Атомная в Камских, возвращение...

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Атомная в Камских, возвращение...

Сообщение Evgeni_PUX » 17 янв 2017 16:38

Я писал ранее, объясните почему ???
"В то же время в мире существует противоположные тенденции стагнации и даже отказа от ядерной энергетики. Как некоторые лидеры атомной энергетики (США, Франция, Япония), так и некоторые другие страны закрыли ряд АЭС. Италия стала единственной страной, закрывшей все имевшиеся АЭС и полностью отказавшейся от ядерной энергетики. Бельгия, Германия, Испания, Швейцария осуществляют долгосрочную политику по отказу от ядерной энергетики. И далее по тексту. Почему???
Есть альтернатива у Испании, батареи на основе Графена, разработки ведутся.
Но и у других как вы заметили развитых стран тоже есть свои наработки.
Но кто нам покажет и скажет.Стройте мирный атом...
В ОАЭ нефть не просто так качали в карман, а инвестировали в другие отрасли. Сейчас добыча нефти только 25-30% от бюджета страны.
Интервью с заместитель министра экономики ОАЭ по вопросам внешней торговли и промышленности еще 2015 года : "— Правительство ОАЭ предложило стратегию, которая предусматривает вложение государством инвестиций в передовые отрасли экономики. Оно определило семь приоритетных отраслей для госфинансирования — здравоохранение, образование, передовые технологии, космос, связь и транспорт, водные ресурсы и экология, а также запустило ряд "пионерских" проектов, которые способствуют экономическому росту в регионе. ОАЭ продолжили реализовывать эти проекты в условиях, когда другие государства стали экономить средства и сворачивать многое. Например, объем госинвестиций в строительство аэропортов в стране составляет около 70 миллиардов дирхам ОАЭ (20 миллиардов долларов).
Целиком тут.
https://ria.ru/interview/20151229/1350998551.html
В России ВВП за последние 10 лет нефтегаз увеличилось с 30% до и составляет 50 % бюджета и стабильно 50%.Не убавилось, а думаю что должно было процентов на 10-15.
Сколково и пр., где разработки?!
Меламиновые наногубки для кроссовок?!
В Развитых странах возобновляемые источники выгодно,у нас нет...Здоровым быть не выгодно?
Все что разрабатывают это только Космос, Добыча ископаемых и углеводородов, ВПК. Ключевые, ибо на контроле. А Все остальное попросту НЕ В ПРИОРИТЕТЕ. Потому как зачем особо напрягаться с мыслями о простых людях. Главное о Народе не думать.
НО КАДРЫ И ЛЮДИ РЕШАЮТ ВСЕ.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»