Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

ARIKEI
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2014 19:36

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение ARIKEI » 26 ноя 2016 11:58

Вчера, Волга, Красновидово. Спустились с элеватора. На льду были довольно поздно - в начале девятого. Народу не очень много, человек 50. Глубины 12-14 м, тяга средняя, весь день. Ветер сильный, но место рыбалки было выбрано не случайно, а как раз, чтобы спрятаться под мощной горой с подветренной стороны. Благодая чему рыбачить было вполне комфортно. С первой же лунки начал поклёвывать неплохой бёрш, но не долго счастье длилось. Ходить искать тоже особо было негде, кругом большие майны. Так и копались в радиусе 50 метров. Уже ближе к вечеру был небольшой выход судачков до кила. По приманкам особого приоритета не было, правда судачки были выловлены на балансир LJ Mebaru. Итого забрал домой 5 кг. Отпущено подрастать десяток недорослей. Рыбалкой вполне доволен.
P.S. Будьте осторожны!
Любая рыба имеет право быть пойманной... и отпущенной!
А так то я плотник... Обращайтесь, если что!

paramon

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение paramon » 26 ноя 2016 16:12

Волга, спасибо тебе. Нет нечего круче, когда на том конце пытаются отобрать удочку с балансиром. Достаешь спокойно рыбу с напарником, потому как она не проходит в лунку. Ни кто не задавал вопросов и не бурил рядом. Потому как рядом ни кого! Лепота. Взято достаточно особи от 1,5 до 4,3 . Вечернего выхода не ждали, и так хватит....
Спасибо тебе Волга, за супер рыбалку в выходной день.

Лед не айс, аккуратно. Завтра все промоины заметет..

Farid 1964
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 дек 2013 18:22

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Farid 1964 » 26 ноя 2016 17:30

Сегодня. С вечера загрузив с соседом Трр-Трр"Хаски" сегодня разгрузили его на берегу Камы. На своих прошловыходных лунках были 7.20мин. Поклевки пошли сразу, но не долго. После 10-го утопленного и взятых пяти штук сьедобных переехали ближе к берегу. На 5-й лунке увидел поклевку и решил задержаться. В итоге: к 12.30мин 17штук сьедобных бершей и один разогнутый карабинчик, естественно с утерей "хапской" мормышки. Кто там был не знаю, но плетня звенела. Лаишево, глубины 9-10м, тяга слабенькая, лед примерно 18-20см. часам к 12-и начал лопаться. одна из трещин прошла в метре от меня. Воду что ли спускают?

Аватара пользователя
Рэм
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2015 10:35

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Рэм » 26 ноя 2016 18:15

Сегодгя Атабаево. Глубины лова от 9-14 метров. Тяги нет... Народу "Китай". В 8 утра пару поклевок и на этом все. Редко у кого по одному окуньков и нано бершей. Смена погоды дает о себе знать. Сезон зимний для себя открыл. Тюльку покупал в павильоне на остановке Проспект Победы по 5р. штучка. Там же взял леску ярко зеленого цвета (флуоресцентная), хорошо видно на льду, но как это сказывается на поклевках? Всю жизнь ловил на обычную прозрачную леску, и не парился. Теперь дууумаю не спугивает ли такая леска рыбу?
Сила в правде!

Аватара пользователя
сварщик6
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 дек 2009 23:24

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение сварщик6 » 26 ноя 2016 19:49

Сегодня 774, на блесну, десяток окуней. Промоин много.

Аватара пользователя
zidan0869
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 дек 2009 23:21

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение zidan0869 » 26 ноя 2016 20:24

Сегодня Волга близ Казани глубины от 6-17м первая поклёвка в 12 на сороковой лунке. В итоге два судачка(2кг и 1кг) и бёрш.От нуля ушёл. Ни хочет брать, первый лёд-так себе.
Вложения
IMG-20161126-WA0002.jpg

Valentinych
.
.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 окт 2012 18:04

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Valentinych » 26 ноя 2016 21:38

Farid 1964 писал(а):Сегодня. лед примерно 18-20см. часам к 12-и начал лопаться. одна из трещин прошла в метре от меня. Воду что ли спускают?
Чебоксары ГЭС взяли нагрузку, примерно в 11-00...! Посёлок Сюктерка от берега 100 м, дальше всё в промоинах, оч. слабо... :cry:

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение alexander » 26 ноя 2016 22:32

Сегодня, Свияга, ниже моста.
Лед, треть шнека барнаульского. Промоин не видел.
Вяло клевал берш. Один судачишка килошный.

