Коротко о клеве май 2017

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
sadyk
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 янв 2013 20:09

Коротко о клеве май 2017

Сообщение sadyk » 02 май 2017 16:01

Погода
Глубина
Течение
Рыба
Группа для рыбаков https://vk.com/kznfishguru

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение vadson » 02 май 2017 16:39

сегодня. фидер. рождествено. пусто. переехали в карадули. пусто.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение D-PRO » 02 май 2017 16:49

Вчера Тетеево, заливы/протоки. Карась немного, густеры и подлещика много.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение vikingkazan » 02 май 2017 17:46

Доброго времени, народ!

Сегодня, 2 мая, в отличной компании Олега Борисовича, посетили Мешу.
Любимая река, куда ж деваться :) :) :) Вчера выяснили, что по руслу все еще идет мутная вода, поэтому решили ехать в Рождествено.

Прибыли примерно в 8.30. А куда спешить, и зачем рано подрываться??? Мы же не за рыбой, а просто подышать, посидеть на берегу замечательной реки...

Фидер, насадка - опарик, червь, кукуруза. Глубина там сами знаете - невеликая, дистанция 30-35 метров, прикорм Дунаев-Фадеев, смесь из черного леща и карповой. Черная, кстати, рыбе понравилась больше. В принципе, есть сомнения, нужна ли она была вообще, эта прикормка)))

Погода - великолепная, солнце, небольшой южный ветер. Уровень воды нормальный, какой обычно и бывает в Рождествено, в это время. Не как в прошлом году, когда там все затопило, и берега почти не было.

Устроились на бетонке, там где несколько древних бетонных плит изображают из себя нечто вроде слипа, или там причала, не знаю))) Короче, чтобы ноги особо не пачкать.

Дальше все стандартно - начальный закорм, 5-10 кормушек небольших, червя на работу - иди лови- поводок 0,17, крючок Mustad из старой коллекции, номер не помню, но для среднего червячка он в самый раз!

Почти сразу поклевка, карась, он же гибрид, обычного своего размера - грамм 300.
Чуть погодя, второй, тех же габаритов. Тут у меня кончилась размороженная прикормка, черного цвета, намешал желтую...

Тут беда-то и пришла... Может, недоувлажнил прикорм, или запах не тот стал...
Напала на нас мелочь :D :cry: В страшных количествах, недостойного размера, и ОООЧЕНЬ голодная.

Насадка исчезала с крючков практически моментально - забросил, дробь вершинки, минута, вынул - отполированный крючок)))) Или наглая мелкая густера в виде добычи :lol:

Нескольких забрал, для прокормления Кота, и из общей вредности...

Примерно к 14.00 нам это дело надоело окончательно, свернулись, и поехали домой.

Итог - на жареху есть несколько карасей-гибридов, зверь домашний накормлен!
Немного и на засол ушло рыбки, пусть будет.

А вот фото и видео не будет - немного лень было, после 1 мая, снимать!

Всем благ, и удачи на рыбалке :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 02 май 2017 19:47

1.05.17 г. очередная поездка на Локомотив :D , сегодня цель стояла любой ценой поймать хоть что то после провального первого раза.
И так на месте я в районе 14.30 промерился и заклипсовался на 45 м. (далее кидать не мог так как использовал пикер) интересное место , небольшая бровка и после песочек, кормушка 50 гр. поводок изначально 0,14 с крючком 12, и началось все тоже самое, поклевки есть, а рыбы нет :cry: :cry: :cry:
После того как приехал Ринат и поделился со мной поводком 60 см. в 0.1 и крючек 16 номер дела пошли в путь и пляс :lol: :**: :b: Заброс, рыбка,заброс,рыбка но правда клев был бешеный только у уклейки :be: В первые перекидал с темпом в 5 минут около 2-2,5 литра прикормки bj , кстати замешал я нынче Fishbait плотва-лещ + затемнил черной базой :nyam-nyam: , арома шоколад. Очень много узнал о проведение КФЛ в теории, ну и конечно же спасибо Ринату за практику на водоеме :beeeer: :b: , будем наращивать навыки со спортивным уклоном в любительской ловли :D :D
День прожит не зря, проведенное время на водоеме в замечательной компании ну и куча пойманной уклейки за 3 часа , сколько я за всю жизнь ее не ловил, тем более на фидер :ny: . Всем НХНЧ на своих водоемах ! До скорой встречи.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Ramil Kash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2017 18:38

