Street Fishing Kazan

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 12 май 2017 11:03

River писал(а):Так и назвали бы тему, простаффер лаки джон.
Таким ходом, скоро здесь почти весь ассортимент одного известного казанского магазина объявится...

А в принципе, для обзора(отчета о) мягких (конкретно, "силиконовых") приманок есть тема topic2456.html



P.S. А если я воблеры кидаю с парапета(набережная р.Казанка), это относится к "Уличной рыбалке" или к "Ловле на воблеры"?

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 14 май 2017 21:12

Совсем скоро ночной судак! :) С нетерпением ждём :oops:
Вложения
KePL6bXHNHE.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 14 май 2017 21:15

Новый рыболовный сезон и очередная яркая и жаркая весна :voooottakoyglaz: Интересные и стильные новинки от продукции Lucky John, которые придадут настроение и уверенность в себе каждому рыболову 8)
Живите ярче! :poimal
Вложения
vYo1yLkF_Tg.jpg

DocPerch
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2017 20:03

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение DocPerch » 18 май 2017 21:54

CrazyFisher писал(а):Снежана Власова, с вашими фото текст и читать не хочется :oops: :b:
Точно! Глаз не оторвать. :)

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 24 май 2017 14:04

DocPerch писал(а):
CrazyFisher писал(а):Снежана Власова, с вашими фото текст и читать не хочется :oops: :b:
Точно! Глаз не оторвать. :)
Спасибо! :)

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 24 май 2017 14:21

Как обычно погода разыгралась только к концу рыбалки :prrrr: Одного монстрика поймать всё-таки успела. И конечно же отпустила подрастать дальше :roll:
Вложения
IMG_2453.JPG
IMG_2447.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:10

Для счастья нужно немного... Достаточно иметь водоем неподалёку от дома, хорошую погоду, спиннинг, катушку, тоненький шнурок, пару крючков, чебурашек и маленькую коробочку с ништячками! :poimal

P.s. кто знает, тот поймёт.
Вложения
IMG_5246.JPG
IMG_5237.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:12

Все краски Весны. :**:

P.s. Главное вовремя открыть свои глаза...
Вложения
9.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:21

Бывает и такое...

Ехать или нет? В смятении мы пробыли достаточно долгое количество времени и всё-таки рыбалка как всегда взяла верх над нами, несмотря ни на какие обстоятельства. В планах было изучение новых мест в течении 2-х дней. Но планы, как вы знаете, рушатся довольно часто, и наш случай был не исключением. Выехать из города мы смогли только во второй половине дня, к этому времени яркое, задорное, майское солнышко сменилось на протяжные, серые, хмурые тучи с холодным проливным дождём и порывистым ветром, который достигал отметки 25м/с.

К подъезду к водоёму нас ожидал уже первый сюрприз в виде потраченного времени и сил, которые мы отдали, чтобы вытолкать свою машину из грязи. Прибыв на место, на улице было настолько холодно и мерзко, что мы около часа просидели в машине перед тем как начали разбивать лагерь. И вот, мы уже были готовы к ночлегу, но световой день позволил нам ещё пару часов порыбачить на спиннинг. Увы, за этот короткий промежуток времени мы так ничего и не поймали, хотя и видели 2 всплеска, которые давали надежды, что мы хоть что-то поймаем завтра.

Пошёл снег… (2-ой сюрприз)
Я: - В середине мая снег?!
Снежана: - Да, снег…

Это были просто какие-то экстремальные условия для нас, к которым мы были совершенно не готовы. Не по экипировки (в плане одежды), не морально - терпеть холодный ветер с дождём, который периодически сменялся на крупные хлопья снега. К ночи дождь и снег вроде как закончились, и мы вылезли из теплой машины и «забурились» в нашу палатку на ночлег.

Проснулись мы уже через пару часов от едкого холода и дискомфорта, к тому же нужно было уже собирать вещи, завтракать и готовиться к очередной рыбалке. Пару часов мы потратили, чтобы отогреть свои конечности и прийти в состояние от «сонных мух» к «не выспавшимся «человекам». Наша палатка, машина, стол, удилища, да к слову всё, что находилось на улице покрылось тонкой корочкой льда.

