Дратхаар

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Igorek
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2007 09:59

Сообщение Igorek » 23 окт 2007 20:43

Дима, мои поздравления! Чем смогу помогу. Как на перепела натаскивал? Мой Кайзер ещё как "пробка", только бы миски у всех опустошить и побеситься. Но ему только 6 месяцев через 2 недели. Испытания не в Чебоксарах, а в Вурнарах. Испытательная станция там.
Охота - это не увлечение, охота-это диагноз!

Igorek
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2007 09:59

Сообщение Igorek » 25 окт 2007 19:45

Ну вот, всё разузнал. 10-11 в Берсуте состязания ох. собак по кабану. Одиночное и командное первенство. Состав команды: 4 собаки- 2 одиночки и одна пара, в составе должно быть не менее 1 кобеля или 1 суки. Команда может быть не монопордной, т.е. собаки в команде могут быть разных пород! Далее при благоприятных погодных условиях планируется проведение выставки ох. собак. Гостинница есть, условия приемлемые, цены тоже ( со слов Лель Анатольевича).
По вопросам притравки к Ипкееву (8556329767), но не в день состязаний. Если телефон "кривой", то звонить в охотобщество.
Удачи всем!
Охота - это не увлечение, охота-это диагноз!

Аватара пользователя
Dmitriy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 15 авг 2006 21:55

Сообщение Dmitriy » 26 окт 2007 22:01

Igorek писал(а):Как на перепела натаскивал? Мой Кайзер ещё как "пробка", только бы миски у всех опустошить и побеситься. Но ему только 6 месяцев через 2 недели.
Игорь, моя тоже поначалу игнорировала. Я её и на корде в луга водил, и с пойнтером в паре по перемещённому пробовал - сначала только побегать и поиграть в башке было. А потом чой-то перемкнуло у неё. Стала верхом запахи ловить. А челноку я её толком и не учил. Просто, когда в лугах натаскивал, по свистку указывал направление. :oops: Хотя, если честно признаться, после утиных охот надо всё начинать сызнова. :? Она когда младше была более дисциплинированной. Охота всё-таки расхлябывает. Ещё и возраст, конечно роль играет, взрослея, пытается проявить самостоятельность. Но ничего, даст бог, следующей весной мы это дело отрегулируем. :wink:
ЗЫ: За телефон спасибо.
Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. А на охоте - тем более.

Igorek
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 фев 2007 09:59

Сообщение Igorek » 31 окт 2007 21:27

Ну спасиб, утешил. Это у меня вторая чистокровная собака, но переживаю всё-равно как в первый раз. С ягом проще как-то было:нора-там барсук или лиса, барсука копать, а лиса сама выйдет. Хотя первое чем Ника друзей-сводников(с ними её брал) удивила, подача утки с воды. Они обалдели, а на следующий день был добор барсука после таксы. Через 3 недели-дебют, самостоятельно отработала барсука:2 часа без перемолчки+3 шурфа, потом ещё 3 часа с выходами на 5 минут+ ещё 4 шурфа. Грунт был лёгкий и барсук очень быстро уходил.
Сегодня с машиной бодался, так Кайзер помогал с умной моськой, а вообще очень хитрый , а прикидывается простачком.
Охота - это не увлечение, охота-это диагноз!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 дек 2007 11:41

Lis писал(а):Игорь , я вообще не охотник )) :D
Ток сказал, что не охотник - так сразу записали в раздел "Дичь"... ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Верные друзья»