Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 18 окт 2016 10:54

Результаты Осеннего Турнира SPINNINGIST LIFE 2016.
Вложения
xn0HbIyrgUg.jpg
w29e0JDlSjI.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 18 окт 2016 10:58

Друзья, фото с прошедшего Кубку SPINNINGIST LIFE обрабатываются, немного терпения, всё будет! Но, хочу заранее предупредить, фото не много и не в лучшем качестве. Постараюсь сделать всё возможное, чтобы Вам понравились фотографии. А так же, не забывайте, что у нас ещё будет видео! Если конечно Данил и Евгений мне в этом помогут. Пока выкладываю фото, которые уже обработал.
Вложения
YMw7pR8D8Nc.jpg
Po6jJ84H3yE.jpg
PkX1s0O-3kI.jpg
PawPwiv-ezQ.jpg
gRuDFLcuxl0.jpg
GCvRivsBE6o.jpg
DmTwlYpsTIQ.jpg
5k3eC0Lyy40.jpg
2DYZf8Cjm8c.jpg
0hXOXg60Ar8.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 18 окт 2016 11:05

Ещё немного фото с Осеннего Кубка SPINNINGIST LIFE 2016.
Вложения
WQJggx1I0P4.jpg
sAgYsOp31TI.jpg
F4iEshndk9A.jpg
89Q1nER0d8U.jpg
3FnYVkjlaIk.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 18 окт 2016 11:14

Самая юная зрительница турнира "Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016."
Вложения
FIFmMIBV7D4.jpg
INdkbxj41Tc.jpg
GD00cO7gRek.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 18 окт 2016 12:14

Сергей Захаров (г.Набережные Челны)

Друзья, всем привет! Вчера в паре с Сираевым Маратом принимали участие в осеннем кубке SppiningistLife в городе Казань в дисциплине "Береговой спиннинг".
Выехали ночью, чтобы не спеша добраться до водоёма и подготовить снасти. Сразу же хочу выразить благодарность за предоставление мормышингового спиннинга Марату и сказать огромное спасибо отзывчивому человеку - Анисифорову Сереге, за комплект под МДЖ. Tict SRAM UTR до 3.5 гр и Daiwa Presso оказались невероятно приятными в работе!
Водоём был разделён на две зоны. Забегая вперёд скажу, что зона А оказалась менее богата на рыбу, что не позволило мне оказаться в призовой тройке по итогам соревнований...но обо всем по порядку...
После жеребьёвки мне в первом туре досталась зона А, Марату соответственно Б, так как участники одной команды не имели права ловить в туре в одной и той же зоне.
Первый тур я закрыл с нулем. Водоём не понял вообще! Во втором туре переход в зону Б, где после совещания с Маратом был определён наиболее перспективный участок, где у него за первый тур было 3!!! схода. После первой 45-ти минутки (именно столько длился каждый тур) стало понятно, что окунь держался на достаточном расстоянии от берега, недалеко от ближней бровки. Поэтому решение использовать 4 грамма пришло само собой! Одно-дюймовый Jacastik позволил занять первое место во втором туре в зоне Б с результатом 8 баллов! Марат завершил тур с нулём, что в принципе для зоны А было нормальным явлением. Однако ни меня, ни Марата это не оправдывало...кто-то же смог там поймать!
Третий тур мне выпало опять идти в зону с активным окунем, только вот моя очередность была ближе концу, что в свою очередь лишило меня возможности занять "рабочий" сектор. На точке, которую я занял мне удалось вымучать (в прямом смысле этого слова) 4-ех окуней. Наблюдая за соперниками я предположил, что этого мне хватило на то, чтобы занять в зоне второе место. Так и получилось. Общий результат не плохой, но я прекрасно понимал, что все решит последний тур, который как наверное вы догадались мне предстояло провести в зоне ZERO! Очень надеялся, что Марату удалось закрыться хотя бы одним окунем, это бы нас очень подняло в турнирной таблице в командном зачёте...но этого добиться ему к сожалению не удалось.
Тур четвёртый! В отличии от зоны Б, где спортсмены практически не меняли свои сектора, зона А всегда позволяла приглядеть свободную от участника зону и половить в ней. Быстро выстроил тактику на тур, которая заключалась в выборе небольшого участка берега состоявшего из 5-7 секторов и попеременно их облавливать не тратя время на длинные переходы. Порывы встречного ветра вселяли беспокойство и неуверенность, что 4-мя граммами получится добросить до бровки, но 67-ой UTR справлялся с этим без проблем. Старт тура-первый заброс-очень медленная проводка по дну-поклёвка-.......мимо!!! Это упущенный шанс! Смена секторов и минут через 20 поклёвка, ЕСТЬ! Спиннинг максимально вверх, скоростное вываживание в надежде на то, что удастся поднять рыбу до того как она упрется в бровку. Но не получилось, окунь сошёл! А это уже не просто упущенный шанс, это упущенное призовое место! Сигнал финиш. Марат пришёл с одним баллом. Нам это позволило занять 5-ое командное! Я же оказался на 6-ом в личке, выполнив норматив на получение третьего спортивного разряда, что собственно и было целью этой поездки.
В очередной раз убедился в том, насколько важен факт тренировок на акватории соревнований. Уверен мы бы выступили лучше, но это была бы совсем другая история....
Вложения
q7eueXKHoPI.jpg
MAK9p6KW24Y.jpg
Последний раз редактировалось Юрий Юрасов 03 ноя 2016 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 19:25