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Ramil Kash » 06 май 2017 18:54

Рыбачил у себя на даче: левый берег Волги недалеко от б/о Бережок напротив деревни Лабышка. Наживка червь, опарыш. Обычно ловил в это время крупную плотву в приличных количествах, но в этом году плохо, 28-29 апреля - 2 кг мелкой плотвы (50-100 г), 3-5 мая - 6 кг такой же рыбехи. Два экземпляра зачетных 300 и 400 грамм. Мелочь долбит постоянно, пара минут и крючки пустые. Видно нынче без сорожки :( Кстати, уровень воды на Волге упал, нашел икру на камышах в заливе...

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 06 май 2017 19:15

5.05.17г. Второй день с деликатными поводками и крючками был более результативнее от первого :) . И так . на месте был около 4,45. Заклипсовался на 46м, небольшой пригорок, наживку использовал в основном опарик, т.к. мотыль и червь у меня уже устал :D :D в разных модификациях насадки на крючек, вчера навязал поводки и вот сегодня их и использовал для проверки, 60 см., леска 0.1, крючек 16 номер :be: дико однако для меня на такие рыбачить bj , прикормка так же Фишбейт плотва-лещ, затемненная темной базой с добавлением шоколадной аромы. Поклевки пошли сразу с первого заброса без прикармливания, средний темп перезаброса 5 минут, клевала разнокалиберная рыбешка от уклейки до сорожки, крупняка так и не нащупал. Ближняя дистанция показала такой же результат... Что касаемо погодных условий это жесть :shock: :be: , северный порывистый ветер, с утра замерз как суслик)) порыбачил до 9.00 в принципе результатом доволен учитывая что в прошлый разы я очень мучился пока не повесил деликатные снасти. Ну вот как то так :) :) :) Всем НХНЧ на своих водоемах, и до новых встреч!
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 09 май 2017 21:20

С 7.05 по 8.05.17 г. В гости с Н. Челнов приехал Серега :**: , ну и как было запланировано рыбалка с ночевой в ближайших окрестностях... долго думая с утра и планируя куда же спрятаться от порывистого ветра :be: было принято решение направиться в строну Свияги, к тому времени Нияз планировал провести на водоеме до вечера и уехать домой, однако на пол пути поступил звонок и Нияз принимает суровое и твердое решение остаться с ночевкой, не смотря на то, что абсолютно не готовился! :D :D :b: :**: :**: Ну вот мы и в пути, дорога, Свияга, заливы... Объединившись перед заездом на секретное место, мы штурмуем раллийную трасу :D и через 10 минут на месте. Разбив лагерь, Нияз и Серега принялись ловить уклейку ::((: , моя же цель половить на деликатные поводки в данной местности :poimal , промер дна показал что дальше 42 м. илистое дно,довольно сильно, после 41 м. переход на песочек и практически ровное поле, было принято решение заклипсоваться именно на данном переходе, закармливать специально не стал, учитывая что рыбалка будет длительной, прикормку замешал Фишбейт ,затемнил, а вот арому использовал от Боспа, 70/30 ваниль-шоколад, и я считаю , что не ошибся, с первых забросов начали идти поклевки небольшого подлещика, чуть позже рыба укрупнялась :bf: , ну и на утро уже на прикормленное место подошел не большой лещ, подлещик не смотря на погоду. Тем временем подкармливая ближнею дистанцию для поплавка , уклейка и довольно приличная красноперка клевала как из пулемета) Ну вот как то так мы провели прекрасный день в отличной компании... Рыб поймали, пожарили, отдохнули ... Всем НХНЧ на своих водоемах и до новых встреч.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Sabaneev » 13 май 2017 11:57

Сегодня утрянка с 3 до 8 на Меше . Вообще печально. На двоих один гибрась :ny: У соседей не лучше. От погоды его что ли ломает :ny: Уехали с бесклевья. Под злые взгляды соседей рып отпущен на волю

Mac9ih9i-domo
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015 12:21

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Mac9ih9i-domo » 13 май 2017 23:56

