Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение alexandro.57 » 01 ноя 2016 08:42

Погода
Глубина
Течение
Рыба

BesPaniki
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 09:23

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение BesPaniki » 02 ноя 2016 18:44

Сезон открыт! :D Лужи замерли :**:
Вложения
20161102_154150_500x281.jpg

Аватара пользователя
vikingkazan
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 23 сен 2007 20:33

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение vikingkazan » 02 ноя 2016 19:34

Река Нокса, поплавок, уклейка!
Рыбалка под снегом... Возможно, еще не закрытие сезона открытой воды!


Аватара пользователя
GuD_ZoN89
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 24 окт 2011 21:47

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение GuD_ZoN89 » 03 ноя 2016 09:16

Вчера, Кама, выше моста, температура -7, кольца обмерзают каждый заброс, ветер 3-5 м/с. Поклевки были, подержать на палке удалось несколько штук, но сходы и обрывы, до лодки довел только одного, на 9))) не рекорд, но все же :) возможно сезон закрыл, посмотрим что синоптики напишут нам.
Вложения
IMG_20161103_091511.jpg

sadyk
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 янв 2013 20:09

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение sadyk » 05 ноя 2016 21:42

05.11.2016 Рыбная Слобода 3 судака по 2 кг, 3 шт по 1 кг. 1 лещ по честному. Работал бакен россия и тиога 3,9" машинка. Сезон скорее всего закрыл.
Группа для рыбаков https://vk.com/kznfishguru

Ильнур-мирзо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016 19:50

РЫБАЛКА В АДАЕВО

Сообщение Ильнур-мирзо » 07 ноя 2016 20:05

БЫЛ 4 НОЯБРЯ в Адаево. окунь клевал целый день но лед тонкий 2-3см. окуньвсякий самый крупный на 350гр

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение robinmarina » 07 ноя 2016 21:36

Вчера не выдержал и пошёл на первый лёд.
Одно озерцо близ города.
Изображение

Лёд стремный уже двойной, толщиной не более 5 см. Проверял толщину пешней.
Стремно, но пока держит. Глубина не больше 80 см.на глубину идти не решился.
При этом обратил внимание что все ледовое поле усеяно лунками, точнее следами прокола пешней.
Короче отсидел два часа.
Извините братцы -сезон зимний открыл :**:

Изображение

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Алмаз68 » 09 ноя 2016 17:56

Завещание то написали??

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение fanat » 10 ноя 2016 13:44

Где смайлик изображающий как колобок на себе тельняшку рвет?

Vitaliy

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Vitaliy » 10 ноя 2016 19:00

фото 1 1 1.jpg
лед открыт, озеро близ казани, лед очень тонкий, ветерок слабый

RADDD

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение RADDD » 11 ноя 2016 16:49

Отчет о рыбалке. В гости за ратоном к Кикиморе болотной.

10.11.16 хорошо выспавшись, решаем с Ириной (Прусалкой) проверить ледовую обстановку на одном из озере-болоте вблизи Казани. Температура за бортом минус 8 градусов, ветер восточный 3 м/с.

Прибыли на место около 10 часов утра, смотрим, вроде сидят двое на льду, шелохнуться бояться ))). Кричу им с берега... так мол и так, салям рыбанутым!... аннан-маннан, тырсым-пытсым, как мол прошли? как лед? Отвечают что ходить вполне комфортно, но рыб клевать отказывается из-за слома погоды и резкого похолодания. Говорю им что надо бы Кикимру задобрить сальцом и стопочкой, а потом уже и у неё просить дары, а не так что пришли и нахрапом взяли сотню ротанов.

Захожу на лед, а он предательски потрескивает и расходится паутиной под моими девяносто пятью килограммами...вот думаю почему вы там сидите друг от друга на "пионерском" расстоянии...купаться не охота! Помаленьку-помаленьку, не отрывая подошву ото льда, прошел до знакомого коряжника, пробурил около 10 лунок, пока Ирина переодевалась и попросил у кикиморы поделиться дарами, накатив втихушку писярик, чтоб даму за рулем не соблазнять))).

Разматываюсь, приспосабливаюсь, настраивая кивок, а Ирина уже тут как тут, села позади меня да выдернула четырех ротанов с одной из мной пробуренных лунок.

