Коротко о клёве сентябрь 2016

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение mugasan » 01 сен 2016 11:19

Погода
Глубина
Течение
Рыба

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение mugasan » 03 сен 2016 20:31

Понять не могу...я календарь переверну и снова 3 сентября...а хде мини отчеты????
....начну
сегодня 03.09.2016 в компании с Прусалкой
Сорочьи горы (котлованы)...Кама
погода ветер терпимый
что бы не промочить пятую точку отдел костюм химзащиты

глубины 9-14 метров
течение стабильное
рыба поиски :sh :sh :sh :sh :sh
активность проявилась к 12 часам


рыболовные сети стоят на перспективных точках
Вложения
IMG-20160903-WA0003.jpg
IMG-20160903-WA0001.jpg
IMG-20160903-WA0004.jpg

Uncle

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Uncle » 03 сен 2016 21:12

Сегодня. Казанка. С 15 до 19. Тяга нормальная, вода продолжает уходить, поверхностная активность хищника - слабая. Джиг, 10-12 гр. Цвет, размер... Пока я расчехлялся, проплывавший мимо знакомый спиннингист попытался отвлечь меня от рыбалки рассуждениями о предпочтительных цвето-размерах в этом сезоне. Что бы не терять время, "скомкал" тему до формата: "в сентябре клюет на все" :roll: , потом устыдился и для восстановления душевного равновесия решил доказать себе, что это действительно так. :D Выбранные приманки: Доджер-перламутр, Такеда-морковка, Ассасин-фаер тайгер.
Поскольку в это время на этой точке при такой гидрообстановке клев частенько происходит короткими выходами с длинными паузами, было решено менять приманку через 30 минут после начала паузы.
Три выхода, шесть поклевок, четыре рыбки. Работали все приманки. А вот душевное равновесие восстановлено не было...
Так как был еще и четвертый выход, но про...крыл я его, как последний лох! :cry:
Выход был такой же короткий, две поклевки, но каких...
Первого крокодила довел до самого берега, но сразу 2 грубые ошибки не дали довести дело до кукана:
1) принял поклевку за зацеп. И не подсек.
2) забыл заранее ослабить фрикцион. В результате уже у самого берега, когда пришло понимание, что "она же щас рванет!!!", фрикцион пришлось ослаблять, выбирая слабину удилищем. Ну, и как результат после резкого разворота плохо засеченной рыбы, с леской, выходящей перпендикулярно поверхности воды...

Самое поганое во всей этой истории, что вторую поклевку я опять спутал с зацепом...
Блин, с этой Волжской ловлей мелочи начинаю отвыкать от серьезной рыбы! :D

С уважением, Uncle

paramon

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение paramon » 03 сен 2016 22:35

Сегодня , прилетел в 4 утра с отпуска, и вот в 16.00 уже на воде. Я скучал по лодке и поклевкам судака, но видимо они Нет. Помпа странным образом не желала работать, потратил время.
Заказ из дома был дан, феле крупного судака, выполнить не удалось. :(
Избомбил всю бель от 4-13 метров, полив, канавки, локальные корчи, с белую рыбой вокруг, итог откусынный хвост :(
Завтра щука ответит, за судака.

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Весельчак У » 03 сен 2016 23:09

mugasan писал(а):
рыболовные сети стоят на перспективных точках
OFF: это не рыболовные сети, это браконьерские сети :hunter: :-x

damir08

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение damir08 » 04 сен 2016 19:24

Сегодня, Атабаево. Тяги нет, ветер умеренный., вертел куда хотел. Хищник не клевал, с 19 метров и ниже бель косяками. Была одна хорошая поклевка, довел до лодки, щука на трешку- сбросил, щук не беру. :gr:.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Zemlяk » 04 сен 2016 20:12

