тактика 370 classic

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 09 мар 2017 15:18

прошу подсказать кто что слышал за эту лодку?
По интернету информации совсем мало.
Мотор будет Т9.8.


Тип: Моторная лодка
Тип управления: Румпельное/Дистанционное
Масса лодки (без мотора), кг: 100
Материал копуса: Амг5
Пассажировместимость, чел: 4


Допустимая мощность мотора, л.с: 20
Грузоподъемность, кг: 350
Длина габаритная, м: 3,8
Ширина габаритная, м: 1,5
Толщина борта, мм: 1,5


Толщина днища, мм: 2
Килеватость на миделе, гр: 16
Килеватость на транце, гр: 10
Высота борта на миделе, мм: 600
Высота транца, мм: 380
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 09 мар 2017 15:23

В планах транцевые колёса как на ПВХ только чуть помощнее.
Желательно конечно боковые колёсики как раньше на Прогах были. (может кто видел или представляет конструкцию) будут мысли прошу подсказать.
или транцевые и впереди бы колёсико. По асфальту 200 метров до воды.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 09 мар 2017 15:39

Где на ней ходить планируешь?

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 09 мар 2017 15:55

Аракчино, заливы в основном. Пару раз за лето в Боровые 20 км. и разок в год Камское устье. Без спешки в качестве прогулки.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 09 мар 2017 17:47

Не тонковат метал для таких акваторий?
Был у меня вельбоат 37, там металл 3 мм днище и 2 борта. Дно все волнами с момента покупки. У твоей наверное капец волнистое дно будет, металл тоньше. при сварке вело сильнее. По кокпиту. живьем смотрел уже лодку?
Просто у меня 3 м 70 см в длину была, без капота и места на 2 человека во время махания спиннингом было, но поверь было не комфортно, нормально только в одного. А тут стекло еще, капот, хз, еси тока на леща или покатушек в штиль.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: тактика 370 classic

Сообщение Yurgens » 09 мар 2017 20:03

От этого названия -"Тактика", аж мурашки по коже. Редкостное г...о.
Была 320-я Тактика, терпения хватило на 5-6 выездов.
После благополучно продал ее в Димитровград.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 09 мар 2017 21:49

Забрал лодку . Мне понравилась хотел именно такую.
Теперь осталось прицеп трейлер продать. Мне не нужен.
Ход у него очень мягкий по сравнению с мзса. Заведу новую темку по продаже.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: тактика 370 classic

Сообщение Слот » 10 мар 2017 08:00

Смысл было тему создавать в 16 часов и сразу ехать покупать :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 10 мар 2017 08:18

Слот писал(а):Смысл было тему создавать в 16 часов и сразу ехать покупать :D
Думал послушаю отзывы, отговорю себя или хорошо поторгуюсь. Но к вечеру позвонив хозяину у него уже был покупатель (три дня и на лодку очередь))))))). пришлось переплатить и забрать лодку себе, к тому же с ненужным для меня прицепом) .
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: тактика 370 classic

Сообщение Pasha116rus » 14 мар 2017 11:31

Aleksandr Danilov писал(а):
Слот писал(а):Смысл было тему создавать в 16 часов и сразу ехать покупать :D
Думал послушаю отзывы, отговорю себя или хорошо поторгуюсь. Но к вечеру позвонив хозяину у него уже был покупатель (три дня и на лодку очередь))))))). пришлось переплатить и забрать лодку себе, к тому же с ненужным для меня прицепом) .
"Выдуманная очередь" - отличный способ продать га...ный товар...всегда так было :rofl:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 16 мар 2017 12:40

River писал(а):Не тонковат метал для таких акваторий?
Был у меня вельбоат 37, там металл 3 мм днище и 2 борта. Дно все волнами с момента покупки. У твоей наверное капец волнистое дно будет, металл тоньше. при сварке вело сильнее. По кокпиту. живьем смотрел уже лодку?
Просто у меня 3 м 70 см в длину была, без капота и места на 2 человека во время махания спиннингом было, но поверь было не комфортно, нормально только в одного. А тут стекло еще, капот, хз, еси тока на леща или покатушек в штиль.
Анатолий, а можно ли считать Вельбот 37 альтернативой Южанке 2? Размеры гаража ограничены, нужна короткая на ходкая лодка. НО... так не хочется покупать старьё, не ужели ни кто не наладил производство нормальных каротышек?
+7(9о9)3о8-28-28

