Коротко о клеве. Март 2017

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение MDN » 25 мар 2017 07:30

Тоже был вчера на Волге,в поисках судака. Приехал поздно,около семи утра, стоят три машины,ну и хорошо,подумал я. Двинулся на другую сторону русла,лед подозрительный видны несколько небольших промоин. Иду,смотрю сидят восемь чел. ,все скучают. По прикидам понимаю , что под ними примерно метров 7-8.Не доходя до рыбаков метров сто решил пробурить. Глубина метров 11,ставлю рапалу пятерку :sov: ,её дует как в трубу. Ставлю сразу девятку Про страйк. Только успел качнуть раза два,сразу удар и первый судачек отблескивает на льду под лучами яркого весеннего солнца. Потом второй и третий в течении получаса,причем судак становился всё крупнее. Но не долго музыка играла........ :cry:
Клев прекратился так же внезапно,как и начался. Поиски ничего не дали,избурено от 4 до 17 метров.
В час дня поехал домой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Daimon107 » 25 мар 2017 19:51

Сегодня наконец то вырвался на долгожданную рыбалку. Вечерние обстоятельства предвкушали надежду на результат. Но выйдя утром на улицу, все уже поменялось, в т.ч. и настроение. Затем другие приметы, тоже были против. Но решил ехать, т.к. давно настраивался. И так, Шураны: глубины разные, снасти тоже. Первая лунка была пробурена на 10м и через пару минут последовала поклевка, которую прозевал, но после нескольких махов последовала хороший ударчикпок, и упитанный берш оказываетсч на льду. Это вселяло оптимизм, несмотря на происки непогоды. Хотя, она как раз и бершовая. Затем товарищи зашевелились, поклевывал товарный берш. Клев закончился быстро, как и начался. Поиски по просторам ничего существенного не принесли. Но несмотря на катаклизмы, рыбалкой доволен. И наверное теперь буду ждать жидкой воды :)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Oskar » 25 мар 2017 21:44

Сегодня, Кама-Мёша. С утра поехали на мысы. Народу немного, 9 метров, тяги нет. Бершик и судачёк меньше рукавицы. Полазил мельче-глубже, ничего приличного. Около 11ч уехали на Мёшу. Приехали на перерыв в клёве. Кто с утра сидел поймали по 10-15 гибридов. Сначала ходил по старым лункам, тут один-два гибрида, там один-два. После пробурил две лунки, сел на них и просидел до отъезда. Итог - полтора десятка гибридосов. Клюёт редко, но вполне уверенно, при вываживании почти не сопротивляется, пока из лунки не вытащишь непонятно какого размера.
з.ы. Товарищ поехал утром на Ветерок, но там оказалась открытая вода.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение MARK4eg » 26 мар 2017 08:04

Отчет за 25.03.17.Просторы Волги.Погода не очень,с утра мокрый снег,ветер.Глубины 8-10 метров,тяга сильная.С утра мелочь,после девяти поклевки штучного судака,который в основном вис или просто подкидывал баланс.Часто происходили сходы как в полводы,так и у самой лунки.После обеды более уверенные поклевки с ударом,клевало до вечера,уходили со льда в четвертом часу с клева.Лед местами вызывает опасения,до 15 см.рыхлый,буриться на раз-два.Сезон закрыл,все прошло на отлично.Всем НХНЧ.
Вложения
IMG_6084.JPG
IMG_6083.JPG
IMG_6081.JPG
IMG_6088.JPG
IMG_6093.JPG
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Gleb » 27 мар 2017 11:22

5 часовое полоскание приманок, было вознаграждено нестандартным бонусом.
Классическая джиговая проводка, взял как большой, ртом(!).
2.5 кг :)
20170326_130251-1.jpg
Ах да, был еще один "бонус" :)
Комок сетки с четырьмя окунишками и тремя лягушками. Спасательная операция прошла успешно.
20170326_081116.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Казанец » 28 мар 2017 16:26

