Индексация пенсии

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Закрыто
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Индексация пенсии

Сообщение Aleksandr-kir » 21 янв 2017 13:34

Так я не понял Медведь опять меня кинет как в прошлом году( или позапрошлом, я уж не помню, склизкий он какой то). Я работающий пенсионер которому не хватает пенсии что бы пить и есть. Или кидалово уже превратилось в систему?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии

Сообщение Aleksandr-kir » 21 янв 2017 15:38

Ну да оно конечно, рыбаки Татфиша люди обеспеченные. Примерно так было во все в советские времена когда мой брат получал 700 рублей как первый секретарь обкома - 700рублей. Ну да он работал на вертолетном и катался по всему миру, НО он был слесарь ( настоящий) 6 разряда. Я его похоронил этой осенью. Вернее его дети. Не, ну я понимаю токарей которые у нас в деревне получают 120 тр но не настолько же. Токарь он один а съел, вернее устранил человек 5. Счас они болтаются по поселку в надежде где бы чего бы....Я вообще то про индексацию пенсии разговор завел. Кто то че го то знает?

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Индексация пенсии

Сообщение SER » 21 янв 2017 17:01

Aleksandr-kir писал(а):Ну да оно конечно, рыбаки Татфиша люди обеспеченные
Саша тут люди разные есть ....и обеспеченные и не очень ... рожденный ползать - никогда не полетит ...довольствовайся тем , что дают , а хочешь большего- добивайся сам ...такова жизнь сейчас ...пока здоровье есть наслаждайся жизнью рыбачь , отдыхай в свое удовольствие и не жди помощи от наших Князей - ее не будет ...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии

Сообщение Aleksandr-kir » 21 янв 2017 17:36

SER писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Ну да оно конечно, рыбаки Татфиша люди обеспеченные
Саша тут люди разные есть ....и обеспеченные и не очень ... рожденный ползать - никогда не полетит ...довольствовайся тем , что дают , а хочешь большего- добивайся сам ...такова жизнь сейчас ...пока здоровье есть наслаждайся жизнью рыбачь , отдыхай в свое удовольствие и не жди помощи от наших Князей - ее не будет ...
Так то оно так Сергей, но хотелось бы по человечески...Почему люди в Европе живут по людски? Я что трудился в 4 раза меньше их? Я че то сомневаюсь...Я всю жизнь работал на 1,5 ставки что бы выжить. Интересный ты человек.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Индексация пенсии

Сообщение Aleksandr-kir » 21 янв 2017 18:42

Aleksandr-kir писал(а):
SER писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Ну да оно конечно, рыбаки Татфиша люди обеспеченные
Саша тут люди разные есть ....и обеспеченные и не очень ... рожденный ползать - никогда не полетит ...довольствовайся тем , что дают , а хочешь большего- добивайся сам ...такова жизнь сейчас ...пока здоровье есть наслаждайся жизнью рыбачь , отдыхай в свое удовольствие и не жди помощи от наших Князей - ее не будет ...
Так то оно так Сергей, но хотелось бы по человечески...Почему люди в Европе живут по людски? Я что трудился в 4 раза меньше их? Я че то сомневаюсь...Я всю жизнь работал на 1,5 ставки что бы выжить. Интересный ты человек.
Интересная штука получается. Кто работает - то не ест... Это от Куда, в Смысле из какой теории Библии, Корана получается. Не правильно мы живем ребята. Я всегда об этом на рыбалке думаю, особенно когда не клюет. А вы?

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Индексация пенсии

Сообщение don » 21 янв 2017 21:24

Aleksandr-kir писал(а):Почему люди в Европе живут по людски?
Да и в Европе не все хорошо живут. Ты, Дядя Саш человек старой закалки, но не надо на Медведей всяких полагаться. Ты сам себе хозяин. Все что мы хотим и имеем зависит только от нас самих...
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Индексация пенсии

Сообщение CatchFish » 21 янв 2017 21:36

Aleksandr-kir, с 1985 года многое поменялось. Много можно рассуждать о том, как было тогда и как сейчас там.. но толку ноль. Я вот тоже не могу поменять сегодняшнюю ситуацию, выделить можно только несколько моментов:

непомерно раздут чиновничий аппарат и их содержание,

пенсионного фонда как такового нет и пенсия нынешним пенсионерам выплачивается из тех сборов, которые не смогли утаить от бюджета нынешние работники и работодатели, весьма преуспевающие в этом. :ny:

Общая тенденция пенсионных начислений и вовсе такова, что индексация скоро может пойти в сторону понижения размера пенсий, нынче называют по -0,5% в год.

Когда пошли первые отчёты от гос.и частных ПФ, я года три мониторил, как там и чего.. и потом поглядывал, не поменялось ли чего, ситуация стабильная, фонды проигрывают даже инфляции.

По труду вознаграждение будет справедливо только тогда, когда сам его реализуешь в деньги. Многие считают продажу своих работ делом непристойным, а некоторые нынче сделали и делают состояния из более несущественого..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»