:gr: 8) .....НУ НЕ СМОГЛА Я!!!! :lol: :lol:
Займище.Вода- сказать что зелёная это всё равно что ничего не сказать...она просто -----ГРИН!!!! Кисель....
Очень много дохлого гибрида и окуня...поклёвок ноль...
Даже сообщить что то полезное не смогу....кижучь...сёмга....лосось!!! :beeeer:

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Fisher89 » 04 сен 2016 22:12

Вчера 03.09, покатушки по Волге, джиг, шурпа от SERа в компании фидеристов и прочие приключения :D

Начну пожалуй свой рассказ с того, что минувший день выдался на редкость насыщенным и ярким в плане событий и эмоций :D
Вот и настала суббота, погода с утра не особо радовала теплом и солнцем, но в целом нормальный такой осенний денек, на который было запланировано пара интересных событий.) Банда камрадов -фидеристов, во глава с Саней(САНЕК_116ru) решила устроить на правом берегу Волги небольшие посиделки , к которым мы с Сергеем планировали присоединиться ближе к вечеру, а днем решили покататься по волжским просторам и поискать местного хищника. :)
В 10:00 встречаемся с Сергеем, едем за катером, затем направляемся на лодочную станцию "Венеция", там в принципе без проблем слипуем катер и оперативно двигаем на первую точку в районе Васильево.
Прибыв на место обнаруживаем по эхолоту интересный рельеф и стоящую на нем рыбку, на первой же проводке у Сергея четкий удар и срез приманки. Ну значит активность зубастых и клыкастых обитателей местных вод какая никакая имеется :) Сразу появился рыбацкий задор и я начал экспериментировать с весом приманок и собственно с самими приманками, практическим путем было выявлено, что оптимальный вес джиг-головки/чебурашки для данного места - 38/40гр., т.к. присутствовала неплохая тяга, по приманкам пробовал Keitech Easy Shiner 5', Swing Impact Fat 3.8', Fox Rage Spikey Shad 12см, Fire tale 5.5', но увы рыба по каким то причинам не откликалась на приманки :ny:
Далее часа 2-3 катались по близлежащей акватории, перепробовали кучу точек и постановок, но эффект был все тот же :(
Время неумолимо бежало и нам уже надо было выдвигаться в сторону Матюшино, на встречу с товарищами-фидеристами, по пути решили быстренько проверить несколько мест возле о. Маркиз и пару точек ниже по течению, результат остается незменным.. подходим к финальной точке на маршруте, находим очередной интересный участок дна, делаем постановку и оперативно обкидываем точку, первые несколько забросов проходят в холостую, на очередной проводке мне удается нащупать очень локальный бугорок с ракушкой, затаскиваю на него приманку , прохожу вершину, и тут на свале с бугорка наконец то чувствую КОНТАКТ :**: , не особо четкая НО поклевка, подсекаю и чувствую нехилую тяжесть на том конце шнура, почти , как зацеп, только вот зацепы не стягивают шнур с катушки :shock:
Начинаю бороться с рыбой, сперва я подумал, что это СОМ, уж очень тяжелая рыбина по ощущениям, в какие то минуты я ничего не мог поделать и просто ждал, когда остановится "ПАРОВОЗ", порой даже с места не мог сдвинуть рыбину, и наконец спустя 7 -10 минут активной работы удилищем и катушкой я смог подвести рыбу к поверхности, к моему удивлению это оказалась Щука неплохого размера, которая видимо промахнулась при поклевке и засеклась за бок :shock:
Еще несколько минут борьбы и трофей был успешно подсачен Сергеем :bk: Взвешивание показало 3 430 :D Конечно это не сом на 15-20кг, как мне сначала показалось :lol: , но тем не менее рыбка оказалась тоже весьма достойная, эта Щука сделала мой день :D
Собственно на этой мажорной ноте наша рыбалка была закончена :)
Далее мы отправились на берег в Матюшино, где нас уже давно ждали) По приезду Сергей приготовил ОФИГЕННУЮ Шурпу из барашка, которого привез Ирек :b: Большое спасибо им :beeeer:
Приятные посиделки и общение в хорошей компании, да еще и в таком живописном месте, как правый берег Волги, истинный кайф и релакс :b:
Но увы световой день уже довольно короток, и в 7 вечера пока еще окончательно не стемнело, нам нужно было отчаливать и двигать в сторону города.. По прибытию в "Венецию" солнце полностью зашло за горизонт и загонять катер на прицеп уже пришлось под светом местных прожекторов. Вот уже наше путешествие должно было подходить к концу, как под занавес приключилась небольшая засада bj
При попытке вытащить прицеп с катером из воды , Нива Сергея забуксовала и начала зарываться в грунт.. Через несколько тщетных попыток стало ясно, что самостоятельно нам не выбраться :(
Что ж поделать, пошел на дорогу ловить машину и просить помощи. Через некоторое время удалось остановить одного таксиста на переднеприводном кроссовере, попытался нас дернуть, протащил пару метров , но этого было недостаточно.( Дальнейшие попытки привели к подгоранию сцепления на кроссовере и таксист вынужден был откланяться..
Делать нечего, набрали SOS на татфишевском приложении, вскоре несколько человек уже откликнулись, спасибо им за участие :b: В итоге на помощь приехал Дима KDB и махом нас выдернул, за что ему большое спасибо :beeeer:

