про армию и призыв

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

про армию и призыв

Сообщение Итальянец » 28 сен 2016 09:27

сынок от 2-го брака обрадовал вчера, в армию призывают, денег надо на медкомиссию, типа в армию не хочу, точнее в нац.гвардию, типа там весь сброд собирается, а в норм. войска не проходит, чёта с сердцем не так, но можно заплатить некой фирме, она все справки соберёт в течении полугода и типа не призовут и военник дадут, по мне лучше заплатить, чтобы в нормальные войска попал, научился чему нибудь, короче с пользой, но он говорит, я деньги заработаю на тачку, институт, чем год терять просто так, тоже верно, всё бы ничего, если бы он в Казани был, вопрос бы решил, но он в Екатеринбурге, у мну там никого нет из высоких, вот и не знаю, чё за нац.гвардия, кто нить знает чё за хрень с армией твориться, мож всё не так страшно и пусть идёт, жизни поучиться bj
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: про армию и призыв

Сообщение Belyak » 28 сен 2016 09:37

Эдик, скажи мне как в 17 лет за год заработать на тачку и институт
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: про армию и призыв

Сообщение Итальянец » 28 сен 2016 09:39

Belyak, ну не 17, а больше 18 ти уже, а заработать можно, главное цели правильные ставить, я уж подскажу как... :)
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Frolov

Re: про армию и призыв

Сообщение Frolov » 28 сен 2016 09:46

Нынешняя армия это санаторий и все равно косят... Мое мнение какая бы она не была, но мозг пацанам вправляет и приучает хоть к какой то дисциплине.

Я бы еще доплатил, чтобы моего забрали, но у него зрение -5 БЫЛО и получив военный билет моментом коррекцию сделал...

А такую машину на которую 18-и летний пацан может заработать ему проще купить как подарок по возвращению из армии :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: про армию и призыв

Сообщение CatchFish » 28 сен 2016 10:17

Итальянец, пусть соберёт все заслуги, грамоты, мядали по теме и лично к военкому с твёрдым пожеланием - хочу в туда-то. Иногда срабатывает, а дальше порога не выпнут.

а ваще, чтоп ходить гвардейцем, надо в пограничниках или во внутренних войсках отслужить.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: про армию и призыв

Сообщение Vladimir_F » 28 сен 2016 12:33

Lis писал(а):Во времена настают , чтобы в армию призваться надо забашлять :be: :D
Знакомые 80 тыров отдали, чтобы барбоса в морпехи взяли.

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: про армию и призыв

Сообщение Andrew J » 28 сен 2016 18:23

Помню, меня на призывной спрашивал капитошка, в каких войсках хочу... Туда и призвали(видимо, ещё и потому, что у меня было профильное техническое образование, хотя в нашем подразделении были и совсем непрофильные -- механики с/х техники).
Frolov писал(а): но у него зрение -5
В своё, ещё советское, время... в учебке, в нашем взводе, у парня -7 были очки и ни разу не мог подтянуться на перекладине, внешне типичный додик и бледный в лице (внутренний позывной "Кащей"). Однако призвали на строевую, по ВУС - механик ЗАС. После курсов и распределения, не знаю, в какую строевую часть его направили...


На счет Росгвардии ничего не знаю, но могу предположить, что в структуре имеются подразделения, типа ВВ (краснопогонников, как во времена СССР), либо в составе какого-нибудь батальона существует РО (рота обеспечения внутренней службы), вот туда могут и нестроевых направить.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: про армию и призыв

Сообщение Vladimir_F » 28 сен 2016 18:50

Lis,
Дык он здоров как конь. Пацан просто на учете некоторое время стоял у ИДН.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: про армию и призыв

Сообщение ANDREI 821 » 28 сен 2016 20:46

Итальянец писал(а):сынок от 2-го брака обрадовал вчера, в армию призывают,
Эдик,по мне пусть лучше отслужит,чем 10 лет будет от военкома бегать :) мой тоже отбрыкивался,но я всё таки настоял bj ...отслужил 1.5 года в Софринской спецбригаде ВВ...потом спасибо говорил :oops: а в нацгвардию просто так не призовут...так что пусть отслужит годок,а потом и на машину и хату заработает...тем более сейчас приоритет делают тем,кто сапоги топтал...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: про армию и призыв

Сообщение ANDREI 821 » 28 сен 2016 20:52

Belyak писал(а): скажи мне как в 17 лет за год заработать на тачку
Тимыч,я вот тут вспомнил когда свою первую машину купил... :oops: это был 1988 год,и было мне всего 23 года,правда уже после армии ...да,были тогда времена... :cry:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: про армию и призыв

Сообщение Ирек1973 » 28 сен 2016 22:04

Итальянец писал(а):Belyak, ну не 17, а больше 18 ти уже, а заработать можно, главное цели правильные ставить, я уж подскажу как... :)
Ага заработает)у них фантазия зашкаливает, у меня сыну 18 будет и он сам рвется в армию, я буду платить чтоб в нормальные войска попал и буду гордится им, что он не сыкло и не испугался армии!

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: про армию и призыв

Сообщение Andrew J » 29 сен 2016 12:40

И что, бойцы I-й категории несут внутреннюю службу? Или при каждом бат-е имеется "рота особого предназначения" (типа, "на тумбочке" стоять, полы "машкой" драить, туалет освежить, семечки с лестниц сметать, наряд по кухне и т.п.)?

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»