Пластиковая лодка - помогите определиться!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение Aleksandr-kir » 27 окт 2016 20:09

Тоймин писал(а):Со шлюпкой пример не совсем удачный, однако. А мореходность... Ты на высоту борта в корме посмотри. Какая уж тут мореходность, особенно на Каме/Волге? :bh: Разве что на Мёше где-нибудь.
Не был на лодке ни на Каме, тем более на Меше. Я вам про Кам Устье говорю...Меня мореходность Сибири вполне устраивает, а я владел многими лодками кроме ПВХ. И чего такого страшного вы увидели в корме на снимке? Корма у нее вообще не потопляемая в моем понимании. А вот выбирая якорь в сильную волну можно получить полведра воды в кокпит. Поэтому я его выбираю под углом 45гр. Больше проблем нет ни каких. Рекомендую! :b:

snoop

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение snoop » 28 окт 2016 13:21

в прошлые выхи когда в субботу ветер был 1-2 м/с тоже побег в камское .... в воскресенье ветер был около 8 метров .... волна я бы сказал не очень комфортная. порою до 2 и выше метров(изза проезжающих барж) так вот с Сибирью никаких проблем не было. в начале очковал. но потом почувствовал лодку и вперед по волнам (после "астраханского моря" меня уже трудно испугать чем либо :D :D :D )
отлично идет и при боковой волне и по гребню.. наверное тут от "прокладки" меж рулем и сиденьем много чего зависит.. НО меня приятно удивили ходовые качества за эту цену этой "стеклованны" 8) 8)
даже заякоренным ни разу не хапнул "дельфинчика" и был сух, хотя "волновало" внутри нормуль.
Изображение

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение mironich » 28 окт 2016 15:40

Aleksandr-kir, а как в ней стоять на месте, спин кидать? В смысле комфортно или нет? Сама лодка при перемещениях от борта к борту как себя ведёт? А вдвоём?
И ещё вопрос - в кампании с мерком 9.9 как она себя поведет, двоих на глис сможет вытащить?

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение mironich » 28 окт 2016 15:46

Kosta76 писал(а):mironich, Лодка очень устойчивая,рекомендую. :b:
Ты это какую лодку имел ввиду?

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение mironich » 28 окт 2016 15:51

damir08 писал(а):У меня Сибирь 460М, отличная лодка. Сталкиваю с прицепа один, почти на берег.
А как ты её потом в том же месте затаскиваешь назад на прицеп?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение Aleksandr-kir » 28 окт 2016 17:17

snoop писал(а):в прошлые выхи когда в субботу ветер был 1-2 м/с тоже побег в камское .... в воскресенье ветер был около 8 метров .... волна я бы сказал не очень комфортная. порою до 2 и выше метров(изза проезжающих барж) так вот с Сибирью никаких проблем не было. в начале очковал. но потом почувствовал лодку и вперед по волнам (после "астраханского моря" меня уже трудно испугать чем либо :D :D :D )
отлично идет и при боковой волне и по гребню.. наверное тут от "прокладки" меж рулем и сиденьем много чего зависит.. НО меня приятно удивили ходовые качества за эту цену этой "стеклованны" 8) 8)
даже заякоренным ни разу не хапнул "дельфинчика" и был сух, хотя "волновало" внутри нормуль.
Изображение
Это снимок как я понял сделан в Заовражных Каратаях на базе Три Берега. Это Сибири, но не М-ки. М-ка представляет собой ванну до привального бруса с вкладышем. Вы катались же просто на одноконсольной Сибири под Ямахой-40. По словам егерей она в волну идет лучше чем Казанка-2М с Хондой-50. Сибири-460 М вполне достаточно 20 лс, хотя я езжу и на 16. На не раздушенной СузойДФ9,9 скорость была 24 км/час причем устойчивый глисс, после раздушки до 16 скорость стала 36 км/час, вдвоем 34. Лодку в основном использую для рыбалки на квок и леща, очень удобна. На спин не знаю, давно забросил эту рыбалку, но лодка очень остайчивая и места в ней валом. Летом пробовали вчетвером на леща, вытаскивает на глис и 16 лс но на пределе. Мотор можно без проблем раздушить до 20 лс но я не буду, мне хватает.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение Aleksandr-kir » 28 окт 2016 17:22

mironich писал(а):Aleksandr-kir, а как в ней стоять на месте, спин кидать? В смысле комфортно или нет? Сама лодка при перемещениях от борта к борту как себя ведёт? А вдвоём?
И ещё вопрос - в кампании с мерком 9.9 как она себя поведет, двоих на глис сможет вытащить?
Вы какой Мерк-9,9 имеете в виду? А то ведь счас вышел который копия Тох-9,8...Короче М-ке нужно хотя бы 15. А еще лучше 20лс 4т. Вдвоем будет очень экономичный комплект! :b:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение просто Андрей » 28 окт 2016 18:36

snoop писал(а):в прошлые выхи
Привет.
Слушай - Ильдар моторы чтоли поменял?
mironich писал(а): А как ты её потом в том же месте затаскиваешь назад на прицеп?
А какие проблемы то со слипом ? :wink:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение mironich » 28 окт 2016 18:54

Проблема в том, что слип в конце сезона особенно не везде есть. А быть привязанным к конкретному месту не подходит!

damir08

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение damir08 » 28 окт 2016 20:16

mironich писал(а):Проблема в том, что слип в конце сезона особенно не везде есть. А быть привязанным к конкретному месту не подходит!
тогда тока матрацц :D , предпочитаю на рыбалку ездить один. сам скинул, сам закинул. у Сибири морда легкая, можно воротить. окуительная лодка. :D


просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2016 14:08

mironich писал(а):Проблема в том, что слип в конце сезона особенно не везде есть. А быть привязанным к конкретному месту не подходит!
Ты что какой, говорят же полно сейчас примочек для прицепа, чтоб можно было легко лодку скидывать-закидывать, не то что на воду, но и на землю, причем достаточно тяжелые лодки, не говоря уж про рассматриваемые здесь.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

snoop

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение snoop » 31 окт 2016 08:17

просто Андрей писал(а):
snoop писал(а):в прошлые выхи
Привет.
Слушай - Ильдар моторы чтоли поменял?

нет . добавилась еще одна с мерком 50)))

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение просто Андрей » 15 ноя 2016 09:59

snoop писал(а):добавилась еще одна с мерком 50)))
:b: Молодец он.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение Aleksandr-kir » 15 ноя 2016 21:58

snoop писал(а):
просто Андрей писал(а):
snoop писал(а):в прошлые выхи
Привет.
Слушай - Ильдар моторы чтоли поменял?

нет . добавилась еще одна с мерком 50)))
А че прибавилось то с Мерком? Какая лодка?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Пластиковая лодка - помогите определиться!

Сообщение просто Андрей » 27 ноя 2016 15:50

Aleksandr-kir писал(а): А че прибавилось то с Мерком? Какая лодка?
Сибирь460 на фотке.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»