Коротко о клеве февраль 2017 г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Evgen03
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2014 17:19

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение Evgen03 » 26 фев 2017 15:39

Вчера, Камское устье, мало по малу нашли пятачек с судако-бершем. Большей частью мелочь (отпущена подрастать). По 5-15 шт. съедобного взято. Лед тяжелый, местами слоеный, снежная каша с лужами глубиной до 40 см. От сетей просто тошнит, всю акваторию прегородили, на сетях потерял уловистого прыща лимонника на 21 гр, там же отцеп. Тяга удивляет стабильностью. Рыбалкой доволен :poimal

андрей1972
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2017 09:56

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение андрей1972 » 26 фев 2017 16:06

Oskar писал(а):Сегодня, Мёша. Выше низовий. Когда-то, в лучшие времена, попадал на серьёзные выходы судака при массовом скоплении рыбаков. Бывало тесно, но не до такой дикости - выпученные глаза, перекошенные лица, бег по чужим снастям, бурение лунок по принципу "убери ногу, я пробурюсь".... Испытал культурологический шок :shock: Мог понять нелёгкие 90-е... Но в нынешнее время :ny: Я в некотором а.уе.
Сегодня Рождественное по рыбе 4 кг упитанного гибридосов и куча негативных эмоций о рыбаках багрильщиков с поджопным акцентом! Куда Вам столько рыбы? :be: А сколько ещё переколечено!!! Послал всех Х... И поехал заливать злобу. Пытался дозвониться в рыбнадзор и экополицию, но увы безрезультатно!

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение Baza » 26 фев 2017 17:31

Сегодня, Меша. с 10-00 до 14-00
После домашних дел, купил мотыля и решил съездить на Мешу.
Вспомнил прошлый год, пора.
По прибытию увидел полный автопарк машин.
Минут 10 пешком и я на месте.
На льду не один Китай а все 3 ))))
Что на право, что налево рыбаки, рыбаки, рыбаки.
Да нет, те кто сидели и багрили это не рыбаки это браки.
Половина на балансир, половина на кошки и только малая часть честно на мормышки.
Ушел от толпы, не хотел видеть как набивают пакеты, сумки и прочую часть санок.
По рыбе: штук 6 гибридов из сотни по клевок, один судачок (отпустить не получилось, заглотил глубоко)
Прогулялся по берегу, отметил для себя летние точки с ямками и ручейками и домой.
Отдохнул на славу, чего и всем желаю.
Вложения
IMG-20170226-WA0006.jpeg
IMAG0096.jpg
Я против платной рыбалки!!!!!!

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение Rafis_83 » 27 фев 2017 11:51

23.02. Кама. Макаровка. Атабаевский маяк. По приезду облом с бураном. К Вовке езжу с 2010 года, всегда привезет туда где рыба. Возят с брательником Сашкой. Сосед обладатель магазина, домиков отдыыха и трех буранов позавидовал, что к ним мало кто ездит. Стуканул в прокуратуру. С утра подъехали менты. В итоге нелегальный бизнес и наши буранщики не смогли нас увезти. А тот пи....с еще и цену поднял до 400р. В итоге большая половина уехали с ним на Макаровский маяк ( как он говорил там судак точно есть, а на Атабаевском нечего делать). Осталось нас трое и Вовка попросил знакомого увезти нас по одному по двое. Т.к. у него нет прав на снегоход. На льду были в 8 утра. На русле глубина 16м, тяга жесть. 28 грамм сносило пока леска не кончится. ушли где помельче на 11м. Половили берша по 3-4 зачетных. Берш клевал со дна. После обеда опять ушли на русло, найти судака. Только опустили прыща 14гр, есть нажим и полторашка у товарища. Начали копать. Леску стравишь, нет поклевки, новая лунка. Итог с 13-15 поймали 8 судаков на двоих. Благо никто не видел. Много сходов, тяжело подсечь, когда стравишь почти 40м лески. На берегу встретили тех кто был на Макаровском маяке. У кого берш, кто-то поклевки не видел. У одного был закилошник и 3 берша. Пока туда решили не ездить. Типа бойкот.

