Street Fishing Kazan

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Street Fishing Kazan

Сообщение Юрий Юрасов » 10 окт 2016 20:26
СообщениеСообщение отдельно

Балыкчы писал(а):
Снежана Власова писал(а):Одна из ночных летних рыбалок на р. Меша

Where is Street Fishing Kazan? :ny:

А так, да... Молодцы!!! :b:

скорее всего не нашла нужный раздел)
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 12 окт 2016 11:36

Уверен, что эти червячки LJ King Leech и Wiggler Worm скоро наведут серьёзный шум...
Обрыбил их на р.Казанка буквально с первых забросов, очень реалистичная игра!
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Снежана Власова » 22 окт 2016 18:14

У меня появилась новая игрушка! :D Называется "ЕСЛИ ПАМЯТЬ КАК У РЫБКИ" :P . Отличная штучка. Сегодня испробовала на рыбалке, итог можете увидеть на фотографии. Всего один окунь на мормышку :bh: Все остальные хвостатые были пойманы на мдж исключительно на слаги.

Хочу поймать столько окуней, чтобы на экране не хватило циферок :**: губанедура
Вложения
Снежана Власова
.
.

Сообщение hichnik » 22 окт 2016 18:20

:b: :D :D :D

Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Юрий Юрасов » 05 май 2017 19:57

Обзор приманок Lucky John 3D-серии Makora Shad Tail и Makora Split Tail.

Помните последние новинки от торговой марки Lucky John? Например, такую, как «съедобный силикон» Basara, который превзошел все ожидания любителей этого бренда. Казалось бы, чем ещё можно удивить и пополнить свой ассортимент силиконовых приманок, которых ещё нету у LuckyJohn?

Как оказалось, пределу нет совершенства! Можно сказать, что новые модели LJ 3D Series Makora Shad Tail и Makora Split Tail «переплюнули» даже всеми любимый силикон Basara. Хотя утверждать, что силикон Makora лучше чем Basara,будет неправильно. Но то, что это что-то новенькое, более интересное и разноплановое можно сказать однозначно! Но, обо всём по порядку.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что новые приманки Makora Shad Tail и Makora Split Tail существенно отличатся по составу силикона от своих предшественников. В Makora 3D Series воплощены лучшие японские технологии, приманки изготовлены из высококачественного ПВХ и мягкого силикона с невероятной реалистичностью. Приманки из такого материала ни сколько не уступают своей эластичностью по сравнению с обычной резиной, а плотность состава ПВХ позволяет многократно использовать одну приманку при ловле самых зубастых хищников, таких как: судак и щука.

Запах и дерзкие, хорошо вклеенные пластиковые глаза напоминают приманку Berkley Ripple Shad. Но, у приманок Makora нет такой «болезни», когда при оснащение крючком, у приманки вылетают глаза, как это постоянно происходит с силиконом Berkley Ripple Shad.

Впрочем, у Makora есть и другие плюсы. Помимо технологий 3D, которые придают реалистичность и филигранность каждой приманки, они оснащены синтетической трубкой из люрекса в брюшной части. Эта встроенная трубочка служит, в первую очередь, неким отражателем солнечных лучей, которая в свою очередь помогает хищнику увидеть приманку на значительном расстоянии и не сомневаться, что эта приманка съедобна, так как она имитирует серебряный отблеск потенциальной добычи хищника, то есть бели. Так же, эта трубочка из люрекса помогает оснастить приманку правильно – продев крючок непосредственно внутри её. Такой монтаж позволит как можно меньше деформировать приманку и дает возможность переоснащать один и тот же силикон под разные оснастки, не причиняя вреда силикону, будь это: джиг-головка, офсетный крючок или двойник.

Форма Makora Shad Tail исполнена в виде классического виброхвоста. За счёт правильного подобранного размера пятака на хвосте, приманка играет стабильно и передаёт колебания при различных типах анимации проводки. Приманка имеет два вклеенных пластиковых глаза, которые придают ей еще большую реалистичность. Так же, приманка имеет ярко выраженные жаберные крышки, боковые линии и чешую, которые разработчики смогли так хорошо изобразить на силиконе.

