Street Fishing Kazan

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 17:12

К новому сезону нашла замену своему верному, но уже старому другу Major Craft Crostage S732M. Решила поменять его на новиночку от Crazy Fish Inspire 662UL. Как оказалось, ничуть не прогадала! :lol:
Акцент делала, естественно, на мой любимый микроджиг. :fish Это солидная модель, которую можно распознать по окрашенному в белый цвет вклеенной вершинке.
Первое, что бросилось мне в глаза, это конечно же дизайн! :b: Чехол у этой палочки не менее стильный, ярко-голубого цвета с двумя отсеками для колен. Удобная разнесенная рукоять сделана из приятного материала EVA, которая с лёгкостью легла мне в руку.
Спиннинг CF Inspire 662UL я использую с гармоничной, не только по названию, лёгкой катушкой Okuma Inspira 2500S. Что касается весов, то комфортно её работать примерно с 1,5гр. Вклеенная вершинка позволяет отлеживать даже самые осторожные поклёвки.
С дальностью заброса у палочки CF всё в порядке, несмотря на её рост всего в 2 метра.:oops:
Могу с уверенностью сказать, что данная новинка займёт достойное место в моем арсенале и надеюсь будет служить долго и принесёт мне вооот таких трофеев. :fish
Ну и конечно, всем Ни хвоста! :P
Вложения
TOnyE2VylgQ.jpg
ohbUhZvQkac.jpg
jhQRXcdb3_M.jpg
DpPRhWalpAQ.jpg
dJJWifScqQ8.jpg
dbK_v-wztHM.jpg
1LsOcQp68wI.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 19:57

Александр111 писал(а):На вейдерсах носки вдоль швов протерлись у меня на второй год
такие же вейдерсы? :(

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 20:04

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):Для счастья нужно немного... Достаточно иметь ... и маленькую коробочку с ништячками!
P.S. кто знает, тот поймёт.
IMG_5246_1.JPG
Представляю, какое макрелевое "благоухание" исходит из этой коробочки, стоит её открыть. :be:
Юрий Юрасов писал(а):Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish ...
... что он подозрительно лёгкий при малом содержании углеволокна...

Я тоже, иногда, "выгуливаю" спиннинг от "Crazy Fish" :)
на фото г.Бронницы, р.Москва
20170617_083440_1.jpg
20170617_083509_1.jpg
и всё больше убеждаюсь, что это инструмент очень хорош для начинающего рыболова, особенно детей, потому, как легкий и "кидучий" :aga:
да, запашок стоит "что надо", когда открываешь коробочку :be: кому то запах марели нравится, кому-то нет, лично я как то уже привык :D На счёт спиннингов торговой марки крези фиш согласен, у них достойные модельки по приземленным ценам, ну а главный конечно их плюс, что большинство их моделек хорошо подходят для рыбалки в черте города ::((: Привет г.Бронницы из Казани! :poimal

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 22:02

Всем привет! Сегодня разловил свой новый воблер Salmo Tiny. Воблер просто бомба! :poimal Игра стабильная, идёт на горизонте примерно 20-30см от поверхности воды, на паузе всплывает. При приводнении создает привлекательный "плюх", после которого видел несколько поклёвок. Из минусов, это его маленький вес, но летит он для такого веса достаточно хорошо, до рыбы думаю каждый сможет докинуть. Ну и тоненькие тройнички, один из которых у меня уже погнулся, буду менять на более надежные. Пожалуй, у меня этот воблер заменит всеми любимые фопы, которые я не могу нигде найти. Буду надеяться, что не оставлю его на кусте, как всех других своих любимчиков. :D Кстати, были вопросы по поводу палочки LJ Progress MICRO JIG, а конкретно, комфортно ли ею будет кидать и работать с небольшими блеснами и воблерками? Сегодня я пользовался моделькой 662LM, кидал небольшие колебалки до 3,5гр, и гонял воблерки: Salmo Tiny 3, Haira Tiny 33 и Lil Bug 2 и 3, дискомфорта никакого не испытывал, вклеенный кончик при проводке не прогибался даже на половину. На затянутом фрикционе "краном" поднял лобастого около 500-600гр., при этом почувствовал, что сдерживающий ресурс у этой палочки ещё есть. Впрочем, ловить ей на микруху окуней мне было не менее приятно. Всем НХНЧ и отпускайте рыбу!
Вложения
10.JPG
9.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 22:18