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 16 мар 2017 13:57

Gleb писал(а):
River писал(а):Не тонковат метал для таких акваторий?
Был у меня вельбоат 37, там металл 3 мм днище и 2 борта. Дно все волнами с момента покупки. У твоей наверное капец волнистое дно будет, металл тоньше. при сварке вело сильнее. По кокпиту. живьем смотрел уже лодку?
Просто у меня 3 м 70 см в длину была, без капота и места на 2 человека во время махания спиннингом было, но поверь было не комфортно, нормально только в одного. А тут стекло еще, капот, хз, еси тока на леща или покатушек в штиль.
Анатолий, а можно ли считать Вельбот 37 альтернативой Южанке 2? Размеры гаража ограничены, нужна короткая на ходкая лодка. НО... так не хочется покупать старьё, не ужели ни кто не наладил производство нормальных каротышек?
Я на Южанке не ходил, даже характеристик ее не знаю. Мне Велик понравился, под 15-ью силами идет бодро. Но конечно это не для больших просторов и волн, в хорошую погоду отлично. Но за два года жесточайшей эксплуатации один шов с набора треснул, новый владелец думаю заварил его, там делов на 1000 р, но надо сказать я Велик просто "насиловал". Он летал у меня с волны на волну, так что считаю треснутый шов в том месте где он треснул, это я еще легко отделался ))) :parus:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 16 мар 2017 14:07

Понял, спасибо, будем думать...
+7(9о9)3о8-28-28

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 16 мар 2017 14:09

Есть у Винбоата (не ВЯТБОАТА), небольшая лодка в размере 380 см, грят у Винбоата со сваркой дела лучше чем у Вельбоата, но и стоят вроде немного дороже.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 16 мар 2017 15:45

River писал(а):Есть у Винбоата (не ВЯТБОАТА), небольшая лодка в размере 380 см, грят у Винбоата со сваркой дела лучше чем у Вельбоата, но и стоят вроде немного дороже.
ВинДбоат наверно? 38М?
+7(9о9)3о8-28-28

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 16 мар 2017 16:36

Gleb писал(а):
River писал(а):Есть у Винбоата (не ВЯТБОАТА), небольшая лодка в размере 380 см, грят у Винбоата со сваркой дела лучше чем у Вельбоата, но и стоят вроде немного дороже.
ВинДбоат наверно? 38М?
Он самый.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 16 мар 2017 17:32

River писал(а):Он самый.
Спасибо, изучаю...
+7(9о9)3о8-28-28

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: тактика 370 classic

Сообщение alexander » 17 мар 2017 20:58

Старье получше будет.
Тем более южанка 2.
После лодки 4,5 м, 3,8 покажется очень немореходной.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 18 мар 2017 18:40

Так ни где нет, Саш, в нормальном состоянии... :(
+7(9о9)3о8-28-28

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: тактика 370 classic

Сообщение alexander » 18 мар 2017 19:44

Южанка 2 всегда была редкостью.
Обь М из небольших корыт крепкая и морехрдная вполне. С румпелем очень удобно управляться. И найти легче.
Я на пластик перешел))) 7,5м с парусами)))

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr-kir » 21 мар 2017 06:36

Все эти Ве, Ви, Вя 420 размера, а меньше нет смысла рассматривать, только с вида хороши. Я не понимаю как можно выбирать лодку с оглядкой на размер гаража живя на водохранилище? Свежая МКМ-ка под 15 вот что тебе надо! Тогда и до Камского Устья хоть и мокрый но доедешь...И это, погляди лодки "Охотник" у нас тут неделю мужик с бабой юзал. Нормальное вроде корыто. Делают где то в Ростове на Дону вроде. А Тактику отдай раз за ней очередь выстроилась...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 21 мар 2017 07:12

Все кто против тактики, Вы на ней ездили??? Или начитались отзывов?
Согласен совершенно ,что она под сильным мотором,Вся волнами пойдет и возможно трещинами.
Но мне то и былвыбор именно под минимальным моторчиком. И легкая нужна и со стеклом. Не собираюсь я на ней носится по волнам.
Был и днепр , говно! Течет как дырявое корыто по клепкам. На волне конечно Днепр крут!
Был и крым , говно редкосное! Чуть волна и без зубов и без задницы останешься!но не течет нисколько правда.
Так вот лодок было достаточно и Обь (отличная лодкано она под регистрацию только)
И Каза 5 и Каза 5 м и Воронеж. Но все это большое для моих нынешних задач.
Из совкокосрюль Южанка 2 Идеальна! Она с учетом всех минусов и плюсов Днепра и Ока 4.
Последний раз редактировалось Aleksandr Danilov 21 мар 2017 09:21, всего редактировалось 1 раз.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

River

Re: тактика 370 classic

Сообщение River » 21 мар 2017 08:07

Ну если Днепр и Крым говно для тебя, то Тактика тебя вряд ли впечатлит. :)

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 21 мар 2017 09:19

River писал(а):Ну если Днепр и Крым говно для тебя, то Тактика тебя вряд ли впечатлит. :)
От тактики не ищу впечатлений. Это просто судёнышко. Надеюсь станет рабочей лошадкой под 9.8 моторчик.
Интересуют конкретно слабые места ,что можно было бы усилить заранее до начала эксплуатации.
Расстроило только то что на Т 9.8. нет места крепления Штуртроса . Так как на Тактике уже стоит Рулёвка и машинка с газ реверсом и тросами под тоху 15.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: тактика 370 classic

