три замечательных удилища для ловли головоногих

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Балыкчы

три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 11 дек 2016 21:42

В продаже три замечательных удилища для ловли головоногих, которые успешно применяются в джиговой ловле:
1.) Gamakatsu LUXXE Desk Stage EGTR S77M-solid.F - Цена 25.000 рублей. Б/у, в отличном состоянии.
2.) EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-88L - 18.000 рублей. Б/у, состояние хорошее.
3.) DAIKO Arquette ARQS-86EMH - 15.000 рублей. Б/у,состояние очень хорошее, отсутствует чехол.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение ramtat » 13 дек 2016 21:06

Балыкчы писал(а):В продаже три замечательных удилища для ловли головоногих, которые успешно применяются в джиговой ловле:
1.) Gamakatsu LUXXE Desk Stage EGTR S77M-solid.F - Цена 25.000 рублей. Б/у, в отличном состоянии.
2.) EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-88L - 18.000 рублей. Б/у, состояние хорошее.
3.) DAIKO Arquette ARQS-86EMH - 15.000 рублей. Б/у,состояние очень хорошее, отсутствует чехол.
Гугл тупит.Расшифруйте ТТХ,пожалуйста.АП.

Балыкчы

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 14 дек 2016 01:22

1.) Gamakatsu LUXXE Desk Stage EGTR S77M-solid.F - Цена 25.000 рублей. Б/у, в отличном состоянии.
длина 7'7" ( 2.31 )
тест по креветке 2.5 - 4
указанный тест в гр. 10 - 32 гр., но с учётом ловли в отвес
реальный тест в гр. в нашем понимании 5 - 25 ( примерно )
тест по шнуру PE #0.4 - #1.0
вес удилища 97 гр., длина ручки 290
кончик - 0.9 мм ( вклейка ), комель - 10.6 мм
Что могу сказать по удочке - это оголённый нерв, с вклеенной вершинкой ( solid ), которое передаёт всё, как тактильно, так и визуально. При этом самое легкое в своём классе, без ущерба на прочность.

2.) EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-88L - 18.000 рублей. Б/у, состояние хорошее.
длина 8'8" ( 2.64 )
тест по креветке 2.5 - 4
реальный тест в гр. нашем понимании 7 - 28 ( примерно )
тест по шнуру PE #0.5 - #1.2
вес удилища 106 гр
кончик - 1.7 мм, комель 11.6 мм
Очень универсальная удочка, с уклоном в джиг.

3.) DAIKO Arquette ARQS-86EMH - 15.000 рублей. Б/у,состояние очень хорошее, отсутствует чехол.
длина 8'6" ( 2.59 )
тест по креветке 4 egi
реальный тест в гр. нашем понимании 10 - 45 ( примерно )
тест по шнуру PE #0.8 - #2
вес удилища 140 гр
По мне так будет интереснее, чем разрекламированный СКВИДЛОУ, а так же исполнение и фурнитура качественнее...

Все "кальмарки" идеально подходят под наш джиг, но есть одна отличительная особенность - это кольца меньше в диаметре, чем привычные нам, в том числе и входное ( кольцо ). Но это не мешает российским рыболовам с успехом и криком "БАНЗАЙ" использовать их на наших водоёмах.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение ramtat » 14 дек 2016 07:14

Благодарю. :bf:

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение ramtat » 14 дек 2016 07:17

Есть схожий Варивас :oops:

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Banzai (Radik) » 14 дек 2016 08:06

Балыкчы писал(а): Но это не мешает российским рыболовам с успехом и криком "БАНЗАЙ" использовать их на наших водоёмах.
Банзай кричать могу, а вот таких удочек нет) :D

EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-88L - На замену Ривольте 772M подойдет?! Или совсем разные палки? Использую и в хвост и в гриву со всеми типами приманок, как и большинство небогатых рыбаков у которых нет денег на специализированные палки.

Балыкчы

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 14 дек 2016 09:09

Banzai (Radik) писал(а):
EverGreen Poseidon Squidlaw Second Stage SSSS-88L - На замену Ривольте 772M подойдет?!
Не знаю??? :ny:
Ривольту даже в руках не держал...

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Banzai (Radik) » 14 дек 2016 10:22

Меняемся?! :D Я тебе ривольту и раш) Ты мне это чудо заморское)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Zemlяk » 14 дек 2016 11:56

:roll: О Гамакатсу....или между Рамилем и мной- о Наоми Кэмбл... :roll: Это как рыбачить без кожи на кистях и пальцах рук... :poimal .
Являясь обладателем более тяжёлой версии скажу одно...менее 300 грамм( при топовой катушке) в руках при ловле осенью хищника....непередоваемое ощущение...
А Вклееная вершинка даст Вам ощущение погони хищника за приманкой ещё на подступах к оной...
Таких инструментов а стране несколько...так что :b:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Andrew J » 14 дек 2016 12:51

ramtat писал(а):Есть схожий Варивас
VLE хоть и позиционируется для Eging, но кольца (точнее, рамы) стоят KR-Concept малого размера. Удилище с трубчатой (полой) вершинкой, что позволяет и погонять воблерки неупористые.
VLE-TipRun имеет более "живую" вершину (кончик, как называют), но при этом и более слабее в целом.

