Коротко о клеве Апрель

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Коротко о клеве Апрель

Сообщение fevral » 03 апр 2017 16:20

Погода
Глубина
Течение
Рыба
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 04 апр 2017 13:27

Ну вот и вновь побывал в воскресение 2.04 на Казанке. Погода АД :D но мы старались... Вода пока чистая, в прилове карась, подлещик, лещ и окунь. Отдохнули на славу, немного подзамерзли :be: Скоро тепло, и начнутся нормальные рыбалки :b: Всем НХНЧ. Ну и ролик в придачу :oops:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение vikingkazan » 04 апр 2017 19:30

Поддержу тему про Казанку :)

Улова не было, только прилов - матросы, ерши, мелкая сорожонка. Кот ест - взял ему пораненных в процессе отпускания негодяев полосатых :)

Ну и видео, конечно - вот так мы неудачно выступили :beeeer:


Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение pavlei-79 » 06 апр 2017 20:01

Image_20170406_195853.jpg
Сегодня меша.фидер.мотыль.червь.прикормка дунаев.народу как всегда.по рыбе еле, еле. Мелкая густерка и один карась.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Belyak » 06 апр 2017 21:56

сегодня ниже Рождественно, на много ниже, до воды доехали на машине, лед 60 см примерно, но тает быстро, с десяток ершей и столько же карасей, общий вес 5 кг, на льду были сотрудники МЧС и репортеры с канала Россия, брали у меня интервью :oops: браконьеров на льду не видел не одного, все ушли браконьерить на открытую воду :x Зимний сезон объявляю официально закрытым. :beeeer:
ждем сначала ::((: потом :Lodka: до встречи на открытой воде друзья :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Fisher89 » 09 апр 2017 21:54

Давненько я тут не отписывался :oops:
Собственно пришло время наверстать холостые месяцы :D
Начну пожалуй с того, что зимний-ледовый сезон я пропустил :( Ибо на местных южных водоемах лед совершенно не внушал никакого доверия, и рисковать жизнью мне совсем не хотелось.
Но волею судеб несколько недель назад я прибыл на свою историческую Родину, погостить у родственников ,ну и само собой , упустить шанс навестить местные водоемы я просто не мог :D
Собственно об этом и будет мой слегка запоздалый рассказ)
Прибыв в Казань я разумеется связался со своими знакомыми и начал выяснять, как сейчас обстоят дела на водоемах, оказалось , что кто то еще ловит со льда на Каме и Волге, но лед уже рыхлый и есть много промоин, а кто то уже вовсю ловит спиннингом хищника на малых реках нашего чудного края :)
Разумеется второй вариант меня заинтересовал больше, и вот уже через несколько дней я в компании своего хорошего друга и отличного рыбака Стаса Шмелева отправляюсь на одну из открытых рек Татарстана, где по слухам начал поклевывать судак на джиг.(дело было примерно 2 недели назад) bj
Прибыв на точку примерно в 8:00 , мы сразу же начали пробивать весьма интересную канавку с коряжками под противоположным берегом, в течение 30-40 минут мы поимели по несколько холостых поклевок и по одному хорошему сходу :be:
Изображение

Далее за несколько часов передвижений по реке и экспериментов с приманками, можно было сделать вывод, что судак держится рядом с "правильной" белью на глубоких участках реки с наличием коряг, но вот как спровоцировать его на нормальную поклевку оставалось загадкой :ny: Было некоторое количество ударчиков, боданий и прочих непотребных явлений, но нормально зажевывать приманку судак явно не хотел, ибо вероятно был сыт и крайне пассивен...
Время близилось к обеду, но единственное , что мы могли наблюдать, это снег лежащий вокруг, лес и древесные скульптуры созданные местными бобрами :lol:
Изображение

