Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Хант
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018 21:02

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Хант » 11 фев 2018 00:59

Здравствуйте! Читаю форум и не понимаю: что, на Волге нельзя сетями что ли рыбачить? Извините, но это старейший способ лова, постарше поплавка. То есть: если у меня сеть 25 метров, то я должен прятаться от каких то придурков, которые решили, что сеть это неправильно?

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение nizam » 28 фев 2018 08:57

На территории Лаишевского муниципального района Республики Татарстан организован государственный природный зоологический заказник регионального значения «Устье реки Мёши», утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.02.2018 г. №115. В соответствии с режимом особой охраны на территории заказника запрещена любая деятельность, угрожающая существованию популяции водных биологических ресурсов. Обращаем Ваше внимание, что на территории заказника полностью запрещено промышленное и любительское рыболовство в период с 1 февраля по 15 апреля; а также запрещается добыча нерудных строительных материалов.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Vladimir_F » 28 фев 2018 09:48

nizam писал(а):На территории Лаишевского муниципального района Республики Татарстан организован государственный природный зоологический заказник регионального значения «Устье реки Мёши», утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.02.2018 г. №115. В соответствии с режимом особой охраны на территории заказника запрещена любая деятельность, угрожающая существованию популяции водных биологических ресурсов. Обращаем Ваше внимание, что на территории заказника полностью запрещено промышленное и любительское рыболовство в период с 1 февраля по 15 апреля; а также запрещается добыча нерудных строительных материалов.
Очень умно! Очень страшно и смешно! Местные браки плевать хотели на это постановление.

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение stinger » 28 фев 2018 14:41

Vladimir_F писал(а):Местные браки плевать хотели на это постановление.
Я бы даже сказал:
-класть
-ложить
-забивать 8) :(
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Oskar » 01 мар 2018 20:49

"местным бракам" не плевать - все на взводе и в непонятках: артельщики новые сети выставляют.
Постановление есть, но в госреестр изменения ещё не внесены... Насколько это имеет значение?
Надо б кому с юридической точки зрения вчитаться... :bn:
Хотя рыбачу я в тех краях в лучшем случае пару раз в год и в не указанный период
На сайте кабмина этого постановления нет, нашёл на странице госкомитета РТ по биологическим ресурсам. Постановление № 115 от 26.02.18
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

edu9938
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 10 дек 2008 11:50

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение edu9938 » 04 мар 2018 10:41

Oskar писал(а):"местным бракам" не плевать - все на взводе и в непонятках: артельщики новые сети выставляют.
Постановление есть, но в госреестр изменения ещё не внесены... Насколько это имеет значение?
Надо б кому с юридической точки зрения вчитаться... :bn:
Хотя рыбачу я в тех краях в лучшем случае пару раз в год и в не указанный период
На сайте кабмина этого постановления нет, нашёл на странице госкомитета РТ по биологическим ресурсам. Постановление № 115 от 26.02.18
Артельщикам дали 10 дней на то, чтобы снять все сети.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Oskar » 04 мар 2018 15:14

Я слышал, да. До 06.03.
На сайте кабмина постановление уже висит. Но никуда не делась проблема с исполнением. Не получилось бы так, что мы тут послушно не суёмся на Мёшу, а соседи (из ближних республик) все из себя такие радостные....
Всё-таки Татфиш был "широковещательной" площадкой для всех близлежащих... да, :(
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Vladimir_F » 16 май 2018 12:07

Станция "Дербышки". Не доезжая переезда жд налево. Заливы Казанки. Куча браков с острогами даже не прячется. Если учесть, что выезд оттуда один, то можно спокойно всех за жабры взять без особых хлопот.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 22 ноя 2018 09:02

Господа рыбаки выкладывайте информацию о фактах браконьерства в эту тему все случаи будут проверены и по подтвержденным фактам будет принято решение.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Oskar » 22 ноя 2018 22:17

Чё случилось?
Штат увеличили?
Или финансирование?
До сих пор только отписки получал...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 23 ноя 2018 11:59

Oskar писал(а):Чё случилось?
Штат увеличили?
Или финансирование?
До сих пор только отписки получал...
Дельная информация есть? Если есть пиши.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Oskar » 23 ноя 2018 21:41