Сообщение Gleb » 21 мар 2017 10:45

Aleksandr-kir писал(а):Все эти Ве, Ви, Вя 420 размера, а меньше нет смысла рассматривать, только с вида хороши. Я не понимаю как можно выбирать лодку с оглядкой на размер гаража живя на водохранилище? Свежая МКМ-ка под 15 вот что тебе надо! Тогда и до Камского Устья хоть и мокрый но доедешь...И это, погляди лодки "Охотник" у нас тут неделю мужик с бабой юзал. Нормальное вроде корыто. Делают где-то в Ростове на Дону вроде. А Тактику отдай раз за ней очередь выстроилась...
И правда интересные лодочки, мне Охотник 380к приглянулась. Спасибо за наводку, будем изучать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 21 мар 2017 11:15

Охотник это по типу тримарана на транце ? Хлюпать будет. На рыбалке не айс. А на сома на квок хлюпает и борт высоковат.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr-kir » 21 мар 2017 13:04

Про Крым ты правильно сказал. Днепр был у нас с реданами от Прог-4 и самоотливным рецессом, не тек, отличная лодка на волне но вертлявый. Южанку-2 мы не поняли, люди хвалят, но по нам колода колодой. Бери Сибирь-460М, места валом, мореходная, СузукаДФ-9,9 бс раздушеная до 16 лс четверых мужиков вытягивает на глисс. А, ну да тут многие пластик воспринимают в штыки. А зря... :**:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 июн 2017 08:24

Наконец состоялись полноценные испытания Тактики. Лодка понравилась!!!
Пессимисты Вы просто болтуны!!!
На лодке проехал от Казани до Камского Сюкеево.
Моторчик 9.8 В загрузке Я 100 кг ,подруга 50 кг ,ребёнок 35 кг. Запас немного еды ,воды,теплой одежды .Бенза с собой в бачке 10 литров и канистра 20 литров.
Тронулись с Аракчино, максимальная скорость 17 км\час. Вернее тронулись совсем грустно ((( 10 км\ч. Не Едет вообще. Начал колдовать с углом наклона и увидел намотанную на винт траву.
Снял траву ,выбрал подходящий угол и вперёд)))
Почему решился на такую длительную поездку с ребёнком ? Потому, что ездил не раз на разных лодках, и знакомых на воде достаточно. К тому же лодка была куплена с хорошим тентом.
А за день до поездки пробовал на лодке Я,подруга,ребёнок,и друг 70 кг. Совсем лодка не идет под 9.8 (( высадил Подругу с ребёнком и вдвоём с другом помчались очень весело)))))))
от этого и решился на следующий день тронутся с подругой и ребенком. Думал при сложении их веса они составят как раз вес друга)))))))Ошибался. Оказались запасы еды воды топлива давят не хило.
И так тронулись едем 17 км\ч по течению и ветерок попутный, решил убрать тент скорость упала до 14 км\ч(( видимо он был неплохим парусом. И так добираемся в таком режиме практически до Шеланги.
Заправка в бак 12 литров. ,туалетные процедуры, и чудо чудное при разгоне слышу другой звук мотора веселее работает и летим уже 24-26 км\ч.
связываю это с тем что чуть облегчелись, залил свежий бенз только с заправки (был прошлогодний ) и масла налил чутка меньше так как мотор уже как раз после обкатки залил 1 к 50 .
Но видимо была ещё одна причина это место на Волге пошире и течение там получше. так как далее при движении в красновидово на разливе , там шел практически посередине скорость плясала от 19 км.ч. до 22 км.ч. Собственно чем меньше оставалось топлива в баке тем веселее набиралась скорость до 24 км.ч. после поворота в Камском с Затона начался ветер,волна . И тут раскрылись все прелести и тента и килеватости днища. Прыгали мягко по волнам как на Днепре. Иногда да же были удыры об днище. То есть мы шли практически с пустыми баками и отрывались от волн)))) Но было достаточно комфортно не как на Крыме. Итого 6 часов в пути 90 км растояние.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 июн 2017 08:31

Следующий день испытания на 18 Тохе.
Он этой лодке чутка большеват. один летишь как угорелый)))))) по волне сильно колотит .
Но при загрузке 4-х человек на волне лодка идеально проходит достаточно хорошее волнение ,мягко принимает все волны. Без ударов. На глис выходит трудновато но идет.
От этого вывод думаю чтоб в троём достаточно смело ходить нужен моторчик 9.9 с возможностью раскачать его до 15. Буду искать такой. А свой 9.8 продавать. К тому же у 9.9. есть возможность всё подключить к дистанции. Она есть на лодке но к 9.8 подключить сложновато.
Про днище. После хороших ударов на лодке в одного под 18 мотором думал будет всё отбитое днище. оказалось всё норм. Днище не граммульку не пробило. всё норм.
По теме может кто подскажет про мотор 9.9 какой стоит выбрать? не тяжёлый и надежный. чтоб не сложно было его раздушить при необходимости.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: тактика 370 classic

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 июн 2017 08:38

Фото с поездки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»