Что за хрень?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Что за хрень?

Сообщение Aleksandr-kir » 31 окт 2016 08:01

Дочка обратилась с просьбой разобраться с авто Сузуки Сх4. При резком торможении загорается лампочка давления масла. Я предложил ее сменить масло и фильтр. Та позвонила мужу ( тот в длительной командировке), на что последовал ответ долить масло и успокоится, так как масло он менял в феврале. Сказано, сделано, я взял масло и решил добавить. Добавил :shock: Почти 3 литра масла! Я в шоке! Это что за хрень? Опять звонок зятю, оттуда ответ что это угар масла, так ему пояснили наши местные сервисмены. Что типа когда гоняешь на большой скорости то все современные машины жрут масло не по детски и все время надо добавлять его. Это что то новое для меня. Опять звонок зятю уже от меня, а какого же хрена ты молчал? bj Ответ, " А я говорил..." :stop: Кому говорил, когда говорил не понятно. Может быть столбу который стоит возле гаража? Мы во всяком случае ни чего не слышали. А теперь вопрос, может быть такое в принципе? По моему нет, это же не Формула-1...Вы как думаете?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Что за хрень?

Сообщение Vladimir_F » 31 окт 2016 08:19

Может быть. Все правильно. Особенно если гонять.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Что за хрень?

Сообщение Ruslan T » 31 окт 2016 08:22

По мурзилке, максимальный расход масла до 1 литра на 1000 км.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что за хрень?

Сообщение Aleksandr-kir » 31 окт 2016 08:49

Vladimir_F писал(а):Может быть. Все правильно. Особенно если гонять.
Спасибо, я не гоняю и поэтому вообще не добавляю от замены до замены. Ну разве только чутка...Но у меня Шанс где стоит допотопный двигатель типа Опель. Там ни че не горит, работает и работает себе по тихоньку. Да, дочка гоняет, ездит много...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что за хрень?

Сообщение Aleksandr-kir » 31 окт 2016 08:51

Ruslan T писал(а):По мурзилке, максимальный расход масла до 1 литра на 1000 км.
Однако! :shock: Но это же не ГАЗон, я то думал что на современных машинах все выглядит иначе...Спасибо. Мурзилку то похоже ни кто не читал. :ny:

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Что за хрень?

Сообщение Serjj73 » 31 окт 2016 10:52

если масло менял у диллера то посмотри не пропускает ли клапанная крышка,да ещё смотря какое масло заливаете если шел то расход масла обеспечен на сузуки

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что за хрень?

Сообщение Aleksandr-kir » 31 окт 2016 11:31

Serjj73 писал(а):если масло менял у диллера то посмотри не пропускает ли клапанная крышка,да ещё смотря какое масло заливаете если шел то расход масла обеспечен на сузуки
Да движок то чистый а масло Хелиос, а он похоже Шел. Какие последствия могут быть от маслянного голодания? В принципе то я точно и не знаю сколько его было то. Хорошо хоть сунулся, а так машина не моя и вроде как неудобно совать нос в чужие дела. :ny:

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Что за хрень?

Сообщение sahara » 31 окт 2016 13:14

Это как надо отжигать что бы так уходило масло :shock: :shock: :shock: при таком масложоре дымить должно авто как паровоз.
Aleksandr-kir писал(а):Какие последствия могут быть от маслянного голодания
Самые плачевные.
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Что за хрень?

Сообщение Vladimir_F » 31 окт 2016 13:42

У меня на предыдущей машине также было. Только масла поменьше пришлось залить. Причем ни один датчик не сработал. Обошлось абсолютно без последствий.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Что за хрень?

Сообщение Ирек1973 » 31 окт 2016 14:02

Да ладно вы, что может такое быть, столько кушать не должен однозначно , 3 вбахать в двиган енто ппц, наш бы давно стуканул, долив там ладно 250 грамм пойму, не жрут япошки столько , вы че. Тут другая проблема видать. ОБлазить надо весь двиган , Один вопрос а какой пробег то?

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Что за хрень?

