стрельба по тарелочкам

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

стрельба по тарелочкам

Сообщение перец » 05 фев 2017 23:35

Доброго вечера, хочу обсудть такую тему, захотел я пострелять по тарелочкам, купил машинку и тарелочки, выехал в поле вдали от населенных пунктов и заповедников , выбрал место безопасное чтоб никого не поранить и видеть далеко в пределах выстрела, имею в наличии разрешение на оружие, не охочусь при этом и путевки не имею поэтому, могу выехать в сезон а могу и в межсезонье. Что мне за это теоретически может быть, помоему закон я не нарушаю, или я не прав.

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение t-i-g-e-r » 06 фев 2017 07:10

Выезд в угодья без путевки с оружием и стрельба из него - штраф и лишение оружия! если хочешь пострелять возьми путевку туда куда поедешь, на любого зверя, и стреляй сколько хочешь

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение перец » 06 фев 2017 08:56

Так я же не охочусь, у некоторых у кого ружья есть но охотбилета нет не нужен он им не охотники они, что делать :( , и если не сезон т.е. охота закрыта, кто знает законодательство по этому поводу.

Clot
-
-
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:35

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение Clot » 06 фев 2017 09:27

По описанной вами ситуации, пункт 2, точно ваш. Если с друзьями, пункт 3.
Более того, даже при наличии путевки, были случаи применения данной статьи, судья оставлял протокол в силе, ссылаясь на то что, тренировочная и спортивная стрельба только в специально отведенных местах. Так что, даже при наличии всех документов, лучше говорить что стрелял по уткам, а машинка тут сама выросла :D .

Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.13]
1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Последний раз редактировалось Clot 06 фев 2017 09:39, всего редактировалось 1 раз.

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение перец » 06 фев 2017 09:37

А что такое отведенные места, поле в нескольких километрах от нас пунктов и заповедников это что или заброшенный карьер.

Clot
-
-
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 авг 2011 14:35

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение Clot » 06 фев 2017 09:42

перец писал(а):А что такое отведенные места, поле в нескольких километрах от нас пунктов и заповедников это что или заброшенный карьер.
На специально отведенные для стрельбы места, должна быть бумага из МВД, там целый регламент.

ПетрК
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 11 июн 2012 18:59

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение ПетрК » 06 фев 2017 09:49

перец писал(а):Так я же не охочусь, у некоторых у кого ружья есть но охотбилета нет не нужен он им не охотники они, что делать :( , и если не сезон т.е. охота закрыта, кто знает законодательство по этому поводу.
При отсутствии охотбилета, разрешение выдается только на хранение, без права ношения. соответственно, выезд с таким оружием вообще запрещен. Первый вариант стрельбы по тарелочкам-выезд на стенд или в тир, второй- приобретение путевки в сезон охоты и стрельба вне населенного пункта.

перец
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 окт 2010 20:36

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение перец » 06 фев 2017 09:50

То есть просто выехать пострелять в поле в межсезонье или в сезон но без путевки никаких шансов, :( грустно. При этом надо заметить что ничего нарушать, стрелять в городе или заповеднике я не собираюсь, охотится и убивать зверей тоже не собираюсь, хочу при этом быть трезвым и соблюдать правила техники безопасности.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение Aleksandr Danilov » 06 фев 2017 10:44

перец писал(а):То есть просто выехать пострелять в поле в межсезонье или в сезон но без путевки никаких шансов, :( грустно. При этом надо заметить что ничего нарушать, стрелять в городе или заповеднике я не собираюсь, охотится и убивать зверей тоже не собираюсь, хочу при этом быть трезвым и соблюдать правила техники безопасности.
Это звучит как хочу ездить Без страховки ОСАГО на авто.
При этом не собираетесь попадать в аварию. И ехать с предельным вниманием и очень аккуратно.
Но при остановке ГИБДД вам всё же выпишут штраф.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 07 авг 2008 23:07

Re: стрельба по тарелачкам

Сообщение Sunrise » 06 фев 2017 18:14

автор, поправь тему "стрельба по тарелОчкам"
без обид. спасибо.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»