Вот и моя блесна "циклоп" достигла дна...первый подброс, остановка, и тут же четкий удар -


Дальше пошло-поехало. Сало Кикиморе похоже понравилось :)), да и ротану оно тоже пришлось по душе. Правда, зацепов в лунке было немерено, но, после того как было извлечено со дна три пучка растений, блесна стала меньше цепляться. Трава странная какая-то, сильно похожа на Алоэ.


Периодически меняя лунки, я возвращался к самой рабочей, пока на одной из злых поклевок ротан не отобрал у меня "циклопа". Что там за крокодил был даже не знаю, но леска 0.2 отлетела когда осталось вынуть примерно 50 см. Дальше ловить пришлось на микороадмирал сине-буро-малиновой расцветки и поклевки в рабочих лунках сошли на нет, хотя Ирина продолжала бодро таскать ротанов одного за другим.


Устав махать удильником, я распахал новый участок болота, где на одной из лунок нарвался на вот таких красавчиков-



Глубина ловли на новом месте была около полутора метров. Ротан жадно клевал до 14.00., после поклевки стали аккуратными и только на проводку "мормышение", без подкидов. Подходишь к лунке, делаешь три проводки со дна на высоту до 40 см., нет поклевки, идешь к другой лунке. Так, двигаясь туда-сюда по ранее пробуренным лункам, удалось раскачать еще пару, но через час уже надо было ехать, так что свалили с клева.

Улов Ирины составил 4 килограмма 720 грамм, а мой улов на нижнем фото. 88 ротанчиков подняли настроение, которое было безнадежно погублено затянувшимся межсезоньем.


Получилась хорошая тренировка перед началом серьезной рыбалки, на которой восстановилась моторика руки. Ждем льда на большой воде и едим котлеты из ротана)))

Всем НХНЧ и будьте бдительны на тонком льду!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение don » 12 ноя 2016 21:10

НЕ ХОДИТЕ на ранний лед! Сегодня вопрос идти на лед даже не стоял. Этот опасный период, самое лучшее для встречи с друзьями. Встретились , обсудили и ждем нормального льда!
Вложения
SAM_1646.JPG
SAM_1667.JPG
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!


Аватара пользователя
Cars
-
-
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2014 21:56

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Cars » 12 ноя 2016 21:48

raddd писал(а):Алкашлар :D
raddd писал(а):накатив втихушку писярик))).
:D :D :D

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение wild goose » 13 ноя 2016 16:55

Вчера, Кама, Сорочка - масловка, спин с лодки. По рыбе совсем слабо - 2 судачка на черно - белый самодельный бакен. Полторы недели назад там было как-то повеселее. Сезон жидкой воды закрыл. С уажением.

Uncle

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Uncle » 13 ноя 2016 17:47

Сегодня. Казанка. Джиг 8-12 гр. Тяга нормальная. Шуги нет. На плетне - "радость папуаса". В фаворе зеленый цвет.
На двоих - три щуренка и окунь. До обеда - вялые тычки. После 14:00 супер-короткий выход. Четыре заброса (на двоих) - три удара (два реализованы). Щука бодрая, почти без пиявок.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Спортсмен » 13 ноя 2016 20:00

Сегодня,озеро близ Казани.Жерлицы,поймал я с пяток штук и друг столько же,были сходы и холостые поклевки,щука не крупная,до 2 кг.Сезон открыл!лед не очень,не рискуйте!рыбалкой доволен :D

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Dimitry » 14 ноя 2016 09:41

wild goose, мы тоже там были, только маршрут другой - сорочка, мурзиха, сорочка (котлованы), потом выше моста, но до поворотного не доехали. На спининг ноль, в отвес на тюльку судачёк и берш почти везде. На балансир клевало весело. Бель куда то подевалась. По всей акватории кроме нас была всего одна лодка (сети проверяли). В мурзихе уже шуга местами и лёд кусками плавает, некоторые куски большие, толстые и тёмные, их почти незаметно.
На слипе каток был конкретный, всё во льду. Когда спускались адреналину хапнули. Думал, обратно с прицепом не поднимемся. Это Ваша машина с прицепом в воде до победного оставалась?
Ещё по трассе нас МЧС-ник догнал на чепырке, посигналил, остановил, уговаривал не ехать - лекцию прочитал и данные наши в блокнот записал. Сказал что в Тетеево на лодке четверо перевернулись, троих в жилетах (мёртвых) нашли, одного до сих пор не нашли. Жути нагнал.