"Как давно это было". Наверное, почти каждый из нас, начинал свой Spinningist Life с вертушек. :lol:

Первой моей хищной рыбкой, которую я поймала на спиннинг - был окунь. :fish1 Конечно сказать, что его поймала Я - громко сказано. После заброса, Юра вручил мне в руки спиннинг и сказал: "На, крути":be:
Не, ну конечно, перед этим он несколько раз показывал технику заброса, рассказывал, что такое спиннинг и с чем его едят. Но толку было мало.:sov:
Все самое интересное началось, когда палочка оказалась у меня в руках :poimal Ничего не понимая, я начала таскать окуней. :b: Потом десятки оторванных вертушек, куча эмоций и я это дело забросила, поднадоело, слишком уж лёгкая рыбалка. :bh:
И вот иногда, приятно вспомнить своё начало, погрузиться в те дни и побаловаться с нулевками. :stop:
Вложения
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 12:44

Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!
Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 13:56

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!
Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.
если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду, и половить ночного судака на воблеры :oops: я был в Москве всего один раз, и ловил тогда я на московской речке на покупной телескопический 4 метровый спиннинг, оснащенный китайской инерционной катушкой с толстой леской, длинным поплавком чуть ли не 6гр и очень большим крючком, куда насаживал червяка :oops: это всё барахло я покупал на каком-то московском базарчике вроде бы за 750р, вот были же цены раньше :D то, что очень хорошо клевала на всё это дело не могу сказать, но пару белых рыбёшек и ротанов я всё же поймал, которых с большим аппетитом съел гостиничный местный кот :) в те времена, я ещё рыбу даже забирал, признаюсь :roll:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 15:58

Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду
Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:30

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду
Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)
да уж, это точно!) зато, на МР покидать хоть нормально можно зимой, у нас то на Щербаково даже не размахнешься :) везде уж свои плюсы и минусы :wink: в этом году вообще с рыбалкой беда, погода ужас как подводит, приходиться срываться и отрывать солнечные деньги. Уже несколько рыбалок запланированных обломалась из-за сильных ветров :cry:

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:32

За новые блёсна Лаки Джон ничего пока сказать не могу, а вот старые модели у меня пользуются спросом! :)
Не забывайте отпускать рыбу! :wink: Всем НХНЧ! :poimal
Вложения
10.JPG
9.JPG
8.JPG
7.jpg
6.JPG
5.JPG
4.jpg
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 24 июн 2017 22:27

Вот такие весёлые у нас соревнования :D
Спасибо организаторам за розовые подарочки! :P :oops: :fish1
Вложения
pKZ9yf010Asб.jpg
v0f9XHk6PJM.jpg
CG34pOJr1OU.jpg
pKZ9yf010As.jpg
v5n1Ysnj59U.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 июн 2017 11:11

ПО. :fish Попробуй и ты, тебе понравится! :wink:
Вложения
IMG_6388.JPG
IMG_6387.JPG
IMG_6386.JPG
IMG_6385.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 01 июл 2017 16:37