Сегодня меша, с утра погода красота, к обеду ухудшилась, сильный ветер с порывами, итог лещь на кило и 8 гибридов грамм по 500-600 у друзей по интересней лещи по 1,5 парочку ну и гибрид.
С уважением Рустам

paramon

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение paramon » 14 май 2017 20:42

Сегодня, после обеда. Протока Волги, нашёл местечко, тишина и гладь, немного обратка. Сапожка и густера, не давали расслабиться. Хочу ещё, завтра поеду.
На отпуск к пиву, надо :)

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение D-PRO » 15 май 2017 09:03

14.05.2017 Протока Волги. Фидер, червь-опарыш. Карась серебряный. На жареху и уху наловил. Доволен, очень! :)
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 16 май 2017 00:11

Итак КФЛ 14.05.17 г.
Ну вот и прошло мое первое участие в сие мероприятие , описывать как это было, что происходило можно с большим удовольствием и не в один том :D
1 тур. и меня заводит в зону А 19 сектор и тут я понял, опачки ... я там не бывал, ну да ладно , ни че страшного, вчера клев был не плохой в б и тут я найду ее :) на подготовки я выбираю 2 дистанции даль 40 м. и ближнею 25 м. выполняю закорм 2-3 кормушки и "понеслось" :ny: :cry: :cry: рыб просто игнорировал все что я приподносил, ни мотыль,ни опарик,ни бутер, просто нет поклевки и все, через 30 минут я понимаю что закормом я так и не добьюсь ни чего делаю откат на дальнею и вымучиваю пару густерок , тут я уже улыбнулся,ну думаю ... не в 0 и уже хорошо... далее снова эта дистанция мне ни чего не дает , смена поводков и насадки так же молчит, принимаю решение оставшееся время перейти на ближняк и долбить там, вымучиваю еле еле еще 3 рыбки и закрываю тур с весом 290гр. :rofl: :lol: :be: :be: ну думаю все... последний, а нет, оказался я в зоне примерно в серединену значит не все потеряно ,не у меня одного так. Перерыв ,думаю что же делать во втором туре если опять попаду в А (и зачем я только об этом подумал :D :D ) принимаю решение перейти только на 1 дистанцию и обильно вести закорм с мотылем.
Итак жеребьевка и... поздравляю сам себя :x я снова в А и 17 сектор 2 тур, старт и промеряюсь, клипсуюсь на 29 м. не большая бровка после ила, закорм с обильным набитием кормушки мотыля, первый заброс и первая реализация :**: ну думаю понеслась, вторая, третья, не плохой язишка ,пару окунишек и ... все... раздача на моем столу закончилась. снова смена поводков, и крючков мне не дает результата, нарезка червя и опарика так же не ставит рыбку на место, перекидываюсь на дальняк и достаю еще одного окунишку... так я и не смог найти ключик во второй половине второго тура :cry: Итог 970 гр. :**: Прикорм Фишбейт спорт!
Ну и в общих чертах принимая участие в первые в таком мероприятие хочу сказать ЭТОГО СТОИТ ПРОЧУВСТВОВАТЬ :b: :b: :b: Очень приятная обстановка, интересная борьба , супер общение всех участников. Ребята кто еще не участвовал, обязательно приходите, это круто :b:
Хотелось бы выразить огромную благодарность всем кто мне помогал в подготовке, практике, теории, поддержании духа :oops: :oops: :) :beeeer: :beeeer: А так же огромное спасибо Feeder Club Tatarstan за отдельный подарок :beeeer: :beeeer:
Ждите меня на второй этап КФЛ :D , я приду более подготовленным :P :P :P

Изображение
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Анатоль Курагин
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2014 12:40

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Анатоль Курагин » 19 май 2017 22:46

Сегодня.Казанка - набережная со стороны Чаши. Поплавок. с 17 до 20
Прикормка Дунаев Клубника,плюс кровяной ароматизатор и древний ароматизатор на леща
Насадка червь и опарыш.
На опарыш клюет онли башклейка
На червя попадались окунишки,плотвицы небольшие,и один подлещик,иногда башклейки.
Видно,как хищник гоняет мелочь.
Небольшой пакет рыбы себе наловил(не учитывая отпущенных)
Рыба есть,главное правильно подобрать прикорм ::((:

