Коротко о клёве декабрь 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Evgen03
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 фев 2014 17:19

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Evgen03 » 18 дек 2016 00:14

Вчера и сегодня Камское устье. Вчера мороз просто прожег на сквозь, но при этом на 19 метрах отличный берш радовал всеми видами поклевок и очевидно злыми и подвисами и т.д. Тяга 21 грамм чуть подтаскивает. Чудесный домик с банькой у Альберта и сегодня мы с друзьями готовые и полные радостного предчувствия выезжаем на лед. Да ни тут то было. Пурга. Ветер снег видимость 150 метров. Особенно достала беготня за рукавицами. Редкие поклевки и мизерные судачки на 12 метрах с ракушкой и отправляемые подрастать дальше. В поисках двинул в сторону глубины и после очередной беготни в охоте на рукавици потерял ориентир. Оп. Куда идти? Блуданул хорошо хоть ребята местные помогли до своих добраться. Вывод для себя сделал. Не надо в такую погоду отбиваться от своих. Да и лучше бы если был навигатор. Устав от погоды уехали в 14 часов. На последок всеже порадовали два добрых берша.

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение RAMIL 7 » 18 дек 2016 15:08

Ну вот наконец и Я открыл свой первый лед!!!!Так уж вышло., что 2го ноября сломал я руку в двух местах сразу ..и первый лед остался в пролете...Оставалось лишь довольствоваться отчетами ..смотреть как люди рыбачат и глотать дома слюни.....Но все когда то заканчивается......
И так..СЕГОДНЯ...сорочьи горы..( место было выбрано с учетом мерзопакостной погоды и хорошими подъезными путями..да бы просто опробывать себя после травмы и отвести хоть как нибудь душу).Выполз из машины и прошел буквально шагов 100 от берега...Продырявил с грехом пополам первую и единственную лунку...Думал что бурить буду легко...а оказалось, что рука еще не способна творить все что вздумается....Сел и начал трясти блесенку ( дешовку за 160р)..Глубина 7-8 метров...тяга слегка присутствовала....Минут 40 -45 ни единого намека на шевеление.....В мыслях уже подумывал о второй дыре и глазами искал себе новое местечко..,как вдруг -НЕЖДАНЧИК!!!!...Рука автоматом делает подсечку...сидит...и судя по тому как быкует на том конце монофила жертва....мой мозг понимает , что первый блин вовсе не комом...Доволок до лунки ..а он мерзавец не в какую..И так и сяк...ну не лезет паразит и все тут....Наконец рыба сдается и мордашка начинает виднеться сквозь шугу и снег ....в лунке .НАЛИМ!!!!...Теперь понятно почему эта сволочь в мою лузу лезть не хотела.... :) Выволакиваю...и бросаю рыбу на лед....Странно...никто не оббуривает...До ближайших соседей шагов 30-40 и я у всех как на ладошке....Толпа изредка ловит мелочь..но традиционного рефлексного оббуривания нет...Ладно..прибегут еще.)))...Цепляю на тройник свежачка и забрасываю удилище по новой....ТИШИНА..Через минут 30-35 когда я уже лениво покуривал и думал о чем то там о своем--ПОДВИС....Рука снова на автоматизме делает подсечку...и спустя несколько секунд килошник судачек трясется рядом уже полузамерзшим налимом (кстати тоже весом на килограмм) Озираюсь...вижу, что на меня пару тройка джигитов пялятся....но никто не стартует...Заброс по новой...ожидание ..и спустя минут 10 тычок.....еще один на кило......Люди по тихоньку начали расходиться , но ко мне к удивлению так никто и не пришел..В 11 больная рука начала мерзнуть ...Я МОТАЮ снасть и шагаю к машине...Для первого раза нормально...но я ЖАДНЫЙ..хАчу еще!!!! :D хочу..хочу..хочу..!!! :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Belyak » 18 дек 2016 17:33

Сегодня с Дамиром 08, Лаишево район булкино,по рыбе грустно, я поймал 8 штук две из которых отпустил, у Дамира чуть лучше, если захочет отчитается сам,короче :(
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

paramon

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение paramon » 18 дек 2016 17:41

