Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
CAHEK_116ru

Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 31 янв 2017 18:24

Приглашаем всех на бесплатный семинар Алексея Фадеева по классическому флэт фидеру в Казань.
18 марта в 11.00 гор.Казань, ул. Хади Такташа, 122, корп.4 ( Конференц зал отеля "Регата", Гребной канал на оз. Кабан )
Предварительная регистрация по телефону 8 (917) 907-84-98
Вложения
DUv8eXwND8o.jpg

CAHEK_116ru

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 08 фев 2017 10:45

Осталось около 10 свободных мест.
Если есть ещё желающие попасть на семинар к Алексею Фадееву звоните зарегистрируйтесь, скоро регистрация на семинар будет прекращена.
Напоминаю: Семинар БЕСПЛАТНЫЙ
После обсуждения основной темы семинара будет возможность задать свои вопросы.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение Docent » 08 фев 2017 21:21

Два места за мной
Забронируйте плиззззз
Завтра позвоню запишусь
Изображение

CAHEK_116ru

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 10 фев 2017 12:24

Регистрация на семинар закрыта 8) .
Но.....Если кто то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет. Звоните, :beeeer: обсудим.

Диего

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение Диего » 09 мар 2017 21:10

CAHEK_116ru писал(а):Регистрация на семинар закрыта 8) .
Но.....Если кто то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет. Звоните, :beeeer: обсудим.
Здравствуйте.Ну очень,очень, ну правда очень, хочется послушать мастера. С его видео уроков я научился фидеру. Звонок еще актуален, столько время уже прошло.

CAHEK_116ru

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 09 мар 2017 21:18

Диего писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):Регистрация на семинар закрыта 8) .
Но.....Если кто то ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочет. Звоните, :beeeer: обсудим.
Здравствуйте.Ну очень,очень, ну правда очень, хочется послушать мастера. С его видео уроков я научился фидеру. Звонок еще актуален, столько время уже прошло.
Звоните 16 числа, раньше то чем думали? Там за неделю народу набрали почти 100 человек. Я сейчас уже отказываю в регистрации желающим.

Диего

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение Диего » 10 мар 2017 10:35

Только вчера увидел :cry: Спасибо 16 позвоню :b:

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение vikingkazan » 19 мар 2017 02:46

Вот отлично все прошло! Спасибо народу, кто организовал семинар, и Фадееву... Очень тёплый и приятный человек в общении :x

RADDD

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение RADDD » 20 мар 2017 21:59

Написал небольшой отчетец на эту тему. Здесь с фото - http://lovimvmeste.ru/post/58cd955ed28c140b1837126c/

О мероприятии я узнал случайно, зарегистрировался одним из последних (число мест было ограничено размерами актового зала) и скажу так - ни разу не пожалел! Семинар состоялся в назначенный день, в назначенный час, был проведен уполномоченным лицом на высоком, не побоюсь этого слова, профессиональном уровне. Организаторы позаботились обо всех нюансах, а Алексей Фадеев очень хорошо, что главное, не забывая маленкие, но важные моменты, донес до собравшихся информацию, которую следует взять на вооружение и обязательно применять на практике.

Вообще, надо отметить, что подготовился человек основательно. Применял слайды, выдержки из неопубликованного личного видео, работал с залом, мгновенно отвечал на вопросы, которые возникали в процессе обзора той или иной темы обсуждения. Получилось так, что в спокойной непринужденной обстановке мы прообщались около четырех часов, подробно разобрав всю эволюцию флэт фидера.


Алексей не стал много спрашивать, что знает публика о "флэте", поэтому разобрал этот метод фидерной ловли на молекулы, начав с видов, форм и принципа работы кормушек и закончив тактикой ловли.


Отдельно коснулись типов прикормки, правильного подбора её вязкости, консистенции, фракции и ароматики.


Так же подробно остановились на монтажах, поводках, насадках, спреях, зетем перешли


к подбору комплекта для ловли на флэт.


Не обошел Алексей стороной и "чтение" дна. Так же он подробно остановился на моментах поиска рыбы, рассказав о нескольких подходах и тактиках ловли на флэт фидер.



Ну и, собрав всё в один кратенький отчет, лично я пришел вот к таким умозаключениям:

Во-первых, "флэт" - это ловля рыбы в сложных водоемах без течения с большим количеством ила на дне или наличием мелкой травы. Короче, применение подобного монтажа чаще всего обоснованно там, где приманка и прикормка просто топнет, становясь невидимой для рыбы. Плоское грузило на широком дне кормушки исключает проваливания её в ил, а крючок размещенный внутри прикормки, даже после её вымывания, остается на платформе, что делает его видимым и доступным.