Аватара пользователя
amiricanec
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 янв 2014 18:12

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение amiricanec » 20 май 2017 19:14

Сегодня,с 7 утра до 12 часов- Казанка у цирка,Дунаев всех мастей,червь,опарыш,кукуруза.....рыба играла во всю резвясь на глади воды но увы :cry: -ни одной поклевки,загар шеи и просто отдых для души)
В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака.
Изобилие-рождается в щедрости...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Oskar » 21 май 2017 13:39

Целенаправленно пошёл за башклейкой. Купил коробку опарыша. На три десятка :fish1 истратилось 4шт. Башклейки больше не надо. Куда бы вложить оставшуюся прибыль :bn: :-D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Baza » 21 май 2017 18:47

Сегодня Меша.
Утро, тихо, тепло.
Народу много, но место много для того что бы посидеть в тишине от любителей бубенцов)))
Не пойму , сидят возле палки , поклевки деликатные, зачем вешают бубенцы не пойму.
Видать для того что бы народ обратил внимание как он крутит катушкой.
По рыбе, рыба как я понял держится русла, вся рыба поймана возле бровки.
Насадка червь и один опарик.
Тяга присутствует.
В итоге : 1 лещик небольшой, пара гибридосов, и 6 штук сопы.
Это за 3 часа рыбалки, хотел подольше , но домашние дела ждут
Вложения
IMG-20170520-WA0000.jpeg
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Vladimir_F » 21 май 2017 19:34

Сегодня. Секретное озеро в Васильево. С 3.00 до 6.00 клев как из пулемета настоящего "красного" или "золотого" карася. Не гибрида. Оторвался по полной. Надо было сразу на семерку ловить. С пятеркой пер в основном недомерок, а уж на семерку :shock: Причем клевал на все, что насаживалось на крючок. Работал даже столетний искусственный мотыль и опарыш от "Беркли". Давненько так на мах не отрывался.

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение vikingkazan » 21 май 2017 21:33

Сегодня, Меша. Злобный ветер, с дождём, рыбалка типа "после обеда". Леща не удалось поставить на корм, печаль :cry:
Немного гибрида и густеры.
Жду тепла, наверное...

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение traktor1959 » 22 май 2017 10:34

вчера,пруд д.морты елабужского района.покружив немного нашел-таки более-менее безветренное место.
пока крутился-настраивался ,потерял время и начал,когда другие рыбаки уже потихоньку собирались- в 11-ом часу. несмотря на пропущенный утренний клёв удалось поймать 8 вполне себе зачётных гибридов по 400-600гр. и пару десятков плотвиц засолочного размера.гибрида,возможно,могло быть больше,но он категорически отказывался клевать на поводок 0,18,а брал только на 0,12 (к сожалению были лески только такого сечения),при подсечке приходилось проводить его через небольшую расчистку среди прошлогодней травы,в которой он благополучно и рвал поводок.так что бОльшая часть поклёвок была не реализована.но всё равно рыбалкой доволен,здорово отдохнул в тишине и почти одиночестве. особенно после заинских рыбалок на плитах ,когда не знаешь куда приткнуться ,все злые и раздражженные.из насадок работал чистый червяк, прикормка самодельная: сухари,чуть-чуть вареного пшена и кукурузной сечки,ароматизировал пакетиком кристаллического ванилина.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Gleb » 22 май 2017 17:27

А в верховьях Меши нет леща :( или я не умею...
Вечером 6 карасей и голавль, утром с 4 до 6 часов 1 карась и голавль... :be:
Малявок не считаю, стряхивал по возможности.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение D-PRO » 22 май 2017 17:40

21.05.2017 Волга, район Тетеево. Фидер, червь, опарыш. Карась примерно 5 кг, но на троих.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 22 май 2017 22:48

