Пусто.Нет охотников.Все слиняли на рыбалку(-)

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Пусто.Нет охотников.Все слиняли на рыбалку(-)

Сообщение Sniper » 27 ноя 2006 15:08

???

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 27 ноя 2006 15:32

Ты так решил из-за отсутствия отчетов? По-моему Микоян в воскресенье охотился. А я открывал зимний сезон на Архаровке. :? Отрывался на судачке. Душу успокоил. :D В следующие выхи хочу поохотиться. В Буинск на кабанчика приглашают. Если что - отпишу. :wink:
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 27 ноя 2006 16:18

В воскресенье охотился в Пестречинском. За неделю навалило снега по колено. Ходить очень тяжело. Наблюдал успешную охоту на зайца двоих людей и одного снегохода. Мне понравилось зрелищностью и добычливостью. Кажися во мне зреет браконьер.
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 27 ноя 2006 16:20

Да, совсем забыл.... Купил патроны Клевер-0000 в Оружейном доме. Очень понравилось. Особенно зайцам.
Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 27 ноя 2006 16:56

Микоян писал(а):Да, совсем забыл.... Купил патроны Клевер-0000 в Оружейном доме. Очень понравилось. Особенно зайцам.
Клевер - относительно хорошие патроны. Но до 10-15 градусов. При более низких температурах пластмассовые пыжи становятся хрупкими и теряют свои обтюрируещие свойства. Я заряжаю сам, для зимы - войлоком.
000 - крупновата для зайца, я стреляю 0 - 1. А вот с "Бурана" бить зайцев нельзя - говорят это злостное браконьерство. Сидишь на снегоходе - зачехли ружьё.
Но во мне тоже, кажется, уже созрел браконьер. Увлекся, понимаешь троплением. Ладно напарник остановил, а то совсем плохо пришлось бы зайцам .....

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 27 ноя 2006 17:30

Не понял, тропление - это браконьерство, что ли??? Или количество имеется в виду? Ну я таких охотников не знаю, которые возьмут одного зайца, а следующим на расстоянии выстрела посылают воздушный поцелуй. Лично я столько раз ходил безрезультатно, что в среднем за охоту получается 0,1 зайца или 0,5 утки, в минусе по лосям, кабанам, медведям. Охота на зайца из-под фар - дьвольски результативна, за пару часов можно штук 20-30 набить, но стоит один раз поучаствовать и ценность такой добычи снижается в собственных глазах до нуля, а еще и совесть гложет, жалость к истребленному зверьку... но пока не попробуешь, не поймешь, мало у кого врожденное качество НЕ БЫТЬ БРАКОНЬЕРОМ.
Микоян, в Пестречинском где охотишь? У меня там дом в деревне, но я там зимой никогда в поле не ходил, хочу в этом годе попробовать.
С уважением

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 27 ноя 2006 17:47

denis, здравствуй. Слушай я бы хотел взглянуть на твою собачку, если ты не против. Телефон тебе в личку сбрасывал, а ты чой-то не перезвонил. Дай, пожалуйста, знать как с тобой связаться.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 27 ноя 2006 17:55

Количество Денис, количество. В пестречинском районе левый берег Меши - заказник. Охотить можно только на правом.
А почему фотки не вешаются ??

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 27 ноя 2006 21:51

Sniper, деревня на правом берегу, Татарское Ходяшево. Лисы там много, а вот заячих следов давно не видел, похоже, кормовая база не очень, ничо не сеют лентяи.
С уважением

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 ноя 2006 15:48

denis писал(а): Микоян, в Пестречинском где охотишь? У меня там дом в деревне, но я там зимой никогда в поле не ходил, хочу в этом годе попробовать.
Змеево.
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 ноя 2006 16:00

[quote="Sniper"][

Клевер - относительно хорошие патроны. Но до 10-15 градусов. При более низких температурах пластмассовые пыжи становятся хрупкими и теряют свои обтюрируещие свойства. Я заряжаю сам, для зимы - войлоком.
000 - крупновата для зайца, я стреляю 0 - 1. А вот с "Бурана" бить зайцев нельзя - говорят это злостное браконьерство. Сидишь на снегоходе - зачехли ружьё.
quote]

Не умею я патроны снаряжать. А четыре нуля у Клевера соответствует нашим двум. Зато там снаряд 50 гр. В последнюю охоту заяц рано поднимался и не подпускал на верный выстрел. Поэтому с таким патроном и пошел. Зато теперь наверняка. Удивился, что на 100 метров осыпь диаметром не более двух метров. Хорошо, что сначала проверил, а потом по зайцам лупил. Надо выцеливать и упреждать вернее.
Вариант охоты с снегоходом есть и безобидный для зайцев. Просто используется как транспортное средство при троплении и для доставки стрелка на номер. Есть вариант использовать снегоход вместо гончака :oops: :lol: :morm:
Изображение

BorA2222
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2006 21:25

Сообщение BorA2222 » 28 ноя 2006 21:59

Привет от южных охотников. У нас еще по птичкам охота на полную идет. На фазана,гуся...и тд. Заходите, пообщаться. Форум новый, может подскажете чего...Ждем.
"Охота и рыбалка на юге России" http://ohota-ribalka.flyboard.ru/

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 30 ноя 2006 17:58

Ничего сайтик. Прикольный. :D Особенно про собачек. А у нас пока своих охотниц на сайте нет. :(
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 01 дек 2006 12:58