Сегодня Волга.
Как обычно, берш отсутствует. Только судак.
Поклевки злые, но штучный до двушки.
Ходить далеко не стали, тяжко особенно когда пузыри с закуской на троих в одних санках :P
Как итог, супер погода, хорошая рыбалка и отличная компания.
Глубины от 8-11 балансир. У товарища обрыв после восклика "багор" и энергия бурить утроилась :D
Вогла, спасибо за день.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Zemlяk » 18 дек 2016 17:58

Волга.Сегодня.Крест.
Время активного выхода судака 6.30-8.00
Глубина 3.5-4 метра
Приемущество блесны перед ратлином как 3 к 1 :D
Брал жёстко не то чтобы удары а бульдожья хватка...на одной из фоток видно с какой мощностью сжимал челюсти на мельхиоровой блесне :shock: Двух штук так и не смог завести...одного ударил мордой о лёд...другой прижатый к лунке просто рывком головы разогнул тройник.
:oops: И ещё...в полумраке вытаскивая глубоко засевший тройник из пасти судака был проколот в палец насквозь другой парой (Ратлин) За неимением пасатиж :) пришлось делать операцию прямо на льду...льдом охладил рану и щипцами вырвал жало из пальца....жуткая картина :lol: :shock:

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение kag69 » 18 дек 2016 21:28

Сегодня Ташкирмень, Мысы. С 7 до 15. Глубина 9м, тяги нет. Весь день радовал съедобный берш в перемешку с наносудаком (отпущен). Рыбалкой очень доволен. Всем НХНЧ!
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение wild goose » 19 дек 2016 13:14

Вчера, Волга, Затон. Сдуру поперлись пешком к повороту,не думал, что идти будет тяжело. Бурил, как всегда, много и маленько наскреб. 7 кг, из них один ближе к полторашнику, килошник, околокилошник и по меньше, 4шт утопил. Прыщ и япада почему- то были в игноре, все на адмирал ( во вторник в Яшельче было все наоборот ). Глубины 15 - 17м. С уважением.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Belyak » 21 дек 2016 13:58

Сегодня с 7 до 11.15 казанский элеватор, 7 поклевок 4 берша, так сказать рыбалка выходного дня, тюлька на оренбургском напротив гаи говно сегодня была , старая. Завтра на большую воду алла бирса
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

панцырь
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 дек 2012 09:50

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение панцырь » 21 дек 2016 18:22

Сегодня, Шураны,до обеда активный клев наносудачка( все утоплены). В итоге 3 съедобных берша, больше туда не поеду.

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение pavlei-79 » 22 дек 2016 19:58

Сегодня васильево с 7.00-15.00(спасибо Kosta76 ) за наводку:beeeer:. Отдых удался,наконец то выбрался! ловил на мотыля,глубина 2-2,5. кормил дунаев,лещ,плотва. три удочки в палатке,оснастки разные. РЫБ ЕСТЬ!, поплавок периодически гулял по лункам,но брать не хотела,видимо не у меня одного голова трещала целый день :( .Зато если клевала то держи удочку. улов скромный, но с удовольствием. 10 сорожек помал :D .жду выходного следующего, работа над ошибками думаю поможет .
838733.jpg

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Kosta76 » 22 дек 2016 20:26

pavlei-79, Паш,по итогу где приземлился?

Аватара пользователя
pavlei-79
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:43

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение pavlei-79 » 22 дек 2016 21:48

на ват сап скриншот скину, проще будет обьяснить :D :D :D

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Belyak » 23 дек 2016 11:20

вчера Ташкермень мысы, погоду как украл :b: глубины от 6 до 18 метров, поймал 21 штуку
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Kurbor » 23 дек 2016 11:52

pavlei-79, что за конструкция на горелке стоит?
Fillet & release !

paramon

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение paramon » 23 дек 2016 20:48

Вчера, Волга. С 13-15,30.
Рып есть но не брал. 2 выпустил

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение ILF » 23 дек 2016 20:49

Сегодня. Волга. Припозднился с выездом, на льду в 9. на точке в 9.30. 2 км по сугробу... хочу снегоход... :)
Утренний выход был или не был, для меня осталось тайной. у меня начали поклевки ближе к 12-ти. Немного наковырял к празднику. Ну и налим порадовал вновь. А это уже не случайность. :wink:
пс. погода класс! рп5 ошиблись с ветром в 5-6 м/с, его почти не было.