Oskar писал(а): ...До сих пор только отписки получал...
Вложения
индейская мудрость.jpg
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение зацеп33 » 14 дек 2018 22:23

Oskar писал(а):Чё случилось?
Штат увеличили?
Или финансирование?
До сих пор только отписки получал...
К великому сожалению, ничего у них не увеличилось. И совесть у них не проснулась, не надейтесь. Просто напросто, увеличились многократно штрафы и приближённые к охране решили подкормиться, а на рыбные ресурсы, им глубоко наплевать, карманы бы набить.
Мало, вам дармоедам, выкладывали места, где браки лютуют, мало вам скидывали ориентиры, где вы были, когда весной рыбу багрили, сетями душили?
Сколько вас люди, не равнодушные к своей стране, просили, примите меры!
То у вас этого нет, то того...
А как только запахло денежкой, возбудились... :gr:

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 17 дек 2018 09:37

зацеп33 писал(а):
Oskar писал(а):Чё случилось?
Штат увеличили?
Или финансирование?
До сих пор только отписки получал...
К великому сожалению, ничего у них не увеличилось. И совесть у них не проснулась, не надейтесь. Просто напросто, увеличились многократно штрафы и приближённые к охране решили подкормиться, а на рыбные ресурсы, им глубоко наплевать, карманы бы набить.
Мало, вам дармоедам, выкладывали места, где браки лютуют, мало вам скидывали ориентиры, где вы были, когда весной рыбу багрили, сетями душили?
Сколько вас люди, не равнодушные к своей стране, просили, примите меры!
То у вас этого нет, то того...
А как только запахло денежкой, возбудились... :gr:
Сразу определил кто прав кто виноват, никто ничего не делает, все кругом воры и взяточники, один ты расстарался. Конкретно что ты выкладывал , что сделал, куда писал, кто тебе отказал, куда отправлял сообщения? Просмотрел твои посты весь их смысл в твоем Мухтаре и прочей дребедени разбавленный недовольством всего и вся.Нет ничего подтверждающего твои старания в борьбе с браконьерством. Не хочешь ничего делать не делай, но и другим не мешай.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
К350ТА
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2012 12:54

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение К350ТА » 17 дек 2018 11:16

Krilov писал(а):Господа рыбаки выкладывайте информацию о фактах браконьерства в эту тему все случаи будут проверены и по подтвержденным фактам будет принято решение.
Рыбачу в большинстве случаев на Волге ,от Матюшино до Камского . На сколько я знаю сети в этих районах Волги запрещены ... Поражает количество сетей - именно в этом году - особенно район от Красновидово и Яшельча . Складывается впечатление , что чем больше ужесточают законы о любительском рыболовстве , тем больше становится сетей ...
Изображение

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Oskar » 17 дек 2018 18:44

К350ТА писал(а):..... На сколько я знаю сети в этих районах Волги запрещены ... Поражает количество сетей ....
именно шулай... всё на виду, хочешь работать - работай... всё сообщений ждут :gr:
Ходят, мля, рыбу меряют... Сети в запретке пох...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение t-i-g-e-r » 18 дек 2018 09:04

Krilov, Езжайте в Рыбную Слободу, Масловку. Там не ошибетесь - с гравийного причала дорога по льду буранами накатана. Сетей за пару километров штук 10. А на берегу стоят служители закона с линейкой и стариков штрафуют. Тьфу бля

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение t-i-g-e-r » 18 дек 2018 09:07

точек накидать или рожы их фоткать надо, а может имена и паспортные данные спросить???
То что некоторые не хвастаются о своих подвигах о рейдах по вылову и уничтожении сетей - не значит, что он ни хера не делает, а просто не палится перед теми у кого он штук по 5 сетей снимает.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 18 дек 2018 09:13

t-i-g-e-r писал(а):Krilov, Езжайте в Рыбную Слободу, Масловку. Там не ошибетесь - с гравийного причала дорога по льду буранами накатана. Сетей за пару километров штук 10. А на берегу стоят служители закона с линейкой и стариков штрафуют. Тьфу бля
Мне твои "бля" выступления на хрен не нужны. Если есть конкретные данные можешь в личку прислать,как нормальные люди делают, если просто демагогию разводишь на форуме, писать не надо, либерастни без тебя в достатке. Я тоже много чем недоволен но хотя бы пытаюсь что то сделать, а не жалуюсь на форумах как все плохо и какие все вокруг сволочи.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 18 дек 2018 09:14