Да. 50 гр. Четыре нуля. Бедные зайцы. :D
Мне со своей техникой против тебя не устоять. :DИзображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2006 13:08

Sniper писал(а):Да. 50 гр. Четыре нуля. Бедные зайцы.
Мне со своей техникой против тебя не устоять.
Чёт я не понимаю? Почему темно на фото? :? :? :?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 01 дек 2006 13:32

Намёк понял. Но это не фары. Это тропление. Без собак. Без загонов. Без облав. Два охотника, три охотхозяйства. Шесть зайцев законные. Два - увлекся, перебрал.
А фото сделаны ночью, когда чехлились и собирались домой.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 дек 2006 14:11

Sniper писал(а):Намёк понял. Но это не фары. Это тропление. Без собак. Без загонов. Без облав. Два охотника, три охотхозяйства. Шесть зайцев законные. Два - увлекся, перебрал.
А фото сделаны ночью, когда чехлились и собирались домой.
Прости меня пожалуйста, что подверг сомнению удачный результат :oops: :D :D Видимо зависть коварная причастна была :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 02 дек 2006 11:03

Gleb писал(а):[Чёт я не понимаю? Почему темно на фото? :? :? :?
Кажися понятно все :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 02 дек 2006 11:06

Sniper писал(а):Намёк понял. Но это не фары. Это тропление. Без собак. Без загонов. Без облав. Два охотника, три охотхозяйства. Шесть зайцев законные. Два - увлекся, перебрал.
А фото сделаны ночью, когда чехлились и собирались домой.
Тогда скажи куда теперь на охоту не ездить? :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Сообщение Sabaneev » 03 дек 2006 18:02

[quote="BorA2222"]Привет от южных охотников. У нас еще по птичкам охота на полную идет. На фазана,гуся...и тд. Заходите, пообщаться. Форум новый, может подскажете чего...Ждем.

Сейчас у Вас командировке в Ставрополье. Утвы действительно много. Зайцев и лис не видел.Жалко ружьишко не взял. :cry: :x :cry:

Приеду напишу большой отчет :wink:

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 03 дек 2006 18:12

Сейчас вернулся с охоты у села Кирби, Караишевское хозяйство, наверное. Свежих заячих следов очень мало, похоже на кормежку ночью не ходил совсем, сыро очень. Следы потревоженных зайцев, то тут, то там гончие работают. Одного таки поднял с собакой, тот на кого заяц пошел, не попал, далековато.
Уже под вечер возвращаемся, настроения нет, тут моя песа притаскивает из кустов шкуру зайца и классически кладет к моим ногам, типа, охотнички, учитесь. Подняла настроение.
С уважением

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 03 дек 2006 20:51

Кирби, Карадули, Астраханка, Нармонка - заячья Мекка городских охотников. Ехать недалече. Там овощные поливные поля – капуста, морковь, картошка. Полностью всё никогда не убирают. Целые массивы капусты, моркови остаются под снегом. Прекрасная кормовая база для зайца. В начале сезона ещё можно пострелять. Но потом зайца выбивают. Остаётся заячья «профессура», которую так просто не возьмёшь, поскольку она меняет повадки, присущие полевому зайцу-русаку. На поле не лежит. Прячется в оврагах, лесопосадках, на огородах, куда с ружьём не сунешься. Мигрируют на Мёшу в тростники и кустарник, на загороженную колючей проволокой территорию взлетной полосы аэропорта. Лезут в зеленую зону города, даже в город, где стрелять нельзя. Очень ушлый заяц стал под городом. В середине и конце сезона, если хочешь хорошо пострелять, надо уходить на «дальний кордон».

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 04 дек 2006 15:26

Так блин и ехал в Рыбную слободу, там места знаю, товарисч с кем ехал, звонит кому-то и кричит "поворачивай в Кирби!" (как раз Сокуры проезжали), у меня мол там друг-охотник на охоту собирается, покажет места, дом есть и т.д. Чо-то друг охотник ничего про корнеплоды не говорил, может это не у Кирбей? На льду Меши следов заячьих порядочно.
С уважением

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 04 дек 2006 16:19

denis писал(а): На льду Меши следов заячьих порядочно.
Так зайцы тоже любят порыбачить :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 04 дек 2006 17:43

denis писал(а):Так блин и ехал в Рыбную слободу, там места знаю, товарисч с кем ехал, звонит кому-то и кричит "поворачивай в Кирби!" (как раз Сокуры проезжали), у меня мол там друг-охотник на охоту собирается, покажет места, дом есть и т.д. Чо-то друг охотник ничего про корнеплоды не говорил, может это не у Кирбей? На льду Меши следов заячьих порядочно.
Даю на водку. :D Когда едешь из Сокуров в Кирби, капустное поле - слева, недалеко от МТС и дороги (500м). В этом году там сажали. Капусту всю убрали, но шелуха осталась. Там же, начинаются кусты, где сидят зайцы и ждут вас.

denis
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 янв 2006 22:04

Сообщение denis » 04 дек 2006 19:57

Где-то в этом месте ходили, но там озимые, видимо, еще дальше от Кирбей в сторону Сокуров, да? МТС - тракторная станция, чтоль, что-то там есть такое.
С уважением

Ответить

Вернуться в «Отчеты и рассказы»