Ура! Ура! Ура!
Сбылась мечта идиота!
Пополнил свой список долгожданной поимкой этого пресноводного хищника!
Как я уже говорил, собирались мы ловить щук, да судаков. Но, не понятно почему щука в этот день игнорировала наши приманки, скорее всего это связанно с тем, что у нас с собой не было приманок крупного размера. Зато очень хорошо клевал судачок и некрупный бершишка, почти на каждом забросе можно было увидеть как минимум одну поклёвку. Но его размерный ряд всё равно оставлял желать лучшего. Вообщем, такая рыбалка нас не устраивала. К счастью, это положение исправил сомёнок, который жадно атаковал LJ Minnow 3.3'' «машинное масло» на паузе. И тут началась веселуха… Если честно, по ощущениям и моим ожиданиям я почти до последнего думал, что это щука в районе 12кг.
Но, после того как рыба несколько раз ложилась на дно, и её было очень трудно сдвинуть с места, я понял, что это сомик. Борьба была не долгой, думаю минут 10, так как мой фрикцион на катушке Okuma Ceymar 35 всегда затянут почти до предела, но если сказать честно, я за это время 2 раза брал передых.
Проблема была принять рыбу, потому что мы рыбачим без подсака. Затащить в лодку сомика помог мой маленький, походный, но надёжный лип-грип. Лип-грип за губу, вторую руку за жабры и осторожно через борт лодки. Уф… вы не представляете сколько я ждал настоящей поклёвки сома на спиннинг!
Я совершенно не был к этому готов, к счастью победа за мной, и теперь я один из тех немногих счастливчиков, кому посчастливилось поймать сома на спиннинг. Очень рад за снасти, которые меня не подвели, особенно за самодельный поводок, спасибо тебе, что ты не развязался, как ты это любишь делать при поклёвке крупного жереха. Рыбалка удалась, я счастлив, делайте позитивные селфи перед выездом на рыбалку, и я уверен, что и ваши самые заветные поклёвки реализуются!

P.s. а может всё дело в шляпе… :D
Вложения
XtcNn3eSfOI.jpg
vOSW_g_j7qw.jpg
V2pk54H4lS0.jpg
MCPTLSVjb3U.jpg
LdvVAAfSIxY.jpg
f3BpaTN8N1I.jpg
b0iqVfq8Dyo.jpg
81fjgKqjgVA.jpg
5CnmGdPYMZc.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 02 июл 2017 20:00

Обзор съедобного силикона Lucky John King Leech или «нету жизни без пиявок»!

Микроджиг, одно из направлений в ловле спиннингом, которое уже на протяжении нескольких лет активно развивается и завоёвывает новых поклонников. Отчасти, люди начинают заниматься микроджигом, потому что родные водоёмы стали уже настолько запрессованы, что поймать рыбу на более тяжёлую снасть практически нереально. Другие же, приходят к этому виду ловли, потому что им нравится безграничное количество поклёвок, и их совершенно не интересует вес и размер рыбы, так как всю пойманную рыбу на спиннинг они отпускают обратно в водоём. Как бы там не было, микроджиг – это начальная ступень спиннинговой ловли в целом, и если вы решили освоить ловлю рыбы на спиннинг, то лучше всего его начать именно с микроджига.

Но, даже опытному микроджигиту не всегда легко даётся поймать рыбу на тонкую и изящную снасть. Это всё обуславливается множественными факторами: неизвестный водоём, погодные условия, неправильная подобранная приманка, неправильная анимация приманки и т.д.

К нашему счастью, торговые производители упрощают нам жизнь, идя в одну ногу с развитием микроджига. В этом нам помогают современные снасти: спиннинги, катушки, лески, шнуры, различные приманки, одежда, аксессуары, вообщем всё что только можно придумать, а иногда и вовсе думаешь, как человек додумался до такого.

В прочем, сегодня мы говорим о силиконовых приманках для микроджига, а конкретно, о новой и очень удачной модели от Lucky John под названием King Leech.

King Leech, с перевода на русский язык это означает - «Король Пиявок». И правда, о такой примани можно с большой уверенностью сказать, что она «Король», потому как приманка имитирует любимое лакомство ВСЕХ видов рыб, пиявку. Это самая универсальная модель среди всех любителей микроджига, самая распространённая и часто используемая среди рыболовов-спортсменов. На имитацию пиявки можно поймать совершенно любую рыбу, в любое время года, при любых погодных условиях и обстоятельствах. Но, некоторые нюансы всё же тут есть. А именно:

1. Правильное оснащение приманки.
2. Анимация.
3. Ну и, пожалуй, для кого друг, а для кого вредитель, это окунь, который будет опережать, и кушать вашу пиявочку первым, если вдруг предположим вы ловите целенаправленно на неё карася на дроп-шот или вэки.

Как бороться с последним вариантом, я честно говоря не знаю, но, советую запастись терпением и силиконом, и, если вы хотите поймать мирную рыбу на спиннинг, вы её обязательно поймаете.