Чуть запоздалый отчет! Ну вот и открыл фидерный сезон на Казанке, мост горбатый так сказать :) сильно не судите, первые видео, пока особо не спец :D :D :D Зато смотреть и вспоминать приятно :oops: :beeeer: Народу было много, Ринат и Санек составили подробную карту местности дна с помощью Deeper :D :D :D походу скоро начнут продавать :D :D :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение osman » 29 мар 2017 14:05

Всем привет!
27.03 т.е в понедельник ходил на Казанку открывать сезон ловли на спиннинг.
С погодой не повезло, был сильный ветер который мешал нормально рыбачить. С 14 до 17 кидал разные приманки на джиг, был всего лишь один тычок. У других также.
Видел одного багрильщика у который смог забагрить всего одного лишь гибрида :D

Вчера возле моста миллениум со льда. Возле берега клевали мелкие окунишки, подальше нашли хорошую сорожку, один даже вытащил на пол кило.
Были два обрыва, леска 0,1, мормышка дробинка! Очень понравилось как работает кивок от RAMIL 7, :b:
IMG_20170328_173149.jpg
Пробовал готовый прикорм Дунаев-зима, с ним только хуже, клев ухудшается или вовсе прекращается, не рекомендую его!
73!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение osman » 30 мар 2017 21:37

Сегодня снова Казанка, возле миллениума.
Глубина около 2х метров, безмотылька
IMG_20170330_170604.jpg
Толи из за погоды клевало сегодня похуже и сорожка помельче. Буришь лунку ловишь одну две и дальше буришь.
Зато появилась густера, понравилось как они жадно отакуют безмотыльку.
Мормышки обычные свинцовые темные, добавляю одну крупную бисернинку и фиксирую изоляцией от провода, бисеринки желтые и белые. Густера клюет на них жадно.
Другая любимая безмотылька, также черная дробинка с кусочком цепочки и бисеринки, их любит сорожка, также жадно клюет подлещик.
IMG_20170330_190644.jpg
Пробовал прикармливать пшенкой, что то ничего не вышло.

Кивки изготовленные по технологии Рамиля :b:
73!

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Wayfarer » 31 мар 2017 20:21

Сегодня, р. Казанка, спиннинг с берега с 16.30 до 18.00. Ветрище...ухх... :D Мое старое место растаяло :D :D :D Но я нашел другое! Свал с 1,5м на 5-6м, ракушечник. Как всегда чебурашка 6гр + виброхвостик 2" (зеленый с коричневой спинкой). Начинаю ловить... тишина... И вот после 17.00 началось! Две поклевки... фрикцион наконец-то затрещал!!! Я уже и забыл его сладкую песню! :D Спиннинг гнется в дугу! Адреналин зашкаливает! Кромка льда мешает поднять рыбу на берег. Но я справился. Удалось взять двух щук прямо рукой из воды! :D Одна из них точно закилошная! Быстро фоткаю и отпускаю! Жалко такую весеннюю красоту брать домой! На обратном пути увидел в воде крупного зверька, похоже, бобра! Классная рыбалка! Всем хороших выходных! :poimal :fish1
Вложения
rps20170331_195755_589.jpg
rps20170331_195850.jpg
rps20170331_195959_346.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

RADDD

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение RADDD » 01 апр 2017 16:42

Закрытие сезона на воздушной подушке.

Под Казанью в некоторых местах уже вскрылась Волга, а это значит что сезон зимней рыбалки 2016-17 гг. подходит к концу и чтоб не купаться в промоинах да проталинах, мы с Рамилем, в компании с коллегами, решаем закрыться по судаку на камском "море" в районе с. Ташкермень.

Накануне договорились встретиться у берега в 5.30 утра, а оттуда с очень хорошими друзьями прокатиться по ледовым просторам р. Кама на воздушной подушке.

Прибыли на рассвете. Пока подушка прогревается, запечатлел восход небесного светила, которое за целый день лишь пару раз скрылось за небольшими облаками, тем самым сделав наши морды лица цвета вареного рака.


Через несколько минут мы уже летим на первую точку.


Погода вполне комфортная. Небольшой ветер, который дует с ЮЗ-да совсем не напрягает, давление стабильное, компания отличная, а больше ничего и ни надо для хорошего настроения.

