Коротко о клёве декабрь 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Валей » 01 дек 2016 13:00

Погода
Глубина
Течение
Рыба
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Валей
С нами
С нами
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 янв 2013 18:01

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Валей » 01 дек 2016 13:12

Вот и пришла зима с настоящими морозами.
Волга. С 6:30 на льду. В привчные свои места пока так и не дошёл, а по сему, походил в окрестностях Казани.
Ловил на глубинах от 7ми до 12ти с половиной метров. Причём действительно ловил.
В основном наносудак и микробёрш но..... Порадовал бёрш на 930гр. взятый с 11метров на Rappala 5ку. Тюльку даже не подсаживал пока от лунки к лунке ходишь. Колом встаёт. В 9 поехал на работу. Тяга, в зависимости от места и рельефа, по разному. Но там где тянет-рыба ест!
Через пару дней доберусь до заветных точек и вот тогда....... :**:
Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Казанец » 01 дек 2016 15:30

Ну вот и я сегодня прогулялся близь Казани до работы :) с 7.15 до 8.30 на пупке с 4 м. до 8м. Балансир с подсадкой. Морозец... огого :oops: но погода порадовала, ветра нет! На занавес получил ахрененный удар в руку :be: :shock: :shock: подсечка... а там как бревно :shock: приподнял от дна и тут леска как струна и сход... :bh: :bh: :bh: аж ноги затреслись :D такую мощь я еще не встречал :**: достаю, а там четкий срез, щукарь уплыл с пирсингом и моим любимым балансиром bj ну да ладно, мы ее еще поймаем :beeeer:
Итого 5 поклевок, 3 реализации, 1 сход у лунки, и 1 бревно :fish
Все же зарядка :b: :b: :b:
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Евгений40
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2016 21:08

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Евгений40 » 01 дек 2016 17:58

В воскресенье 27-го ноября Сюкеевский Взвоз. Рыбалка с 6 утра до 14 00. :poimal В прилове судак,бёрш. Отличный клёв. :fish1

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 01 дек 2016 18:32

Сегодня Кама. Почти там же, где в последние разы, чуть дальше. Хотя, как выяснилось к вечеру, дальше можно было и не проезжать. Судак был везде, где сидел народ. Так же как и мелочь. Глубины в районе 15-20м(в зависимости от тяги и веса приманки :D ). Тяга появлялась и исчезала как-то спонтанно и непредсказуемо :ny: Кто-то ловил на 7гр адмирал, кто-то на 20гр блёсна. Многие ловили на балансиры, преимущественно зелёных тонов( тоже - от 8-10гр до 15-20гр).
Я, как не практикующий (и не понимающий) ловлю без тюльки, под впечатлением форумных рассказов, попробовал с утра ратлин (без тюльки :shock:). 15гр на 17м. Говорили, что после 10м он не работает - игра не та. Х.з. Поймал двух сударей в районе кила. Был в шоке - поймал хоть что-то без тюльки :D . На этом эксперимент закончил и перешёл к привычным снастям.
По итогу, не мой сегодня был день... В улове один двушник (на маленький балансир), и пяток околокилошников(на всякие разные блёсна).
Больно мне, больно(с) было смотреть на соседей, таскающих сударей одного за другим, буквально в нескольких метрах от меня. Ну, звёзды как-то не так сошлись.... Пройдёт... Надеюсь... :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Прусалка » 01 дек 2016 19:52

Сегодня. Лаишево. Первый день зимы ознаменовался судачьими поклевками и не крупными судаками. После обрыва не сразу подобрала блесну и фсе..... :oops: Пяток судаков .Дальше только берш , вороватый жулик лопал тюльку почти не шевеля кивок. Наглый , ещё уговаривать приходилось :x
Рыбалка для пенсионеров. :b: Ходить не далеко , рып есть , позитива море. День прожит не зря.
Делай что должен и будь что будет

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение панцырь » 02 дек 2016 05:57

Вчера Кама, Сорочка. Тяга есть, глубины от 10 до 15 м. Редкий судачок до кила, в основном берш, но мелкий. Погода отличная, рыбалкой доволен.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 02 дек 2016 18:24