Приманки Makora Shad Tail выпускаются в 4-х размерах: 2.5, 4, 5 и 6 дюймов. Размер 2.5 дюйма актуален при ловле спиннингом с берега окуня, судака и берша, а также, по пассивной щуке в холодной воде. Размеры 4 и 5 дюймов хорошо подойдут для ловли с берега и с лодки по судаку, щуке и крупному бершу. Самый крупный размер 6 дюймов подойдет для трофейной рыбалки с лодки по щуке и судаку.

Виброхвосты 3D Makora Shad Tail доступны в 7-и расцветках для самых разных условий ловли, будь это спокойная, солнечная погода или тёмный, хмурый день с дождём. Всегда можно подобрать оптимальную расцветку, на которую лучше будет реагировать рыба. Но не стоит забывать, что «настроение» у рыбы изменчиво и лучше при себе иметь несколько расцветок, ярких и раздражающих, например: 006 и 007, и пару естественных тонов: 001 и 004.

Монтаж этих приманок как всегда безграничен. Они прекрасно ведут себя на стационарной джиг-головке, шарнирном монтаже с офсетным или двойным крючком. А самый мелкий размер 2,5 дюйма можно легко оснастить на одинарный крючок, который очень актуален при ловле спиннингом с берега на лайт или ультралайт, где потенциальный объект добычи окунь.
Самые крупные размеры 5 и 6 дюймов можно использовать без огрузки с овсетным крючком при ловле щуки по камышу или траве. Вес приманок: 2.5” – 2.3г, 4” – 5.2г, 5”–10.4г и 6” – 17,3г. Так же, каждую приманку можно огрузить дополнительно, если это требуют условия ловли. Достаточно просто вытащить синтетическую трубку из люрекса и вместо неё поставить нужный грузик, будь это свинцовые поплавочные шарики или металлический небольшой предмет, например, болтик или гвоздик.

Хотелось бы уделить своё внимание и пассивной приманке Makora Split Tail. Эта приманка идентична своему старшему брату, виброхвосту Makora Shad Tail. Единственное ее отличие – это слаг, приманка имеет разрезанный хвостик как у настоящей рыбки. Такой приманкой свойственно имитировать проводку самостоятельно, делая различные подбросы удилищем разных амплитуд, чередуя с волочением по дну и паузами. Собственной игры у этой приманки практически нет, зато при правильной анимации эта приманка с лёгкость может обловить любой виброхвост. К тому же Makora Split Tail актуален при ловле пассивного хищника, у неё отсутствует пятка на хвосте, вибрация которой не всегда провоцирует рыбу на атаку, а иногда просто отпугивает.

Слаги 3D Makora Split Tail так же выпускаются в 4 размерах 2.5, 4, 5 и 6 дюймов. Размер 2.5 дюйма актуален при ловле спиннингом с берега окуня, судака и берша. Размеры 4 и 5 дюймов хорошо подойдут для ловли с берега и с лодки по судаку, щуке и крупному бершу. Самый крупный размер 6 дюймов подойдет для трофейной рыбалки с лодки по щуке и судаку.

Эти приманки доступны в 7-и самых востребованных цветах.

Несмотря на то, что Makora Split Tail слаг, его можно оснащать таким же образом, как и своего старшего брата Makora Shad Tail. Главное, помнить и понимать, что игру этой приманки нужно задавать самостоятельно, особенно, если вы её оснастили на джиг-головку – стационарный джиг ещё больше сковывает ее движение. Зато, при таком монтаже можно результативно ловить пелагическим джигом, то есть в толще воды. Полностью игра приманки раскрывается на поводковых оснастках, таких как: отводной поводок, дроп-шот, каролина или сплит-шот. Но и тут вся проводка создается непосредственно удилищем, имитируя различные рывки приманки, которые чередуются паузами. Вес приманок: 2.5” – 2.1г, 4” – 4.8г, 5” – 9.6г, 6” – 15.9г.

Эта «семейка» из выброхвостов и слагов не оставит равнодушным ни одного рыбака. Самое интересное, что с такими приманками как LJ 3D Series Makora Shad Tail и Makora Split Tail можно экспериментировать. Например, можно вытащить из брюха приманки пинцетом или другими подручными средствами, да и если захотеть, то и руками, синтетическую трубку из люрекса и поставить вместо неё химический светлячок, который часто используется в поплавочной и донной ловле.

Такой монтаж с дополнительным светлячком позволит, а возможно и в разы удвоит ваши поимки ночного судака или щуки.