1. Оснащение.
Съедобные пиявки King Leech не любят больших весов, их секрет и весь потенциал раскрывается в малых и сверхмалых весах, с маленьким - маленьким крючком, который кстати можно цеплять за головную и хвостовую часть, а также поперёк, по самому центру приманки. Максимальный вес отгрузки при котором играет эта приманка 5гр. Правильную, наиболее аппетитную для рыбы анимацию возможно изобразить при весах от 0.3 до 2гр. Если вы используете шарнирный монтаж, то есть разборную чебурашку лучше всего использовать крючки Float Rigger № 12 и 10. Float Rigger – это модель разновидностей крючков, которые сейчас можно найти практически у каждого производителя, но, самые хорошие крючки этой модели с тонкой проволокой и большим ухом, которые разгибаются при зацепах у Owner и Crazy Fish. Так же, пиявку King Leech актуально использовать на небольшой вольфрамовой мормышки, оснащая её при этом различным способом.

2. Анимация.
И так, если мы говорим о микроджиге, то практически все проводки задаются непосредственно кончиком удилища, то есть подбросом. К тому же, как мы выяснили, что нашу пиявку King Leech можно и нужно оснащать ещё и на небольшую мормышку, тут и вовсе речи не может быть о классические ступеньки, хотя…попробуйте. Всем уже давно известно, что у слагов, а наша пиявка как раз относится к ним, собственный игры практически не имеет. Это нам говорит о том, что можно забыть про классические проводки, такие как: ступенька, стоп-энд-гоу, равномерка и т.д.

Вся анимация King Leech задается кончиком удилища и направлена на максимальный контакт со дном, с минимальными отрывами от дна и короткими рывками. Длинный, плавный или резкий подброс нам нужен лишь для того, чтобы рыба увидела и подошла к нашей приманки. Всё остальное время мы «топчемся» на месте, «подрачивая» нашу приманку. Не забываем про паузы между подбросом, или коротким «дрочем», тут они нам нужны как воздух, так как практически все поклевки случаются либо на затухании анимации, либо на самой паузе.

3. Окунь.
Отсечь такую рыбу как окунь очень тяжело. Но, если вы решили заняться микроджигом, то вам придется с ним смерится, потому что это рыба номер 1 в прилове микроджигита. К тому же, он не так уж и плох: интересный, красивый, сопротивляется хорошо, ходит стайками, не слизкий, не зубастый, одним словом - самая спортивная рыба. Научитесь ловить его, другого хищна тем более поймаете.

Рассмотрим поближе нашу пиявку King Leech.
По сути ничем не приметный какой-то непонятный червяк длиной 5см, но именно этим червяком эффективно ловить рыбу, причем независимо от её активности. Имеет 34 продольных осей, которые идут из головной части и постепенно сужаются к хвосту. Весит такая пиявочка всего ничего - 0.4гр. В состав силикона входит аром и аттрактант креветки, который недурно действует на рыбу, провоцируя её на поклёвку. Приманка представлена в 10 популярный расцветках, которые подойдут для разных стилей ловли, таких как: rockfishing, streetfishing и даже для ловли озерной и прудовой форели.

Помните, мы в начале разговора говорили о развитии микроджига и тенденциях торговых производителей? Так вот, торговая марка Lucky John впереди планеты всей! Потому что, теперь есть возможность не скупать все расцветки, которые вам нравятся, но в которых вы не уверены, а приобрести одну упаковку в формате «мульти-колор»!