Аватара пользователя
Камрад
.
.
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 янв 2012 02:14

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Камрад » 27 ноя 2016 08:51

Кордон , первая канава, лед пробивается пешней, гдето см 15 , где то 7.Видны промоины, одна поклёвка, рисковать не стал , пошёл досыпать
Не бывает поздно... бывает УЖЕ НЕ НАДО.

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение ILF » 27 ноя 2016 11:38

Вчера, с утра думал куда поехать, в Введенку или Услон? Решил все же в Н.Услон.
Лёд разный, местами промоины, шёл за толпой, а на месте уже слегка отстранился (не люблю сидеть в эпицентре). :D
Глубина 14 м с небольшой, но всё ж тягой. На выходе с русла тяги практически не было. Ветер с южного к обеду сменился на северо-западный, с поземкой.
Ловил на блесну. По рыбе: домой взято 8 бершей и 2 судачка. Недомерки отпущены, некоторых даже стряхивал при подъеме.
Жду морозов и льда покрепче. Будьте осторожны, снег присыпал опасные участки.

Изображение

alexandro.57
С нами
С нами
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 13 май 2011 12:31

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение alexandro.57 » 27 ноя 2016 12:41

Вчера , Атабаево , с 7 до 15. Ловил на балансир RAPALA UV, глубина 11- 13 метров , клевал наносудак , который сразу обретал свободу. Пришлось много буриться , что- бы найти нормальную рыбу. Итог рыбалки: 4 судака общим весом 5200. Берша не было.

Аватара пользователя
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 23 апр 2011 09:36

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Daimon107 » 27 ноя 2016 12:58

Вчера наконец то открыл долгожданный сезон :**: . Макаровка, макарьевский маяк. На таких глубинах не привык рыбачить 17-20 метров, тяги нет. Много что перепробовал, но ключик к рыбе был найден в виде семерки бср. Рып есть, но мало активный, приходилось долго уговаривать. Хоть на последок и не порадовал судачок поклевкой, все равно рыбалкой доволен. Рыбалка, она и в Африке рыбалка... :b:

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение VIS » 27 ноя 2016 22:24

Вчера , Атабаево , 7-9 в стороне от русла, клевала нанорыба которая успешно отпускалась :) , сменил приманку на вильямс, стали попадаться толстые до 0,5. После смены ветра с западного на северный клев заметно стал сходить на нет.

Domitrescu
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009 10:16

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Domitrescu » 28 ноя 2016 01:38

В субботу в Атабаево... Народу больше чем рыбы... Думаю ни одна тысяча человек а несколько тысяч... Тяги не было... Мелкий берш не клевал... Вернее клевал, но приходилось выдрачивать.. Это мучение а не рыбалка... Без тяги в Атабаево делать нечего... Поймал 3 мелких берша за весь день с большим трудом... Товарищ на бельную снасть умудрился достать 30 штук.. Но это все равно не тема.. Рыба вялая..

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Docent » 28 ноя 2016 09:21

Вчера
Волга
Жерлицы.
Живец окунь
Глубина от 3 до 6 м.
Рыба очень вялая. Четыре сработки две щуки.
На одной сработке, не спеша дошел, леска не сматывается, жду пару минут, думаю перезарядить, чувствую на том конце тяжесть, подсек, и даже после этого рыбе ноль эмоций стоит на месте, после очередной попытки растормошить ее она соизволила пойти на глубину, и в этот момент приступил к вываживанию. Сопротивления 0, даже не боролась.
Погода видать вчера такая.
Изображение

начинающий
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 ноя 2014 16:19

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение начинающий » 28 ноя 2016 09:27

Суббота, Атабаево. На льду с 7 до 14 часов. Клевало в течении всего дня. В прилове судак на 1,5 и 5 бершей. Поклевок было больше, но не реализованных так как учил 7-ми летнего сына премудростям зимнего лова Счастья у обоих полные штаны :)
Воскресение в той же компании на той же реке но уже напротив Щурячьего. Рыбы и поклевок не было и не видели. У остальных также