Единственное, не стоит использовать крупные светлячки, например, 4,5x38мм, как на фото – они слишком большие. Лучше всего подойдут средние светлячки 2,5 – 3мм. Так же, любители различных запахов и вкусов могут попробовать, проделать ту же самую операцию с люрексом, который находится внутри приманки и шприцом заполнить это пространство аттрактантом, например, густым Мегастрайком.

Экспериментируйте, пробуйте и у Вас обязательно всё получится!
Не забывайте отпускать рыбу!
Всем НХНЧ!
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 06 май 2017 12:53

Прилагаю фото к вчерашнему обзору приманок Lucky John 3D-серии Makora Shad Tail и Makora Split Tail. :poimal
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 11 май 2017 14:54

Очередная яркая новинка от ведущего производителя Lucky John - бюджетная серия спиннингов Progress JIG и Progress MICRO JIG.

Помимо бросающегося в глаза ярко-жёлтого дизайна, который кстати выделяется на общем фоне среди других удилищ, они так же привлекательны и в своей ценовой политике. Цена этих спиннинговых удилищ варьируется от 2700 до 3500руб. В целом эти прутики получились достаточно интересные: материал бланка - углеволокно (30Т), разнесенная рукоятка из EVA, оснащены антизахлёстными кольцами KR - Guide со вставками SIC, соединение колен типа OVER STEEK.

Серию Lucky John Progress MICRO JIG я бы сравнил со всеми известной моделькой Aiko Izabella. Но, Progress MICRO JIG как-то лучше ложится в руку. Вклейка у Progress средней жёсткости. В целом это обновлённая, улучшенная версия Aiko Izabella с небольшими доработками в исполнении бланка.
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Снежана Власова » 14 май 2017 21:12

Совсем скоро ночной судак! :) С нетерпением ждём :oops:
Вложения
Снежана Власова
.
.

Сообщение DocPerch » 18 май 2017 21:54

CrazyFisher писал(а):Снежана Власова, с вашими фото текст и читать не хочется :oops: :b:

Точно! Глаз не оторвать. :)
DocPerch
.
.

Сообщение Снежана Власова » 24 май 2017 14:04

DocPerch писал(а):
CrazyFisher писал(а):Снежана Власова, с вашими фото текст и читать не хочется :oops: :b:

Точно! Глаз не оторвать. :)

Спасибо! :)
Снежана Власова
.
.

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:10

Для счастья нужно немного... Достаточно иметь водоем неподалёку от дома, хорошую погоду, спиннинг, катушку, тоненький шнурок, пару крючков, чебурашек и маленькую коробочку с ништячками! :poimal

P.s. кто знает, тот поймёт.
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 26 май 2017 11:34

"Вперёд, навстречу приключениям!"
Именно после этой фразы нас обычно заносит в какую-нибудь глушь, откуда бывает достаточно проблематично выбраться, но пока удача на нашей стороне, мы будет изучать новые водоёмы и лазить там, где ещё не ступала нога человека!
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 20 июн 2017 13:24

Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish Perfect Jig 76-UL-SS. Когда рыбалка в удовольствие.

Не буду описывать такие мелочи, как чехол и уточнять «мягкость» EVA на катушкодержателе, потому что и так понятно, что спиннинговое удилище свыше 100$ проблем с этим не имеет.

А начну я, пожалуй, с характеристик, которые указывает производитель и своих ощущений, которые сподвигли меня на эту писанину. Моделька Perfect Jig 76-UL-SS имеет длину 2.3 метра, тест 0.5-5 грамм и заявочную либровку по шнуру 0.1-0.4# P.E. Последние две букву SS обозначают короткую, жёсткую вклейку, окрашенную белым цветом для лучшего визуального контроля приманки.

Забегая вперед могу сказать, визуально отслеживать поклёвки рыбы совсем не обязательно, так как чуйка у этой палочки на высоте. По тактильным ощущениям Crazy Fish Perfect Jig можно сравнить с распространёнными моделями любителей «Миды»: Graphiteleader Calzante EX и Major Craft Crostage.