Изображение
Изображение
Изображение

Евгений40
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2016 21:08

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Евгений40 » 24 дек 2016 14:49

Добрый день всем форумчанам :D
Стоит вопро, можно ли с Армянского пляжа подъехать к Лобачу
шлагбаумн действует ?

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Kosta76 » 24 дек 2016 15:34

ILF, Налима в УХУ :b: :beeeer:

Аватара пользователя
Pingvin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 22 дек 2012 17:21

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Pingvin » 24 дек 2016 18:49

Здарррова, Мужики
23.12. Атабаево.
Глубины с 6 до 15 м. На тяге или нет сегодня было не важно. Везде берш. Перемещался в течение дня. Искал. Клев берша в течение всего светового дня с перерывом на обед. Снасти: шведский пимпл, адмирал и халко....Итог: Три берша откровенно больших (до 800 грамм), штук 14 хороших товарных и 3 десятка фирменных атабаевских)). Отпущены три судачишки и один бершонок.
Всех с наступающим!
Рыба есть, ловить надо уметь!

RADDD

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение RADDD » 24 дек 2016 19:33

Pingvin писал(а):Здарррова, Мужики
23.12. Атабаево.
Глубины с 6 до 15 м. На тяге или нет сегодня было не важно. Везде берш. Перемещался в течение дня. Искал. Клев берша в течение всего светового дня с перерывом на обед. Снасти: шведский пимпл, адмирал и халко....Итог: Три берша откровенно больших (до 800 грамм), штук 14 хороших товарных и 3 десятка фирменных атабаевских)). Отпущены три судачишки и один бершонок.
Всех с наступающим!
Как говориться 3.14здоболить, это вам не щи лаптями хлебать! Где фото ?

RADDD

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение RADDD » 24 дек 2016 19:34

RADDD писал(а):
Pingvin писал(а):Здарррова, Мужики
23.12. Атабаево.
Глубины с 6 до 15 м. На тяге или нет сегодня было не важно. Везде берш. Перемещался в течение дня. Искал. Клев берша в течение всего светового дня с перерывом на обед. Снасти: шведский пимпл, адмирал и халко....Итог: Три берша откровенно больших (до 800 грамм), штук 14 хороших товарных и 3 десятка фирменных атабаевских)). Отпущены три судачишки и один бершонок.
Всех с наступающим!
Как говориться 3.14здоболить, это вам не щи лаптями хлебать! Где фото ?
Последний раз редактировалось RADDD 24 дек 2016 19:49, всего редактировалось 1 раз.

RADDD

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение RADDD » 24 дек 2016 19:57

Pingvin писал(а):Здарррова, Мужики
23.12. Атабаево.
Глубины с 6 до 15 м. На тяге или нет сегодня было не важно. Везде берш. Перемещался в течение дня. Искал. Клев берша в течение всего светового дня с перерывом на обед. Снасти: шведский пимпл, адмирал и халко....Итог: Три берша откровенно больших (до 800 грамм), штук 14 хороших товарных и 3 десятка фирменных атабаевских)). Отпущены три судачишки и один бершонок.
Всех с наступающим!

Как говориться 3.14здоболить, это вам не щи лаптями хлебать! Где фото ?
Это нормально когда на рыболовном ресурсе в отчетах требуют фото! Че за бред? Кто это так забурел настолько, что решил форум вообще опустить? Вы что тварите, господа модераторы?