Артур Винерович (г.Уфа)

Небольшой отчёт от команды Адреналин 36
Начну наверное с того, что было очень тяжело добраться до места соревнований. Выехали рано утром с Уфы, 200 км проехали "с ветерком", а вот остальные 320км радар не умолкал!
Поэтому приехали поздно, и к сожалению не получилось провести хотя-бы часовую тренировку!
В итоге приехали на берег, собрали мангал выпили немного беленькой и погрызли шашлычков
Утром первыми приехали организаторы и начали разбивать зоны и сектора ловли.
После начал подтягиваиться народ, машин и спортсменов становилось все больше и больше.
Прошла регистрация. Старт первого тура...
в течении 10 минут ловлю 2 рыбы, дальше тишина и под конец ещё одну! Как бы не было странно, оказался первым в зоне! (б)
Старт второго периода (зона а) на первом же забросе садится мега-окунь (500-700гр). Дальше ещё окушок, во время фотосессии с гигантом и последним был пойман ЕРШ!!! На микроджиг (не на мормышку) который в зачёт не пошёл...
3-й период в зоне А оказался глухим. Только под конец периода удалось взять одного окушка, что подучилось ещё у двоих в этой зоне. В итоге на всю зону было поймано 3 рыпа!!!)))
Четвёртый тур оказался для меня самым результативным и принёс 7 окуней. Все дело было в том, что многие спортсмены просто не добрасывали до точки, где клевал полосатик... Ну это конечно же не все, основную роль конечно же сыграла проводка, которую возможно многие заметили и правильный подбор приманки (не на все он клевал в этот день)
В итоге первое личное и первое командное место за парой "Адреналин 36"....
Хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований, судьям и конечно же спонсорам!
Все было на высшем уровне!
Отдельное спасибо за горячий чай и пирожки!
Так же хочу пригласить всех спортсменов, у кого есть такая возможность, приехать в следующем году к нам, в Башкирию, на соревнования по спиннингу с берега!
Ну и конечно же всем такого же рыболовного и спортивного счастья!
НЗНЧ вам, товарищи по болезни...
Вложения
jH8cRafGFLY.jpg
IMG_3109.JPG
Последний раз редактировалось Юрий Юрасов 03 ноя 2016 19:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 19:45

Марат Асланов (г.Казань)