Всё это ничего, если бы не разряженный фотоаппарат, который с полной зарядкой пролежал всего пару часов в холодной машине и разрядился до нуля. Это нежданный 3, и, наверное, самый мерзкий, противный сюрприз от матушки природы, который пришлось просто проглотить. Ведь у наших телефонов ни качества изображения фото, ни батареи с полной зарядкой не было. К тому же, на улице температура воздуха со знаком минус, и процент батареи на телефоне садился со скоростью света.

Отогревшись теплым кофе, мы берем наши заледенелые пруты и идём ими махать по водоёму. После каждого 5-6 заброса приходилось снимать льдышку с тюльпана, которая не давала свободно сходить леске и препятствовала забросу. Ноги и руки тряслись от холода, но периодичные всплески рыбы не давали нам опустить свои замёрзшие руки. Через пару часов погода и рыба нам утёрли нос, и мы вернулись в лагерь, чтобы отогреться и подкрепиться.

Идём снова в бой, но через час понимаем, что все наши старания тщетны… И решаем сменить место дислокации. Утренний морозец уже прошёл. Сегодня уже вовсю печёт яркое солнышко, но холодный, противный ветер всё равно присутствует - чёрт бы его побрал!

И вот мы на новом месте Х, где я на очередном забросе получаю чёткую поклёвку в руку, подсечка, драматичное вываживание и… это оказалось небольшая палочка грамм 150, которая к тому же срезала мою приманку. Бывает и такое… - подумал я. Поклёвка палки добавила мне энтузиазма, и я снова начинаю топить свои приманки на быстром течении. И вот уже получаю настоящую поклёвку рыбы, но мимо. И понимаю, что вот они те ощущения, ради которых я терплю все эти ветра, дожди, снега и морозы… Мой мозг как-будто снова включили, и я начинаю активно перемещаться на дальние расстояния в поисках рыбы, чтобы хотя бы уйти от нуля и почувствовать снова те эмоции, когда на другом конце лески находится твой трофей, за которым ты сюда приехал.

Проводя приманку через очередное поваленное дерево в воде, я получаю уверенную поклёвку голавля. Как ни странно, все кренки в этот день молчали и первый голавлик попался на съедобный силикон Lucky John Nayada. Лично моё мнение, что вода была ещё достаточно холодной, и голавль не проявлял такую активность, чтобы выходить на самую поверхность воды, чтобы покормиться, хотя он всё равно держался в верхних слоях воды, о чем говорили его последующие поклёвки. Последний сюрприз, к которому я тоже был не готов, и честно говоря, который вывел меня из себя, это отсутствие памяти на моем телефоне. После 5, просто отличных кадров с первой рыбой, которую я уже отпустил, я понимаю, что не одна фотография на моём телефоне не сохранилась из-за недостатка памяти! - Вот с… Других слов я просто не находил.

К полудню погода стала налаживаться, и рыба заметно начала активизироваться. К этому времени мы вышли на очередной большой открытый поворот реки, который с каждой стороны был усыпан поваленными деревьями, свисающими ветвями в воду. И тут я понял всё преимущество своего достаточно длинного спиннинга Crazy Fish Perfect Jig с тестом 0,5-5g. и длиной 2,3 метра, для таких малых рек, на который мы ловили. Мне удалось поймать в течении 15 минут 3 хороших голавлей с одной точки, самый крупный возможно был порядка 400гр. Все голавли были так же пойманы на силикон LJ Nayada, ни на что другое почему-то даже не было поклёвок. В целом, если быть откровенным, клёв был и вовсе паршивым, но то что воблеры и железо проигрывали силикону это было однозначно ясно.

После поимок 3 рыб, мы не стали задерживаться на одном месте, к тому же погода как-будто сама шептала «идите гуляйте, ищите ещё перспективные места», мы так и сделали. Но, к сожалению, мы нашли лишь небольшую пассику и колодец с гнездом.