с 21.05 по 22.05.17г. Ну вот и выходные, принято решение провести их не далеко от Казани на частном водоеме вблизи пос. Сокуры. Предварительно созвонившись с владельцем, собрав некую информацию не смотря на то что крупная рыба еще там не клюет в связи с холодами, принимаю решение все таки провести с супругой выходные там. Итак на место мы прибыли уже вечером около 18.30, нас встретили и проводили до водоемов, по дороге мы осматривались на живописные места и как за ними тут ухаживают, чистота, порядок... Прибыв на место я решил прокатиться по окрестностям с владельцем, показал места на Меше, так же все чистенько, на берегу установлены 2 беседки и мангал рассчитанный на довольно большие компании, где и можно проводить время не переживая, что Вам кто то помешает. Ну вот я и возвращаюсь на пруд, на месте уже расположились 2 компании с ночевкой, мы присоединились, прошелся, познакомился, узнав предварительно что особо клева нет, я начал раскладывать свои прибамбасы )) Цель этой поездки была обкатать снасти по флэту и карповик, и так начинаю замес прикормки. использовал я карповый прикорм от Minenko , а так же Прикормка Dunaev Fadeev 1кг Feeder Method Green которые я считаю отработали на ура, четко поставив и приманив рыбу на свой накрытый стол. Пробив дно водоема понимаю что оно в принципе однородное, не сильно большое илистое дно, что как раз характерно для методной ловли, итак заброс 3-4 ракеты, я устанавливаю флэт на минибойл и начинаю раскладывать карповик. тут у меня вопросов было больше чем практических ответов, начинаю всю свою теорию воспроизводить на практике, приготовив монтаж и установив сигнализаторы я насаживаю плавающий бойл 14 мм. со вкусом меда, первый заброс и ожидание, тем временем флэт успешно начинает самоподсекать маленьких карпиков, но чувство поклевки как сазана на 2 кг)) Поклевки четкие , отдай фидер даже у 200 гр. усатых монстриков. Тем временем срабатывает карповик и затишье... видимо кто то пытается потянуть бойл ... Ну а я продолжаю наслаждаться природой и тишиной в таком прекрасном месте и мою тишину вдруг нарушает сигнализатор, подбегаю, жду, подсекаю и скорей всего это была моя ошибка, ведь надо было дать ей заглотить наживку до конца, но увы... я перезакинулся и пошел отдыхать, на утро начали подъезжать все больше и больше народу, принял решение пройтись и узнать о данном месте, ведь приезжают сюда практически одни и те же рыбаки, которые знают друг друга уже по имени, информация такова при теплой погоде на данных водоемах выходит не плохие экземпляры от 3 до 5 и более кг в основном это Амур, Карп и Сазан что конечно же не может не радовать )) Тем более зарыбление данных водоемов происходит регулярно и вот совсем скоро сюда будет выпущен сазан, что есть хорошо. Ну а тем временем супруга полавливает карпят с прекрасным настроением и огромной улыбкой на лице)) Активный клев продолжался до самого уезда, видать я очень хорошо приманил рыбу со всего водоема . Подводя итог рыбалки, а точнее я бы назвал это обучающей и подготовительной рыбалкой к большим водоемам хотелось бы сказать, что поставленные задачи выполнены, да, я не поймал трофея, но и как и говорил, что я был предупрежден о том , что пока холодно и крупняк не выходит, начнет он активный выход при потеплении в июле, но там то я и еще раз посещу это место! От себя выражаю благодарность владельцу данного водоема Талгат Масгутович, а так же сотрудникам кто каждый день поддерживает порядок на этих водоемах и предоставляет замечательно провести время наедине с природой. Приеду сюда как станет потеплее.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 25 май 2017 18:55