Осенний кубок Spinningist Life 2016. " Не расслабляйся, а то вы..." Или " Жидко какать тоже полезно"
Карьер, это карьер детка! Других слов я не нахожу! Время уделили водоему не мало, но как оказалось не достаточно. Поведение рыбы, предпочтение приманок, временные выходы так и небыли найдены! Карьер был всегда разным и мега не стабильным. Было ощущение, как будто там плавает окунь генерал и даёт приказы есть, или не есть!) Когда рыба клевала, то клевала на все и везде, или просто напроч отказывалась есть! Только на последней тренировке я понял, что на мормышку можно закрываться, но до проверки дальней дистанции руки так и не дошли!- это и было нашим упущением!( Никто из нас и не мог предположить , что можно ловить окуня на 6-8гр на дистанции 40-60 метров и причём достаточно успешно. В итоге мы даже не взяли необходимые снасти и не смогли быстро перестроится! Ладно, ничего страшного, выводы сделаны. Поздравляю всех призеров, спасибо организаторам, все было на уровне!
Вложения
Y3tyYzLIci8.jpg
uQR8WP9re6E.jpg
MfG7TFQ_Mz8.jpg
IJh3xtvMbUQ.jpg
Последний раз редактировалось Юрий Юрасов 03 ноя 2016 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 19:49

Сергей Терушкин (г.Чебоксары)

Прошлогодний кубокSPINNINGISTLIFE прошел для меня печально, не было поймано ни одной рыбки за четыре тура. Поэтому очень хотелось реабилитироваться в 2016 году. Водоем незнакомый, по этой причине решили приехать на день раньше – потренироваться.

Карьер оказался не простой, разделил его виртуально на рабочие участки: 1) Глубина с резко выраженной бровкой в метрах 10-15 от берега, на которой присутствуют мощные водоросли в толще воды. Поклевки на верхней границе бровки в траве. Типичное места это оба пляжа, но не вся их протяженность. 2) Окошки между травой - поклевки были стабильными только в определенных точках. 3)Глубина без ярко выраженной бровки, но бровок несколько, ломаный рельеф. Самая дальняя часть зоны «Б».

По результатам тренировки - самая результативная приманка: Crazy FishPolaris коричневых оттенков, в итоге все 4 тура ловил на нее. Самый большой плюс этой приманки- соблазнительная игра даже с большим весом груза. Самые результативные проводки: 1) волочение по дну, слабая анимация на месте, пауза до 5 сек. 2) очень короткие 2-3ые подбросы и пауза. Так как окунь в основном брал вдали, решил использовать веса от 3 грамм и ловить одним спиннингом тестом до 10 грамм.

1тур-зона «Б»

Захожу в зону восьмым, иду на пляж, так как на тренировке была найдена локальная точка, где поймали 8 окуней. В итоге ловлю 1 окуня-очень плохой результат, больше поклевок не было. Как показали результаты тура, надо было топать в конец зоны.

2тур-зона «А»

Захожу в зону двадцать первым, как ни странно иду опять на пляж), на тренировке в центре пляжа хорошо ловился окунь. За весь тур 2 схода на вываживании- закрылся нулем. После соревнования понял свою ошибку: вываживал как обычно, а надо было задирать руки и спиннинг вверх(даже вставать на цыпочки)-иначе окунь упирался в резкую бровку и в результате сходы.

3тур-зона «А»

Захожу в зону шестнадцатым, иду в дальнюю от места старта часть зоны- в траву. Как не странно, точки, показавшие себя на тренировке наиболее рабочими, свободны. Буквально вымучиваю 1 окунька в траве на очень длинной паузе. В принципе, уже довольный результатом, бегу экспериментировать на пляж). И снова два схода!!!

4тур-зона «Б»

Захожу в зону пятым, иду в самый конец- судя по отзывам, там собрался весь окунь водоема) На командной пятиминутке напарник рассказал, что окуня вдали ну очень много, кидать надо ну очень далеко. Для того чтобы нащупать не выбитого окунька - поставил груз 6 граммов, после приземления приманки на воду слабину не сматывал, а даже сбрасывал плетенку с катушки руками (чтоб груз падал перпендикулярно поверхности). Участок с окунем нашел под конец тура, итого 3 окуня и один сход.