Погода как всегда резко начала меняться, опять задул сильный ветер, потом пошёл дождь, который вскоре опять сменил мокрый снег. И именно под эту грустную зимне-майскую нотку мы начали сворачивать свои спиннинги и собираться домой, где ждала нас тёплая ванна и горячий чай с мёдом.

Вот такие нынче изменения в погоде и поведение рыбы. Берегите себя и близких, не болейте и не забывайте отпускать рыбу! Всем НХНЧ!
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
11.jpg
22.jpg
(127.29 КБ) 0 скачиваний
23.jpg
33.jpg
44.jpg
55.jpg
66.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:31

Помните старый анекдот, где маленький мальчик встречает маленькую девочку голой? Нет?! Так я вам сейчас напомню.

Анекдот:
Две мамы взяли с собой в баню своих детей - девочку и мальчика.
Удивлённый мальчик подходит к голой девочке и спрашивает:
- Оторвала??!
Девочка:
- Неа...
Мальчик:
- Потеряла?!
Девочка:
- Неа...
Мальчик:
- Так и было???
Девочка:
- Ага!
Мальчик:
Странная конструкция...

Так вот, мой случай напомнил мне этот старый анекдот, т.к изначально полная конструкция ретривера "Crazy Fish" предусматривала кусачки, которые находились на магните, но увы я их либо "оторвала", либо "потеряла". Вот такая вот сложная конструкция! :D
Вложения
IMG_5879.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:34

"Вперёд, навстречу приключениям!"
Именно после этой фразы нас обычно заносит в какую-нибудь глушь, откуда бывает достаточно проблематично выбраться, но пока удача на нашей стороне, мы будет изучать новые водоёмы и лазить там, где ещё не ступала нога человека!
Вложения
IMG_5793.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 17:15

Бывает и такое...

Ехать или нет? В смятении мы пробыли достаточно долгое количество времени и всё-таки рыбалка как всегда взяла верх над нами, несмотря ни на какие обстоятельства. В планах было изучение новых мест в течении 2-х дней. Но планы, как вы знаете, рушатся довольно часто, и наш случай был не исключением. Выехать из города мы смогли только во второй половине дня, к этому времени яркое, задорное, майское солнышко сменилось на протяжные, серые, хмурые тучи с холодным проливным дождём и порывистым ветром, который достигал отметки 25м/с.

К подъезду к водоёму нас ожидал уже первый сюрприз в виде потраченного времени и сил, которые мы отдали, чтобы вытолкать свою машину из грязи. Прибыв на место, на улице было настолько холодно и мерзко, что мы около часа просидели в машине перед тем как начали разбивать лагерь. И вот, мы уже были готовы к ночлегу, но световой день позволил нам ещё пару часов порыбачить на спиннинг. Увы, за этот короткий промежуток времени мы так ничего и не поймали, хотя и видели 2 всплеска, которые давали надежды, что мы хоть что-то поймаем завтра.

Пошёл снег… (2-ой сюрприз)
Я: - В середине мая снег?!
Снежана: - Да, снег…

Это были просто какие-то экстремальные условия для нас, к которым мы были совершенно не готовы. Не по экипировки (в плане одежды), не морально - терпеть холодный ветер с дождём, который периодически сменялся на крупные хлопья снега. К ночи дождь и снег вроде как закончились, и мы вылезли из теплой машины и «забурились» в нашу палатку на ночлег.

Проснулись мы уже через пару часов от едкого холода и дискомфорта, к тому же нужно было уже собирать вещи, завтракать и готовиться к очередной рыбалке. Пару часов мы потратили, чтобы отогреть свои конечности и прийти в состояние от «сонных мух» к «не выспавшимся «человекам». Наша палатка, машина, стол, удилища, да к слову всё, что находилось на улице покрылось тонкой корочкой льда.