А вот заявочный тест как всегда барахлит, но барахлит лично для меня даже в лучшую сторону. Комфортно анимировать приманку (при любых погодных условиях) и контролировать дно от 2 грамм (при толщине шнура 0.3# P.E). Верхнюю границу теста можно немного перегрузить, 6 грамм + 2-х дюймовый силикон можно швырять изо всех сил, не боясь за тонкий монолитный кончик (при шнуре 0.4# P.E). При весе чебурашки в 6 грамм также комфортно анимировать небольшие приманки, при этом нету ощущения что удилище проваливается. Думаю, что 7 грамм — это палочка тоже потянет, но это уже будет её комфортный предел, при котором можно не переживать за поломку хлыста.

Что касается гибкости и кидучести, то как мне показалось Perfect Jig будет дальнобойней при одинаковых ростах и шнурах, если сравнивать с перечисленными моделями выше.

Так же, жёсткая короткая вклейка позволяет комфортно работать не только с джигом, но и с колеблющимися, вращающимися блеснами и небольшими воблерками.

Единственное, что мне не понравилось в этой модели, это расположение хуккипера, который стоит сразу после катушкодержателя. Он мешает, когда кладёшь указательный палец на бланк для лучшего тактильного ощущения с приманкой. Да, и вообще считаю, что на моделях такого класса не должны стоять эти бесполезные металлические хуккиперы. Лично у меня в планах его убрать.

Впрочем, это один небольшой изъян, который присутствует у данной модели спиннинга, больше не до чего и не докопаешься, всё остальное на уровне!

Всем НХНЧ и отпускайте почаще рыбу!
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 21 июн 2017 13:29

В этом году решил немного отдалиться от микроджига и всерьёз заняться, можно сказать новым для меня направлением - ловлей голавля. В этом году я уже пару раз выбирался на охоту за белым хищником и они проходили достаточно успешно. Несмотря на очень маленькое количество приманок, в этом сезоне на моём счету уже 2 закилошника. Такая рыбалка для меня в последнее время стала очень интересной, голавль - очень осторожная, сильная и пугливая рыба. К сожалению, без определенных типов приманок его бывает очень тяжело поймать, особенно когда он капризный. А в самые "вкусные", нетронутые места, закуточки, омутки и вовсе не подобраться без определенной экипировки. Поэтому я решил себе заказать вот такой набор: колебалки, вертушки, воблерки, ну и конечно же вейдерсы. К счастью, силиконовый подсак, коробочки для приманок, очки и кепку я уже имею. Теперь осталось самое сложное, находить свободное время, чтобы выезжать на рыбалку! ::((: Хочу обратиться к более опытным голавлятникам, какие модели воблеров, блесен, либо какие другие виды приманок нужно иметь, чтобы обмануть эту далеко не глупую рыбу? Знаю, что нужны, фопы, ридж 35, чабики, ну и мозги! :D Может ещё что забыл? :ny:
Вложения
IMG_6250.JPG
(58.92 Кб) Скачиваний: 0
IMG_6237.JPG
(61.87 Кб) Скачиваний: 0
IMG_6236.JPG
(72.3 Кб) Скачиваний: 0
IMG_6232.JPG
(75.42 Кб) Скачиваний: 0
IMG_6224.JPG
(82.32 Кб) Скачиваний: 0
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Александр111 » 21 июн 2017 14:56

На вейдерсах носки вдоль швов протерлись у меня на второй год
Александр111
.
.

Сообщение Andrew J » 22 июн 2017 00:25

Юрий Юрасов писал(а):Для счастья нужно немного... Достаточно иметь ... и маленькую коробочку с ништячками!
P.S. кто знает, тот поймёт.

Представляю, какое макрелевое "благоухание" исходит из этой коробочки, стоит её открыть. :be:

Юрий Юрасов писал(а):Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish ...

... что он подозрительно лёгкий при малом содержании углеволокна...

Я тоже, иногда, "выгуливаю" спиннинг от "Crazy Fish" :)
на фото г.Бронницы, р.Москва

и всё больше убеждаюсь, что это инструмент очень хорош для начинающего рыболова, особенно детей, потому, как легкий и "кидучий" :aga:
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение River » 22 июн 2017 08:39

Андрей, зря стараешься, это рекламная темка, сейчас твой пост затрут. )))))
River

Сообщение Andrew J » 22 июн 2017 11:24

River писал(а):Андрей, зря стараешься, это рекламная темка )))))

Я знаю, какой это магазин старается :wink: У них и сайт имеется и страница в ВК. Впрочем, своего (по уровню цен) покупателя они всегда найдут.
В этой теме я не собираюсь выражать собственные оценки снастей в более подробной форме. Поскольку тема о конкретном виде ловли, а не о характеристиках и особенностях конкретных снастей.