Во- вторых, как мне показалось, "флэт" больше ориентирован именно на ловлю крупной рыбы, и поклевка, из-за использования короткого поводка, практически всегда заканчивается самоподсечкой.

В- третьих, при ловле этим методом лучше всего в качестве основной использовать леску с хорошей растяжимостью, а на поводках, длина которых всего 7-12 см, можно применять шнур. При этом, удилище подойдет прогрессивного или медленного строя, длиной 3.6м. Все эти, вроде как, незначительные детали, помогают рыболову хорошо "вязать" рыбу и удерживать крупного сазана, карпа или амура на коротком поводке во время вываживания. Минус "лапшеватого" типа бланка в том, что страдает дальность и точность заброса, но, по словам Алексея Фадеева, это в ловле на "флэт-метод" не столь критично, как в обычной фидерной ловле, потому-что рыбалка основана на том, чтобы рыба искала именно то локальное пятно, которое находится выше ила.

В-четвертых, как ни нахваливают производители отдельную линейку прикормок для "флэт-метода", после семинара я пришел к мнению, что все это маркетинговый ход. Смесь может быть совершенно любой, главное добиться нужной вязкости, чтобы прикормка не отвалилась от платформы и достигла дна в той форме, которую вы ей задали на берегу. Конечно, крупный пелец с открытыми кормушками применять не целесообразно и добиться его удержания на платформе задача скорей утопическая, но вареную пшенку "связать" и придать ей нужные свойства вполне реально.

В-пятых, все таки, кормушки открытого типа не предназначены для ловли на больших глубинах и наиболее практичное их применение будет на водоемах, где глубина ловли не привышает двух-трех метров.

В-шестых, из-за ила и придонной вони, ароматика прикормки должна быть более интенсивной чем, например, при ловле на песчанно-галечном грунте.

В-седьмых, должна вестись обязательная работа на запаховых контрастах, т.е. если прикормка, например, имеет ароматику смесь перцев, то насадка должна иметь, например, стойкий запах клубники.

Вот так, вкраце, можно изложить то, что я уяснил, остальное придет только с практикой и экспериментами. Ну, будем пробовать! Благо у товарища на примете есть один дикий водоем, где полно сазана, которого достать оттуда никто не может из-за сильной заиленности дна. Чем не место для флэта и закрепления полученных знаний?

Алексей очень простой, жизнерадосный и отзывчивый парень, готовый рассказать и объяснить все те моменты, которые знает сам. В общем у меня остались только положительные чувства как от личного знакомства с Алексеем Фадеевым, так и от работы организаторов, коими были мои хорошие приятели.


Учитесь, задавайте вопросы, отрабатывайте полученные знания на практике и тогда Нептун будет на вашей стороне.

Весь семинар снимался на видео, как только материал будет доступен, я обязательно размещу его в этой статье.
Последний раз редактировалось RADDD 22 мар 2017 09:03, всего редактировалось 1 раз.

CAHEK_116ru

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 21 мар 2017 11:49

RADDD писал(а):Написал небольшой отчетец на эту тему - http://lovimvmeste.ru/post/58cd955ed28c140b1837126c/
:b: хороший отчет, спасибо что пришел на семинар
А так же спасибо что оценил работу организаторов. Мы с Ринатом старались. :oops:

ILNIZ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2017 19:36

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение ILNIZ » 07 апр 2017 13:58

Живу в пгт Апастово, несколько дней назад исполнилось 60 лет.
Хочу посвятить оставшееся время активному отдыху, рыбалке, поездкам и т.д., тому, чего не мог позволить себе раньше. Дед уроженец дер. Б.Балыхчи на реке Свияга был потомственным рыбаком и охотником, брал меня с собой на летние рыбалки, это были первые шаги, и вот наконец наступило мое время.
С чего начать? У меня получилось познакомиться с Алексеем Фадеевым, взгляды на многое совпали, общение надеюсь пойдет мне на пользу, один из результатов: стану пропагандистом правильной рыбалки.
Семинар мое первое мероприятие понравился! Большое спасибо организаторам! Жаль не поблагодарил сразу, постеснялся. Оператор снимавший семинар мой давний знакомый, благодаря ему было комфортно, сидели рядом, я вспомнил то время когда работал на тв и тоже бегал с камерой, спасибо Рамиль!
Есть желание продолжить посещать рыболовные мероприятия!
фото Алексей Фадеев и Ильшат Низамутдинов
https://yadi.sk/i/QbzhFP9w3GkCiP

CAHEK_116ru

Re: Семинар Алексея Фадеева 18.03.2017 Казань

Сообщение CAHEK_116ru » 03 май 2017 15:37

и видео с семинара А.Фадеева



Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»