Сегодня Кама. Те же места. Уже практически не секретные :D
Таксёры привозят народ вагонами. Куды бежать? За выхи наверное разбомбят окончательно.
Ветерок с утра был категорически неприятный (для рук). По накатанной схеме помакал ратлин - ничего. Потом - бокоплав без тюльки и с тюлькой - несколько невнятных тычков. Народ уже начал процесс заполнения мешочегов прозрачной мелочью... Решив для себя, что сегодня я занимаюсь только путёвой рыбой, вывешивал снасти не ближе метра от дна. Испробовав несколько блёсен, открыв счёт парой килошников, остановился на балансире.
Это было довольно мучительно - смотреть как люди машут руками, когда ты лунку за лункой не видишь поклёвки.
Но ближе к обеду награда нашла своего героя :oops: То ли я оказался в нужное время в нужном месте, то ли погода ЕГО подтолкнула - ветер почти стих, солнышко ощутимо пригрело, без рукавиц можно было постоять уже минут 5-7 - но подсечка после вялого "тыка" принесла забытое уже ощущение тяжести. Чтотооколодвушник порадовал своим появлением из лунки. Баланс обратно в 17м пучину - 10сек, 20, 30 - тишина... Понимаю, что мало ещё подождал, но свербит-нетерпится, бурю в паре метров новую лунку, перекидываюсь... Баланс не успел остановиться после падения - тык - ещё красавец на льду. Закидываюсь, пара качков не доходя больше метра до дна - чувствительный тук в руку - ещё один :**:
Закончилось всё быстро :( Новая лунка - поклёвка - подсечка - серьёзный товарищ на том конце - мучительное протаскивание на пару метров - и пустота... Думал сошёл, даже чертыхнуться успел, но на конце лески не ощущалось даже жалкого веса балансира. Обрыв... А-а-а-а-а-а-а, мля... Рабочий, один из любимых, проверенный столькими зимами беспородный (даже не уверен, что китаец) баланс :cry:
Пока сбегал за карабином/привязал дрожащими пальцами/повесил другой балансир(тоже рабочий, но другого цвета)/опустил на 17м - рыб ушёл в неизвестном направлении. В "неизвестном" потому, что со всех сторон от меня народ выцеживал мелочь так упоённо, что никто даже не дёрнулся меня оббурить. Нормальный судак никого больше не задел, в какую сторону бежать? Пробурил, конечно, несколько лунок, но.... килошник, полукилошник, совсем прозрачный... ясно, что Сударь уже проскочил. Ёщё часок полазили в округе и в районе 14ч двинулись домой.
Вот, как-то так.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Казанец » 03 дек 2016 12:46

Ну вот и сегодня перед работой на пару часиков с товарищем пробежались по близлежащим точкам :) И снова балансир и вновь все те же глубины от 3,5 до 6 м. Погода супер :b: Пока бабай стоял болтал со мной, у него на 3м. нептун утащил удочку :shock: я и он был очень удивлен, т.к. поставил и закрепил в снегу, однако это не помогло и какой то большой хвост теперь гуляет с адмиралом и удочкой :be: :be: :be: У меня 3 поклевки, все реализованы 2 судачка ушли во свояси, а один порадовал :roll: с хорошим четким ударом :b: вышел на 2,480 :wink: В общем прогулкой доволен, рыб увидел, ждем отчетов кто на большой воде :) :) :)
Изображение
самый первый с позаранку :)
Изображение
Изображение
Рустик спасибо за фото :beeeer:
Изображение

Всем НХНЧ :beeeer: :b:
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Pingvin » 03 дек 2016 16:49

Здарова, Мужики!
Сегодня снова поехал в Атабаево на те же места что и неделю назад-это пешком час хотьбы от берега.
Народу уже не Китай как в прошлый раз, девять из десяти машин повернули в Ташкирмень (вот что значит "слушок прошел"))
Вобщем с 8:00 до 9:30 как из пулемета. На Халку 5 грамм с одной лунки. Метровский пакет был набит. Судачки до 1 кг, крупные берши...мелочь была, но сегодня в разы меньше чем на прошлой неделе. Отпустил обратно всю мелочь, включая бершей (пакет же метровский уже набит))
В 11:56 клев сошел на нет.
Сместился вперед поглубже, сразу же два судачка до кила и один крупный берш и все....в 13:00 на берег.
Рыбалка от души!
Рыба есть, ловить надо уметь!

