Кто поможет с выбором ружья мр 155

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Ответить
Аватара пользователя
Рахим
-
-
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2011 15:11

Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Рахим » 06 окт 2016 21:37

Собираюсь завтра в Новинку... хочу взять ружье помогите выбрать хороший экземпляр пожалуйста... вечером в районе 17.00. Заранее всем откликнувшимся спасибо! :beeeer:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Sabaneev » 06 окт 2016 22:07

Рахим, помочь к сожалению не могу, т.к. не в Казани. Но стесняюсь спросить, зачем ты с регулярностью раз в полгода (как минимум) покупаешь ружья и потом их прощаешь? Тем более 153 Мурка у тебя уже не так давно была? Без обид, но зачем тебе так часто менять ружья, если не ошибаюсь ты уже за два года поменял штук шесть или семь ( сбился со счёта)? Моей мурке 153 уже 15 лет, я ней пристрелялся и врядли буду менять. Слишком устраивает её безотказность и всеядность. :ny: :ny: :ny:

Аватара пользователя
Рахим
-
-
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2011 15:11

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Рахим » 06 окт 2016 22:35

Да действительно не так давно продал несколько ружей... Например брал я как то сайгу только ради того что мне подарили ночник с боковой планкой... пострелял, попробовал продал....свой 153 продал в хорошем состоянии думаю что оно послужит новому хозяину еще много лет... но не нравилось оно мне и все.... за все это время продал всего 3 ружья... Но есть у меня тоз34 который я купил по совету многоуважаемого СУНАРЫЧА ,который направил меня за ним в Кстов... за это ему до сих пор примного благодарен :b: Вобщем пришел я к такому комплекту имею: тоз 34(самое любимое), иж 43, и хочу мр155... вот на этом и остановлюсь... прошу прощение за грамматику...

Аватара пользователя
Рахим
-
-
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2011 15:11

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Рахим » 06 окт 2016 23:02

Из за этого и прошу помочь так как этот комплект уже останется со мной... будет вертикалка, горизонталка и пятизарядка.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение СУНАРЫЧ » 07 окт 2016 07:35

Рахим писал(а):Но есть у меня тоз34 который я купил по совету многоуважаемого СУНАРЫЧА ,который направил меня за ним в Кстов...
Куды-куды направил? Неужто туды,куды нас частенько отправляют? Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Sabaneev » 07 окт 2016 11:30

Рахим, спасибо за развернутый ответ. Вчера бегло просмотрел историю твоих сообщений, вот и стало любопытно. Год назад ездил в Ижевск за двумя 155-ками для друзей. Обьехали все оружейные магазины. Взяли в магазине Динамо. По крайней мере там прилагались карты отстрела, да и цена существенно ниже, чем в других. Одно из них до сих пор очень неплохо стреляет, со вторым незначительные проблемы. Изначально во время первой при стрелки отказал УСМ. небольшой ремонт исправил ситуацию, но насколько я знаю сейчас вроде опять периодически отказывается стрелять :ny: Вторая проблемы немного хуже. При стрельбе пулей это же ружьё на 70 м берет сантиметров на 30 влево. С первым таких проблем нет. Стрельба велась паралельно при всех одинаковых условиях и тремя стрелками.
Может всё-таки подкопить и взять импорт? Хотя на той неделе столкнулся с не перезарядкой Браунинга. Вопрос решался чисткой, обильной смазкой bj и одним патроном Магнум для прочистки газоотводных каналов :rofl:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Sabaneev » 07 окт 2016 11:30

Рахим, спасибо за развернутый ответ. Вчера бегло просмотрел историю твоих сообщений, вот и стало любопытно. Год назад ездил в Ижевск за двумя 155-ками для друзей. Обьехали все оружейные магазины. Взяли в магазине Динамо. По крайней мере там прилагались карты отстрела, да и цена существенно ниже, чем в других. Одно из них до сих пор очень неплохо стреляет, со вторым незначительные проблемы. Изначально во время первой при стрелки отказал УСМ. небольшой ремонт исправил ситуацию, но насколько я знаю сейчас вроде опять периодически отказывается стрелять :ny: Вторая проблемы немного хуже. При стрельбе пулей это же ружьё на 70 м берет сантиметров на 30 влево. С первым таких проблем нет. Стрельба велась паралельно при всех одинаковых условиях и тремя стрелками.
Может всё-таки подкопить и взять импорт? Хотя на той неделе столкнулся с не перезарядкой Браунинга. Вопрос решался чисткой, обильной смазкой bj и одним патроном Магнум для прочистки газоотводных каналов :rofl:

Аватара пользователя
Рахим
-
-
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2011 15:11

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Рахим » 07 окт 2016 12:24

Импорт не осилю.... :(

Аватара пользователя
Рахим
-
-
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 11 сен 2011 15:11

Re: Кто поможет с выбором ружья мр 155

Сообщение Рахим » 08 окт 2016 09:34

Всем спасибо ружье приобрел...

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»