Похожие модели: Crazy Fish Cruel Leech.
Вложения
big_9449035a-296b-11e6-942b-002590780271_a00217ac-65d9-11e6-9431-0025907806271.resize1.jpg
15.JPG
14.JPG
13.JPG
12.JPG
8.JPG
7.JPG
4.jpg
3.JPG
1.jpg

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Весельчак У » 02 июл 2017 22:38

ОFF
Юрий Юрасов писал(а):Ура! Ура! Ура!
делайте селфи
Сие есть зло и происки диавола :D

andreyd22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2017 17:45

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение andreyd22 » 04 июл 2017 17:49

Спасибо за обзоры! Было бы интересно узнать на каких водоёмах вы рыбачите в черте города и ближайших окрестностях.
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 05 июл 2017 12:04

Весельчак У писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):делайте селфи
Сие есть зло и происки диавола
Ну, да. Lookin' on MySelf, Likin' MySelf :rofl:

Раз в английском языке появилось новейшее слово "selfie", пора вернуть, в новейший русский, слово "себятина" :wink:

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 09 июл 2017 13:55

andreyd22 писал(а):Спасибо за обзоры! Было бы интересно узнать на каких водоёмах вы рыбачите в черте города и ближайших окрестностях.
Заранее спасибо!
Андрей, добрый день! Мы рыбачим в основном на р.Казанка, а конкретно под мостами, либо возле них. Если быть конкретным это: мост Милленниум, Кировская, Ленинская дамба, так называемый Горбатый мост, "Ветеренарка" или Казань Арена, Чаша. А так же, на озерах Верхний и Нижний Кабан. За голавлём ездим на ту же р.Казанку, просто в её верховье.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 09 июл 2017 13:57

Четыре непростых дня съёмок позади. Никогда бы не смог подумать, что поймать рыбу на камеру будет так проблематично, тем не менее что-то всё же получились поймать. Но, тема казанского стритфишинга я считаю до конца не раскрыта. Погодные условия, отсутствие тяги сыграли с нами злую шутку. Но даже несмотря на это, отсняли как минимум на 2 передачи, правда с грехом пополам. Будем ждать выпусков на каналах: "Охота и Рыбалка" и "Охотник и Рыболов".

P.s. а вот кадры, то что клевало до приезда съемочной группы.
Вложения
IMG_6450.JPG
11.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 09 июл 2017 16:25

Вот и закончился 2 этап голавлиных соревнований под названием «FREEDOM SPIN», а у меня всего 10 баллов и финальной награды мне кажись уже не видать! Но, обо всём по порядку.

Во-первых, хочется поблагодарить организаторов за выбранный водоём, хоть на этот раз они не прогадали. Также, очень порадовала погода, которая позволила всем участникам почти все 2 тура отрыбачить в комфорте, но, ужасный и холодный ливень всё же был. Водоём и местность, где проходили соревнования, для большинства участников были совершенно не знакомые, и мне в том числе. В 1 туре, побегав 15 минут около старта, я решил идти вниз по течению, через пару километров остановился у понравившегося переката, где и простоял весь 1 тур. Уже на 3-ем забросе садится хороший голавль, явно под кило, но быстро выплевывает мой невкусный воблер, который вскоре я оторвал. Через несколько минут из канавы, которая находилась прямо перед моими ногами, я вижу медленно-медленно плывущего огромнейшего лобастого, боюсь соврать, но мне показалась, что это была железная трёшка! Увы, такие крокодилы у меня не клюют, тем более на соревнованиях. К слову о клёве, клевало в 1 туре очень хорошо, раздражало только одно, что рыба то сходила, то промахивалась. А всё из-за того, что активничал только мелкий голавль, который можно сказать не давал приводниться приманке. В итоге за первые 4 часа активного, хорошего клёва удалось поймать всего 2 голавля, которые пошли в мою копилку. Клюнул на Salmo Tiny и незачётный жерех, которого я решил запечатлеть.

Во 2 туре я решил начать ловлю с того-же переката, где отрыбачил 1 тур, но увидел только одно мощную поклёвку, и сразу мысли о трёшки… Было понятно, клёв выключили. Я и решил бродить уже в вверх по течению. Клевало всё, кроме голавля: жерех, которого я поймал ещё 2 штуки, 4 окуня, Марат при мне поймал щуку. Кое-как я умудряюсь уговорить ещё 2 мелких лобастых, которые к сожалению, не сделали мне никакой «погоды», так как голавль до 20см, это всего 1 балл. В итоге всего лишь 5 место, хотя после 1 тура я даже был 2. Зато очень порадовали ребята, которые залезли в призы! Поздравляю своих друзей по спиннингу Расима Нигматзянова и Марата Закирова с призовыми местами! А также, от всей души поздравляю «маслёнка» Рамиля Заляутдинова с 1 местом, так держать!