Astrals

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Astrals » 03 дек 2016 20:00

Почти так же как и предыдущий оратор, но Паново, 3 мешка и судаки от 2 кг. :D

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Yurgens » 04 дек 2016 06:19

Вчера. Намеревались ехать в затон с напарниками Ильнуриком и Дамиром (Damir08), но у Ильнурика произошли объективные семейные обстоятельства, а Дамир не захотел ехать без него с незнакомцем (Дамир я не кусаюсь :D ), решил снять зуд поблизости.
Атабаево (Стрелка). Тяга очень слабая. Глубина 8-9 метров. Прибыв с буранщиком на точку сразу же с рассветом начались поклевки чего то очень мелкого, даже не смог подсечь. Собралась толпа и посидев так минут 10 внутренний голос подсказал мне свалить от толпы. Отойдя метров 100 и пробурившись начал искать дно и в этот момент "УДАРИЩЕ" :**: и судачек (1980 грамм - видимо посрать с утра успел на 20 грамм :D ) на льду. Быстро спрятав его дабы не палиться начал облавливать лунку. Взял с нее еще пару околокилошников и начал двигаться не задерживаясь больше 30 минут на лунке. Итог дня 11,6 кг. и более 50 голов отпущенной мелочи которую кстати остальные и ловили набивая пакеты. :( Так же в прилове был бершик 810 грамм!!!
На отлично отработала китайская блесенка (на фото) рекомендованная VIS (кто видел обсуждение поймет). Часть рыбы на нее была поймана вообще без подсадок , по классике - короткий подброс, пауза 4 секунды.



Судак и мегаберш (взят на китайку без подсадки)
Изображение

Китайская блесенка
Изображение

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение ILF » 04 дек 2016 08:33

Вчера. Волга. Промоины на моих тоxках промерзли, снегоходы катают. Лед 10 см. С утра 4 судака, потом 2 часовое бурениие и поиск. К 13 часам разловил пару точек, в итоге 7 судаков и налим бонусом. Все на свои блесны.

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Белуга » 04 дек 2016 10:44

Суббота, лаишево. Клев у всех разный. Все зависит как в итоге вышло от места "метр левее, метр правее". В приоритете блесна литл клео, мормышка фосфор. На жареху немножко поймал. Отдельное спасибо друзьям за хорошую компанию :beeeer: Всем нхнч.
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Николаич » 04 дек 2016 17:08

Суббота, Атабаево. С утра прогулка в сторону Лобача минут 50. Периодический клев бершей. Примерно в 14.30 выход на 13 м. околокилошных судаков. Обидно, но был договор в 15.00 сбор у машины. Успел взять 5 шт. и скрипя сердцем двинулся с клева. Оставшиеся недалеко от берега на первом скоплении людей довольствовались мелочевкой. Погода отличная. Купленная взамен утраченной блесны отработала на отлично. Рыбалкой доволен. Всем НХНЧ!
Я требую продолжения рыбалки!

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение robinmarina » 04 дек 2016 19:06

Сегодня оторвался по полной по беляшке. В пределах Казани
утра поиск судака и берша. Плохо, потом поиск места ловли беляшки .
И вот оно счастье с 10 до 14-00 до тошноты и плотва, и густерка и мелкий подлещик.
На две удочки, при этом три удочки балалайки сломал хлыстик, три лески порвал от резких рывков. 4 мормышки фольфрамки тульские ушли :cry:
Итог рыбалки почти 7 кг мелкой беляшки -засолка одной кастрюльки.
Но как доволен просто чума :roll:

