поможите советом?!

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: поможите советом?!

Сообщение CatchFish » 22 мар 2017 10:23

Miktor, изменение формы справки не может повлиять на закон. Если выдали ранее - действительна все пять лет и отказать может тока неграмотный.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: поможите советом?!

Сообщение Miktor » 22 мар 2017 11:00

Krilov писал(а):Miktor писал(а):
Форму мед справки на выдачу разрешений изменили после нового года. В Челнах по крайней мере были проблемы с этим, не было новых бланков мед комиссии, это в январе, так что думаю придется повторно проходить.

Закон обратной силы не имеет.
А это уже с нашими полиционерами решать надо будет, а так интересует финал.
Пройдет прошлая справка или нет?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: поможите советом?!

Сообщение Krilov » 22 мар 2017 11:21

Miktor писал(а):
Krilov писал(а):Miktor писал(а):
Форму мед справки на выдачу разрешений изменили после нового года. В Челнах по крайней мере были проблемы с этим, не было новых бланков мед комиссии, это в январе, так что думаю придется повторно проходить.

Закон обратной силы не имеет.
А это уже с нашими полиционерами решать надо будет, а так интересует финал.
Пройдет прошлая справка или нет?
Если ты третий раз один и тот же вопрос задашь ответ будет тот же.
Закон обратной силы не имеет.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: поможите советом?!

Сообщение Daimon107 » 22 мар 2017 12:14

Сам вчера сдал документы на продление. Спросили почему справка старого образца, проходил мед.комиссию в этом году. Ответил, что какой бланк дали разрешители, по такому и проходил. После чего приняли документы. Теперь ждать продления.
В ГАИ справка действительна три года. И когда перед этим продлевал разрешение, брал справку для ГАИ, а ей уже было два года. И ничего, выдали разрешение на продление :) Может как-то не так написал, но смысл думаю понятен...
Вы в этом году получили справку на старом бланке это неправильно. Человек выше пише, что и справку получал в прошлом году на старом бланке и сдал разрешителям тоже в прошлом соответственно его справка действует 5 лет с момента получения. Ваша справка не действительна и велика вероятность , что вас просто развернут за новым бланком.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: поможите советом?!

Сообщение CatchFish » 23 мар 2017 06:47

Daimon107, и даже если завернут, у мед.учреждения можно потребовать переделать справку на новый бланк без повторного прохождения.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: поможите советом?!

Сообщение Krilov » 23 мар 2017 10:11

CatchFish писал(а):Daimon107, и даже если завернут, у мед.учреждения можно потребовать переделать справку на новый бланк без повторного прохождения.
Да без прохождения, но оплатив стоимость медосмотра. Или вы думаете что врачи миценаты.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: поможите советом?!

Сообщение Daimon107 » 23 мар 2017 12:26

Krilov писал(а): Да без прохождения, но оплатив стоимость медосмотра. Или вы думаете что врачи миценаты.
Меня врачи предупреждали, что бланк у меня старый и сейчас новые. Но сказали, что если не примут, то придете в поликлинику и вам перенесут на новый бланк, т.к. за медосмотр вы уже заплатили, главное чек не терять.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: поможите советом?!

Сообщение Krilov » 23 мар 2017 12:27

Daimon107 писал(а):
Krilov писал(а): Да без прохождения, но оплатив стоимость медосмотра. Или вы думаете что врачи миценаты.
Меня врачи предупреждали, что бланк у меня старый и сейчас новые. Но сказали, что если не примут, то придете в поликлинику и вам перенесут на новый бланк, т.к. за медосмотр вы уже заплатили, главное чек не терять.
Если так то отлично.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: поможите советом?!

Сообщение CatchFish » 27 мар 2017 13:58

Krilov, если очередь небольшая, медики справки повторные взамен постиранных и утраченных выписывают нормально.. тока по журналам порыться надо, хоть и с неохотой, но они это делают, это нынче их главная работа.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»