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение MARK4eg » 24 дек 2016 21:52

Вчера Кама.Глубины 15-17метров.Тяга сильная,уносила 14 грамм до 10 метров.С утра холодно,поклевок практически не было.Ближе к обеду стали попадаться небольшие судачки и берши.До пол второго посидел и домой.
Вложения
IMG_5952.JPG
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение MARK4eg » 24 дек 2016 22:01

Сегодня просторы Волги.Глубины до 17 метров.Погода отличная,тяга присутствовала с утра.Короткий выход судака,по две штуки успели поймать.Потом изредка берш.Ближе к обеду еще один выход на тех же точках.Ловил на все что ставил.Прыщ,адмирал разных цветов,балансир.Самый большой под двушку,поймал друг.Рыбалка понравилась,с погодой повезло.
Вложения
IMG_5977.JPG
IMG_5974.JPG
IMG_5967.JPG
IMG_5966.JPG
IMG_5962.JPG
IMG_5983.JPG
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Аватара пользователя
vorchun
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 май 2016 11:52

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение vorchun » 25 дек 2016 15:19

Сегодня, Казанка.
Все мои знакомые уже вовсю ловят рыбу со льда, а я все никак не расстанусь с открытой водой. Сегодня наконец то получилось вырваться на рыбалку. Погода класс! Мороза нет, ветра нет. Снарядил лайтовую снасть, оснастил 5 граммовой чебурашкой, виброхвостом на офсетнике и вперед. Но рыбка никак не отзывалась, ни омутки, ни коряги не давали ни намека на поклевку. После пары-тройки мертвых зацепов с отрывом приманки решил сменить силикон на поролонку, облегчил грузик до 4 г, и рыбка тут же отозвалась. Хоть и мелкие шнурки, а все равно приятно. После фотографирования рыбка отправлялась в родную стихию подрастать. Всем спасибо за внимание, НХНЧ, выезжайте почаще на рыбалку.
Вложения
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Kurbor » 25 дек 2016 19:04

знаю. что удалят, но кто успеет тот прочтет. :bk: Зачем осознанно дрюкать эту мелочь рыбью.. детей.. bj :bg:

А зачем же Вы, мон шер, осознанно ходите на рыбалку? Или, хотите сказать, у Вас мелочь принципиально не клюет?
С уважением, Uncle
Fillet & release !

RADDD

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение RADDD » 25 дек 2016 19:11

Суббота 24.12.16, скоро новый год!

Температура за бортом почти летняя, всего каких-то 2 градуса мороза. Мы с Ринатом летим в сторону реки Кама, чтоб снять недельную усталость за любимым увлечением. Еще затемно приехали в Сорочьи горы, а там буранщик Николай утараканил нас в сторону масловки, где оставил на русле реки.

Немного попереминались с ноги на ногу... до нормальных мест еще полтора километра, но идти не охото.... сидеть на "струе" тоже не очень-то хочется, поэтому решаем перебраться на пологий свал Камы и там уже искать рыбацкое счастье. Навик показывает небольшой апендикс на русловом ходу...вот туда я и направил нашу скромную команду.

Дальше события развиваются так: Подходим к апендиксу, я говорю Ринату- бури здесь и садись! Сам отхожу от него метров на 20 и тоже расчехляюсь. На рассвете кто-то мягенько надавливает, кивок гнется к воде, подсекаю...Есть! Через несколько взмахов на свежий воздух выпрыгивает вполне упитанный берш-



Начало положено, тут рыба есть!

Продолжаю покачивать свой любимый мормоблес, но у меня увы и ах! А тем временем Ринат таскает упитанных бершей одного за другим. Через какое-то время его телодвижения просекает какой-то мутный тип в очечьках и на полном ходу прилетает на снежике прям к Ринату под нос по семиметровому меляку (мы сидели на 7 метрах). От этих дебильных действий, берш шугается и ринатовский фарт кончается. Кроме этого глазастого "рыбака" прилетает еще один чувак на снегоходе,.... а за ними кот задом наперед (с). В итоге со всех сторон Рината обложили и всю эту вакханалию закончил я, пробурив лунку в 10 шагах сзади товарища, для того чтоб хоть как-то огородить его от прессинга страждущих.

Поболтавшись вокруг удачливого рыболова минут 20, толпа "напала" на другого, махнувшего рукой судачатника, и улетела от нас так быстро, что мы оглянутся не успели. Но берш возвращаться не спешил.

Все что успел хапнуть Ринат до толпы -



Дальше мучительное ожидание поклевки-



Ветер дует, снег идет, погода ломается на глазах, Ринат все ждет... и ведь он дождался! Вновь лунка очнулась часа через полтора, а выглядело это просто здорово. Товарищ ловит одну за одной, я же только и делаю, что бурю новые дырки вокруг него! Что только не вешал, что только не предпринимал, даже вспомнил Рамиливское наставление про блесну с цепочкой, но фортуна повернулась ко мне задом.

