Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 21 дек 2018 13:10

Эти пункты касаются промысловиков так же как и маркировка. Установка таких сетей только на участках промышленного рыболовства карты с участками на сайте комитета. Если сети установлены вне этих участков они все однозначно браконьерские есть там метки или нет.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

ali67
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 фев 2017 23:00

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение ali67 » 21 дек 2018 21:17

По поводу новогозакона у кого какое мнение
Вот прислали видео где типа штрафуют за судачков недомерков
Мое мнение Конечно мелочь надо отпускать хотя она и врядли живой останется после подъема с глубины
Но штрафы драконовские

Аватара пользователя
К350ТА
-
-
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 май 2012 12:54

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение К350ТА » 21 дек 2018 22:17

ali67 писал(а):По поводу новогозакона у кого какое мнение
Вот прислали видео где типа штрафуют за судачков недомерков
Мое мнение Конечно мелочь надо отпускать хотя она и врядли живой останется после подъема с глубины
Но штрафы драконовские
Считаю , что этот закон очередной способ отъема денег у работяг ...
Изображение

Титаник

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Титаник » 22 дек 2018 09:24

... колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты
Вот тут как раз не браконьерство :) , Каждую весну вижу эту картинку - мужик острогой наколол 1-2 рыжих , а рядом подвохи с пвхшкой вдвоем на 1,5 метровой глубине по полтонны того же рыжего и ни х.я , а мужик-то не зайдёт глубже . А осенью в коряжнике сколько подвохов , всю ночь одни фонари из под воды и тоже норм , даже из сеток вырезают и тоже ни ...
Значит дедок в 79 лет - нарушитель закона , а подвох с ружьём -честный рыбак !

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 24 дек 2018 09:15

Титаник писал(а):... колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты
Вот тут как раз не браконьерство :) , Каждую весну вижу эту картинку - мужик острогой наколол 1-2 рыжих , а рядом подвохи с пвхшкой вдвоем на 1,5 метровой глубине по полтонны того же рыжего и ни х.я , а мужик-то не зайдёт глубже . А осенью в коряжнике сколько подвохов , всю ночь одни фонари из под воды и тоже норм , даже из сеток вырезают и тоже ни ...
Значит дедок в 79 лет - нарушитель закона , а подвох с ружьём -честный рыбак !
С чего такой вывод? Оба браконьеры. Если прочитали про острогу прочитайте и про норму для чего однобокие выводы? Оправдать остроги и прочие браконьерские снасти.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Титаник

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Титаник » 26 дек 2018 09:07

Krilov писал(а):
Титаник писал(а):... колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты
Вот тут как раз не браконьерство :) , Каждую весну вижу эту картинку - мужик острогой наколол 1-2 рыжих , а рядом подвохи с пвхшкой вдвоем на 1,5 метровой глубине по полтонны того же рыжего и ни х.я , а мужик-то не зайдёт глубже . А осенью в коряжнике сколько подвохов , всю ночь одни фонари из под воды и тоже норм , даже из сеток вырезают и тоже ни ...
Значит дедок в 79 лет - нарушитель закона , а подвох с ружьём -честный рыбак !
С чего такой вывод? Оба браконьеры. Если прочитали про острогу прочитайте и про норму для чего однобокие выводы? Оправдать остроги и прочие браконьерские снасти.
Что-то я не видел чтобы подвохи норму соблюдали ! Острогой столько не набьёшь , а вот ружьём - там избирательно самых крупных. И кто из них больше ущерб нанёс - большой вопрос- Поросёнок но 20ку который не отметал или самец на трёшку которые рядом трутся.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 26 дек 2018 09:17

Титаник писал(а):
Krilov писал(а):
Титаник писал(а):... колющих орудий добычи (вылова) (остроги и другие), за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей для подводной охоты
Вот тут как раз не браконьерство :) , Каждую весну вижу эту картинку - мужик острогой наколол 1-2 рыжих , а рядом подвохи с пвхшкой вдвоем на 1,5 метровой глубине по полтонны того же рыжего и ни х.я , а мужик-то не зайдёт глубже . А осенью в коряжнике сколько подвохов , всю ночь одни фонари из под воды и тоже норм , даже из сеток вырезают и тоже ни ...
Значит дедок в 79 лет - нарушитель закона , а подвох с ружьём -честный рыбак !
С чего такой вывод? Оба браконьеры. Если прочитали про острогу прочитайте и про норму для чего однобокие выводы? Оправдать остроги и прочие браконьерские снасти.
Что-то я не видел чтобы подвохи норму соблюдали ! Острогой столько не набьёшь , а вот ружьём - там избирательно самых крупных. И кто из них больше ущерб нанёс - большой вопрос- Поросёнок но 20ку который не отметал или самец на трёшку которые рядом трутся.
Что вы видели и не видели не тема для рассуждений это всего лишь ваши рассказы, не надо забивать тему болтовней ни о чем. Есть факты сообщайте, кто в вашем случае нарушил закон , я вам ответил.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Титаник