Всё это ничего, если бы не разряженный фотоаппарат, который с полной зарядкой пролежал всего пару часов в холодной машине и разрядился до нуля. Это нежданный 3, и, наверное, самый мерзкий, противный сюрприз от матушки природы, который пришлось просто проглотить. Ведь у наших телефонов ни качества изображения фото, ни батареи с полной зарядкой не было. К тому же, на улице температура воздуха со знаком минус, и процент батареи на телефоне садился со скоростью света.

Отогревшись теплым кофе, мы берем наши заледенелые пруты и идём ими махать по водоёму. После каждого 5-6 заброса приходилось снимать льдышку с тюльпана, которая не давала свободно сходить леске и препятствовала забросу. Ноги и руки тряслись от холода, но периодичные всплески рыбы не давали нам опустить свои замёрзшие руки. Через пару часов погода и рыба нам утёрли нос, и мы вернулись в лагерь, чтобы отогреться и подкрепиться.

Идём снова в бой, но через час понимаем, что все наши старания тщетны… И решаем сменить место дислокации. Утренний морозец уже прошёл. Сегодня уже вовсю печёт яркое солнышко, но холодный, противный ветер всё равно присутствует - чёрт бы его побрал!

И вот мы на новом месте Х, где я на очередном забросе получаю чёткую поклёвку в руку, подсечка, драматичное вываживание и… это оказалось небольшая палочка грамм 150, которая к тому же срезала мою приманку. Бывает и такое… - подумал я. Поклёвка палки добавила мне энтузиазма, и я снова начинаю топить свои приманки на быстром течении. И вот уже получаю настоящую поклёвку рыбы, но мимо. И понимаю, что вот они те ощущения, ради которых я терплю все эти ветра, дожди, снега и морозы… Мой мозг как-будто снова включили, и я начинаю активно перемещаться на дальние расстояния в поисках рыбы, чтобы хотя бы уйти от нуля и почувствовать снова те эмоции, когда на другом конце лески находится твой трофей, за которым ты сюда приехал.

Проводя приманку через очередное поваленное дерево в воде, я получаю уверенную поклёвку голавля. Как ни странно, все кренки в этот день молчали и первый голавлик попался на съедобный силикон Lucky John Nayada. Лично моё мнение, что вода была ещё достаточно холодной, и голавль не проявлял такую активность, чтобы выходить на самую поверхность воды, чтобы покормиться, хотя он всё равно держался в верхних слоях воды, о чем говорили его последующие поклёвки. Последний сюрприз, к которому я тоже был не готов, и честно говоря, который вывел меня из себя, это отсутствие памяти на моем телефоне. После 5, просто отличных кадров с первой рыбой, которую я уже отпустил, я понимаю, что не одна фотография на моём телефоне не сохранилась из-за недостатка памяти! - Вот с… Других слов я просто не находил.

К полудню погода стала налаживаться, и рыба заметно начала активизироваться. К этому времени мы вышли на очередной большой открытый поворот реки, который с каждой стороны был усыпан поваленными деревьями, свисающими ветвями в воду. И тут я понял всё преимущество своего достаточно длинного спиннинга Crazy Fish Perfect Jig с тестом 0,5-5g. и длиной 2,3 метра, для таких малых рек, на который мы ловили. Мне удалось поймать в течении 15 минут 3 хороших голавлей с одной точки, самый крупный возможно был порядка 400гр. Все голавли были так же пойманы на силикон LJ Nayada, ни на что другое почему-то даже не было поклёвок. В целом, если быть откровенным, клёв был и вовсе паршивым, но то что воблеры и железо проигрывали силикону это было однозначно ясно.

После поимок 3 рыб, мы не стали задерживаться на одном месте, к тому же погода как-будто сама шептала «идите гуляйте, ищите ещё перспективные места», мы так и сделали. Но, к сожалению, мы нашли лишь небольшую пассику и колодец с гнездом.

Погода как всегда резко начала меняться, опять задул сильный ветер, потом пошёл дождь, который вскоре опять сменил мокрый снег. И именно под эту грустную зимне-майскую нотку мы начали сворачивать свои спиннинги и собираться домой, где ждала нас тёплая ванна и горячий чай с мёдом.