Вернувшись вновь на утреннюю точку, где рыба показывала наибольшую активность мы решили поставить последний в этом выезде эксперимент, Стас предложил попробовать максимально облегчить груз чебурашки и использовать довольно крупную резину, с целью соблазнить пассивного судака медленно планирующей и вальяжно переваливающейся здоровой силикониной )
И надо сказать эффект не заставил себя долго ждать , буквально со второй-третей проводки у Стаса следует мощнейшая поклевка, 3-5 секунд борьбы и увы досадный сход :x и все это происходит на точке, где мы безуспешно вот уже полчаса полоскаем приманки 3,5-4' на 14гр грузе..
Не долго думая, я ставлю Sawamura One Up shad в размере 5' на офсетник 6/0 , облегчаю груз до 8 гр. и начинаю плавно подавать приманку в перспективной точке, слегка подыгрывая удилищем.. На третьем забросе подводя приманку к ближней бровке следует безумный УДАР!!! :be: Подсекаю, удилище мгновенно сгибается в дугу, хотя палочку я с собой брал совсем не лайтовую( Graphiteleader Rivolta 812H 12-46гр), чудовище мощно давит вниз несколько раз, а затем предательски упирается в бровку... :cry: В течение 3-5 минут я отчаянно пытался высвободить рыбу с приманкой, но увы судак благополучно освободился и уплыл по своим делам, оставив мне лишь прокусанную в нескольких местах Савамуру и следы клыков на чебурашке..
Вот таким получился мой первый выезд на жидкую воду в этом году, адреналина хапнул прилично, хотя и ничего не поймали. Спасибо реке и Стасу за отличные эмоции :b:

Вторая экспедиция состоялась в минувшую среду (05.04), компания та же :D , но на этот раз нашей целью была щука, за которой мы отправились на одну из красивейших лесных речек нашей Родины)
Путь до места был не близкий, сначала более часа езды на автомобиле, затем порядка 1-1,5 км по пересеченной местности пешком до самой реки, ну и разумеется пришлось намотать порядка 5-6 км пробираясь по обрывистым лесным берегам до заветных точек. :)
Прибыв на первое место, поклевки не заставили себя долго ждать, почти сразу у Стаса происходит мощная поклевка и срез, не смотря на 30см стальной поводок :shock: Продолжаем обкидывать точку, на сей раз я получаю поклевку на Keitech Easy Shiner 4', но мимо, щука лишь сбила приманку с оффсетного крючка.. Присутствие рыбы в точке неоспоримо. Да ее там просто не могло не быть, место просто шикарнейшее, глубокая ямка с обраточкой под берегом прямо за перекатом, все границы точки просматриваются визуально, кайф одним словом :) Далее решаем сместиться ближе к выходу из ямы, обкидываем перспективные участки и Стас успешно извлекает двух щучек в районе килограмма с интервалом в 10-15 минут :bk: Дело наконец то пошло :) , продолжаю обрабатывать свой участок, методично забрасывая приманку на границу струи, и вот долгожданная поклевка :**: Подсечка , протаскиваю рыбку пару метров и сход, видимо не просек.., делаю повторный заброс и опять мощная потяжка , подсекаю и вновь осечка, бросаю опять но уже чуть под другим углом и на 4-5 ступеньке следует четкая поклевка и наконец то рыба на крючке :bk: Аккуратное но уверенное вываживание и через пару минут местная пятнистая красавица уже показывается на поверхности, немного даю рыбе погулять и благополучно "паркую" зубастый трофей. Против MC Dodger'а 702 до 35гр. и шнура 1.5 PE у нее просто не было шансов :) Весов к сожалению с собой не оказалось, но щучка была явно за 2 кг и это отличный трофей для малой речки, эмоции просто зашкаливали , только ради этой одной рыбы уже стоило ехать в эту лесную глушь :**:
Короткая фотосессия и красавица отправляется обратно домой, резво махая хвостом на прощанье)
Изображение

После поимки 3х рыб на двоих со Стасом, точка замолчала и пришлось пробираться несколько километров по заснеженному лесу до других перспективных мест.)
Следующая точка представляла собой поворот реки с обширным мелководьем , сильным течением и локальной канавкой с коряжками под противоположным берегом. В процессе изучения новой точки разумеется не обошлось без зацепов и потерь приманок, но в итоге все это окупилось с лихвой. :D
На очередном забросе апстримом под противоположный берег, местная зубастая отреагировала на Keitech Swing Impact 4' медленно сносимый течением к той коряжке, где она укрывалась , жадным ударом. :bk: Подсечка, и рыба начинает упираться в струе, но мощные снасти без проблем позволяют пресечь все ее попытки к бегству, и через несколько минут щука благополучно принята лип грипом :D
Изображение

Эта зубастая оказалось несколько мельче первой, но эмоций от этого совершенно не убавилось :D
Вновь фото на память и рыбка отправилась домой :)
Далее вновь перемещения, забросы, обрывы приманок, перерывы на чай и в конце концов обратный путь домой. Увы реализованных поклевок на этом выезде больше не было, но это уже не важно, ведь моменты единения с природой и полученные эмоции бесценны..
Изображение

P/S Открытие сезона жидкой воды удалось на славу, спасибо Стасу за компанию :beeeer:

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение vikingkazan » 10 апр 2017 17:17

Закрытие сезона зимней рыбалки в Татарии, заливы около Займищ, рядом с полуостровом Щурячий.
Не совсем удачно, но тем не менее - трудовая рыбалка, и отличный день на природе!



Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 11 апр 2017 00:01

ну вот и я провел очередное воскресение на водоеме, мост Горбатый. Фидер, глубина около 8 метров. На мотыля. погода нынче была получше,но и дождик тоже помочил :D рыбалкой вполне доволен :) Всем НХНЧ :beeeer: ::((:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Gleb » 11 апр 2017 09:33

Суббота, Меша, спиннинг.
Вода прибыла, но еще чистая была, солнышко. :b:
Один хороший окунь, еще один сход, и одна чешуйка карася. :)
Сей час уже муть...
+7(9о9)3о8-28-28

Vitaliy

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Vitaliy » 13 апр 2017 08:55

Открыл фидерный сезон, погода чудесная, ветер умеренный температура в плюсе:), 20 мин от центра города, мотыль, червь
-57893423 мое 3.jpg
(34.23 КБ) 0 скачиваний
-57893423 мое.jpg
(25.16 КБ) 0 скачиваний

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 15 апр 2017 19:31

Сегодня. Кировская дамба... ветрище, дождь...и рыбы не ма :cry: :cry: :cry: Вода мутнеет. Перебробовал все, пару тычков и все :( думаю недели 2 подождать надо. Меша сказали как кофейная гуща :be: Ждем, ну и всем НХНЧ :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Wayfarer » 18 апр 2017 20:47

Сегодня с 16.30 до 18.00, р. Казанка в районе парка Горького. Спиннинг с берега. Вода мутная, как кофе. Сильный ветер. И все-таки один окунишка попался! :poimal Так же увидел необычных водоплавающих птиц - по величине как утка, белые с длинной шееей и пышными темными перьями на голове. Птицы наряют на 10-15 сек. под воду. Сфоткать не смог... Но посмотрев в интернете понял, что это были Чомги (см. фото)! Похоже пролетом у нас. Здорово! Раньше таких не видел. :D Хорошая была прогулка. Жалко только, что на берегу ооочень много пустых бутылок...
Вложения
rps20170418_202556_390.jpg
rps20170418_202503_266.jpg
Фото Чомги из интернета
Фото Чомги из интернета
rps20170418_202646.jpg
Кто-то пьет и пьет...
Кто-то пьет и пьет...
Бутылки...
Бутылки...
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Д-е-д
С нами
С нами
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2010 08:08

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Д-е-д » 22 апр 2017 16:16

Земляки,как там дела на заливах(Волги и Камы)-рыбачить можно или нет?

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение vikingkazan » 23 апр 2017 20:04

На разведку с друзьям!

Меша, апрель, фидер, 23 апреля 2017 года. Рыбалка не особо получилась, тут уж как всегда - мы старались! Проехали несколько мест, получили удовольствие от солнечной погоды, ветра, солнца, и отсутствия необходимости отпускать улов))) Участники - Димка Фишер, Сергей Злыдень, Александр, и Викинг.

Провели разведку - как смогли...

Всем благ, и удачи на рыбалке!!!!


Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 24 апр 2017 21:35

ну вот и я провел очередной выходной на рыбалке. :) Рыб капризный, течение бешенное, ветер сильный, но отдохнули с компанией хорошо :bg: ::((: Итак глубины от 1-3,5 м. кормушки 80 гр. нужны были больше, но чет не думали что так будет в заливе. Насадка мотыль, опарик, в итоге все же наковыряли плотвичку. Ну очень капризный рыб. Ждем тепла, ну и всем НХНЧ!
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Vitaliy

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Vitaliy » 26 апр 2017 12:24

сегодня с утра недалеко от казани в протоках нашел карасика, прикорм Futter Super, метод, насадка мотыль, ветра нет, рыбалкой за 2 часа доволен :D :**: :**: :**:
Вложения
карасик.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-kbu9Qdq37gLyDRf.jpg