Аватара пользователя
kag69
.
.
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 ноя 2014 20:13

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение kag69 » 28 ноя 2016 10:05

Воскресение, Ташкирмень, Кама. С 6.30 до 14.30
Сильный ветер, немного снега. Сидели около судового хода, глубины 11-14 м, тяга была весь день.
Рыба пассивная, поклевки еле-заметные. Лучше всех работала старенькая свинцовая мормышка.
Итог: 6 мелких бершей, запутал две удочки(сильный ветер), у товарищей гораздо лучше.
Рыбалкой очень доволен. Всем НХНЧ ! :**:
компас 420 сузуки DT 9.9 AS 2015г

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Николаич » 28 ноя 2016 15:17

27.11.2016 г., воскресенье, Атабаево. Ветер со снегом с утра был очень некомфортным. 13-15 м., слабая тяга. В 11.30 кратковременный выход судака на 15 м. Кто успел взял по 5, кто по 3 шт. В основном слегка закилошный, но у некоторых был и под треху. У ст. товарища Юрия Степановича был разгиб крючка на шведском(или китайском :D )прЫще. Фарид(Фара 122) взял 3 шт, плюс сходы. Я тоже 3, но два из них поменьше , гр. на 600. Наверное взял бы еще, но один Хороший человек, после того, как я вытащил судака, подбежал и стал оббуривать прямо на вытянутую ветром на снегу леску, в 3 м. от меня. Мой возглас "Бур подними!" прозвучал поздно, и обрывок лески с очень рабочей посеребренной блесной предательски скрылся в лунке. С этого момента у меня ВСЕ. В 13.30 - на базу. Заметил, что на Прыщи явно поклевок побольше. (Или на блесны посеребренного цвета). Некоторые профи ловили на балансиры (без подсадки тюльки). Мои Каризмакс и Куассамо молчали. В целом рыбалкой доволен! Спасибо реке!
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Казанец » 28 ноя 2016 15:53

27.11 Волга матушка :) Наконец то открылся. Глубины от 4 до 13 м. Только на балансир ( 60 рублевый :D ) Тягу не заметил, ветер с поземкой в лицо bj Немного наковырял, вспоминая всю технику от Zemlяk"а :oops: За что и спасибо за прошлый год :b: :beeeer: :beeeer:
Изображение
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Yurgens » 28 ноя 2016 16:39

Вчера. Кама. с 7 до 15. Глубина 12 метров. Тяга слабая. Берш клевал вяло и с паузами до часа. В приоритете "луна" 10 грамм. Итог 5,5 кг. Много сходов и отпущенной мелочи. Судака не встречал. :(

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Oskar » 28 ноя 2016 19:45

Сегодня Кама. Наконец-то нормально отрыбачился. С утра на яме 15м. Съедобный берш с редким судачком. В обед переехали к "толпе" чел в 20 на 15-17м. Судак до 1.5(редко, в основном в р-не кила), хороший берш. Мелковатых тоже было много, но они ближе ко дну, а если поднять на 1-1.5-2м, то очень неплохие экз. Клевало до темна. Поймал хорошо, но меньше всей компании, за счёт отсутствия мелочи.
Мля... bj , вот говоришь - подними, крупнее клюёт... а в ответ - нам пойдёт. И вроде по жизни нормальные люди..........
Клевал на всё, что ни дай, просто на что-то чаще, на что-то пореже. Поклёвки от хорошего "тука", до настолько вяловыраженных, что с плетнёй видно только по кивку. От размера никак не зависело.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Fisher89 » 29 ноя 2016 14:03

Немного разбавлю ленту теплом и джиговыми судачками :D
Одесская область, все тот же водоем, погода у нас нынче изменчивая, то небольшие заморозки с ветрищем и осадками, то штиль и солнце. По всей видимости сей факт негативно отражается на активности местного хищника, и моя крайняя рыбалка тому пример. За 5 часов всего 7 поклевок из которых 2 реализованы, на двух было откусано по половине приманки, две холостые и 1 один обидный сход с обрывом шнура на вываживании.. Грешу на дешёвый шнур, теперь поставил Varivas high grade 0.6, так что в следующий раз надеюсь посмотреть в глаза тому, кто рвёт шнуры bj
Вся судаковая молодь разумеется была отпущена в родную стихию :)
Изображение