Изображение

Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

Сорочьи Горы 3.12.16

Сообщение Domitrescu » 04 дек 2016 21:12

Были вчера в Шуране. Прошел 5 километров до газа. Нашел свою рыбу. Крупный берш - по 300-500 грамм без остановки, изредка и по кило влетали берши. Сидел один. Уже минут через двадцать после первой поклевки, слышу сзади кто-то бурится. При чем - прямо реально в 5-7 метрах.... Сначало один, потом второй, потом третий... Я прямо сказал дедку который сзади: мол давай прямо ко мне опусти, а я пока кофе попью... Он отказался... Второй дед пробурился сбоку -тоже в 5-ти метрах, если не меньше... Я продолжал доставать крупного берша - как из пулемета.. Еще через 20 минут вокруг меня присело с десяток поджопников-идиотов. Жалко не было времени это заснять - видео бы получилось великолепное! Вокруг меня ровным кругом сидят 10 поджопников, на одинаковом расстоянии - и все как один дружно сосут! А я ловлю! Был очень красивый круг почета - на расстоянии 5 метров (дед влез и в 3 и в 2 метра от меня - и все равно не поймал). Спереди сидели молодые поджопники, может они прочитают и поймут что сидели в мертвой зоне, а рыба уже стояла подо мной... Сзади сидели старые поджопники, и просили у меня совета - как поймать, я охренел! Сначала люди садятся мне под *опу - потом еще спрашивают как поймать? Да еще в таком возрасте! Потом один подошел - начал спрашивать про блесну и тд и тп. Я просто охренел от наглости. Кончилось все тем, что все кто сидел вокруг меня - дружно отсосали и не разу удочку не бросили, а я как херачил крупного берша, так и продолжал херачить без остановки, вплоть до 13-00... В результате надрал крупного берша около 30 штук, некоторые под кило.. Поджопники все разошлись, ни разу ничего не поймав! Друг там под лед провалился, пришлось свалить пораньше... Кстати когда друг провалился - всем было похер, один парнишка прибежал с буром, как бы его найти - не знаю, отблагодарить...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 04 дек 2016 21:20

Вчера провалился? :shock:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Domitrescu » 04 дек 2016 21:25

Да, друг действительно провалился, жаль немогу фотки скинуть - форум не берет с айфона, никакие фотки не могу сбросить... Водит по кругу - пока сообщение писал, меня раз 15 заставили вводить имя и пароль - непонятно почему !!1 это бесит
Последний раз редактировалось Domitrescu 04 дек 2016 21:50, всего редактировалось 1 раз.

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение MARK4eg » 04 дек 2016 21:33

Суббота,Волга.Глубины 14-16 метров.Минут 50 до точки.После рыбалок в Лаишево и Атабаево просто благодать,народу человек 50 и никто не мешал друг другу ловить.С утра немного берша и мелких судачков которых отправлял обратно :) В обед после недолгих поисков нашли штучного судака вперемешку с бершом,который стоял в линейку вдоль не глубокого свала.Друг с первой же лунки вытащил судака примерно на 2.5 кг :nyam-nyam: И вот и у меня после четкого ТУК в руку первый красавец этого сезона :poimal на льду.Следом новая поклевка,но обидный сход :bh: не довел до лунки метра два.После более крупные не клевали.Так и шли мы до вечера вдоль свала буря лунку за лункой иногда вытаскивая докилошных судаков.Все остались довольны уловом и рыбалкой.
Вложения
IMG_5907.JPG
IMG_5903.JPG
IMG_5899.JPG
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение VIS » 05 дек 2016 00:45

Yurgens писал(а):На отлично отработала китайская блесенка (на фото) рекомендованная VIS (кто видел обсуждение поймет). Часть рыбы на нее была поймана вообще без подсадок , по классике - короткий подброс, пауза 4 секунды.
Приятно читать :oops: :cu: :beeeer:

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Coca-Cola » 05 дек 2016 10:18

Добрый день, всем!!!

Открыл сезон в сб 03.12.2016 Кама-Масловка.
Глубина 6-12м. Погода - ветер с позёмкой -11.
На воде с 7 до 15-00.
Бурю первую лунку, снаряжаю удочку блесной FOX, опускаю, 2 раза качнул удар, вытаскиваю судака на 200г.
Решаю сдвинутся на мель, проверяю глубины с 6 до 9м - 0.
Меняю блёсна - 0. решаю сдвинуться ближе к толпе на глубину 12м
Ставлю балансир, 2 взмаха и четкий удар, далее не продолжительное вываживание и килошник на льду.
Опустил балансир в туже лунку, пара минут и снова удар, вытаскиваю судака на 800-900.
Снова опускаю приманку в туже лунку - поклёвок нет. Бурю в метре, опукаю, недолгая анимация приманки, удар, не засек и обидный сход на пол пути.
Дальше бурил, макал, ни чего.
У брата повеселее. у него штук 15 съедобных судаков. 1 примерно на 2шку.
Сезон открыли очень хорошо, рыбалкой доволен.