В общем вот такой выдался занимательный денек :D
Всем НХНЧ)

P/s
Телефон предательски разрядился, так что приложение в виде фотоматериалов жду от Сергея SER и Сани (Санек_116ru) :)

Аватара пользователя
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 25 сен 2009 11:14

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение hichnik » 05 сен 2016 06:37

воскресенье,Волга,Зеленодольск,джиг с :Lodka: ,с 11,00 и до 18,00. Сначала не было тяги,а следовательно и поклевок.Чуть поже дали тягу и появились поклевки,хотя поклевками их назвать :ny: .Целый день поисков принес лишь две рыбки,одного судачка,недомерка и.... С второй рыбкой пришлось повозится,поклевка не поклевка,скорее подвис,но какой. Думал паровоз под водой,а на деле оказался сомик кг. на 3 - 4.Эмоций принес :bk: .Это мой первый сомик на спин.Рыбалкой доволен. Вся рыбка отпущена.
Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение SER » 05 сен 2016 08:01

Fisher89 писал(а):Вчера 03.09, покатушки по Волге, джиг, шурпа от SERа в компании фидеристов и прочие приключения :D
Вот уже наше путешествие должно было подходить к концу, как под занавес приключилась небольшая засада bj
При попытке вытащить прицеп с катером из воды , Нива Сергея забуксовала и начала зарываться в грунт.. Через несколько тщетных попыток стало ясно, что самостоятельно нам не выбраться :(
Что ж поделать, пошел на дорогу ловить машину и просить помощи. Через некоторое время удалось остановить одного таксиста на переднеприводном кроссовере, попытался нас дернуть, протащил пару метров , но этого было недостаточно.( Дальнейшие попытки привели к подгоранию сцепления на кроссовере и таксист вынужден был откланяться..
Делать нечего, набрали SOS на татфишевском приложении, вскоре несколько человек уже откликнулись, спасибо им за участие :b: В итоге на помощь приехал Дима KDB и махом нас выдернул, за что ему большое спасибо :beeeer:

В общем вот такой выдался занимательный денек :D
Всем НХНЧ)

P/s
Телефон предательски разрядился, так что приложение в виде фотоматериалов жду от Сергея SER и Сани (Санек_116ru) :)
Спасибо что откликнулись на просьбу о помощи особенно Диме КДБ !!! эта проблема случилась из за среза задней полуоси в моей ниве так что покатушки обойдутся не дешево ну это все ерунда ...было все отменно !!! Спасибо персонально от меня Иреку за мясо :b: :bf: ну и несколько фото ....Изображение[/url]Изображение[/url]

