё добавлено изрядно отсебятины, как-то случай, когда на зарегистрированной лодке да без прав - здесь уже штрафстоянкой может попахивать.
Где только не говорили о том, что тот самый ГОСТ, который про максимально рекомендованный производителем мотор, не входит в число обязательных к исполнению, да и вообще он касается исключительно производителей МС.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 16 июн 2017 13:24

Тоймин писал(а):
Aleksandr Danilov писал(а):...Что толком то сказать хотели?
Поправьте, что не так?
Цитирую: "1. Лодка с теоретически максимальным мотором больше 200 кг. То регистрация обязательна. Но на ней если стоит маленький мотор то Права не нужны. Если мотор больше то и права нужны."

Откуда сие добыто (имею в виду всю цитату)? Воспаленные фантазии отдельно взятых случайно оказавшихся не на своём месте служителей ГИМСа дают какие-то основания для подобных выводов? Правда там, в цитате, ещё добавлено изрядно отсебятины, как-то случай, когда на зарегистрированной лодке да без прав - здесь уже штрафстоянкой может попахивать.
Где только не говорили о том, что тот самый ГОСТ, который про максимально рекомендованный производителем мотор, не входит в число обязательных к исполнению, да и вообще он касается исключительно производителей МС.
Тогда, если я правильно понимаю, то и на Казанку с 10-ти сильным мотором права не нужны?
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 16 июн 2017 13:54

RusTat писал(а):...Тогда, если я правильно понимаю, то и на Казанку с 10-ти сильным мотором права не нужны?
Поскольку на шильде у Казанки масса с оборудованием и снабжением указана как 138 кг, а у Казанки-М - 145 кг, то 10 вешать можно спокойно, независимо от того, что пил с утра инспектор. На всякий случай, дабы исключить любой повод, лучше взять какие-нибудь документы на комплект и спасательные жилеты.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 16 июн 2017 14:54

Тоймин писал(а):
RusTat писал(а):...Тогда, если я правильно понимаю, то и на Казанку с 10-ти сильным мотором права не нужны?
Поскольку на шильде у Казанки масса с оборудованием и снабжением указана как 138 кг, а у Казанки-М - 145 кг, то 10 вешать можно спокойно, независимо от того, что пил с утра инспектор. На всякий случай, дабы исключить любой повод, лучше взять какие-нибудь документы на комплект и спасательные жилеты.
Спасибо!
А копию доков и спас жилеты, я думаю надо при себе иметь в любом случае, на любом комплекте, чтобы не возникло вопросов о том кому принадлежит имущество . Ну в край, жилеты точно, безопасность как никак. Был у меня случай как-то, отвлёкся буквально на секунду, поймал боковую волну на ходу и оказался в весенней воде и без жилета. Ощущения не забываемые :) Теперь жилет и чека на руку, всегда одеты.
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 16 июн 2017 15:55

Кстати, инспектора, в большинстве своём, вполне нормальные понимающие и адекватные люди. По крайней мере, у нас такие на нижней Каме. Так что, самое главное - больше позитива :beeeer:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Aleksandr-kir » 16 июн 2017 22:31

Тоймин писал(а):Кстати, инспектора, в большинстве своём, вполне нормальные понимающие и адекватные люди. По крайней мере, у нас такие на нижней Каме. Так что, самое главное - больше позитива :beeeer:
Инспектора то адекватные а вот те что пишут законы не очень. :stop: Как вам к примеру премия 4,5 тр за стоянку авто ближе 200 м от воды? По моему этот закон писали пациенты палаты №6. bj

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Тоймин » 17 июн 2017 07:37

Aleksandr-kir писал(а):...Инспектора то адекватные а вот те что пишут законы не очень. :stop: Как вам к примеру премия 4,5 тр за стоянку авто ближе 200 м от воды? По моему этот закон писали пациенты палаты №6. bj
Там, при желании, тоже можно найти тропинки, было обсуждение как-то этой темы.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
NEO765
-
-
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 дек 2016 16:47

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение NEO765 » 21 июн 2017 11:47

Vladimir_F писал(а):ГИМС - самая бесполезная структура в МЧС.
Ну не Володя, очень даже полезная.... :oops:
Щас передадут их в НацГвардию получите Гаи на воде помноженную на Водную Милицию :D :D :D
А если серьезно. Жути нагнали сами Гимсы , и пошло поехало сарафанное радио.

А понимание собственное приходит позднее, с опытом , насколько опасны праздно шатающиеся граждане по водоему на скоростях от 25 км.ч
Личное мнение такое - права и регистрация ( упрощенная ) нужны на все лодки с моторами от 5 л.с ( но только для способных выходить на глиссаду), нет прав - добро пожаловать на конфискацию и штрафстаоянку.

Т.как владельцев абсолютно не знающих с какой стороны обходить бакена , итд. Становится все больше и больше.
Да и алкашни за рулем на воде станет меньше, т.как возможность лишиться вообще всех прав дорогого стоит.

Хотя собственно все к этому идет.....
В итоге понаставят видеорегистраторов с радарами на каждом бакене, знаки 40, и дадут форы 20 км.час :D и будет нам всем счастье :cry:

Суда с этого года приравняли к транспортным средствам со всеми вытекающими последствиями.

И если раньше , за без регистрации было 500р штраф и все, то с этого года 1500 и на усмотрение инспектора штрафстоянка легко и непринужденно .

Т.что многие годами нарушавшие встали на учет , а с новыми номерами АА 0000 RUS 16 ФЛАГ от этого года вообще не тормозят, аки знают сколько кругов ада владелец прошел чтоб их получить :D :lol:



....а правда
А зачем вам правда.
ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ Берегите зрение.

RusTat
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 сен 2014 04:38

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение RusTat » 26 июн 2017 12:59

Ну вот и договорились походу http://regulation.gov.ru/projects#npa=14784
Эверест 405 Suzuki 9.9/15

Chelokam
.
.
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 апр 2009 13:43

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение Chelokam » 19 июл 2017 09:08

Статья 7. Государственная регистрация маломерного судна

1. Маломерные суда подлежат государственной регистрации в Реестре маломерных судов.
2. Не подлежат государственной регистрации маломерные суда, являвшиеся принадлежностью других судов, а также маломерные суда с наибольшей длиной корпуса мене 2,5 м и установленным двигателем менее 8 кВт.

длиной корпуса мене 2,5 м - это не ошибка?
Т.е. по сути все будут регистрировать опять. Хочется матерится......
stingray 360al+CompAs 380 S+suzuki dt15s+Mercury ME 2.5 M

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение dimanhit » 20 июл 2017 23:01

Chelokam, ссыль дайте, где нашли?
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Регистрация 2017 года, где правда?

Сообщение dimanhit » 21 июл 2017 23:29

Chelokam, ау.
Сорока на хвосте принесла?
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»