Пара фоток

Изображение
Изображение
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Ильнар316
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2016 18:22

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Ильнар316 » 05 дек 2016 15:45

Сегодня Аракчино одна поклевка один судачек.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 05 дек 2016 20:05

Сегодня Кама, в тех же местах :( . Хотели было прокатиться по некоторым точкам, но не рискнули - лёд местами оказался около 10см, возможность нарваться на более тонкий, честно говоря, не вдохновляла.
То ли, как я и предполагал, рыбу за выхи выбили, то ли день сегодня был не клёвый, но улов - увы и ах :cry: . Пришлось забрать с собой пять-шесть "нежильцов", около 10 было отпущено и .....в общем-то и всё. На эхолоте с утра рыба была (в смысле хищник), вся на дне, выше полуметра не поднималась. Виделись и немелкие, некоторые даже поднимались до блесны/балансира, на некоторое время задерживались около, потом опускались и исчезали :ny: . Ближе к 10ч, где ни бурился(от 20 до 10м), на экране просматривалась только мелочёвка, куды свалил крупняк х.з.
Пысы. Вчера и сегодня вечером со стороны карташихи выезжали на трассу машины. Если у кого есть инфа по тамошней ситуёвине, шепните плиз :roll: . Завтра с соседом хотим сгонять либо туда, либо в г.з., а то на Волге ещё не были...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 06 дек 2016 09:54

Oskar писал(а):Завтра с соседом хотим сгонять
Никуда не сгоняли :( Ветер....
Всем откликнувшимся спасибо за инфу.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение панцырь » 06 дек 2016 20:27

Сегодня,Сорочка ниже моста,глубины 10-12 м., тяга слабая, погода жуть давно в таких условиях не рыбачил. По рыбе: десяток товарных бершей, поклевки вялые,в основном виснет. Судака не видел,мелочь утоплена.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Водяной » 08 дек 2016 09:12

06.12
Устье, погода сказка! Метель, пурга,ветрище и прямо с утра как то не заладилось, сначала мухомора дико тюнингованного в сеть брошенную еще по воде засандалил, потом после первого берша бородищу сотворил 20 минут пытался распутать без толку. Затем отошел метров на 20 от коварной лунки опять впорол в ту же долбанную сеть дико оттюнингованного прыща. НА этом злоключения кончились, похоже какая сволочь все таки сглазила.
А затем я начал ловить судака, с 18 метров, с поклевкой типа "удочку отдай!" с лунки самобранки подряд 7 сударей, парочка правда товарных остальные так себе, трое за родителями были отправлены, дальше уход от небольшой толпы и снова лунка самобранка!! Теперь уже толпа стала надвигаться. Окоченела физиономия и руки, слава меховушкам!
После 11 выглянуло солнце и клев выключили, итог 8 кг неплохого судака и упитанных бершей, а более мне и не надо, хе дома замутил наивкуснейшее!!! В 12 стартанул до дому, против ветра, вообще не комильфо.
Ловил на 11 грамового адмирала (тюнинг) шведский прыщч 9 гр (тюнинг небольшой) тяга прыща на метр полтора сносила,
Рыбалкой доволен как слон!
Погодой нет.
НА обратной дороге видел огромное количество следов кабанов, выходят из оврагов и идут в поле по всей видимости.
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Belyak » 08 дек 2016 14:02

Водяной писал(а): а более мне и не надо
:rofl: :rofl: :rofl:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Oskar » 08 дек 2016 16:40

Сегодня, Волга,Г.з.
Съездили таки на разведку. Нех там делать.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Vitaliy

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Vitaliy » 10 дек 2016 18:28

сегодня волга, ветер и снег надоел благо температура нормальная. 2 выхода в 9 и в 14-00неплохого берша, итог 4,5 кг судака не было, самый крупный берш потянул на 560 гр , много мелочи отпущенно , глубины от 3 до 9 метров, с утра на мели потом на глубине но уже штучный, удары присутствовали постоянно не вис, на адмирал и рапалку

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»