Вот такие нынче изменения в погоде и поведение рыбы. Берегите себя и близких, не болейте и не забывайте отпускать рыбу! Всем НХНЧ!
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
11.jpg
22.jpg
(127.29 КБ) 0 скачиваний
23.jpg
33.jpg
44.jpg
55.jpg
66.jpg

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 29 май 2017 18:07

К новому сезону нашла замену своему верному, но уже старому другу Major Craft Crostage S732M. Решила поменять его на новиночку от Crazy Fish Inspire 662UL. Как оказалось, ничуть не прогадала! :roll:
Акцент делала, естественно, на мой любимый микроджиг. :lol:
Это солидная модель, которую можно распознать по окрашенному в белый цвет вклеенной вершинке.
Первое, что бросилось мне в глаза, это конечно же дизайн! :P Чехол у этой палочки не менее стильный, ярко-голубого цвета с двумя отсеками для колен. Удобная разнесенная рукоять сделана из приятного материала EVA, которая с лёгкостью легла мне в руку.
Спиннинг CF Inspire 662UL я использую с гармоничной, не только по названию, лёгкой катушкой Okuma Inspira 2500S. Что касается весов, то комфортно её работать примерно с 1,5гр. Вклеенная вершинка позволяет отлеживать даже самые осторожные поклёвки.
С дальностью заброса у палочки CF всё в порядке, несмотря на её рост всего в 2 метра. :shock:
Могу с уверенностью сказать, что данная новинка займёт достойное место в моем арсенале и надеюсь будет служить долго и принесёт мне вооот таких трофеев. :x :b:
Ну и конечно, всем Ни хвоста! :stop:
Вложения
-7PlZDEYbTM.jpg
y1r-XMILlDw.jpg
IMG_5913.jpg
IMG_5892.jpg
IMG_5884.jpg
QgERhTpxhiA.jpg
IMG_6000.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 30 май 2017 14:41

Снежка не даст соврать, я уже как года 3 не ловил на вращающиеся блесна. Хотя раньше, в своё время, даже делал отличные вертушки своими руками из подручных средств. Но, время идёт, интересы меняются. А эти новые модели LJ Trian Blade Long я просто не мог пропустить мимо своих рук. Тяжелый сердечник, узкий лепесток, острый крючок, яркое, хорошо зафиксированное оперение, да к тому же они моментально заводится! Вообщем всё как доктор прописал! Любителям ловли окуня и жереха на вертушки советую обратить на них внимание. Ловил на озере, за пару часов поймал чуть меньше 10-ка шнурков и около 60 окуньков. Всю рыбу отпустил подрастать дальше. Всем НХНЧ!
Вложения
1.JPG
2.JPG
22.JPG
33.JPG
44.JPG
55.JPG
66.JPG
77.JPG
88.JPG

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 20 июн 2017 13:24

Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS. Когда рыбалка в удовольствие.

Не буду описывать такие мелочи, как чехол и уточнять «мягкость» EVA на катушкодержателе, потому что и так понятно, что спиннинговое удилище свыше 100$ проблем с этим не имеет.

А начну я, пожалуй, с характеристик, которые указывает производитель и своих ощущений, которые сподвигли меня на эту писанину. Моделька Perfect Jig 76-UL-SS имеет длину 2.3 метра, тест 0.5-5 грамм и заявочную либровку по шнуру 0.1-0.4# P.E. Последние две букву SS обозначают короткую, жёсткую вклейку, окрашенную белым цветом для лучшего визуального контроля приманки.

Забегая вперед могу сказать, визуально отслеживать поклёвки рыбы совсем не обязательно, так как чуйка у этой палочки на высоте. По тактильным ощущениям Crazy Fish Perfect Jig можно сравнить с распространёнными моделями любителей «Миды»: Graphiteleader Calzante EX и Major Craft Crostage.