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

mugasan
С нами
С нами
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:04

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение mugasan » 05 сен 2016 10:02

вчера 04.09.2016 в компании с Прусалкой
где то на Каме
ветер умеренный (с/з)...к обеду сменился на ю/з :parus:
тяга обратная по прибытию на берег вода ушла примерно на 1,5м (глазомер хреновый :D )
поиски катания рыбы :sh :sh :sh
после обеда нашли свою рыбу :**: :fish1 :fish1
поклевки на бакен :nyam-nyam:
4 раза спасал приманки Ирины от зацепов :shock:
на 5 раз засел наглухо..и обрыв
Изображение

Изображение

Изображение
спс Прусалке за компанию :beeeer:
последние судачки были отпущены за благодарность реке :oops:

paramon

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение paramon » 05 сен 2016 17:34

Вечера, Волга после обеда.
Жереха активного не видел,вымучивать не стал.
Щуку, подержал 2 раза, один раз в корягу завела сход. Вторая помельче кила на 4 :roll: , оборвала перетерла поводок и прощай воблер :cry: . На спининг 5 -25 сложно с такими зверями в корягах :cry: но кайфа море.
Далее поиски судака, под белью. Бели море, судак еть но мало и привереда. Взято домой 3 штуки около кила. Остальные домой.

На русловом свале с 14-18 взял его сиятельство сом на отводной, ассасин.... наквочили мне блин ,2 ПВХ :( ....
Итог, меньше Минуты борьбы и амба, лег и все. Форсирование и обрым поводка. Но думаю и при поклевке на снасть на сома, было бы не сладко. Крупный был зараза.
Потом на русле по наводке еще судачек с хорошим ударом, замерз и довольный домой поехал :beeeer:

Pashur
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2009 09:06

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Pashur » 06 сен 2016 11:09

В понедельник вырвался после обеда Мёшу. Посидел до вечера. Вода уже прохладная, прозрачная. Но водоросли кусками с верховий еще плывут.
Погода не лучшая конечно, облака, чуть дождика, но были красивые минуты.

Изображение

Замешал GreenFishing Карп-Сазан, добавил аромы. Насадка - кукуруза, опарыш
Ждал сазанчика, но ловились только крупные (400-600 г.) караси. Но ничего, тоже сопротивлялись неплохо.

Рыбу, что покрупнее (6 штук) забрал, остальную отпустил. Улов (нечищенный! - вот я рисковый!) подкинул тёще. Отдал в завязанном пакете, заговорил зубы и смотался. :D Звонила потом, высказывала свое "фи" моему вероломству

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Zemlяk » 08 сен 2016 09:57

:) Скоротечная рыбалка на Казанке.
Знал же что будет дождь но проснувшись к электричке обнаружил за окном полную идилию...ни ветра ни дождя...щучья погодка.Вот и рванул на Игорево место...где они с Женьком когда то давно с хитрым прищуром смотрели как я топлю одну чебуреку за одной...место идеально загружено свинцом- оставить там грамм 200-400 металла можно без проблем.Не говоря уже о резине...но мы упёртые...раскусил я это место за пару ходок. :wink: Почти :D
Работала рыжая Тиога с дальней бровки.Тяга присутствовала...поклёвки следовали одна за одной...а то и пара за проводку. Выкидыш шнура с приманкой не более 30 метров- так что рыбалка была в упор или на коротке. Вес шарика-6-8 грамм....и всенеприменнейше- ОФСЕТНАЯ оснастка :b:
Результат...несколько вполне голодных хищниц стандартного размера...и один отчаянный судачок...и это за час рыбалки. Потом с небес открылся душ и я соблаговалил вовремя унести ноги на электричку.

snoop

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение snoop » 09 сен 2016 08:35

вчера Меша . полчаса до заката.собираюшиеся домой спинингисты с нулем :D :D :D ... 200 метров береговой линии. разведка. прокоп метр за метром.
нашел домик злющего голодного клыкастого.
итог 5 поклевок. 2 рыбярика. 3 раза клюнул когда прикуривал сигарету(надо бросать :D :D )
плеть 0,8; 8 грамм + 4.5 "
протестил новые игрушки . доволен как слон.