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Титаник » 26 дек 2018 22:30

А другого я и не ожидал услышать , это я -же известный сказочник , 52 года сказки пишу - не читали ? :gamer:

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 27 дек 2018 09:05

Титаник писал(а):А другого я и не ожидал услышать , это я -же известный сказочник , 52 года сказки пишу - не читали ? :gamer:
Не надо обижаться. Мои рассуждения как и ваши ничего не изменят, а некоторых могут ввести в заблуждение и привести к нежелательным последствиям. Как говорили древние, Dura lex sed lex.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Титаник

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Титаник » 27 дек 2018 10:05

Krilov писал(а):
Титаник писал(а):А другого я и не ожидал услышать , это я -же известный сказочник , 52 года сказки пишу - не читали ? :gamer:
Не надо обижаться. Мои рассуждения как и ваши ничего не изменят, а некоторых могут ввести в заблуждение и привести к нежелательным последствиям. Как говорили древние, Dura lex sed lex.
В любом законе есть дыры , и х тоже пишут под себя.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение CatchFish » 28 дек 2018 05:07

Krilov писал(а):
Титаник писал(а):А другого я и не ожидал услышать , это я -же известный сказочник , 52 года сказки пишу - не читали ? :gamer:
Не надо обижаться. Мои рассуждения как и ваши ничего не изменят, а некоторых могут ввести в заблуждение и привести к нежелательным последствиям. Как говорили древние, Dura lex sed lex.
Многие фразы нынче сократились. Теперь просто говорят: Durex.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение aleksandrhunter59 » 09 фев 2019 12:31

О передвижениях отряда, который в народе прозвали «Летучий голландец» знают только один – два человека.

Госкомитетом по биоресурсам Татарстана создан специальный отряд, который находит и пресекает деятельность браконьеров. Об этом заявил председатель ведомства Федор Батков в интервью гендиректору АО Татмедиа Андрею Кузьмину.

«Мы создали в структуре нашего комитета две группы, в народе их называют „Летучий голландец“. Об их передвижениях в республике знают один, может быть, два человека», — приводит слова Баткова ИА Татар-информ.

О передвижениях отряда известно только ему и его заместителю. Для поиска нарушителей сотрудники используют квадрокоптеры и приборы ночного видения. Видео, сделанные с помощью спецсредств, затем используются в ходе судебных разбирательств. За техническое оснащение отряда Федор Батков поблагодарил Президента РТ Рустама Минниханова.

По словам председателя госкомитета, для поиска браконьеров так же используют скрытые «лесные камеры» в наиболее популярных местах для охоты.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Vladimir_F » 11 фев 2019 08:01

Увидеть бы еще отчет о работе этих "голландцев" ::((: .

Титаник

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Титаник » 11 фев 2019 11:42

Vladimir_F писал(а):Увидеть бы еще отчет о работе этих "голландцев" ::((: .
Vladimir_F : это как биткоин - он есть , но увидеть нельзя . :D

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Vladimir_F » 11 фев 2019 12:26

Титаник, :beeeer: Эт точно. А что будет если главу поймают? :shock:
А то будут бабаев за мелкого судака плющить. В работе природоохранных органов я давно уже разочаровался.

Krimson
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2019 20:19

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krimson » 18 мар 2019 20:27

Хз где эти неуловимые и неутомимые борцы с браками, сегодня на казанке открывал сезон по поплавку, в районе станции Дербышки, весь берег оккупировали багрильщики, багрят нагло среди бела дня, на 4х рыбаков 10 браков на 50 метрах береговой линии. Чтобы их отловить ненужны никакие спецсредства новомодные. Кто рыбачит каждый день, сказали что уже неделю такая картина, по ходу никому не нужно с ними бороться. :bh:

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Krilov » 05 июл 2019 09:19

Браконьеры в Чистопольском районе
4 июля 2019 г., четверг

Во время рейда, на берегу р. Кама в Чистопольском районе, сотрудниками ГПКЗ «Чистые луга» совместно с сотрудником ГБУ ЦВИТОС ЖМ были задержаны три жителя п. Аксубаево, которые занимались незаконным ловом рыбы на лодке с помощью сетей.