Сообщение Ирек1973 » 31 окт 2016 14:15

http://www.suzukovod.ru/showthread.php? ... 69&page=39 почитай последние страницы, мне интересно было! Все равно при нормально расходе удивляют такие двиганы, Слушай зачем такой дорогой машина покупать)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Что за хрень?

Сообщение Belyak » 02 ноя 2016 15:12

а сузуки ни когда дешевой машиной и не был, я даже больше скажу, это самая дорогая машина в обслуживание , что по запчастям что по работе, у отца на бэхе по паспорту расход масла 750гр на 1000 км было
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Что за хрень?

Сообщение Ник22 » 02 ноя 2016 15:36

Как по мне, так скорее всего масло где то подтекает - через сальники, датчик давления масла, масляный фильтр или сливную пробку. Сожрать так много не должен был...

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Что за хрень?

Сообщение Vladimir_F » 03 ноя 2016 07:16

Ник22, Да нифига. У меня на вэне такое был только при больших перегонах. В основном когда в Крым ездил. Постоянно больше литра добавлять приходилось. Двигун при этом был абсолютно сухой.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Что за хрень?

Сообщение Colonel » 03 ноя 2016 08:19

Aleksandr-kir писал(а):Дочка обратилась с просьбой разобраться с авто Сузуки Сх4. При резком торможении загорается лампочка давления масла. Я предложил ее сменить масло и фильтр. Та позвонила мужу ( тот в длительной командировке), на что последовал ответ долить масло и успокоится, так как масло он менял в феврале.
Я один ничего не понял? Это ж какой межсервисный пробег, если гоняют типа дохрена, а масло меняли в феврале????? Если с февраля и 10 тысяч не накатали, то масло где-то бежит, к бабке не ходи. Если накатали больше, то может там уже гуталин а не масло в движке?
Я вот гоняю дохрена, 2-3 месяца-10 тысяч, ни разу не доливал масло ни в Прадо с 1KZ-TE ни в хайлакс, а у прадика пробег уже 400 тык.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Что за хрень?

Сообщение Evgeni_PUX » 03 ноя 2016 15:00

Ник22 писал(а):Как по мне, так скорее всего масло где то подтекает - через сальники, датчик давления масла, масляный фильтр или сливную пробку. Сожрать так много не должен был...
Фильтр не затянут, датчик давления масла- болезнь сузук.
Но изначально смотреть подтеки надо, моешь движку керхером, АККУРАТНО!!!Электронику не спали, сразу не едь!!!
И на подъемник загоняешь на определение подтеков.
НУ и подтеки на асфальте, на защите и т.п. Сервисники долго башку ломали, откуда утечка. Оказался датчик.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Что за хрень?

Сообщение Serjj73 » 03 ноя 2016 18:38

где только не был но по сузуки реально соображающие люди работают сибирский тракт 59
т.518-18-18 я всё время теперь к ним езжу

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Что за хрень?

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2016 23:32

Спасибо ребята! Да говорю же не моя машина, зятя. Че он там менял, не менял мне не ведомо, я сунулся и увидел эту хрень. Он по телепону начал юлить, типа он че то говорил дочке то про расход масла. Но она же баба! Надо было сказать мне, я бы проследил че к чему...Так вот, подлил я эти 3 литра дней 5 назад, сколько там дочь ездила по Казани я не знаю но ездила каждый день. Сегодня только вернулась я сразу к щупу. Масло стоит на метке как залил. Я вот еще что думаю. Два раза рвался ремень генератора ( он же крутит помпу) Два раза я ее спасал, типа перекидывали аккумулятор и ехали домой. в общей сложности это около 100 км. Движок естественно грелся но не критично. Вот и думаю а может и в этом какая то причина угара масла есть? Буду теперь следить за маслом то. :bh:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Что за хрень?

Сообщение CatchFish » 04 ноя 2016 01:24

Aleksandr-kir писал(а): у меня Шанс где стоит допотопный двигатель типа Опель. Там ни че не горит, работает и работает себе по тихоньку. Да, дочка гоняет, ездит много...
не МеМЗ-307 случайно? грят, очень хороший движок, надёжный, экономичный.. у первых Шансов не более 5л/100км было в городе. :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»