Изображение

Изображение

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Uliy » 29 ноя 2016 15:38

Неделя без выхода на рыбалку прошла за зря, сегодня выспался и к 11 на лед, бур не брал. Небольшой пяточек с народом человек 10. У меня снова «рулила» безмотылка без кивка, клев осторожной, но мерной сороги, поставил чертика без елочных украшений и понеслась, к 12 подъехал товарищ, у него гвоздешарик. На двоих килограмма 3, в 15 00 домой. Глубина 7 метров без тяги клевала со дна, лед больше 15 см.. У мотыльщиков улов хуже.
Вложения
DSC_0295.jpg
(55.88 КБ) 0 скачиваний

RADDD

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение RADDD » 29 ноя 2016 18:18

Давно собирался посетить своих близких друзей с которыми работал еще в начале 2000 годов в поисково-спасательной службе, но все как-то не срасталось. То у меня времени нет, то не в ту смену попадаю. В итоге договорились на субботу 26.11, прокатиться на воздушной подушке по местам куда еще не добираются рыбаки и "покопать" целину в поисках злых поклевок клыкастого.

На повороте от Песчаных Ковалей на Атабаево нам перешел дорогу караван страждущих. Вереница машин тянулась плотным потоком и что в одну сторону смотри, что в другую, казалось, ей нет ни конца, ни края. Еле влезли в поток и тянулись до самой Ташкермени со скоростью 70-80 км/ч.(В голове колонны явно ехал какой-то "якорь").


У рыбхоза бураны, с полными санями рыболовов, ринулись в сторону Мысов, так что сказки об утопленных буранах, оказались всего лишь сказками, лед крепкий, народ в курсе, ребята работают.)))


А вот и наш транспорт подрулил.


Немного посовещавшись, решаем что ехать на таком корабле в толпу будет верхом идиотизма, нужно пользоваться возможностями плавсредства, поэтому мы держим путь на русло, где еще несколько дней назад ходили баржи.


Цель- проскочить хлипкий лед и выйти на другую сторону розлива Камы. Там лед вновь будет крепким, но мы отрубим все хвосты за собой, так как вряд ли кто решиться реально топить технику.

Прибыли! Туда смотри- никого!


Сюда смотри- два артельщика перед руслом. Так и хочется спеть:-А вокруг благодать, ни х.. никого не видать!!!


Первая же лунка показывает хороший результат и на льду оказываются вполне съедобные берши.


Рыба бьет без церемоний, но хочется чего-то покрупней, поэтому оставляю ребят и ухожу в поисках более размерной рыбы. Ископав в радиусе 300 метров все перспективные и известные мне в этих краях свалы, я прихожу к мнению что судак сегодня жрать не хочет, зову парней поближе к себе и сажусь ловить берша.

Берш тоже становиться капризным, его удары сменяются на подвисы, а вскоре он вообще пропадает и приходиться искать его. При этом пока с новой лунки не поймаешь около десятка мелочи, крупного ждать бессысленно. Выцыганишь вот таких наносудачков-

и таких же бершей, утопишь их в соседней лунке, потом подходит что-то посъедобнее


И так практически повсеместно. Уходил на неизвестные места, менял глубины, приманки, проводки, но везде берш, берш, берш. Вот эта горочка была поймана с одной лунки, буквально за полтора часа.


Примерно в 12 дня ветер стал меняться на северный, я рассчитывал что хоть это придаст шевеление судаку, но после смены ветра у Димы (Прохора) одна из лунок сошла с ума так, что он не успевал тюльку менять. А у нас же все стабильно красиво...5-6 поклевок, тишина пару минут и все поновой.

Около двух часов дня мне стало немного надоедать такая рыбалка и я двинулся в сторону подушки, где разделил рыбу на пару пакетов, один из которых отдал парням на рассаду.)))

Грузим мешочки!


По приходу на базу договорились повторить выезд в воскресенье, но в воскресенье был совсем другой день, совсем другая компания, в итоге мы больше общались, вспоминая прошлое время и совместную работу, чем рыбачили. Со мной в воскресенье была Прусалка, которая рыбачила, а я смутно помню день примерно часов с 10 утра.)))

