ГБО на автомобиле

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: ГБО на автомобиле

Сообщение edik » 25 авг 2016 14:37

Схема та же что и с офроодами, внесение изменений в конструкцию автомобиля, что по нашему законодательству не допускается. Вернее допускается, но очень дорого и сложно.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: ГБО на автомобиле

Сообщение Васька » 02 сен 2016 17:34

У меня ГБО -3й год. Заправочный порт в багажнике. Чтобы меня оштрафовать нужно проверить мой багажник. Чтобы проверить мой багажник нужна ориентировка на машину похожую на меня (без этого я багажник не открою). Если действительно существуют ориентировка и при досмотре машины увидели баллон- все равно штраф за ГБО незаконен, т.к причиной остановки являлась ориентировка.
Законом ГБО не будет рассматриваться, как внесение изменений в автомобиль. Это доп оборудование, как и магнитола с ТВ, коврики, чехлы на сидение (ведь поставив ГБО вы не демонтировали штатную систему питания). Но если человек не знает и не собирается отстаивать свои права- то он будет платить штраф и за подкрылки не согласованные заводом-изготовителем. Интересный момент- что новые уазики с ГБО продаются без всяких бумажек. А по закону- чтобы получить разрешение на установку ГБО- нужно, чтобы его не было. Т.е с новой машины нужно его снять- потом получить разрешение на его установку, а потом поставить...
Кстати на АГЗС вас не могут остановить для проверки документов- это не дороги общего пользования. Самое главное не открывайте багажник и будет вам счастье.

timka
-
-
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 авг 2007 16:55

Re: ГБО на автомобиле

Сообщение timka » 03 сен 2016 06:43

Я продал обе машины с газом. Последнюю продавал в начале года. При перерегистрации возникли проблемы из-за газа
зубы должны быть здоровыми

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: ГБО на автомобиле

Сообщение Васёк » 04 сен 2016 15:09

У меня рабочая лошадка на метане+ разукрасили машину рекламой газа.В птс изменения внесли+заставили отучиться на газ.так что теперь не докапаются до меня.учат у нас в казани тока в одном месте.на проспекте.и дают заламинированую бумажку с фоткой,типа прав.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»