На граждан составлен материал, изъяты лодка, орудия лова и 60 экземпляров рыбы.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение зацеп33 » 08 июл 2019 23:42

А Казанку когда защищать будете? Или вы не видите, что творится на Кировской дамбе? Почему засыпают нерестилища? Почему и по какому праву застраивают берега? Вы, или слепые, или пособники. Почему не интересуетесь, кто застроил береговую линию в Куземетьево? Я, там ребёнком с берега лещей таскал. А сейчас, что? Всё застроено. Ау, где вы все, пекущиеся о народе? Сходи, спроси у тех, кто застроил берега, что ты услышишь в ответ? :gr:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Aleksandr-kir » 09 июл 2019 17:57

зацеп33 писал(а):А Казанку когда защищать будете? Или вы не видите, что творится на Кировской дамбе? Почему засыпают нерестилища? Почему и по какому праву застраивают берега? Вы, или слепые, или пособники. Почему не интересуетесь, кто застроил береговую линию в Куземетьево? Я, там ребёнком с берега лещей таскал. А сейчас, что? Всё застроено. Ау, где вы все, пекущиеся о народе? Сходи, спроси у тех, кто застроил берега, что ты услышишь в ответ? :gr:
Епт, а почему в Куземетьево должны жить лещи а не люди к примеру. Тут все не просто. Послушаешь тут так люди вообще лишние в этой цепочке природы. :ny:

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение зацеп33 » 09 июл 2019 22:45

Вы, батенька, занимаетесь подменой понятий, не хорошо это, хватит с нас и Кисилёва с Соловьёвым. Речь идёт от наглом, самовольном захвате береговой линии, где раньше был пляж, огородили и сделали причалы. А как же 50 метров от воды? За что штрафуют простой народ, который подъехал на машине к берегу, что бы спустить лодку на воду?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение Babar » 18 июл 2019 10:39

Aleksandr-kir писал(а): Послушаешь тут так люди вообще лишние в этой цепочке природы. :ny:
верно. есть три позиции по экологии:
1. человек не должен наносить ущерб природе, должен стремиться к его минимизации.
2. человек царь природы и для своих нужд может делать что ему угодно.
3. пофиг до всего.

крайности никогда не свести к консенсусу. да человек и его деятельность важна. но - человек как общество или вася пупкин? имеет ли индивид произвести захват общей, неповторимой части природы и использовать исключительно в частных интересах?
моё частное мнение - ьереговая линия должна быть общим достоянием и охраняться государством. для общего пользования должны быть организованы места для слипования, купания и т.п.
_______________________________________

Аватара пользователя
НеПроАОбычныйРыбак
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2020 12:17

Re: Народный контроль! (Борьба с браконьерством)

Сообщение НеПроАОбычныйРыбак » 09 мар 2020 13:20

Если государству пофиг, то народный контроль не поможет. Всем известно какое коррумпированное чиновничество в России, которое думает только о том, как украсть побольше.

Вот для примера, где-то лет 10 назад в Казани, прямо около Кировской дамбы какой-то частник у которого там целая усадьба огородил еще и береговую полосу забором. Я знал, что это незаконно так огораживать, перешел забор и начал там рыбачить. И что бы вы думали? Вышел какой-то м*дак и начал на меня наезжать, типа это частная собственность и чтобы я ушел пока он не вызвал милицию. И что мне оставалось делать, как не уйти? Я знал что закон нарушает он, а не я. Береговая полоса не для частного пользования. Посмотрите на его нахальство! Но зная что я прав, все равно ушел, потому что он действительно мог позвать милицию, и велика вероятность, что милиция станет на его сторону за определенную сумму, а может просто чтобы подлизаться.

Понимаю что это не имеет прямого отношения к браконьерству. Но такое происходит прямо в черте города и представители власти закрывают на это глаза в течение нескольких лет, то это говорит о многом.

Ответить

Вернуться в «Места»