В месте высадки разделились на две команды и двинули на поиски клыкастого по разные стороны русла реки. Мы с Рамилем (как всегда) пошли налево, поближе к одной хитрой точке. Бурю, лунку, промеряю дно: раз...два...три... 13 метров. Начинаю поднимать мормоблес...тырц!

Первый пошел-


Течения нет, но это не мешает некрупному судачку и бершу слету хватать разнокалиберные блесны. Не успеваю даже покачать приманку как клюет второй, затем третий. Вот оно счастье рыбака! НО, на этом всё счастье кончается. В надежде на то, что рыба стоит гораздо выше и клевала она просто потому, что опускалась за моей приманкой, я ставлю ромбик с цепочкой, поднимаю приманку примерно на метр от дна. Качаю около трех минут, вновь начинаю поднимать и тут кто-то подвис.

Как оказалось некрупный бершишка соблазнился на вялое колебание тройника с цепочкой.


Рамиль все это время ищет свою рабочую лунку, но у него это не особо получается. То там, то там, с новой лунки он вытаскивает микроберша, а хочется то рыбу поймать и товарищ уходит дальше "копать" почти метровый лед.


Вскоре я тоже заскучал. Сместились с первоначального места на семнадцатиметровую глубину, что принесло в копилку Рамиля некрупного судачка. А дальше опять тишина или вялые подергушки откровенной мелочи.


Вторая команда, которая отправилась направо, так и не смога нарваться на хищника. "Прокопав" толстый лед около двух часов, они предложили поехать на другие точки, где есть ощутимое течение, что, по их мнению, должно позитивно сказаться на активности рыбы и облегчить поиски судака. Мы вроде тоже уже ничего толкового не ловили, да и сидеть на такой технике, собирать мелочёвку дело пустое, поэтому решаем, что пусть эта рыба подрастает, быстро грузимся в "подушку" и сваливаем со "стрелки" в сторону маяков.

Здесь лед гораздо тоньше, буриться легко, течение сносит "прыща" №5 примерно на 4-5 метров. Рельеф такой, что все в пятером встали на разных глубинах от 11 до 16 метров, хотя расстояние между каждым из нас не больше 20 метров, а стояли мы в форме почти правильно пятиугольника...Как бы самое "оно" по рельефу, но рыба "молчит". Антоха, Рамиль и я вытаскиваем по паре мелких судачков и на этом - всё.

"Возможно крупная рыба стоит, не жрет, а вездесущая, голодная мелочь иной раз подходит поинтересоваться приманками" - рассуждаем мы. " А может крупняк стоит на меляке?"

- Не попробуешь, не узнаешь! говорит Ринат и мы вновь грузимся в аэролодку.

На этот раз летим в сторону Семеновских островов на давно проверенные точки, где Антоха недавно таскал зачетных судаков.

Лед на мели оказался вообще пипец! Пробурил я лунку с пятой попытки и то, когда уже ручка практически касалась талого снега. Дальше, картина маслом... так как бурить всем уже надоело, а тут лед самый толстый из всех тех, что уже бурили, четыре чувака стоят надо мной, выпучившись во все глаза и наблюдают за тем будет ли поклевка, и есть ли смысл буриться.

Я мормоблесом касаюсь дна, начинаю его тихонечко поднимать с плавным покачиванием...На высоте окого 40 см. от дна... бах! Есть! Кто-то уверенно сопротивляется, не желая заходить в лунку. Глубина всего 6 метров, поэтому не торопясь направляю рыбу в лунку и вытаскиваю из неё окуня грамм на 500.


Компания зевак от меня в миг исчезла. Разбежались они по четырем углам, пробурились и притихли.

В гробовой тишине по ветру витала мысль, которая крутилась в голове каждого из нас так отчетливо, что казалось кто-то произносит её в слух: " Вот сейчас то мы оторвемся!!!