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 28 апр 2017 14:38

27.04.17 решил до работы прокатиться на Казанку. итог на воде возле МЧС в 4,30 пока закинулся, туды сюды... Ветер на этом месте умеренный, до этого хотел и на Брюсова и на Локо, но без вариантов. :( Народу не так много, но подтягивались. По водоему, песок с мелкой ракушкой, глубина от 1,5 до 2 м. практически ровное дно. Дистанции от 25 м до 40м. ::((: Итог 3 рыбки и "огромный" судак :D :D :D конечно же отпущен. Но клюнул так как 2 кг мяса :lol: :be: Уехал в 10.00 хоть и с небольшим уловом, но жирные :) в общем отдохнул, порыбачил чего и всем желаю :**: :) Всем НХНЧ на своих водоемах :nyam-nyam:
Ну и поснимал чуток :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Д-е-д
С нами
С нами
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2010 08:08

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Д-е-д » 28 апр 2017 18:50

27 апреля.Бетонный причал-народу никого-сильнейший ветер в харю,забрасывать удочку проблемма,но клев как из пулемета.Но клюют только шпроты-крупной нет.Клюет красноперка,сенчик,плотва,карась.Всех утопил

RADDD

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение RADDD » 29 апр 2017 15:18

После длительного "перетягивания каната", Весна в Татарстане всё таки наступила. Зима уходила со скрипом, дождями, снегами и шквалистым ветром и все рыбаки региона матерились ей в след. Как минимум неделю хорошей погоды забрала у нас в этом году морозная проказница, лишив многих водо-моторников возможности поспиннинговать перед запретом, но с природой не поспоришь, ей видней.

С досадой пропустив предзапретный спиннинг, мы с Рамилем дождались первых теплых деньков и рванули в сторону реки Кама на давно изученные протоки реки Курналинка. Из города выехали в 5 утра, за бортом около 9 градусов тепла, правда ветер 8-11 м.с., но это нас не могло остановить.

Едим. В некоторых местах еще лежит снег.


Пока заправились, пока доехали, время было уже начало седьмого утра. До места надо было проехать через лес, где оказалась полная распутица. Хорошо что в последний момент передумали ехать на моей "лягушонке" и пересели на рамильевскую Шниву, которая по уши в каке, но пробралась по расквашенному тракторами участку мокрой земляной дороги.

Добрались. Вода еще очень холодная, но уже достаточно светлая, что должно хорошо сказаться на наличии рыбы в протоке. Но вот холод не очень способствует клеву, поэтому решили не заморачиваться с вареными крупами, а обойтись обычной магазинной мелкофракционной сыпучкой. Скажу сразу, что так разрекламированная спортсменами Алвего меня не впечатлила, потому что запах держит плохо, клеится тоже, и без дополнительных аром явно слабовата для весны, хотя мелочевку вокруг себя вроде собрала.


Пока прикормка настаивалась немного повспоминал рельеф дна. Сделал несколько протяжек по грунту и понял, что веса кормушки в 80 грамм будет явно недостаточно. Пришлось основательно пробить участок, чтоб найти какой-нибудь локальный "пупок", заклипсоваться на метр дальше него, затем немного пристреляться, чтоб ложить кормушку чуть выше по течению, тогда течение четко прибивало её к этой шишке и она вставала на мертво.

Прикормку немного переувлажнил, чтоб во время волочения по дну она не сильно распылялась, сделал 5 закормочных забросов, поставил поводок 0.12 мм, длинной около 80 см, насадка - тоненький навозный червь подторможенный опарышем...закинул... кормушка докатилась до препятствия, выбрал шнур... тут же четкая поклевка. Я даже фидер поставить не спел, как по бланку эхом пронеслось:-"не спать, я уже тут!" :) и первая рыбка, не очень бодро сопротивляясь, пришвартовалась в моем садке.


Хотя на кадрах особо нет волны, но ветер дул так, что просто жуть. Порывы сдували кормушку и не всегда удавалось попасть в нужную точку. Как промазал, так кормушка "поехала" по дну, а в это время не разобрать: где поклевка, где нет. Другая шишка была метрах в 7 от выбранной и пока "клетка" дотуда докатилась от наживки зачастую оставались "рожки да ножки". Иной раз на крючке оказывались вот такие подлецы-


но чаще всего еле заметные подергушки оказывались пустыми. Так же, из-за ветра и дурного течения, мне пришлось отказаться от своего любимого монтажа "ин-лайн" и поставить более чувствительный - "несимметричную петлю", которая позволяла разглядеть еле заметные пощипывания густеры во время колыхания квивера на ветру.