Итог турнира четвертое место в личном зачете, второе место в командном зачете. У моих друзей 2 и 3 места, выступили достойно. Понравилась организация турнира: все было по расписанию, разбродов и шатаний не было вообще, также ништяки- горячий чай ,пирожки, очень хорошие призы.
Вложения
gUujj0TOzXU.jpg
FHicdOYEccI.jpg
2at1bffUHf0.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 20:02

А вот и фотографии Победителей "Осеннего Кубока SPINNINGIST LIFE 2016."
Вложения
z1wmO3BZfCE.jpg
WnTIQwwwXxE.jpg
Si6sst9lip4.jpg
j-LXP8KMxPA.jpg
iEr2qkpMesM.jpg
aMvmz_4S-do.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 20:04

Снежка трудится... Вы бы знали, как она фыркала, что ей придется быть секретарем на соревнованиях, вместо того чтобы участвовать!
Вложения
izWRI7maS7A.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 20:25

Итоги Осеннего Кубка "SPINNINGIST LIFE 2016".
(по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. г.Казань. 16.10.2016, Озеро Изумрудное Карьер
(Личный и командный зачет)).

Личный зачёт:
1 место - Файзуллин А.В. (г.Уфа)
2 место - Ильин А.С. (г.Чебоксары)
3 место - Андрианов И.Ю. (г.Чебоксары)
4 место - Терушкин С.А. (г.Чебоксары)
5 место - Бихузин Р.И. (г.Ульяновск)
6 место - Захаров С.Л.(г.Набережные Челны)
7 место - Нигматзянов Р.Р. (г.Казань)
8 место - Асланов М.Н. (г.Казань)
9 место - Цибин А.П. (г.Ульяновск)
10 место - Закиров М.И. (г.Казань)

Командный зачёт:
1 место - команда "Адреналин 36" (г.Уфа)
2 место - команда "На крючке" (г.Чебоксары)
3 место - команда "Шпроты" (г.Ульяновск)
4 место - команда "Кубик" (г.Казань)
5 место - команда "MegaBaits" (г.Набережные Челны)
6 место - команда "Симбирск" (г.Ульяновск)
7 место - команда "Казанский басс" (г.Казань)
8 место - команда "StreetfishingKazan" (г.Казань)
9 место - команда "Подсекай" (г.Казань)
10 место - команда "Команда А" (г.Казань)

Всего приняло участие в соревнованиях 47 спортсменов.

От своего имени и от всех спортсменов, которые участвовали на этих соревнованиях, хочу поблагодарить спонсоров за предоставленные призы. А именно торговые марки: Salmo, Lucky John, Norfin.
А так же, рыболовный супермаркет "Подсекай" и рыболовный магазин "Кайда Казань".

Огромную благодарность выражаю нашему президенту Федерации Рыболовного Спорта Олегу Гарипову, а так же незаменимому судье, который является действующим спортсменам, Роману Сморкалову. Отдельное спасибо Евгению Ильчёву за предоставленную воду и вкусные пирожки. Так же, выражаю свою благодарность Снежане Власовой, которая была на этом мероприятии в виде секретаря и Данилу Шибанову, который помогает всегда и во всём. И всем остальным помощникам: Рамилю Шарафутдинову и Ленару Акбирову, Человеческое Спасибо!

С Уважением руководитель секции берегового спиннинга в ТРОИР-ФРС РТ Юрий Юрасов.
Вложения
YcnNrJMPz9k.jpg
ybzhf4VW8d8.jpg
tiNrs5H9pbM.jpg
R1dx_ZZiSek.jpg
Q6ptVhobl1E.jpg
Q5eZ7JmxH8I.jpg
PMHOO44yWBU.jpg
iYZLYV8LRrk.jpg
gCqjY1-N2qY.jpg
GCPWEx_851w.jpg
C5ruRrm4Y-A.jpg
BqFlB0VXuIk.jpg
a8LfGRDvirU.jpg
2SNaClzr6Kc.jpg
0sdEcZ2zHHE.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Юрий Юрасов » 03 ноя 2016 20:32

Все протоколы Осеннего Кубка "SPINNINGIST LIFE 2016".
Вложения
uWA53AxizLA.jpg
jlYon_N09jk.jpg
i9esHP86pVs.jpg
AfEb1iYel1M.jpg

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Осенний Кубок SPINNINGIST LIFE 2016

Сообщение Max » 06 ноя 2016 13:26

Почему командный кубок не достался "На крючке", протоколы не пояснили.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»