А вот заявочный тест как всегда барахлит, но барахлит лично для меня даже в лучшую сторону. Комфортно анимировать приманку (при любых погодных условиях) и контролировать дно от 2 грамм (при толщине шнура 0.3# P.E). Верхнюю границу теста можно немного перегрузить, 6 грамм + 2-х дюймовый силикон можно швырять изо всех сил, не боясь за тонкий монолитный кончик (при шнуре 0.4# P.E). При весе чебурашки в 6 грамм также комфортно анимировать небольшие приманки, при этом нету ощущения что удилище проваливается. Думаю, что 7 грамм — это палочка тоже потянет, но это уже будет её комфортный предел, при котором можно не переживать за поломку хлыста.

Что касается гибкости и кидучести, то как мне показалось Perfect Jig будет дальнобойней при одинаковых ростах и шнурах, если сравнивать с перечисленными моделями выше.

Так же, жёсткая короткая вклейка позволяет комфортно работать не только с джигом, но и с колеблющимися, вращающимися блеснами и небольшими воблерками.

Единственное, что мне не понравилось в этой модели, это расположение хуккипера, который стоит сразу после катушкодержателя. Он мешает, когда кладёшь указательный палец на бланк для лучшего тактильного ощущения с приманкой. Да, и вообще считаю, что на моделях такого класса не должны стоять эти бесполезные металлические хуккиперы. Лично у меня в планах его убрать.

Впрочем, это один небольшой изъян, который присутствует у данной модели спиннинга, больше не до чего и не докопаешься, всё остальное на уровне!

Всем НХНЧ и отпускайте почаще рыбу!
Вложения
IMG_6094.JPG
IMG_5948.JPG
IMG_5944.JPG
IMG_5935.JPG
IMG_5933.JPG
IMG_5602.JPG
IMG_5592.JPG
IMG_5588.JPG
IMG_5569.JPG
EkZGWH5twyk.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 21 июн 2017 13:29

В этом году решил немного отдалиться от микроджига и всерьёз заняться, можно сказать новым для меня направлением - ловлей голавля. В этом году я уже пару раз выбирался на охоту за белым хищником и они проходили достаточно успешно. Несмотря на очень маленькое количество приманок, в этом сезоне на моём счету уже 2 закилошника. Такая рыбалка для меня в последнее время стала очень интересной, голавль - очень осторожная, сильная и пугливая рыба. К сожалению, без определенных типов приманок его бывает очень тяжело поймать, особенно когда он капризный. А в самые "вкусные", нетронутые места, закуточки, омутки и вовсе не подобраться без определенной экипировки. Поэтому я решил себе заказать вот такой набор: колебалки, вертушки, воблерки, ну и конечно же вейдерсы. К счастью, силиконовый подсак, коробочки для приманок, очки и кепку я уже имею. Теперь осталось самое сложное, находить свободное время, чтобы выезжать на рыбалку! ::((: Хочу обратиться к более опытным голавлятникам, какие модели воблеров, блесен, либо какие другие виды приманок нужно иметь, чтобы обмануть эту далеко не глупую рыбу? Знаю, что нужны, фопы, ридж 35, чабики, ну и мозги! :D Может ещё что забыл? :ny:
Вложения
IMG_6250.JPG
(58.92 КБ) 0 скачиваний
IMG_6237.JPG
(61.87 КБ) 0 скачиваний
IMG_6236.JPG
(72.3 КБ) 0 скачиваний
IMG_6232.JPG
(75.42 КБ) 0 скачиваний
IMG_6224.JPG
(82.32 КБ) 0 скачиваний

Александр111
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Александр111 » 21 июн 2017 14:56

На вейдерсах носки вдоль швов протерлись у меня на второй год

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 22 июн 2017 00:25

Юрий Юрасов писал(а):Для счастья нужно немного... Достаточно иметь ... и маленькую коробочку с ништячками!
P.S. кто знает, тот поймёт.
IMG_5246_1.JPG
Представляю, какое макрелевое "благоухание" исходит из этой коробочки, стоит её открыть. :be:
Юрий Юрасов писал(а):Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish ...
... что он подозрительно лёгкий при малом содержании углеволокна...