24.05.17. Ни что не предвещало рыбалке... :D Работа.. И вдруг звонок от Нияза, разговора на 10 минут и тут решено, что после работы уже в ночь я поеду на Мешу в новое место. :**: ::((: В быстром темпе собираю шмурдяк, беру прикормку Фишбейт река и половина универсалки, закидываю в сумку мелассу от Боспы специи и вот я уже держу путь на указанную точку. По дороге заехав купив банку червя, я устремляюсь по трассе с мыслями в голове , что наловлю громадного леща :) Но не тут то было ... Итак по порядку. На рассвете нашел небольшое место где могу присесть, так как обрывистый берег не дает подхода к воде, раскладываюсь, затаскиваю все свои прибамбасы, ну вроде сел норм. По промеру дна характеризуется дно как чистый песок без каких либо сильных аномалий, выбрав на 30 м. небольшой бугорок перед свальчиком принимаю решение остановиться на нем, при том как ребята закидывали свои удилки с разбросом от 15 до 35 м. Закормил точку около 4-5 кормух, хотя зачем я это сделал, :ny: ведь течение в данном месте не слабое, кормуху в 42-50 гр. стаскивало до определенного места, как я и говорил на видео, скорей всего это небольшая ямка с выступом. Первые забросы с поводком в 40 см. показывает , что рыба на точке есть но мелкая, обгладывает червя на раз-два... Подсадив опарика получаю ударчик и карась на крючке... Принимаю решение сменить поводок на 60 см. и тут уже более четкие поклевки, рыб стал клевать чаще, но и обгладывания и обсасывания наживки не мало... :ny: Что же делать подумав я :bh: и принимаю сменить свои любительские поводки в 0.14 на спорт 0.1 и крючек в 18 номер, первый заброс, четкая поклевка на счет 10 , визг фрикциона, :**: отрабатывание удилища и ко мне в руки попадает довольно не плохой язь :D ну вот и мой первый язь на этих водоемах не считая 100 -250 гр. дома весы показали 850 гр :P . Снова перезаброс и снова четкая поклевка, в садке уже находиться подлещик ... далее на этой дистанции поклевывает одна мелочь, тем временем на берегу у товарищей с дистанции 10 м. находиться уже 2 леща, вот так сюрприз говорю себе я и перехожу на ближняк, посадив червя на этот деликатный крючек, получаю резкую слабину плетни, подсечка и тяжесть на том конце не дает мне покоя, т.к. бисерную резинку я не поставил, и вот тут то была моя большая ошибка :cry: :cry: :cry: начинаю вываживание, работа с фриком, уход влево... от себя... вправо... думаю сазан! и тут всплывает серебристая сковородка , красавец лещ... :nyam-nyam: на вид не менее 2 кг а то и больше... на берегу все начали переживать когда узнали что стоит тонкий поводок, Нияз схватился за подсак и ... Рыба моей мечты дала мне хук с права :x :x :x оборвав поводок в 2 метрах от берега... Адреналин в коленках, дрожащие руки, ну в общем каждый наверно это испытывал и понимает меня каково это... Ну да ладно, думаю раз так, сажу снова 0.14 и 12 номер крючка, и не тут то было :( Рыб просто не хочет подходить. еще 30 минут перебора наживки и поводков мне приносило только все различную мелочь, которая сразу уходила за мамкой.Ну вот как то так я провел очередное утро до рабочих часов на прекрасном и всеми любимом водоеме р. Меша. Для себя я уяснил, устанавливая деликатные поводки от 0.1 и ниже , обязательно ставить резинку для амортизации!!! И не ленитесь этого делать Вы, дорогие любители фидера. До новых отчетов и всем НХНЧ на своих водоемах.

Изображение
Изображение
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение D-PRO » 29 май 2017 10:52

28.05.2017. Верховья Меши. Спасибо очень хорошему человеку который взял с собой в эти удивительные и красивые места!
Холодно, ветрено, но лес и берег прикрывал нас от непогоды. Червя, опарыша, тесто, перловку - все мелочь на раз обгрызали. Спасла кукуруза, на нее и ловил до конца рыбалки. Наконец то оторвался по плотве, пусть не много, но достойного размера. В прилове красавец голавль. Поклевка, и последующее вываживание это нечто! Такой боец, ну просто нет слов, а пикерок и плетня 0,1 добавили экстриму. После фотосессии был отпущен без сожаления, столько радости доставил. Может быть еще встретимся как нибудь;)
Вложения
Плотва.
Плотва.
Трофей. Мой личный рекорд!
Трофей. Мой личный рекорд!
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 29 май 2017 19:20