Устав наблюдать избиение младенца, я поперся на струю, но там дуло так, что двадцатиграммовая мормышка лишь изредко касалась дна. Скинул метров 30 лески и... забил на рыбалку полностью. Ринат же все машет и машет руками. Народ разбежался, метель метет, ему уже не от кого прятаться, поэтому он вываживает рыбу уже не стесняясь. А я фотаю зимние пейзажи-



В 15.00 приехал Коля и потаракинил нас обратно. К тому времени друг мой накидал полные ледянки (фото не сделал из этических соображений), а я так и остался в компании с шестью столовыми бершами, которых мне удалось выцыганить утром рядом с Ринатом.

Едим на бурашке, а кругом красотища-







Фото не полностью передает то, что видишь глазами, но все-же я фотал ( раз ловить не умею)....Короче, еду сзади на санях, щелкаю овраги... как вдруг ....откуда не возьмись появился...да в рот те ноги...ну вы поняли по фото, что я хотел сказать ))) и эта морда, немецкой наружности, настигает сани...ЕП ТЫГЫДЫГ!





-Да откуда ты нарисовалась, такая красивая! Морда еще такая злая, что думаю - с меня ведь начнет, сука такая! Кричу ребятам - дайте бур, я ей башку проломлю нафиг, иначе она мне откусит помидоры! А она язык выпилила и радостно так, играючи настигла санки, потом чуть отстала, но так и бежала за нами практически до пристани, не причинив вреда моим помидорам))). Потом пропала так же внезапно, как и появилась... Че за псина была ХЗ, но пропукаться заставила.



Вот так и закончился субботний день! В итоге, от радости за товарища я по дороге домой напился воды говорящей, а бершей по приезду закоптил!

Всем НХНЧ. Ринат, спасибо за руль!

Без фото читается кривовато, кому интересно они тут - http://lovimvmeste.ru/post/585e999cd28c147fbabd978e/
Заливать сюда- влом!
Последний раз редактировалось RADDD 25 дек 2016 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение kag69 » 25 дек 2016 19:20

Сегодня Ташкирмень Мысы. С 7.30 до 14.30 Глубина 9-10м. Погода порадовала, тяги нет. До обеда берш брал на всё (мормышка, прыщ, адмирал). После 12-ти клевало плохо, поймал всего 4 шт. Рыбалкой очень доволен. Всем НХНЧ !
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение Николаич » 26 дек 2016 08:59

Вчера, 25.12.2016 г. Меша(Выше Паново). Не получив должного удовлетворения от предыдущих рыбалок, решили поискать "Процесс!" на малых реках. Глубина 2-3 м. Практически в течение всего дня клев разной рыбы. До обеда в основном сорога(а у остальных - окунь), после обеда все поменялось. У меня пошел окунь, у остальных бель. Но главное не это. 90% улова(половина пакета маечки из Бахетле) поймана на безмотылку. Но правильней будет сказать на мормышку без мотыля(черная капелька а-ля муравей с желтой бусинкой), на которую я раньше всегда ловил с мотылем. Сорога на нее реально попадается крупнее. Но много холостых поклевок. После обеда, почему-то она же перестала ловить бель и начала привлекать окуней. Причем размером были и на -пожарить. В общем очень интересно! Не наэкспериментировался(читай - не нарыбачился). В конце получил нажим чего-то тяжелого. Но специально не подсек, дабы не терять хорошую снасть. Поставил большой балансир. Был подброс, но пора было уходить):. Рыбалкой доволен. Браконьеры - ЧМОри!
Я требую продолжения рыбалки!

paramon

Re: Коротко о клёве декабрь 2016

Сообщение paramon » 26 дек 2016 09:55

Вчера , Волга. Из лунки запах технологический :(
2 поклевки за весь день. Лед местами чуть за 10см, местами шнек...
Итог, один повисший сударь почти на двушку. Очень пассивный, когда тащил в начале думал коряга.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»