Впрочем, я, так, выразил свои эмоции... :bn: Ну, и разбавил немного своими картинками, в соответствие с темой "Уличная рыбалка"... :)
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 17:12

К новому сезону нашла замену своему верному, но уже старому другу Major Craft Crostage S732M. Решила поменять его на новиночку от Crazy Fish Inspire 662UL. Как оказалось, ничуть не прогадала! :lol:
Акцент делала, естественно, на мой любимый микроджиг. :fish Это солидная модель, которую можно распознать по окрашенному в белый цвет вклеенной вершинке.
Первое, что бросилось мне в глаза, это конечно же дизайн! :b: Чехол у этой палочки не менее стильный, ярко-голубого цвета с двумя отсеками для колен. Удобная разнесенная рукоять сделана из приятного материала EVA, которая с лёгкостью легла мне в руку.
Спиннинг CF Inspire 662UL я использую с гармоничной, не только по названию, лёгкой катушкой Okuma Inspira 2500S. Что касается весов, то комфортно её работать примерно с 1,5гр. Вклеенная вершинка позволяет отлеживать даже самые осторожные поклёвки.
С дальностью заброса у палочки CF всё в порядке, несмотря на её рост всего в 2 метра.:oops:
Могу с уверенностью сказать, что данная новинка займёт достойное место в моем арсенале и надеюсь будет служить долго и принесёт мне вооот таких трофеев. :fish
Ну и конечно, всем Ни хвоста! :P
Вложения
Снежана Власова
.
.

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 19:57

Александр111 писал(а):На вейдерсах носки вдоль швов протерлись у меня на второй год

такие же вейдерсы? :(
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 20:04

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):Для счастья нужно немного... Достаточно иметь ... и маленькую коробочку с ништячками!
P.S. кто знает, тот поймёт.
IMG_5246_1.JPG

Представляю, какое макрелевое "благоухание" исходит из этой коробочки, стоит её открыть. :be:

Юрий Юрасов писал(а):Первое впечатление о спиннинге Crazy Fish ...

... что он подозрительно лёгкий при малом содержании углеволокна...

Я тоже, иногда, "выгуливаю" спиннинг от "Crazy Fish" :)
на фото г.Бронницы, р.Москва
20170617_083440_1.jpg
20170617_083509_1.jpg

и всё больше убеждаюсь, что это инструмент очень хорош для начинающего рыболова, особенно детей, потому, как легкий и "кидучий" :aga:

да, запашок стоит "что надо", когда открываешь коробочку :be: кому то запах марели нравится, кому-то нет, лично я как то уже привык :D На счёт спиннингов торговой марки крези фиш согласен, у них достойные модельки по приземленным ценам, ну а главный конечно их плюс, что большинство их моделек хорошо подходят для рыбалки в черте города ::((: Привет г.Бронницы из Казани! :poimal
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 22 июн 2017 22:02

Всем привет! Сегодня разловил свой новый воблер Salmo Tiny. Воблер просто бомба! :poimal Игра стабильная, идёт на горизонте примерно 20-30см от поверхности воды, на паузе всплывает. При приводнении создает привлекательный "плюх", после которого видел несколько поклёвок. Из минусов, это его маленький вес, но летит он для такого веса достаточно хорошо, до рыбы думаю каждый сможет докинуть. Ну и тоненькие тройнички, один из которых у меня уже погнулся, буду менять на более надежные. Пожалуй, у меня этот воблер заменит всеми любимые фопы, которые я не могу нигде найти. Буду надеяться, что не оставлю его на кусте, как всех других своих любимчиков. :D Кстати, были вопросы по поводу палочки LJ Progress MICRO JIG, а конкретно, комфортно ли ею будет кидать и работать с небольшими блеснами и воблерками? Сегодня я пользовался моделькой 662LM, кидал небольшие колебалки до 3,5гр, и гонял воблерки: Salmo Tiny 3, Haira Tiny 33 и Lil Bug 2 и 3, дискомфорта никакого не испытывал, вклеенный кончик при проводке не прогибался даже на половину. На затянутом фрикционе "краном" поднял лобастого около 500-600гр., при этом почувствовал, что сдерживающий ресурс у этой палочки ещё есть. Впрочем, ловить ей на микруху окуней мне было не менее приятно. Всем НХНЧ и отпускайте рыбу!
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Снежана Власова » 22 июн 2017 22:18