Кто-то бегал, бурил, кто-то стоял на одном месте и менял приманку за приманкой: балансиры всех мастей, вильямсы, лит клео, шведы, ратлины, метеоры, лаки джоны, мормышки, адмиралы, но всё тщетно. Вскоре Антоха с досадой в голосе нарушил тишину: - Вот как окунь нас нае...!

Ну чтож, в азарте, с надеждой, и на выбросе адреналина, мы "распахали" точку так, что лед напоминал поверхность луны, "избитую" ударами метеоритного дождя, а результат: - один окунь, один пузатый берш.

Решаем прокатиться дальше и тут, начинаются приключения.

Едем...Примерно такой диалог между нами:

- Парни, там что впереди, вода что-ли или отсвечивает?

- Да какая вода, ты видел же какой лед!

- Нет, вроде вода!

- да ну на!


- Еп! действительно вода! Ринат, поворачивай подушку проскочим где поуже!

На пути проталина шириной метров 300.

Ринат выворачивает руль и в этот момент рвется трос рулевого управления. Неуправляемая подушка немного начинает забирать вправо, но все так же летит в эту промоину. Понимаем, что без рулей на "воздушном шарике", который и с рулями то толком не поддается управлению, залезать в воду не самое удачное стечение обстоятельств, но от нас ничего ни зависит. Вся надежда на профессионализм Рината, который просаживая правую сторону подушки умудряется повернуть аэролодку и остановить ее как раз перед узкой частью промоины, куда, собственно, и хотели повернуть, чтоб не кататься по большому промежутку открытой воды.

Встали. Лед под нами... тырк, и лопнул! Подушка стала просаживаться, что крайне нежелательно при стравленном из под нее воздухе. Рулей нет, отъехать не можем. Ну что, поржали немного, затем руками повернули закрылки и отошли от промоины на толстый лед, окончательно раздавив тот, на котором остановились.


До нашего берега около 10 км, впереди открытая вода, если обходить все это хозяйство и выходить на след, по которому пришли, получиться все 15 км. Здорово покатались и порыбачили! :)


Покурили, побалдели над ситуацией и начали сами себя спасать. Где-то нашелся старый трос, где-то еще какие-то запчасти с инструментами. В итоге, с помощью: молотка, зубила и какой-то матери трос был... то ли заменен, то ли удлинен. И через пару часов рули заработали.


Парни реальные профи, а главное запасливые. На этом путешествие свое мы решили закончить и полетели в сторону базы.

Вот на такой ноте закончился этот зимний сезон. По рыбе у меня всего 9 хвостов, и те сковородочного размера.

Всем, кто со мной ездил, возил меня в этом сезоне на зимнюю рыбалку, огромное человеческое спасибо за компанию, хорошее настроение и руль. Ждем открытую воду, а дальше продолжаем постигать рыболовное искусство вместе. Я искренне рад, что вы у меня все есть!

Фото здесь - http://lovimvmeste.ru/post/58de73f7d28c140b18371310/

НХНЧ!

Аватара пользователя
osman
С нами
С нами
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 15 сен 2005 21:38

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение osman » 02 апр 2017 18:50

Всем привет!
Снова Казанка, миллениум.
В поисках бели на безмотыльку.
Но что то сегодня рыба не хотела клевать :(
В начале грешил на новые мормышки, но у мотыльщиков было также.
Возле 11 часов на полчаса начала клевать густерка с подлещиком, здесь и заработали мои новые мормышки, со слов продавца которые мне их продала, пол Казани их спрашивала :D
Но на первой же поклевке при подсечке обрыв лески 0,12 от owner и моя вольфрамовая безмотылька уплыла вместе с рыбой :fish1
Перевязываю на другую, пара некрупных сорожек и клев стихает.
После бурения, пробования других безмотылек, но кроме окуня ничего не попалась.

Кто ловил на мотыля также немного на дергали башклейку.

Опробовал "балалайку" из пенопласта купленную на авторынке очень понравилось как лежит в руке :)
73!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве. Март 2017

Сообщение Gleb » 03 апр 2017 10:05

В субботу верховья Меши...
Ни воды, ни рыбы, :( ни рыбаков... :)
Но погода :b: Весна :**:
Вложения
20170401_153923.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»