28.05.17г. Ну вот и очередные выходные наступили не заметно. Решено после трудового дня дабы не вставать спозаранку выдвинуться на водоем р. Меша с вечера, к тому же у товарища сел полностью аккумулятор и в любом случае его нужно вызволять из беды :) По дороге заехал в магазин на Проспект, прикупил мотыля и в путь. На месте был уже в темноте, пока организовал небольшой лагерь, завели машину уже было совсем темно... Тем временем у Андрюхи с периодичностью в 3-5 минут постоянно срабатывает сигнализатор,но внятной поклевки не получаем ( скорей всего это терся лещ о плетню). Ну вот на рассвете я нашел небольшое место под обрывом, кое как разместился там, не люблю я рыбачить с обрыва :stop: Пробив дно выбрал для себя дистанцию около 30 м. переход с травы на песочек, закормил 4мя кормушками и сразу поставил тонкий поводок с небольшим крючком т.к. у товарищей особо поклевок в этот день не было , я решил сразу перейти на деликатные стансти... первая сопа, потом мелкая густерка и резкая поклевка ... подсекаю, и тут происходит небольшая борьба, подводя к берегу получаю резкий удар и поводок уходит с карасем :bh: Ну думаю, началось :bf: меняю поводок и мелочь... потом повторение первой борьбы с карасем и вновь обрыв, не понимаю, ведь стоит резина, леска проверенная, но видать карась довольно бойкий , визуально до 500гр. Принимаю решение перейти на более толстые поводки, поклевки заметно уменьшаются... и на дальней дистанции совершенно рыба затихает, тоже происходит и у товарищей, поклевки раз в 20-30 минут... Не дело! Нужно что то менять, вновь пробиваю дно и самое поразительное получаю четкий хребет с двумя ямами по обе стороны на дистанции 9 м. Вот так сюрприз :be: не меняя поводка, делаю запрос и понеслась душа в рай, сразу поклевки, мелочь... но приятно... на фоне безклевья , я готов хотя бы так позабавиться. В ассортименте густерка , окунь, сопа ну уж очень мелкая, пару карасей, тем временем у ребят практически совсем клев сошел на нет . В общем рыбалка по большей части получилась не любительская с перезабросами раз в 5 минут и дольше, а приближенная к поисково мучительно спортивной :D Рыбу на точку поставил, ловил, отпускал и наслаждался природой :**: Как я понял по разговорам с товарищами находящихся на разных водоемах и берегах, клева не было не у кого... Лещ нерестится, карась по всему видимому отреагировал на смену погоды, т.к. в субботу в принципе брал он дерзко, активно, снося фидер со стойки, а вот на следующий день увы и ах... Подводя итог могу сказать , что рыбалкой доволен, время проведенное на природе всегда оставляет отличное настроение! Всем НХНЧ на своих водоемах и до новых встреч!
Последний раз редактировалось Казанец 29 май 2017 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение D-PRO » 29 май 2017 19:26

Казанец, водоем то как называется?;)
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Казанец » 29 май 2017 19:48

D-PRO писал(а):Казанец, водоем то как называется?;)
:D не указал точно в описании :b: спасибо за поправку
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

LeX 77
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 фев 2014 14:22

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение LeX 77 » 30 май 2017 23:40

28.05 Воскресенье. р. Меша, между Сокурами и газопроводом. На месте в 3:30 утра. От сильного ветра удачно укрыл высокий берег. Прикорм - то, что оставалось с прошлых рыбалок: Алвега лещ, Дунаев лещ черный, что то от VDE, всё замешано на анисовой меласе. После пробивания чз сито добавлены анисовые сухари. 7 кормушек в точку и ловля началась. Почти сразу поклевки сопы и сорожки. Сопа довольно приличного размера. В начале седьмого первый лещ
Изображение
Насадка - в основном мотыль, редко с опарышем.
Поводок 0,1 мм, укрупнял до 0,14, но поклевки становились реже.
Изображение
Лещ встал на точку и периодически клевал в течение всего дня. Много сходов, иногда обрывы.
Итог 17 лещей от 800 г до 1700 г, крупная сопа, сорожка ну и конечно карась.
Изображение
Изображение
Не очень верю в решающее значение дипов, но анис работал 100 %.
Уезжал с клёва. Погода порадовала. Рыбалка :b:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве май 2017

Сообщение Gleb » 01 июн 2017 21:13

Gleb писал(а):А в верховьях Меши нет леща :( или я не умею...
Вечером 6 карасей и голавль, утром с 4 до 6 часов 1 карась и голавль... :be:
Малявок не считаю, стряхивал по возможности.
Исправился. :) Поймал леща и 7 гибридов. ))))
+7(9о9)3о8-28-28

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»