t-i-g-e-r писал(а):точек накидать или рожы их фоткать надо, а может имена и паспортные данные спросить???
То что некоторые не хвастаются о своих подвигах о рейдах по вылову и уничтожении сетей - не значит, что он ни хера не делает, а просто не палится перед теми у кого он штук по 5 сетей снимает.
Паспортные данные не нужны , а места если знаешь укажи.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение t-i-g-e-r » 18 дек 2018 12:43

Krilov писал(а):
t-i-g-e-r писал(а):Krilov, Езжайте в Рыбную Слободу, Масловку. Там не ошибетесь - с гравийного причала дорога по льду буранами накатана. Сетей за пару километров штук 10. А на берегу стоят служители закона с линейкой и стариков штрафуют. Тьфу бля
Мне твои "бля" выступления на хрен не нужны. Если есть конкретные данные можешь в личку прислать,как нормальные люди делают, если просто демагогию разводишь на форуме, писать не надо, либерастни без тебя в достатке. Я тоже много чем недоволен но хотя бы пытаюсь что то сделать, а не жалуюсь на форумах как все плохо и какие все вокруг сволочи.
Да кто тут тебе жалуется ??? я первый раз высказал свою точку зрения и понял бестолковость адресовать сообщения на форум!!! и тебя тут еще ненормальным называют)))
Если тебе мало что я тебе указал - да "власть" с тобой! подними *опу и съезди в рыбку!
А оскорблять людей (тем более ты администратор) тебе ни кто права не давал.
Так и херим этот форум!!!
Всем спасибо!!!

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 18 дек 2018 13:18

t-i-g-e-r писал(а):
Krilov писал(а):
t-i-g-e-r писал(а):Krilov, Езжайте в Рыбную Слободу, Масловку. Там не ошибетесь - с гравийного причала дорога по льду буранами накатана. Сетей за пару километров штук 10. А на берегу стоят служители закона с линейкой и стариков штрафуют. Тьфу бля
Мне твои "бля" выступления на хрен не нужны. Если есть конкретные данные можешь в личку прислать,как нормальные люди делают, если просто демагогию разводишь на форуме, писать не надо, либерастни без тебя в достатке. Я тоже много чем недоволен но хотя бы пытаюсь что то сделать, а не жалуюсь на форумах как все плохо и какие все вокруг сволочи.
Да кто тут тебе жалуется ??? я первый раз высказал свою точку зрения и понял бестолковость адресовать сообщения на форум!!! и тебя тут еще ненормальным называют)))
Если тебе мало что я тебе указал - да "власть" с тобой! подними *опу и съезди в рыбку!
А оскорблять людей (тем более ты администратор) тебе ни кто права не давал.
Так и херим этот форум!!!
Всем спасибо!!!
Если внимательно прочтешь то увидишь что я не кого не оскорблял и на личности не переходил а твоя (тьфу бля) вставка действительно была не уместна поэтому прежде думай что пишешь если ждешь адекватного ответа . Сообщения на форум выставлять не нужно их нужно прислать в личном сообщении иначе это не имеет смысла. Указывать где то, что то, когда то, я видел бесполезное занятие. Мне досужии размышления неинтересны, нужна конкретика. Если просто выезжать в угодья и тупо чесать это ничего не даст так как правило попадутся как ты говорил дедки , а браки профессионалы уже свалят так как через 15 минут вся Кама будет знать что надзор приехал. Да, это твоя фраза "Если тебе мало что я тебе указал - да "власть" с тобой! подними *опу и съезди в рыбку!" Так вот, ты дорогой указами не разбрасывайся и кому что поднимать тоже указывать не надо я тебе ничего не должен уясни это. После таких твоих выступлений хочешь что бы к тебе хорошо относились и сладкоголосно пели. Не выйдет, вначале следи за своими словами.
И последнее укажи где и какими словами я тебя лично оскорбил если найдешь и это действительно так я извинюсь если нет то извиняться будешь ты.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 20 дек 2018 09:23