Ринат, спасибо за приглашение! Все было отлично, рыбы немерено, позитива на неделю, а печени теперь трудиться пару недель)))

Ирина, Ринат (Доктор) спасибо за руль!

НХНЧ!



Фото тут- http://lovimvmeste.ru/post/583d4e62d28c1419729c56cb/

Glide

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Glide » 29 ноя 2016 21:46

Эх! Какие отчеты. Зачитаешься! :b: :b: :b: Просто стыдно будет перед теми, кто их так часто пишет после трудовой рыбалки, если не напишу хотя бы несколько строк о сегодняшнем дне, проведенном на льду Камы.
Вот каждая рыбалка непохожа на другие и хороша по-своему…иногда даже не клюет так, как хотелось бы, или еще хлеще, но, бывает, что и поклевку не увидишь за целый день… Но, тем не менее, в душе радостно, от того, что провел свой день так классно, в кругу друзей, единомышленников, коллег по увлечению. Хорошая компания, свежий морозный воздух, непередаваемое словами состояние души… :**:
Нашли сегодня с друзьями на Каме нераспаханное поле (да, да, это для меня тоже было сюрпризом). :shock: :) Парочка лунок местных аборигенов на гектар не считается :D
С утречка с ударом зачетный судачок, потом парочка жирных бершей, затем пошли легкие потычки, подкиды, подвисания… Поменял шимановский сальваж на легкий ядовитой расцветки чинук, и обманул все же парочку хорошеньких клыкастых, подавая блесну отпуском по течению, прямо на блюдце, перед носом…) Спустя некоторое время тяга сошла на нет, я обратно вернул 12-ти граммовый сальваж и принялся методично практиковаться в навыках проводки новой для меня заморской игрушки. Увлекся, вошел во вкус, и мешок потихоньку- помаленьку начал обрастать серьёзным весом))) Рыбалка удалась. Еще один день прошел не зря. И главное, вокруг ни одного поджопника! :wink: :D
Вложения
самурай.JPG

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение Oskar » 29 ноя 2016 21:53

raddd писал(а):сказки об утопленных буранах, оказались всего лишь сказками
как сказать... сегодня один при нас утоп... а двоих спрыгнувших, до берега отвезли твои коллеги на подушке. Она как раз невдалеке маячила.
Теперь о рыбалке...:
Сегодня Кама, там же где вчера. Удивительно, но народу сильно больше не стало, хотя только мы привезли с собой два бурана коллег :D
Рассчитывали, что вчерашний вялый судак за ночь далеко не ушёл, но увы и ах.... Может он никуда и не ушёл, но за весь день на всю толпу чел в 30 попалось всего шт 3 размером в 1.5-2кг. В основном, как и вчера, клевала мелочёвка, изредка попадались солидные берши в 500-600гр, были и оклокилошные. Судака больше кила не попадалось. Глубина лова 17-20м, тяги почти нет. Несмотря на перемену погоды клёв был весь день, но поклёвки совсем дохлые. Несколько ощутимых судаков сошли не просёкшись, потому что выяснялось что они на крючке только после того как пытался подбросить блесну. Кстати о блесне - перепробовав с утра несколько "боевых" блёсен и неудовлетворившись отзывами рыбы, повесил подаренный накануне переделанный адмирал... И весь день не менял его. Ловит :b: Мелочь, конечно тоже попадалась, но в целом, клевали более крупные экземпляры и по результату отловился лучше вчерашнего.
Вчера вечером и сегодня утром посмотрел три погодных сайта, чтоб сравнить кто точнее - прогнозы на них заметно отличались, но ни один не угадал полностью...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

RADDD

Re: Коротко о клеве. Ноябрь 2016.

Сообщение RADDD » 29 ноя 2016 22:28

как сказать... сегодня один при нас утоп... а двоих спрыгнувших, до берега отвезли твои коллеги на подушке.
Ну по сути это первый сигнал и был. А то утопили кучу буранов, спасать не кому....херня все это!
По делу... были неподалеку, точку вашу, Оскар, ты уж извини, слил я... Рыбы немного,но вполне крупная....думаю где-то от 800 грамм до 2 кг, но она очень избирательна, фото нет по причине отсутствия гаджета...( со смены был, не зарядил).

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»