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение wild goose » 14 ноя 2016 15:56

Дмитрий, мы были на белом Ларгусе, приехали первыми, свой компас качали, пока стаскивали свои причиндалы к воде я раза 3 шандарахнулся. Все камни покрыты льдом, просто жесть. А на джипе действительно экстрималы, очень не разумно рисковали парни. С увжением.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение miha-rvsn » 14 ноя 2016 16:26

Dimitry, wild goose, А мы были на белой Шниве… :D
Маршрут от слипа вверх до Масловского маяка и обратно.
Леща нашли под самый вечер, прямо около моста, но пастух себя не проявил…
А судачек по глубине штучный стоит, но очень не активный, но всё равно маленько щёлкал и только бакены.
Тяга с утра была, потом болото. Вся рыба поймана на 18-20 метрах…
Погода шикарная, слип экстремальнейший! :crazy:
Сезон закрыли на позитиве. :b:
Изображение

wild goose
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 25 мар 2012 09:53

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение wild goose » 14 ноя 2016 17:03

Мы за каменный маяк еще ходили, 2 - 2.5км в сторону Рыбки, там товарищ 1-го килошника зацепил и усе. Миха-рвсн, я понял где вы были - видели мы вас и вставали 150 - 200м от вас, уменя только тычки, товарищ поймал 4-х малюсеньких. Как то так. С уважением.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Fisher89 » 15 ноя 2016 16:49

Давненько Я тут не писал. По большей части это конечно связано с моим переездом...)
Но вот наконец то я более менее обустроился на новом месте, и разумеется по-тихоньку начал разведывать новые места для рыбалки и заодно осваивать новый класс снастей :D
Так что...
Всем привет из солнечной Одессы :D
Начну я свою рассказ с того, что начав собирать информацию о местных , доступных мне водоемах, я понял, что у меня совершенно нет снастей под местные условия bj В основном хищника здесь ловят на легкие и очень легкие снасти, на не сильно глубоких стоячих водоемах. Ну и разумеется мне пришлось подстроиться под нынешние реалии и обзавестись соответствующей снастью. :D
И собственно вот мои впечатления от новой палочки,Zetrix Ambition-X 702LL 2-9gr., которую мне любезно прислали с Родины , мои друзья из супермаркета Подсекай :)
Первый тест новой снасти состоялся на местном водоеме, довольно крупном озере, находящимся от моего дома в 10 минутах езды на маршрутке, в достаточно сложных погодных условиях, было обеденное время, дул сильный ветер в берег, что разумеется негативно сказывалось на дальности заброса и контроле проводки. Но не смотря на это, палочка отработала на Ура!) Грузик 5 гр.+ 3' резина от Noike успешно долетали до каменной гряды на расстояние в 20-25м, где собственно и держался местный хищник, на проводке кончик удилища уверенно фиксировал контакт приманки со дном)
Буквально на втором забросе бланк передаёт в руку чёткий Тук!!! Подсечка и первый клыкастик на крючке :**:
Изображение

Эмоций море, я совершенно не ожидал, что вообще, что то поймаю в такую погоду, да еще и на совершенно новом для меня месте, но тем не менее за ту короткую сессию в 2 часа удалось изловить 5 наносудачков, которые разумеется были отпущены домой, подрастать)
Изображение



Изображение


Эмоции переполняли меня по дороге домой, все таки мои первые одесские судачки на новую лайтовую снасть, очень круто и не ожиданно :**: )

Очень хотелось скорее снова попасть на воду и продолжить знакомство с новой палочкой .., но увы погода не давала возможности выбраться на водоем, лил дождь и дул сильный ветер, пришлось отсиживаться несколько дней дома и ждать, когда наконец распогодится..
И вот оно!) Долгожданное тепло, солнце и штиль, идеальные условия для полноценного теста снасти)
И вот я снова на водоеме, в этот раз все было иначе, заброс получался гораздо дальше и контроль приманки был лучше. На твердом дне 5гр. чувствуются в руку на ступеньке, хорошая сенсорика удилища позволяла четко контролировать прохождение приманки через валуны и коряжки, откуда как раз таки зачастую следовали злые поклевочки bj . Как итог, реализовано более 15 поклевок судачков размером до 500-600гр, потрачено по пол пачки Keitech и Noike, так же был сход какого то монстра из за обреза плетни об камни.. Удилище в дугу с поклевки, визг фрикциона, буквально 3-5 секунд удалось подержать эту зверюгу и паровоз ушёл..) Ну ничего, будет ещё реванш.)
Ну и еще немного фото в ленту :oops:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P\S Не знаю имеет ли место здесь быть моему посту, ведь водоем не местный, так , что уважаемые Модераторы решайте сами куда его размещать :D

