Выносной газ.котел для зимней палаки.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Васька » 03 янв 2017 15:19

Всем хороших праздников. Тут мне один знакомый вопрос задал и мне стало сильно интрересно.
Ситуация такая- когда он раньше ездил в "автопоходы" рыбалка,охота и т.д они брали с собой два валуна и нагрев их на костре затаскивали к ночи домой. Потом с появлением газовых горелок стали эти валуны греть газом (комфорт повысился-перестало вонять костром).
И вот недавно он у меня поинтересовался не бывает ли в продаже газ.печек для палаток. Причем не буржуек, которые жрут кислород, а именно газовый котел с жидкостной магистралью. Например установить его в 5метрах от палатки- протянуть в нее "центральное отопление". Думаю пару секций бытовой алюминиевой батареи будет достаточно.
Меня это тоже дико заинтересовало- ведь это настолько офигенная вещь- индивидуальное отопление в лесу. Есть еще газовые конвертеры, но вряд ли они бывают маленькими.
Буду рад любой информации.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Фаза » 03 янв 2017 17:17

если ставить такой котел, то теряется весь смысл отдыха в зимнем лесу.
а так можно пристроить выносной балон и светильник газовый, температура однозначно будет плюсовая, + спальник :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Васька » 03 янв 2017 17:26

Они на неделю любители уезжать. А от открытого огня в палатке и угореть недолго. А если даже не угоришь- башка утром звенить от такого сна без кислорода.
Кстати он еще хотел что то типа мата с трубками по системе "теплый пол" для палатки изготовить. Тут даже я не сдержался :D

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Васька » 03 янв 2017 17:32

Васька писал(а):Они на неделю любители уезжать. А от открытого огня в палатке и угореть недолго. А если даже не угоришь- башка утром звенить от такого сна без кислорода. Я помню на рыбалку сухое горючее в палатке использовали- химия редкостная.
Кстати он еще хотел что то типа мата с трубками по системе "теплый пол" для палатки изготовить. Тут даже я не сдержался :D

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Фаза » 04 янв 2017 05:55

тогда им надо дом на колесах вездеход. или пусть таскают с собой автономную печь от машины, генератор, и еще все что дома есть прихватят :D :beeeer:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Astrals

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Astrals » 04 янв 2017 07:04

Тут в мск один опытный рыболов уже погрелся газом в палатке.

Насмерть.

Хотите в его последователи?

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение aleksandrhunter59 » 04 янв 2017 09:58

Обогреватель должен быть с вытяжкой....а всё остальное ведет к летальному исходу! Поверьте газовику с 30 стажем!

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение olegin16 » 04 янв 2017 13:18

Газом на природе топить не по-русски как-то( сам засматриваюсь на палатку УП-2 с печкой буржуйкой. Очень много обзоров по ней и отзывов.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Serega16reg » 04 янв 2017 16:13

Автомобильный фен,справится с такой задачей на ура,но ему нужно 12 вольт.
Это,либо аккумулятор,либо генератор.
Если тащить генератор,то можно обычную бытовую воздуходувку использовать киловатную.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Васька » 04 янв 2017 16:20

он как раз и хочет выносной- так , чтобы газ баллон и собственно сгорание газа было за пределами палатки. Короче попробую посоветовать ему газовый конвертер минимального размера- только струбу надо подлиннее. Боюсь, что маленьких конвертеров не бывает- и в палатке будет невыносимый суперташкент.

http://ksv.org.ru/wp-content/uploads/20 ... 24x758.jpg

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Выносной газ.котел для зимней палаки.

Сообщение Vladimir_F » 04 янв 2017 19:30

Васька,
Как чел, много раз живший в палатке зимой, скажу - пока ечка греет, будет тепло. Независимо от печки. Все остальное вторично!!!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»