25.02. Кама. Полянки. С утра на русле был короткий выход. Нам не повезло. Потом, кто-то ушел искать, кто-то сидел и ждал. Ушли почти до второй канавы. Тишина. К 13 вернулись на русло. И пошли копать в сторону полянок. Как всегда товарищ на прыща дергает закилошника. Настроение поднимается, начинаем искать. Мало того что нужно попасть под нос, еще и реагировал только на активную дрочку и подбросы. За весь день была одна поклевка и то сломал подсечку и не просек пасть. Товарищ же словил еще 3 судаков. У одного рыбака судак сломал задний крючок на балансире.
так прошли праздники. 2 дня жизни не в счет. Всем НХНЧ!!!

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение начинающий » 27 фев 2017 12:52

Добрый день. 23 февраля в 6 утра приехали с товарищем на Каму половить судака с бершом. Около 14 часов во время нашего обеденного перерыва, "на стоячку" кивок медленно пошел вниз, подсечка, есть судак на льду 1 900 грамм. До 16 часов редкие поклевки берша и нано судачка (последний отпущен подрастать). В 19 часов отбой, спали в палатках на льду. 24 февраля с 06 до 7.30 активный клев хорошего берша (80 % "на стоячку", не нравилась ему активная игра блесенки), после 8 часов как отрезало. в 12 часов домой. Рыбу ловили на глубине около 9 метров с приличной тягой. Рыбалка трудовая, но удовольствия через край :b:

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение Белуга » 27 фев 2017 14:19

26 февраля. Макаровка. В компании Олега, Сереги, Ирины испытывали удачу на просторах камы. Минус 7С морозец, солнце и легкий ветер в лицо улучшало предчувствие рыбы, а именно судака за которым мы все и приехали. Доехав до подковы переехав первую канаву, двинулись за маяк на глубину. Буранщики как всегда теже. Линар на льду показывал всем класс, а именно мастерство а не удачу. Кто 2 лунки пробурит, а он пять, кто один хвост поймает а он три :D Прибыли на место, тяга дурная (25 гр. баланс на метр тащит). Но уловистой приманкой на данном участке акватории был все таки прыщ 9 гр. серебро или золото. При такой тяге 9 гр. на 4 метра тащило, с десяток подбросов и по новой травить. Думаю не я один не люблю такую жопень с такой дурной тягой. Часов до 11 дня была незначительная активность судачков 500-700 гр., у кого три у кого 6 шт. Линар взял на полторашку одного. Итог рыбалки у меня лосось, Ирина 4 шт, у других аналогично не о чем. Хочу написать и высказать совет всем рыбакам которых знаю, которые знают меня, и другим ребятам с сайта: друзья не ведитесь на то, что "вчера ловили здесь судака", не едьте туда, не раз проверено, шляпа все это. Не значит что его не было вчера здесь, может и был, но приехав завтра увы такого клева не будет, будут остатки в лучшем случае (погода меняется, давление, температура воздуха, рыба может стоять но не брать, правда редкость это), не раз мной это проверено и другими людьми. "Искать целину, новые места, пробовать, изучать и буриться". Рыбалка у нас была на тяге с глубинами от 13 до 18 м. На русле лед 15 см. В 2 часа дня двинулись домой, не смешно ведь - 1 поклевка за весь день :( и ту не реализовал. Народ что сидел на верхней части бровки, 10-11 м, вялый клев и вымучивание берша. Всем нхнч и теплой весны.
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клеве февраль 2017 г.

Сообщение панцырь » 03 мар 2017 07:24

Где тема " коротко о клеве" за март?
Вчера,Масловка напротив маяка, тяга сильная, штучный судачок. Грустно.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»