Немного о снастях, ловил я сегодня новым для меня удилищем Salmo Elite MicroJig 6 длиной 201см и тестом 1-6гр., несмотря что это удилище специализируется на микроджиге, никакого дискомфортна в ловле и подаче воблеров я не испытывал. Достаточно посылистый, информативный, хорошо вяжущий прутик. Даже не смотря на вклеенный кончик, этим удилищем комфортно ловить на мелкие кренки. Катушку использовал оптимального размера под такую лёгкую снасть Okuma Inspira 2500S со шнуром 5lb.
Вложения
99.jpg
9.jpg
8.jpg
7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 12 июл 2017 11:33

А как вы проводите столь "тёплые" летние ночи? :D :roll: :lol:
Вложения
wodZfvdQAUU.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 12 июл 2017 11:35

Лето, лето,ты куда ушло, Где уютный уголок нашло?! :P
Вложения
N0liimx8EIg.jpg
nTcFDGXxXbw.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 12 июл 2017 11:36

Кто любит фоткаться, тот я :poimal
Street Fishing 8)
Вложения
LG8iCsNJDHE.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 12 июл 2017 11:37

Клюнет, не клюнет? :**:
Вложения
5Q2U95mkJ7A.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 12 июл 2017 11:40

Мой верный друг - perch :fish Почти никогда не отказывается от моих предложенных вкусняшек. На этот раз червячки LJ Wiggler Worm были вне конкуренции :**:
Вложения
aWxz4xJHRtM.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 13 июл 2017 12:02

Сегодня был просто отличный день! Отличная погода! И отличный клёв! Если клевало не на каждом забросе, то через заброс! Скорее всего на хороший клёв повлияла тяга, которая дула с самого утра. А ведь последнюю неделю её совсем не было, рыба стояла на месте и была не активна. Но, сегодня был явно наш день! Поймали всё, кроме щуки: жереха, окуня, судака, берша. Из приманок лучше всего отработали по судаку и бершу LJ Tioga, а по жереху и окуню китайский кастмастер весом 18гр и некрупный твистер LJ J.I.B Tail. Но на этом мои радостные эмоции и рассказы про ловлю спиннингом с лодки заканчиваются, так как напарник после этой рыбалки продал эту лодку с мотором. И нам теперь ничего не остается как ездить на малые реки и ловить голавля…. Эх… А ведь в навигаторе столько клёвых точек…
Вложения
q-yWkJ0f2Kk.jpg
nx80tCqQeJk.jpg
H7UW8ozhTJg.jpg
aDK-1EUsamA.jpg
A9eO96vpSus.jpg
7tTXNK7Fswg.jpg
7CZIvpwI7cw.jpg
4IVGaHWksOM.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 16 июл 2017 10:48

Такая нелепая беда, других слов я тут просто не нахожу, случилось у друга на совместной рыбалке.)) А Вы ещё доверяете отечественному производителю?))
Вложения
pd0xkWuNdeM.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 16 июл 2017 19:36

Не крупный язишка на блесну. Мелочь, а приятно!
Вложения
IMG_6089.JPG
IMG_6086.JPG
IMG_6074.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 17 июл 2017 12:29

Да, знаю, удилище на фото заточено совершенно под другую специфику ловли. Но сами прекрасно знаете как это бывает, попадает к тебе в руки что-то новое и тебе не хочется с этой новой вещью расставаться какое-то время. Я не исключение, мне всегда интересно как поведёт себя удилище, или будь это какая-то приманка, в новом месте, в тех условиях, где она ещё не проходила испытания. Справится ли она с задачами и условиями не предназначенных для неё. Как говорится - результат на лицо.
Вложения
NAacvvoBsf4.jpg
kvcYt6pJUuE.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 18 июл 2017 19:03

У меня может быть беспорядок везде! В комнате, на рабочем столе, в шкафу или тумбочке, но только не в рыболовной коробке! :D
Вложения
IMG_6539.JPG

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»