О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Babar » 20 дек 2018 16:04

Krilov писал(а):Господа рыбаки выкладывайте информацию о фактах браконьерства в эту тему все случаи будут проверены и по подтвержденным фактам будет принято решение.
если не трудно подскажите как распознать браконьерскую сеть зимой?
_______________________________________

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 20 дек 2018 16:37

Babar писал(а):
Krilov писал(а):Господа рыбаки выкладывайте информацию о фактах браконьерства в эту тему все случаи будут проверены и по подтвержденным фактам будет принято решение.
если не трудно подскажите как распознать браконьерскую сеть зимой?
Сети промышленников имеют метки на концах сетей там все данные об том кто ловит и на основании чего, остальные все браконьерские ну и естественно все китайки вне закона. Просьба информацию присылать оперативно (желательно координаты и фото) мне в личку или в Ватсапе на мой номер 89033440253. Сообщения где то, кто то, что то видел, не присылайте лишняя трата времени и денег и самое главное толку от этого не будет.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Babar » 21 дек 2018 08:48

спасибо за ответ! просьба правильно отнестись к вопросам, некоторые могут показаться глупыми.
для меня понятие конец сети тоже представляется что он (конец) под водой. всё что мы видим это парные жердины которые в понимании простого необразованного народа и есть сеть (причём ни факт что она там есть). никаких знаков, меток и прочее не видно. отсюда и возникает недопонимание между Вами и рыбаками.
с уважением!
_______________________________________

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 21 дек 2018 09:44

Babar писал(а):спасибо за ответ! просьба правильно отнестись к вопросам, некоторые могут показаться глупыми.
для меня понятие конец сети тоже представляется что он (конец) под водой. всё что мы видим это парные жердины которые в понимании простого необразованного народа и есть сеть (причём ни факт что она там есть). никаких знаков, меток и прочее не видно. отсюда и возникает недопонимание между Вами и рыбаками.
с уважением!
Как говорят за спрос денег не берут, и вопросы не могут быть глупыми если вы не являетесь специалистом. Я тоже многого не знаю или иногда сомневаюсь естественно тоже уточняю переспрашиваю. Но уж если я уверен то мои ответы категоричны поэтому прошу не путать с грубостью. Метки на сетях это привязанные металлические бирки, таблички,любые сосуды в которых на бумажных носителях исходная информация информация о пользователях рыболовными ресурсами. Все тонкости промышленного рыболовства здесьПриказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2014 г. N 453
"Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" Карта рыбопромысловых участков РТ и пользователях здесь: Государственный комитет Республики Татарстан по биологическим ресурсам Водные биологические ресурсы Промышленное рыболовство в Республике Татарстан
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Babar » 21 дек 2018 11:18

"уж послала так послала" ))
я так понимаю расстояние между сетепорядками не менее 300 метров? ради интереса надо померить...
про метки не нашёл в Правилах. про маркировку сетей ни консультант ни техэксперт отечественной нормативной базы не даёт по поиску.
И неплохо бы разъяснить рыбакам что там в Правилах. Из телевизора вещают бред про какие то 3 рыбы на человека.
_______________________________________

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 21 дек 2018 12:05

Babar писал(а):"уж послала так послала" ))
я так понимаю расстояние между сетепорядками не менее 300 метров? ради интереса надо померить...
про метки не нашёл в Правилах. про маркировку сетей ни консультант ни техэксперт отечественной нормативной базы не даёт по поиску.
И неплохо бы разъяснить рыбакам что там в Правилах. Из телевизора вещают бред про какие то 3 рыбы на человека.
Любительское и спортивное рыболовство РФ

29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области):
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов"), за исключением раколовок;
пассивных орудий добычи (вылова) ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
огнестрельного и пневматического оружия, арбалетов и луков;
удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством крючков (одинарных, двойных или тройных) более 10 штук у одного гражданина;
тралящих и драгирующих орудий добычи (вылова);
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий добычи (вылова) и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других), за исключением подъемников ("пауков") и черпаков не более одной штуки у одного гражданина, размером (длина, ширина, высота) не более 100 см, и размером (шагом) ячеи не более 10 мм (в том числе используемых с приманкой) для добычи (вылова) живца (наживки), кроме особо ценных и ценных видов рыб;
колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты;
сомовников;
капканов;
крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
способом багрения, глушения, гона (в том числе с помощью бряцал и ботания);
переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
"на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;
на дорожку - с применением гребного судна или плавучего средства с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
на троллинг - с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство;
кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;
при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений, частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
раколовками более трех штук у одного гражданина, каждый из параметров разрешаемых раколовок (длина, ширина, высота - для многоугольных, высота, диаметр - для конических и цилиндрических) не должны превышать 80 см с размером (шагом) ячеи не менее 22 мм;
жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водных объектов рыбохозяйственного значения с целью добычи (вылова) водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.

Водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Татарстан:
30.9.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы:
у плотины Нижнекамской ГЭС - ниже плотины на расстоянии менее 3 км и выше плотины на расстоянии менее 0,5 км.
30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 25 апреля по 5 июня - всех видов водных биоресурсов Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ с впадающими в них реками всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
30.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная жилая форма), подуст, горчак.
30.9.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
Запрещается при осуществлении рыболовства производить добычу (вылов), приемку, обработку, перегрузку, транспортировку, хранение и выгрузку водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см) менее указанной в таблице 11.

Таблица 11

Наименование водных биоресурсов Промысловый размер, см
Жерех 40
Судак 40
Лещ 25
Сом пресноводный 90
Сазан 40
Щука 32
Раки 10

Промысловый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее указанной в таблице 11, подлежат немедленному выпуску в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
Приложение дополнено пунктом 30.9.5 с 3 июня 2018 г. - Приказ Минсельхоза России от 18 апреля 2018 г. N 164
30.9.5. Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для каждого гражданина при осуществлении любительского рыболовства указана в таблице 11.1:

Таблица 11.1.

Наименование водных биоресурсов Суточная норма добычи (вылова)
Лещ 5 кг
Судак 5 кг
Щука 5 кг
Сазан 5 кг
Раки 20 экземпляров

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов, в том числе не указанных в таблице 11.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг.
В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.