p/s/ Балыкчы, спасибо за подгон Certate :bf: :bf: вещь


Изображение
судак Оясы
Изображение
первый злюк
Изображение
второй белоглазый

хорошо после работы пробздиться :beeeer: :beeeer: :beeeer:

Uncle

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Uncle » 09 сен 2016 12:09

Zemlяk писал(а):..раскусил я это место за пару ходок. Почти
Молодец! А я вот сколько лет (десятилетий уже поди... :shock: ) там ловлю - все никак не разгрызу! :D
Вот и сегодня с утра пошел проведать точку, посмотреть, что там после Рафаила осталось...
Казанка. "Это" место. Джиг. 8-10 гр. Разнообразная резина (в т.ч. и рыжая тиога). Вода по сравнению с прошлым разом ушла сантиков на 20. Тяга - сильнее.
Что там могло остаться после Рафаила-раскусителя! :D Правильный ответ - ничего! Ну, почти... :oops: Огрызки! :cry:
Контактов чуть меньше, чем в прошлый раз, а вот результативность поклевок снизилась заметно. И даже тиога не помогла! Ну, почти не помогла... :D
Zemlяk писал(а):...и всенеприменнейше- ОФСЕТНАЯ оснастка
Видимо, все дело в волшебных пузырьках оффсетниках!
Из 6-ти контактов получились килошный щуренок и закилошный судачек.

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Прусалка » 10 сен 2016 19:31

Начну сегодняшний отчёт , напарник продолжит.
Сорочка . Сегодня. Тяга была , а также дождь ( 2 раза) , ветер , волна и поиски. Нашли с 3 точки и сразу хороший закилошик :bk: , на радостях фотосессия , обнимашки и......судаку это не понравилось 8) он взбрыкнул и был такой ,убежал :shock: Первая рыбка и тут такое , 8) вторая сходит под лодкой , ну , всё день бесповоротно испорчен .Во всем оказался виноват Махмут :D ( кто то же должен быть крайним )
Дальнейшие поиски принесли несколько полторашек и трофей чуть меньше трешку у напарника :b: в прилове окунь .все поклевки до 11 часов , можно было сворачиваться и ехать домой , но мы досидели до обеда , убедились что Точно не клюет и домой !!!!
День прожить не зря. Всем НХНЧ.
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение anri » 10 сен 2016 21:41

Сегодня, Волга, заливы в районе Займищ.
Джиг с лодки. С 7 до 11, ни тычка :cry: начинают закрадываться мысли о каком то проклятии :( вторые выхи в молоко...
Пытались найти где собирались камрады на береговой спин, но и тут минус :D
В церковь пойду)))а на след.выхи постараюсь снова в атаку)))

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Zemlяk » 11 сен 2016 11:44

:D Сегодня было всё...какой то Ахразаман...или Армагедон :shock: ОНА ЖРАЛА!!! Ломала крючки...рвала приманки...разгибала застёжки...
Снасти скрипели...охали...жалобно повизгивал фрикцион у катушки..
Вся вакханалия продолжалась около часа...стадо бизонов вышло на прогулку сметая всё на своём пути... :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Zemlяk » 11 сен 2016 11:51

:D Ну и на закуску :beeeer: Жалко Игорь тебя там не было...коньячку бы махнули :beeeer: :rofl:

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Прусалка » 11 сен 2016 18:39

Наконец то я поняла , что значит " с.едобная резина " :D
Делай что должен и будь что будет

damir08

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение damir08 » 11 сен 2016 19:27