Я тоже, иногда, "выгуливаю" спиннинг от "Crazy Fish" :)
на фото г.Бронницы, р.Москва
20170617_083440_1.jpg
20170617_083509_1.jpg
и всё больше убеждаюсь, что это инструмент очень хорош для начинающего рыболова, особенно детей, потому, как легкий и "кидучий" :aga:

River

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение River » 22 июн 2017 08:39

Андрей, зря стараешься, это рекламная темка, сейчас твой пост затрут. )))))

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 22 июн 2017 11:24

River писал(а):Андрей, зря стараешься, это рекламная темка )))))
Я знаю, какой это магазин старается :wink: У них и сайт имеется и страница в ВК. Впрочем, своего (по уровню цен) покупателя они всегда найдут.
В этой теме я не собираюсь выражать собственные оценки снастей в более подробной форме. Поскольку тема о конкретном виде ловли, а не о характеристиках и особенностях конкретных снастей.

Впрочем, я, так, выразил свои эмоции... :bn: Ну, и разбавил немного своими картинками, в соответствие с темой "Уличная рыбалка"... :)

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 17:12

К новому сезону нашла замену своему верному, но уже старому другу Major Craft Crostage S732M. Решила поменять его на новиночку от Crazy Fish Inspire 662UL. Как оказалось, ничуть не прогадала! :lol:
Акцент делала, естественно, на мой любимый микроджиг. :fish Это солидная модель, которую можно распознать по окрашенному в белый цвет вклеенной вершинке.
Первое, что бросилось мне в глаза, это конечно же дизайн! :b: Чехол у этой палочки не менее стильный, ярко-голубого цвета с двумя отсеками для колен. Удобная разнесенная рукоять сделана из приятного материала EVA, которая с лёгкостью легла мне в руку.
Спиннинг CF Inspire 662UL я использую с гармоничной, не только по названию, лёгкой катушкой Okuma Inspira 2500S. Что касается весов, то комфортно её работать примерно с 1,5гр. Вклеенная вершинка позволяет отлеживать даже самые осторожные поклёвки.
С дальностью заброса у палочки CF всё в порядке, несмотря на её рост всего в 2 метра.:oops:
Могу с уверенностью сказать, что данная новинка займёт достойное место в моем арсенале и надеюсь будет служить долго и принесёт мне вооот таких трофеев. :fish
Ну и конечно, всем Ни хвоста! :P
Вложения
TOnyE2VylgQ.jpg
ohbUhZvQkac.jpg
jhQRXcdb3_M.jpg
DpPRhWalpAQ.jpg
dJJWifScqQ8.jpg
dbK_v-wztHM.jpg
1LsOcQp68wI.jpg

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 19:57

Александр111 писал(а):На вейдерсах носки вдоль швов протерлись у меня на второй год
такие же вейдерсы? :(

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 20:04

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):Для счастья нужно немного... Достаточно иметь ... и маленькую коробочку с ништячками!
P.S. кто знает, тот поймёт.
IMG_5246_1.JPG
Представляю, какое макрелевое "благоухание" исходит из этой коробочки, стоит её открыть. :be:
Юрий Юрасов писал(а):Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish ...
... что он подозрительно лёгкий при малом содержании углеволокна...

Я тоже, иногда, "выгуливаю" спиннинг от "Crazy Fish" :)
на фото г.Бронницы, р.Москва
20170617_083440_1.jpg
20170617_083509_1.jpg
и всё больше убеждаюсь, что это инструмент очень хорош для начинающего рыболова, особенно детей, потому, как легкий и "кидучий" :aga:
да, запашок стоит "что надо", когда открываешь коробочку :be: кому то запах марели нравится, кому-то нет, лично я как то уже привык :D На счёт спиннингов торговой марки крези фиш согласен, у них достойные модельки по приземленным ценам, ну а главный конечно их плюс, что большинство их моделек хорошо подходят для рыбалки в черте города ::((: Привет г.Бронницы из Казани! :poimal

