Пневматика нужна? Я наигрался)))

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить


Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 10 апр 2017 20:34

Не знаю почему ссылка не открывается...
Копировал и вставлял...

Hartshorn Galatian 1
1. Сама винтовка в родном чемодане;
2. Прицел Липа 3Х12х44;
3. Баллон композитный 7 литров в чехле и с бумагами;
4. Хронограф "Хрон-103е" с блоком питания;
5. Банок пять пуль 1,04 и пару банок 1,36 (кол-во непостоянно :D и уменьшается);
6. Модератор;
7. Калик и ЛЦУ (китайские, не пользовался);
8. Набор для чистки, ключики, шабашки мелкие.

Изделие соответствует сертификату (в наличии) :old:

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 11 апр 2017 09:23

Что ни у кого ворон на даче нет??? :oops:
Цена смешная! Такой комплект больше 100 000 в магазине :(
Вложения
IMG_0493.JPG

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 11 апр 2017 09:28

Винтовка перебрана, все подогнано отполировано, отрегулировано. Заменены все турецкие резинки на ГОСТовские. Два барабана по 16 пуль. Точность для этого класса "дурострелов" исключительная: на 35 метров (у меня такой тир) разброс 20 мм.

Аватара пользователя
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 27 янв 2009 09:12

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение proxor » 11 апр 2017 13:27

Хорошая машинка. Судя по весу пуль 5.5?
Прорвёмся

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 11 апр 2017 13:58

Не.. 5,5 это уже уголовно наказуемое (без регистрации), а это 4,5 со всеми сертификатами :D :oops:

Но кому мало и есть желание сделать из игрушки оружие, перестволить и заменить досылатель с магазинами дело пяти минут и 5-20 тыс в зависимости от качества стволика.

Android
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:57

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Android » 11 апр 2017 17:20

20 мм, на 50 м многовато )

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 11 апр 2017 18:25

Android писал(а):20 мм, на 50 м многовато )
Я писал реальную точность с локтя, а не со станка.
В станке и отобранными пульками и с поджатой скоростью укладывает ГОРАЗДО точнее....
Но это Хачик, а не спортивная винтовка за 200-500 тыс +допы :D

Android
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:57

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Android » 11 апр 2017 21:26

Frolov писал(а):
Android писал(а):20 мм, на 50 м многовато )
Я писал реальную точность с локтя, а не со станка.
В станке и отобранными пульками и с поджатой скоростью укладывает ГОРАЗДО точнее....
Но это Хачик, а не спортивная винтовка за 200-500 тыс +допы :D
Если с колена, тоды ОЙ, удачной продажи! Весла не мое, булки ближе )

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 06:37

Frolov писал(а):Не.. 5,5 это уже уголовно наказуемое (без регистрации).
ну это вы загнули ) был у меня матадор 5.5 куплен в магазине с сертификатом без регистрации , 3 джоуля правда мощность была :D

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 12 апр 2017 08:44

мамай писал(а):
Frolov писал(а):Не.. 5,5 это уже уголовно наказуемое (без регистрации).
ну это вы загнули ) был у меня матадор 5.5 куплен в магазине с сертификатом без регистрации , 3 джоуля правда мощность была :D
Это не я "загнул", читайте "Закон об оружии" :D :D :D Купить то можно и огнестрел, а вот дальше... цитирую:
"Запрещается хранение или использование вне спортивных объектов спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм"

И если про калибр 4,5 можно рассказывать, то 5,5 уже криминал. Хотя и у меня полно знакомых которые не только "детский" калибр пользуют и ничего :D
А по поводу формата, у каждого свои предпочтения. Для меня это просто игрушка которую приятно взять в руки и иногда не забывать как в межсезонье винтовку в руках держать... Единственное удобство буллапа это компактность при перевозке (ИМХО).

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 12:52

Так у них у всех трех джоульные игрушки :D ,а они к оружию не относятся . Эдган как игрушки их продает все законно :D

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 13:13

Вот)
Вложения
15e57_b199.jpg

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 12 апр 2017 14:44

Это сертификат соответствия))) И он подтверждает право приобретения и ссылается на 13-ю статью закона об оружии. А в ней очень двоякое толкование про калибр:
1. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, списанное оружие регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии.