"Как давно это было". Наверное, почти каждый из нас, начинал свой Spinningist Life с вертушек. :lol:

Первой моей хищной рыбкой, которую я поймала на спиннинг - был окунь. :fish1 Конечно сказать, что его поймала Я - громко сказано. После заброса, Юра вручил мне в руки спиннинг и сказал: "На, крути":be:
Не, ну конечно, перед этим он несколько раз показывал технику заброса, рассказывал, что такое спиннинг и с чем его едят. Но толку было мало.:sov:
Все самое интересное началось, когда палочка оказалась у меня в руках :poimal Ничего не понимая, я начала таскать окуней. :b: Потом десятки оторванных вертушек, куча эмоций и я это дело забросила, поднадоело, слишком уж лёгкая рыбалка. :bh:
И вот иногда, приятно вспомнить своё начало, погрузиться в те дни и побаловаться с нулевками. :stop:
Вложения
Снежана Власова
.
.

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 12:44

Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!

Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 13:56

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а): Привет г.Бронницы из Казани!

Спасибо. Сам я казанский, а в Москве в длительной (как оказалось :( ) командировке. Тяжело найти новые места для ловли в подмосковье... особенно с берега (плотная застройка частных владений). Прессинг это понятно, но особенность самой Москвы-реки :be: глубины малые, а течение бывает приличным (вот, оказывается почему оснастка на отводном называется "московской"). В самой Москве ловить тоже можно, но менее интересно.

если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду, и половить ночного судака на воблеры :oops: я был в Москве всего один раз, и ловил тогда я на московской речке на покупной телескопический 4 метровый спиннинг, оснащенный китайской инерционной катушкой с толстой леской, длинным поплавком чуть ли не 6гр и очень большим крючком, куда насаживал червяка :oops: это всё барахло я покупал на каком-то московском базарчике вроде бы за 750р, вот были же цены раньше :D то, что очень хорошо клевала на всё это дело не могу сказать, но пару белых рыбёшек и ротанов я всё же поймал, которых с большим аппетитом съел гостиничный местный кот :) в те времена, я ещё рыбу даже забирал, признаюсь :roll:
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Andrew J » 23 июн 2017 15:58

Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду

Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)
Andrew J
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:30

Andrew J писал(а):
Юрий Юрасов писал(а):если честно, у меня чуть ли не мечта всей жизни половить на Москве реке именно зимой, когда казанские водоемы все во льду

Вот, у меня и случилось, только не мечта, а неожиданная командировка, которая, вдобавок, слишком продолжается :( ... Оставив лодку/моторчик дома, я стал по выходным искать места в Московии, где половить на спиннинг. Зимой также не получилось с привычной подлёдной рыбалкой... Поэтому тешил себя ловлей на спиннинг ("зимний") на НМР. Особенности: к зиме воду в НМР заметно сбрасывают метра на 2 по уровню (летнему), течение усиливается, поэтому приходится кидать джиги 20-24г на глубину 3-5 :shock: на расстояние в несколько десятков метров от берега (это абсолютно не те условия, что на Казанке в районе Щербаково)

да уж, это точно!) зато, на МР покидать хоть нормально можно зимой, у нас то на Щербаково даже не размахнешься :) везде уж свои плюсы и минусы :wink: в этом году вообще с рыбалкой беда, погода ужас как подводит, приходиться срываться и отрывать солнечные деньги. Уже несколько рыбалок запланированных обломалась из-за сильных ветров :cry:
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Юрий Юрасов » 23 июн 2017 21:32

За новые блёсна Лаки Джон ничего пока сказать не могу, а вот старые модели у меня пользуются спросом! :)
Не забывайте отпускать рыбу! :wink: Всем НХНЧ! :poimal
Вложения
Юрий Юрасов
-
-

Сообщение Снежана Власова » 24 июн 2017 22:27

Вот такие весёлые у нас соревнования :D
Спасибо организаторам за розовые подарочки! :P :oops: :fish1
Вложения
Снежана Власова