Карпфишинг

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
пилот56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:21

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение пилот56 » 25 фев 2017 21:49

Добрый вечер , меня интересует вопрос , почему в Татарстане не проводятся соревнования по карпфишингу, по всем видам проводятся а по карпам нет.Я сам из Оренбурга , занимаюсь этим видом вот уже 4 года , имею 1 спортивный разряд, мы участвуем в Самарских ,Пермских, Челябинских , Ульяновских,Свердловских , соревнованиях всех уровней . У вас я знаю много хороших прудов и рек, больше чем у нас .С удовольствием бы ездили к вам, делились бы опытом , мастерством.Может кто сказать в чем причина.С/У Ринат.

CAHEK_116ru

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение CAHEK_116ru » 27 фев 2017 13:56

пилот56 писал(а):Добрый вечер , меня интересует вопрос , почему в Татарстане не проводятся соревнования по карпфишингу, по всем видам проводятся а по карпам нет.Я сам из Оренбурга , занимаюсь этим видом вот уже 4 года , имею 1 спортивный разряд, мы участвуем в Самарских ,Пермских, Челябинских , Ульяновских,Свердловских , соревнованиях всех уровней . У вас я знаю много хороших прудов и рек, больше чем у нас .С удовольствием бы ездили к вам, делились бы опытом , мастерством.Может кто сказать в чем причина.С/У Ринат.
я думаю потому что у нас команд нет и желающих организовать такое соревнование тоже нет.

Да и водоемов для соревнований нет подходящих, есл итолько на дикарях или на реках

пилот56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2017 21:21

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение пилот56 » 05 мар 2017 22:13

Четыре года назад у нас тоже не было команд , все шарахались сами по себе, сейчас 5 команд ,есть КМС, 1 и 2 разрядники , в прошлом году наши ребята ездили на чемпионат Россий и заняли третье место . Пруда у нас тоже нет , но мы арендуем у Самары и в Башкирии , у Пермских , Челябинских, и Ульяновских команд тоже нет прудов , они тоже арендуют . Я думаю самое главное желание ,а провести это дело техники , если будет инициативная группа я помогу провести и обучить как ловить карпов и белых амуров на бойлы.Соревнования проходят трое суток , ловим день и ночь , за три дня бывает победители ловят до 500 кг, адреналин зашкаливает . Этот вид спорта дает бережное отношение к природе, так как мы ее окуратно, отпускаем обратно , развивает тактические способности, дает физическую нагрузку на все тело. Я уже не говорю про эмоциональный заряд.Для начала необязательно проводить свои соревнования , надо сначала научиться азам карпфишинга, поездить на соревнования других регионов .Чем мне нравиться этот вид рыбалки это его комфортность , ты не привязан к удочке , зарядил и занимайся своими делами . После карпфишинга у меня поменялось отношение к рыбалке , сейчас я думаю что мы оставим нашым детям и внукам. В первое время не привычно было отпускать рыбу , сейчас кайфую от этого . Это не говорит что я не беру домой , беру но не более чем могу сьесть за рас , если не вмешиваеться погода то я всегда поймаю рыбу , ведь самое главное это процесс рыбалки.Сезон еще не начался а мы уже готовимся к соревнованиям ,вяжем поводки , проводим ТО оборудования , закупаем корма , рисуем графики соревнований , учим новые методы ловли и тд .Планирую в марте и в апреле быть в Казани . Если есть вопросы пишите, с удовольствием проконсультирую по карпфишингу С/У Ринат.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение Ruslan T » 06 мар 2017 10:22

Насколько я знаю, команды карпфишеров есть и они участвуют в коммерческих турнирах. Насчет оффспорта не знаю.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

CAHEK_116ru

Карпфишинг

Сообщение CAHEK_116ru » 06 мар 2017 10:25

Ловля карпа, соревнования, команды

Idik1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017 18:39

Re: Карпфишинг

Сообщение Idik1987 » 19 мар 2017 18:45

Я занимаюсь капрфишингом но пока на соревы не катаюсь

Idik1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2017 18:39

Re: Карпфишинг

Сообщение Idik1987 » 20 мар 2017 09:42

Привет РИНАТ. КАК БУДЕШЬ В КАЗАНИ НАБЕРИ МЕНЯ 89991629005.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение Слот » 20 мар 2017 12:49

CAHEK_116ru писал(а):
пилот56 писал(а):Добрый вечер , меня интересует вопрос , почему в Татарстане не проводятся соревнования по карпфишингу, по всем видам проводятся а по карпам нет.Я сам из Оренбурга , занимаюсь этим видом вот уже 4 года , имею 1 спортивный разряд, мы участвуем в Самарских ,Пермских, Челябинских , Ульяновских,Свердловских , соревнованиях всех уровней . У вас я знаю много хороших прудов и рек, больше чем у нас .С удовольствием бы ездили к вам, делились бы опытом , мастерством.Может кто сказать в чем причина.С/У Ринат.
я думаю потому что у нас команд нет и желающих организовать такое соревнование тоже нет.

Да и водоемов для соревнований нет подходящих, есл итолько на дикарях или на реках
Года 4 назад проводились соревнования на плотине в Апастово, много было регионов
тел:89047603839

CAHEK_116ru

Re: Календарный план соревнований ФРС РТ

Сообщение CAHEK_116ru » 20 мар 2017 14:45

Слот писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):
пилот56 писал(а):Добрый вечер , меня интересует вопрос , почему в Татарстане не проводятся соревнования по карпфишингу, по всем видам проводятся а по карпам нет.Я сам из Оренбурга , занимаюсь этим видом вот уже 4 года , имею 1 спортивный разряд, мы участвуем в Самарских ,Пермских, Челябинских , Ульяновских,Свердловских , соревнованиях всех уровней . У вас я знаю много хороших прудов и рек, больше чем у нас .С удовольствием бы ездили к вам, делились бы опытом , мастерством.Может кто сказать в чем причина.С/У Ринат.
я думаю потому что у нас команд нет и желающих организовать такое соревнование тоже нет.

Да и водоемов для соревнований нет подходящих, есл итолько на дикарях или на реках
Года 4 назад проводились соревнования на плотине в Апастово, много было регионов
это помоему были первые и последние соревнования в РТ

mr.Smith
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016 15:39

Re: Карпфишинг

Сообщение mr.Smith » 11 май 2017 20:35

Учитывая, что самым популярным рыболовным спортом у нас является фидерный, то думаю, легче всего народ бы собрался на соревнования или фестиваль по ловле карпа на флэт-фидер, наподобие тех, что проводит Сергей Попов. Т.к. специализированные карповые снасти и оборудование мало у кого есть в нашем регионе, в отличие от фидерных снастей. Но проблема в отсутствии спортивных карповых водоемов "поймал-отпусти" с хорошей плотностью рыбы.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Карпфишинг

Сообщение Казанец » 22 авг 2017 13:18

ни че си)) Тут и такие темы есть :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Карпфишинг

Сообщение Казанец » 09 сен 2017 19:20

Предлагаю возобновить данную тему и более плотно вести общение :wink: Карпфишерыыыыы отзовитесь :oops: :beeeer: :beeeer:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»