При ловле на джиг-приманки типа Egi, силовой заброс не производят, хотя ловят с парапетов или лодки. По сути, получается почти ловля в отвес, но приманку проводят (подёргивают/волочат) у дна... практически не кладя саму приманку на дно. Поклёвка определяется не по "стук в руку", а по движению кончика вершинки (типа, как поклёвка сазана или густеры на донку с грузилом-кормушкой)
Banzai (Radik) писал(а):На замену Ривольте 772M подойдет?! Или совсем разные палки? Использую и в хвост и в гриву со всеми типами приманок
совсем (если не считать примерных внешних сходств). Причем использование "кальмаровых" удилищ в "нашем" стиле jigging-а, требует деликатного обращения.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Ирек1973 » 14 дек 2016 15:10

Zemlяk писал(а)::roll: О Гамакатсу....или между Рамилем и мной- о Наоми Кэмбл... :roll: Это как рыбачить без кожи на кистях и пальцах рук... :poimal .
Являясь обладателем более тяжёлой версии скажу одно...менее 300 грамм( при топовой катушке) в руках при ловле осенью хищника....непередоваемое ощущение...
А Вклееная вершинка даст Вам ощущение погони хищника за приманкой ещё на подступах к оной...
Таких инструментов а стране несколько...так что :b:
НУ ты уж завершил бы тем , что весь хищник вокруг собирается посмотреть на данное чудо и от восхищения выпрыгивает просто на берег)) :D

Балыкчы

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 14 дек 2016 16:36

Andrew J писал(а):Причем использование "кальмаровых" удилищ в "нашем" стиле jigging-а, требует деликатного обращения.
Наверное по этому Петя ловит на джиг приманками до 115 гр.? :wink:
Смотреть с 21:40 мин...

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Andrew J » 14 дек 2016 17:35

Балыкчы писал(а):
Andrew J писал(а):Причем использование "кальмаровых" удилищ в "нашем" стиле jigging-а, требует деликатного обращения.
Наверное по этому Петя ловит на джиг приманками до 115 гр.? :wink:
Смотреть с 21:40 мин...
Петя ловил другой моделью, у которой
Длина(см): 254
Тест по леске(lbs): (PE) 0.8 - 1.5
Тест(гр): 16 - 35 г / Egi 3 - 4.5

Причем, у азиатов нет четкого определения веса джиг-приманки типа Egi , а только типоразмер (в дюймах или номер). Поэтому, приманка Egi #4 может весит как 1 унцию, так и 2 ...

И Петя не признался как далеко он замахивал удилищем, перед забросом 100г "спарку". А кидая приманку под ноги можно и трёхкратно тест превышать...


Что ж. Посмотрим, пожелает ли обладатель удочки за 20+тр провести crash-test, где-нить в Карташихе...

Балыкчы

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 14 дек 2016 18:58

Andrew J писал(а): Петя ловил другой моделью, у которой
Длина(см): 254
Тест по леске(lbs): (PE) 0.8 - 1.5
Тест(гр): 16 - 35 г / Egi 3 - 4.5
Так ты же говорил за ВСЕ, а не за конкретную модель
Andrew J писал(а):Причем использование "кальмаровых" удилищ в "нашем" стиле jigging-а, требует деликатного обращения.
А чем ловил Петя я знаю, такой тоже был... :wink: Та ещё дубина! :gr:
Вот SSSS-86M очень даже ничего :b:
Andrew J писал(а):Что ж. Посмотрим, пожелает ли обладатель удочки за 20+тр провести crash-test, где-нить в Карташихе...
Рафаиль АБЫ ловил, как раз в Картошихе и весьма успешно! :wink:
И вообще я здесь удочки продаю и мне мнение невъебенного независимого эксперта не нужно. Открой тему кальмаровые удочки и там мотай спагетти на слуховые аппараты, нахватаются блатных шкварок, блин... bj

Балыкчы

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Балыкчы » 14 дек 2016 19:08

То, что Петя ловил и ловит удилищами ЭГ Сквидлоу - вообще не факт, но он сделал своё дело и с прилавков просто смели эти удилища, которые покрылись пылью и плесенью... :D
Видео с охапкой палок с одноименным названием я тоже видел)) :wink:
У него Зефир любимая палка, тоже от Вечно Зелёных, вот эта модель достойна внимания.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение ramtat » 14 дек 2016 19:29

Балыкчы, Курил про кальмаровые с честным тестом до 70 гр. по джигу.Глядел и на Ямаги и Бриден, не нашёл,да и ценник конский :cry: ,и отложил это пока до лучших времён.Может,что посоветуете в этом плане.Реально, колы надоели :oops: .Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: три замечательных удилища для ловли головоногих

Сообщение Banzai (Radik) » 15 дек 2016 09:20

Andrew J писал(а):Причем использование "кальмаровых" удилищ в "нашем" стиле jigging-а, требует деликатного обращения.
Это не про меня :( Часто делаю силовые забросы и вываживаю агрессивно...

Ответить

Вернуться в «Куплю - Продам- Подарю»