и

2. Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

Но самое веселое, что для того чтобы определить энергию нужна экспертиза. А для проведения оной имеет право с соблюдением всех формальностей изъять ствол. То что ни одна винтовка не пройдет экспертизу думаю объяснять не нужно.

Я стрельбой занимаюсь серьезно с 14 лет и все стволы. даже 4,5 официально на учете. Этот купил, чтобы друзья товарищи "под шашлычек" не клянчили. Но и ее довел до ума, хотя регистрировать как оруже было лень. Когда жил в Москве менты перед тиром даже кормушку себе устроили с СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ хронометром и весами. Вышел из клуба со стволом, только отъехал... И всякие антибздуны, расслабленные пружины... не прокатывали. Даже "тариф" был от стоимости ствола :shock: :shock: :shock: Но в Казани думаю не скоро чухнут тему, нет такого кол-ва спортинг клубов :D

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 15:34

И экспертизу он проходит нормально ) если его перевозить на тех настройках которые идут с завода ). Вносить изменения эксперт при проведении экспертизы не имеет права. Или просто установить так называемый "антибздун" , в случае чего выдернул чеку и все на руках не исправная винтовка , опять же при проведении экспертизы эксперт не имеет права вносить изменения в конструкцию.

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 15:40

А то что у них тариф это их проблемы )))знаю лично людей у которых изымали в Москве и после экспертизы все возвращали обратно.

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 12 апр 2017 16:44

мамай писал(а):А то что у них тариф это их проблемы )))знаю лично людей у которых изымали в Москве и после экспертизы все возвращали обратно.
Развели дискуссию, сейчас БАН влепят :cry:
Но последняя ремарочка как раз по поводу "антибздун" - это внесение изменений в конструкцию изделия. что тоже запрещено. Все это лирика и как говорится на кого нарвешься, и Вы правы в 90% случаев им лень возится если понимают, что человек хоть как-то знает законы. Но если ставят это целью, то ... могут быть варианты :)

мамай
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 31 мар 2012 09:17

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение мамай » 12 апр 2017 17:10

Точно влепят :shock: , но я тоже внесу последнюю ))) вносить изменения в конструкцию запрещено именно в оружие а это игрушка ))). А по теме: были бы лишние деньги забрал бы ваш ствол , и комплект полный бери и стреляй . Баллон композитный вообще красота, у меня стальной был тяжелый зараза )))

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение edu9938 » 12 апр 2017 17:47

Frolov писал(а):
мамай писал(а):А то что у них тариф это их проблемы )))знаю лично людей у которых изымали в Москве и после экспертизы все возвращали обратно.
Развели дискуссию, сейчас БАН влепят :cry:
Но последняя ремарочка как раз по поводу "антибздун" - это внесение изменений в конструкцию изделия. что тоже запрещено. Все это лирика и как говорится на кого нарвешься, и Вы правы в 90% случаев им лень возится если понимают, что человек хоть как-то знает законы. Но если ставят это целью, то ... могут быть варианты :)
Интересно было почитать! :b: Оказывается есть серьезные "стрелялки". У самого три воздушки на даче, достались по взаимозачёту, Gamo винтовка и 2 пистолета: берета и Криссман - все фигня, пукалки. :(

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение edu9938 » 12 апр 2017 17:48

Кроссман

Frolov

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Frolov » 12 апр 2017 19:39

мамай писал(а):Точно влепят :shock: , но я тоже внесу последнюю ))) вносить изменения в конструкцию запрещено именно в оружие а это игрушка ))). А по теме: были бы лишние деньги забрал бы ваш ствол , и комплект полный бери и стреляй . Баллон композитный вообще красота, у меня стальной был тяжелый зараза )))
Да я бы и не продавал, но вселили некоторые (не буду пальцем показывать :D ) в меня мысль о необходимости жпс-якоря :oops: А чтобы купить что-то ненужное, нужно сначала продать что-то еще менее нужное...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Пневматика нужна? Я наигрался)))

Сообщение Fisher-77 » 13 апр 2017 21:49

Frolov писал(а):но вселили некоторые (не буду пальцем показывать :D ) в меня мысль о необходимости жпс-якоря :oops:
:D :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Ответить

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»