Приложение 6

Республика Татарстан
Нерестилище стерляди "Запретная зона Нижнекамской ГЭС" Запретная зона нижнего бьефа плотины Нижнекамской ГЭС, от плотины вниз по течению реки Камы протяженностью 3000 м, шириной 553,3 м, общей площадью 160 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°41'10" с.ш. - 52°09'35" в.д.
55°41'26" с.ш. - 52°12'13" в.д.
55°41'11" с.ш. - 52°12'27" в.д.
55°40'52" с.ш. - 52°09'38" в.д.
Нерестилище
стерляди
"Сокольское" Камский плес Куйбышевского водохранилища в районе населенного пункта Соколки, протяженностью 3000 м, шириной 333,3 м, общей площадью 100 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°33'39" с.ш. - 51°30'51" в.д.
55°33'41" с.ш. - 51°31'00" в.д.
55°32'02" с.ш. - 51°31'09" в.д.
55°32'02" с.ш. - 51°31'27" в.д.
Нерестилище стерляди Камский плес Куйбышевского водохранилища от населенного пункта Вандовка, вниз по течению реки
"Вандовское" Кама до населенного пункта Покровское,
протяженностью 6000 м, шириной 500 м, общей
площадью 300 га. Расположено в следующих
географических координатах:
55°27'58" с.ш. - 51°01'00" в.д.
55°28'58" с.ш. - 51°06'27" в.д.
55°28'41" с.ш. - 51°06'38" в.д.
55°27'42" с.ш. - 51°00'58" в.д.
55°28'01" с.ш. - 51°02'30" в.д.
55°27'46" с.ш. - 51°02'39" в.д.
Нерестилище
стерляди
"Берсутское" Камский плес Куйбышевского водохранилища от населенного пункта Сухой Берсут, вниз по течению реки Кама до населенного пункта Берсут, протяженностью 6500 м, шириной 350 м, общей площадью 200 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°29'49" с.ш. - 50°52'17" в.д.
55°28'59" с.ш. - 50°58'02" в.д.
55°28'44" с.ш. - 50°57'51" в.д.
55°29'33" с.ш. - 50°52'19" в.д.
55°29'37" с.ш. - 50°55'04" в.д.
55°29'26" с.ш. - 50°54'57" в.д.
Нерестилище
стерляди
"Муратовское" Камский плес Куйбышевского водохранилища от
населенного пункта Берсут, вниз по течению реки Кама
до урочища Черепашье, протяженностью 7000 м,
шириной 500 м, общей площадью 350 га. Расположено в
следующих географических координатах:
55°29'50" с.ш. - 50°52'17" в.д.
55°29'34" с.ш. - 50°52'19" в.д.
55°29'26" с.ш. - 50°49'52" в.д.
55°29'41" с.ш. - 50°49'42" в.д.
55°27'46" с.ш. - 50°46'54" в.д.
55°27'59" с.ш. - 50°46'39" в.д.
Нерестилище
стерляди
"Галактионовское" Камский плес Куйбышевского водохранилища напротив населенного пункта Галактионово, протяженностью 2000 м, шириной 250 м, общей площадью 50 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°23'48" с.ш. - 50°30'05" в.д.
55°23'56" с.ш. - 50°30'03" в.д.
55°23'53" с.ш. - 50°32'02" в.д.
55°23'45" с.ш. - 50°32'01" в.д.
Нерестилище
стерляди "Тройурайское" Камский плес Куйбышевского водохранилища от
населенного пункта Троицкий Урай, вниз по течению
реки Кама до пгт. Рыбная Слобода, протяженностью
6500 м, шириной 600 м, общей площадью 260 га.
Расположено в следующих географических координатах:
55°27'05" с.ш. - 50°13'46" в.д.
55°26'51" с.ш. - 50°13'23" в.д.
55°27'39" с.ш. - 50°12'16" в.д.
55°27'19,6" с.ш. - 50°12'16" в.д.
55°27'24,3" с.ш. - 50°13'08" в.д.
55°27'06" с.ш. - 50°12'58" в.д.
55°27'5" с.ш. - 50°10'02" в.д.
55°26'46" с.ш. - 50°10'11" в.д.
55°27'08" с.ш. - 50°08'02" в.д.
55°26'48" с.ш. - 50°08'02" в.д.
Нерестилище
стерляди
"Мешинское" Волжско-Камский плес Куйбышевского водохранилища, устьевой участок реки Меша, протяженностью 1000 м, шириной 1000 м, общей площадью 100 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°17'15" с.ш. - 49°26'16" в.д.
55°17'41" с.ш. - 49°26'53" в.д.
55°17'19" с.ш. - 49°27'33" в.д.
55°16'52" с.ш. - 49°26'59" в.д.
Нерестилище стерляди "Атабаевское колено" Волжско-Камский плес Куйбышевского водохранилища, урочище "Атабаевское колено" протяженностью 2500 м, шириной 440 м, общей площадью 110 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°14'59" с.ш. - 49°19'58" в.д.
55°15'50" с.ш. - 49°21'52" в.д.
55°15'38" с.ш. - 49°22'06" в.д.
55°14'46" с.ш. - 49°20'11" в.д.
Нерестилище стерляди "Усть -Ижевское" Нижнекамское водохранилище, устьевой участок реки Иж, от автомобильного моста около населенного пункта Хороший ключ до населенного пункта Ижевка, протяженностью 24000 м, шириной 1500 м, общей площадью 2367 га. Расположено в следующих географических координатах:
55°57'59" с.ш. - 52°38'42" в.д.
55°59'34" с.ш. - 52°41'37" в.д.
55°59'40" с.ш. - 52°45'01" в.д.
55°00'17" с.ш. - 52°45'59" в.д.
55°58'51" с.ш. - 52°42'25" в.д.
55°00'12" с.ш. - 52°46'44" в.д.
55°57'19" с.ш. - 52°46'13" в.д.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Babar » 21 дек 2018 12:52

в том же документе
25. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
25.3. Запрещается устанавливать:
25.3.1. сети на расстоянии менее 300 м между порядками. Длина связанных между собой сетей (сетепорядка) не должна превышать 250 м. На участках водохранилищ шириной 5 км и более длина сетепорядка не должна превышать 500 м, за исключением Рыбинского водохранилища. В Рыбинском водохранилище длина сетепорядка не должна превышать 250 м.

на такие нарушение нужно обращать внимание?
по маркировке вопрос в силе.

С уважением!
_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Места»