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение ramtat » 15 ноя 2016 17:27

Fisher89, Так то нечо,но вот ветер и гладь по зеркалу воды. :D

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение vadson » 15 ноя 2016 17:29

ramtat писал(а):ветер и гладь по зеркалу воды.
внимательнее (с)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение ILF » 15 ноя 2016 19:23

Дима! С новосельем! :b: :beeeer:
Сегодня открыл зимний сезон. Погода сказка. Солнце, легкий морозец. Озеро. Подо мной лед около 8-10 см.
Ловил ротанчиков на блесну с куриной кожей. :D Очень много лет не ловил этого чертенка. Хотелось крупненьким полакомиться, но все с ладошку. Отпущены обратно, кроме одного заглотившего по самые...
Кошке отдам.
Гуляя по льду, увидел множество лунок по кромке камыша и надпись в двух местах "рыба тут". :) Спасибо, конечно, но там была лишь одна поклевка, но с обрывом блесны... 8)
Подышал, половил, в обед на работу укатил.

Изображение

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Uliy » 17 ноя 2016 15:30

сезон открыт в заливах, за послеобеденный час около 6 кг. отборной беляшки. Безмотылка без кивка действительно рулит по качеству и несравнимо большей радости от процесса (как летом на мульт). Глубина 5 метров, лед 7 см. народу чел 10.
Вложения
DSC_0277.jpg

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение traktor1959 » 17 ноя 2016 17:32

сегодня.на водосбросе заинской плотины. решили "пофидерить "на 4-ом канале . не получилось:леска "мохрилась" сосульками в момент.хотя должно было быть наоборот , поскольку электронное табло на 4-й насосной показывало t+13 на выходе воды из эжкетора да и парИло над каналом здОрово ,а авоградусник t-4..на водосбросе со-стороны огородов сделали по 3-4 заброса и снова леска обмёрзла (про плетёнку вообще молчу). на этом рыбалка закончилась не продлившись и 2-х часов.НО! на первом же забросе под плотиной у зятя взяла щучка на 1кг400гр.. у меня был 1удар тоже- не просёк,привык к плетне на спиннинге, а леска не прощает ошибок...ломаю голову: как бы взять там хищника зимой. ведь незамерзайка всю зиму,выходы за мальком по поверхности в стороне от струи когда видишь- сам готов пыгнуть :D ...НО! закраины в 3-4 мерах от берега лишают всякой надежды :( ....уж колько лет туда езжу в ноябре :"СЧУКА "ТАМ ПРОСТО БЕСЧИНСТВУЕТ!!!!!! и были поклёвки такие ,что попой по бетонке съезжал за спином ......

Аватара пользователя
Kosta76
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 16 июн 2012 13:16

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Kosta76 » 17 ноя 2016 21:00

Вчера Васильево,река Сумка.Вялый клев спичечного окуня.Блесна с подвеской,99 процентов поклевок на подвеску.Обратил внимание на на варварское отношение к судну.Лежит ПВХ с мотором чуть ли не во льду :x :x :x

АндрейБ
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2014 18:50

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение АндрейБ » 18 ноя 2016 10:41

16-17 ноября. Макаровка. Лёд 10-12 см. Глубина лова 8-10 м. Мелкий судачек и берш на адмирал, балансир , много... Народ уже сидит под макаровским маяком. Так же возят на трех колесных таранткайках. :poimal

RADDD

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение RADDD » 18 ноя 2016 22:06

Сегодня ночь оказалась длинной и бессонной. Оставив последнюю надежду уйти к Морфею хоть на несколько часов, я поднял свое туловище, упаковал зимний рыболовный скрап в машину и решил двинуть на "большую воду" в поисках рыбацкого счастья. -Где-то же должно попереть! Подумал я и захлопнул дверь квартиры в 4.30 утра.