Сегодня Атабаево, тяги нет, рыб не клюёт. Один срез приманки, четыре оставил в корягах. Домой забрал два хороших горбача и одного берша, один судачок отпучен подрастать. Сегодня до обеда однако штормило на море, около двух после обеда стало стихать и потом вообще комфортно стало. На "мысах" сегодня была свистопляска жерешка , на 2-5 метрах вокруг бой чайки. Подойти не даёт, дистанцию от лодки держал метров 200.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение ANDREI 821 » 11 сен 2016 19:29

Прусалка писал(а): что значит " с.едобная резина "
и чем она мазана? :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Прусалка » 11 сен 2016 19:41

Сегодня. Ташкирмень. Тяга :shock: 46 гр с утра не хватало вот как ы Атабайке нет тяги , а на пяток км выше - как в трубе сидишь :ny: как результат - 3 недомерка , и от нуля вроде ушли и рыбы нормальной нет . хотя был один сход и одну наглую морду сазана видели ( под лодкой сошёл) .после 13 часов ветер стал стихать , тяга уменьшилась до 40 гр . стали заметны поклевки , но рыб привередничал :D
Может быть не наш день ....
Может зря бутеры с икрой на рыбалку взяли ( ведь знала же что ни курицу ни рыбу нельзя ) bj
А может просто ключик к рыбе не смогли подобрать..... :ny:
Делай что должен и будь что будет

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Слот » 12 сен 2016 08:49

Зароздалый отчет, суббота с 5 до 11, Волга вблизи Казани, узкая коса с 3 до 9 метров, ратлин 31 гр. волочение по дну на вершине у начала свала думал зацеп не подсек, но зацеп ожил и выплюнул приманку. Второй заброс туда же, вновь волочение и удар, фрикцион трещит, сердце стучит ☺, думал зверь за 10-ку, стравив метров 20, щука поднялась наверх, оказалось забагрилась за бок, недолгая борьба и крокодил в лодке. Было пару мелких судачков, отправились обратно. Ветер порывами до 7 метров, волна. Взвесил на берегу 5420 гр.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тел:89047603839

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Zemlяk » 12 сен 2016 11:57

:D :D

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Pit-Bul » 12 сен 2016 13:54

Суббота. От рассвета до заката в два захода. Выше Чистополя с Рустиком и Ильгизаром. Крутильсь на трёх точках туда-сюда. Ветряк умеренный. Слабая тяга. На протяжении всего дня кратковременные дождички и ливни.
По рыбе не густо. Бершик, два судачка и жерешёк.
Изображение
Изображение
Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Pit-Bul » 12 сен 2016 14:13

В воскресение ниже Чистополя с Рустиком и Ильгизаром. С утра до обеда. Рыбка клевала но нужно было её найти. В один период расклевалось ниже ступеньки с 13-и на 14м., если не ошибаюсь. Мне из троих повезло больше, так как у меня было самое удобное место для заброса в эту точку.
Обрыбились все.
Не хорошие люди на хорошем катере перерезали мне плетню, проскочив рядом.
Изображение
Самый маленький судачёк 33см
Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Frolov

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Frolov » 12 сен 2016 16:24

Всех мусульман с праздником!!!
Сегодня Меша Карадули. Приехал в 3-40, промазал в темноте мимо слипа :cry:
Кинул машину в воде и поехал ловить, три поклевки, один клыкастый :D
В шесть вернулся, нашел трактор, вытащил и в 8-30 поехал опять.
Ноль :ny:

Аватара пользователя
Wayfarer
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 сен 2015 08:57

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Wayfarer » 12 сен 2016 19:39

Сегодня с 13.30 до 15.30 спиннинг с берега в заливе Волги.
Ветер что-то опять сердит, мешает и мешает нормально рыбачить. Когда же он, наконец, успокоится? :D
Тем не менее, свою поклевку, долгожданную :D, увидел и реализовал. Щука килошница. Как же она сильно дергала! Фрикцион трещал! Среботал белый слаг Reins (четыре дюйма) :poimal :fish1
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
У природы нет плохой погоды.
Каждая погода - благодать!
Э. Рязанов

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»