Присесть и перекурить "лаврушка" не давала совсем, а реализация поклевок в таких условиях была примерно 2-ве к 10-ти. Очень много откровенной мелочи, которая нещадно топилась, заставляли мысли в голове шевелиться и менять: длины поводков, комбинации наживок, в итоге примерно к 12 часам дня я остановился на: прикормке "Дунаев" (тути-фрути), поводке длинной 1.2 метра, крючке №8 по международной классификации и 8-ми опарышах на нем. Это позволило минимизировать поклевки "лаврушки". Клев стал более размеренный, мальки опарышем особо не интересовались, да и поклевки стали увереннее.


Примерно к 14 часам: "тути-фрути" кончилась, на точку вновь пришла откровенная мелочь, ноги устали от постоянных "сели-встали" (сидя кидать из под оврага не получалось), рыбы на засолку поймали предостаточно, сезон открыт- пора домой!

Мой улов-


И пусть в этот раз мы открылись не судаками, но всё прошло красиво. Лично я "душу отвел", на обратном пути вытолкали из лесу какую-то белую "хундайку" (че он туда полез???, мы на ниве юзом там ехали) утром во дворе нашел сто рублей, вообщем день был удачный со всех сторон, чего и вам желаю.
Фото тут - http://lovimvmeste.ru/post/59036748d28c1429e2667864/

НХНЧ.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение Казанец » 29 апр 2017 18:47

29.04.17, долго думая куда же поехать :be: , решили с Александром открыть наш любимый локомотив, тем более скоро КФЛ :) и нужно бы уже начать тренироваться, ведь в этом году я решил как любитель принять участие на данном мероприятии и постараться переломить все свои стереотипы :oops: :oops: :oops: * но увы первый день для меня не задался :be: ,но главное не унывать и идти вперед. :nyam-nyam: И так, приехал я в районе 4.45, народ уже сидел (видать с ночи :D ), так как первый день тут в этом сезоне решил использовать вместо пикера , фидер 3.9 довольно жесткий и это была моя первая ошибка т.к. поклевки были еле еле заметны на жестком квивертипе, дальняя дистанция с утра не показала поклевок :cry: и я перебрался на ближнию бровку в районе 25м. глубина 1.5 м. характер дна песок, глина и легкий подъем где я и заклипсовался. В течении дня смена наживок от червя, опарика, мотыля и все вместе и сразу и т.д. не дает мне увеличения характера поклевок, при этом поводок 50 см. 0.14 и крючек 14 номер. (и скорее всего это была моя вторая ошибка) т.к. поводок у Александра был 0.1)) ну к сожалению в моем арсенале любителя таких деликатных снастей нет. :ny: Ну и по итогу отличное проведенное утро в хорошей компании, получения для себя уроков на будущее и с прекрасным настроением отправился трудиться! Всем НХНЧ на своих водоемах и трофеев! :poimal ::((:
Ну и конечно же видосик :)
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

CAHEK_116ru

Re: Коротко о клеве Апрель

Сообщение CAHEK_116ru » 29 апр 2017 22:07

Всем привет, сегодня наконец то открыл рыболовный сезон ...Решили с Анатолием Казанцем поехать на Локко. На месте был около 5 утра, народ уже рыбачил но мест было еще много...расположившись в секторе А8 и разложив свое многочисленные рыболовное барахло стал промерять дно...кидать далеко не хотелось так как была первая рыбалка в этом сезоне и надо было вспомнить навыки и почувствовать удилище. Поэтому выбрав недалеко от берега переспективную точку в переходе с твердого дна на ил с небольшой бровкой стал кормить точку прикормкой Альвега с добавлением мотыля и опарика. Рыболовы по соседству заметно скучали..клева не было...поставив маленькую кормушку, поводок 60см, леска 0.11 и 14 крюк из тонкой проволоки стал мудрить с насадкой.
Опарик, опарик мотыль, мотыль в разном количестве. На подсадке одного опарика чулком стали появляться поклевки и вот первая плотва в садке..
В итоге рыбы не много..много экспериментов..смен поводков, крючков..насадок..рыба капризная. Но при поклевке бойкая и активно сопротивляется..особенно плотва которая была на удивление жирной и крупной, почти вся с икрой..
В районе 9 утра на точке клев как отрезало и пришлось уходить на дальнюю дистанцию, где клев продолжился.
Вся рыба отпущена.
Вложения
P_20170429_111354.jpg
IMG_20170429_064512.jpg
IMG-20170429-WA0004.jpg
IMG-20170429-WA0007.jpg
IMG-20170429-WA0011.jpg

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»