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 22:02

Всем привет! Сегодня разловил свой новый воблер Salmo Tiny. Воблер просто бомба! :poimal Игра стабильная, идёт на горизонте примерно 20-30см от поверхности воды, на паузе всплывает. При приводнении создает привлекательный "плюх", после которого видел несколько поклёвок. Из минусов, это его маленький вес, но летит он для такого веса достаточно хорошо, до рыбы думаю каждый сможет докинуть. Ну и тоненькие тройнички, один из которых у меня уже погнулся, буду менять на более надежные. Пожалуй, у меня этот воблер заменит всеми любимые фопы, которые я не могу нигде найти. Буду надеяться, что не оставлю его на кусте, как всех других своих любимчиков. :D Кстати, были вопросы по поводу палочки LJ Progress MICRO JIG, а конкретно, комфортно ли ею будет кидать и работать с небольшими блеснами и воблерками? Сегодня я пользовался моделькой 662LM, кидал небольшие колебалки до 3,5гр, и гонял воблерки: Salmo Tiny 3, Haira Tiny 33 и Lil Bug 2 и 3, дискомфорта никакого не испытывал, вклеенный кончик при проводке не прогибался даже на половину. На затянутом фрикционе "краном" поднял лобастого около 500-600гр., при этом почувствовал, что сдерживающий ресурс у этой палочки ещё есть. Впрочем, ловить ей на микруху окуней мне было не менее приятно. Всем НХНЧ и отпускайте рыбу!
Вложения
10.JPG
9.JPG
8.JPG
7.JPG
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Аватара пользователя
Снежана Власова
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2016 22:47

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 22:18

"Как давно это было". Наверное, почти каждый из нас, начинал свой Spinningist Life с вертушек. :lol:

Первой моей хищной рыбкой, которую я поймала на спиннинг - был окунь. :fish1 Конечно сказать, что его поймала Я - громко сказано. После заброса, Юра вручил мне в руки спиннинг и сказал: "На, крути":be:
Не, ну конечно, перед этим он несколько раз показывал технику заброса, рассказывал, что такое спиннинг и с чем его едят. Но толку было мало.:sov:
Все самое интересное началось, когда палочка оказалась у меня в руках :poimal Ничего не понимая, я начала таскать окуней. :b: Потом десятки оторванных вертушек, куча эмоций и я это дело забросила, поднадоело, слишком уж лёгкая рыбалка. :bh:
И вот иногда, приятно вспомнить своё начало, погрузиться в те дни и побаловаться с нулевками. :stop:
Вложения
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 12:44

Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!
Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 13:56

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!
Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.
если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду, и половить ночного судака на воблеры :oops: я был в Москве всего один раз, и ловил тогда я на московской речке на покупной телескопический 4 метровый спиннинг, оснащенный китайской инерционной катушкой с толстой леской, длинным поплавком чуть ли не 6гр и очень большим крючком, куда насаживал червяка :oops: это всё барахло я покупал на каком-то московском базарчике вроде бы за 750р, вот были же цены раньше :D то, что очень хорошо клевала на всё это дело не могу сказать, но пару белых рыбёшек и ротанов я всё же поймал, которых с большим аппетитом съел гостиничный местный кот :) в те времена, я ещё рыбу даже забирал, признаюсь :roll:

Аватара пользователя
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 июн 2015 21:30

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 15:58

Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду
Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:30

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду
Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)
да уж, это точно!) зато, на МР покидать хоть нормально можно зимой, у нас то на Щербаково даже не размахнешься :) везде уж свои плюсы и минусы :wink: в этом году вообще с рыбалкой беда, погода ужас как подводит, приходиться срываться и отрывать солнечные деньги. Уже несколько рыбалок запланированных обломалась из-за сильных ветров :cry:

Аватара пользователя
Юрий Юрасов
-
-
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2016 15:52

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:32

За новые блёсна Лаки Джон ничего пока сказать не могу, а вот старые модели у меня пользуются спросом! :)
Не забывайте отпускать рыбу! :wink: Всем НХНЧ! :poimal
Вложения
10.JPG
9.JPG
8.JPG
7.jpg
6.JPG
5.JPG
4.jpg
3.JPG
2.JPG
1.JPG

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»