Купил тюльку на Проспекте ( кстати, тюлька там полное "Г", мелкая, дохлая и стоит как салка), вышел из барыжного ларька в раздумьях -куда же податься? Морозы в регион пришли совсем недавно и кружить по рекам в поисках нормального льда не очень то хотелось. Так весь в своих мыслях я шел к машине, как вдруг ко мне подбегают два паренька с вопросом: - Куда ехать планируете? Я машинально отвечаю: - ХЗ! Потом понимаю что такой ответ совсем не товарищеский и поправляя себя говорю мол что по дороге думать буду, самое безопасное место Ташкермень, но еще не решил точно.

В итоге, на заправке перед выездом из города, решаю поехать в Атабайку, а если со льдом там беда, то, тогда уже ехать в Ташкермень- Макаровку.

На месте еще задолго до рассвета. Доехал до "запретки", смотрю, я не один такой. Стоит машин пять и все светят фарами на лед, наверное в надежде разглядеть из машины его плотность, толщину и протяженность кромки от берега.))) Постояли, потупили, мужики накормили кем-то брошенную старую овчарку, которая встречала каждую машину в надежде увидеть хозяина, и решили "брать высоту" в момент как начали рассеиваться сумерки. (фашисты, мляха!:))

Все гуськом поплелись за самыми отважными, но вскоре осмелели и разбрелись по водоему. Лед хороший, однородный, толщиной около 8 см.



Пробурился, огляделся, измерил глубину- подо мной 15 метров! Еще толком не рассвело, поэтому решаю порыться в навигаторе, найти летние точки и по рассвету преодолеть трещину, разделяющую меня с ними, но как только стало светло, кивок четко фиксирует поклевку и на семиграммовый мормоблес садится вот этот красавец.


Ветер достаточно сильный, рыба практически мгновенно замерзает на льду. Вновь "отпускает старик невод в море" :))) и тут же злой удар. На этот раз игрушечный берш, которого я стряхнул, утопил, еще черпаком по башке дал, чтоб свалил в Астрахань и больше не попадался.


Народ от меня на значительном удалении, что можно видеть по второму фото, поэтому мне удается некоторое время оставаться в одиночестве. Как вдруг на пляж въезжает "караван", которому не видно ни конца, ни края. Машины цепочкой крадуться и я понимаю, что скоро лафа закончится, но пока не закончилась удается "на игру" выцыганить уже четырнадцать бершей, многие из который имеют вполне товарный размер-


Приехавшая толпа ломанулась в уже сидевшую толпу, а от толпы отделились особо глазастые наблюдатели и ломанулись ко мне.))) Вот один сел в пяти шагах и пытается блеснить.


А тем временем у меня кто-то вырывает удильник из рук. Потихоньку выбираю леску в предвкушении сюрприза в виде хорошего судака, а там - тандем. На поводок -судачок, на мормоблес-берш. Пока пытался выковырять поводок из пасти судачка, рыба безнадежно околела ))), поэтому решил дальше не мудится, а запечатлеть сие событие.


Хоть народу было пол Китая, но, как-то удачно основная масса рыболовов металась из стороны в сторону в поисках лучшей доли, не обращая на нас внимания. Берш клевал набегами, сначала бил с ударом, потом стал подбивать блесну на мормышении, в итоге стал просто виснуть и теребить тюльку, причем, чем крупнее особь, тем осторожнее поклевка. Поскребешь у самого дна, поставишь удильник, через 10 секунд поклевка.

С таким клевом купленная микротюлька "ушла" за пару часов, а на запасы замороженной хищник клевать категорически отказывался. Иногда мою лунку посещали некрупные судачки, кого мог отпускал, ну, а кто не отцепился, тот как фильме замерзал на глазах. К обеду мне стало не на что ловить, попробовал ловить на ратлин без насадки, поймал сорок третью рыбку и засобирался восвояси, гордо тягая за собой целый пакет с мерным, сковородочным бершом :).



Вот такое получилось открытие! Ловили те, кто не бегал и мокал мелкие блесны с мормышками. Рыба активно перемещалась по водоему и "бегуны" часто пролетали как фанера над Парижем.

Течения, можно сказать- не было, а вот рыба была на всех глубинах от 9 до 15 метров. Ветер практически не стихал, лунку приходилось постоянно разбуривать, пальцы прихватывало до белого, но в целом рыбалка прошла успешно. Кто завтра собирается ехать, ищите нормальную тюльку подальше от Проспекта!

НХНЧ!
http://lovimvmeste.ru/post/582eff5ed28c1419729c5619/ Фото :beeeer:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»